Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

корпусная мебель с НУЛЯ


Lesnik44

Рекомендуемые сообщения

всем привет,знаю, подобных вопросов по форуму куча,но все же осмелюсь спросить т.к каждый вопрос по своему уникален, есть кирпичное строение(400кв.м),на 1\3 находится лесопильное производство(занимается мой отец,еще буквально вчера я знал чем займу неиспользуемые площади,конечно же пилорама,но...),чуть чуть предыстории:мне 27 лет,не женат,сижу на шее у папы(так помогаю ему),где то с неделю назад я вдруг понял что мне надоело побираться у родителя,ну и вообще достало все(понял то я это гораздо раньше,но стал принимать меры недавно),ох и помучился я бессоницей в выборе "бизнес идеи"))),и просто пилорама,и комплекс+ссуда,и сноса пилорама,дело даже дошло до небольшого СТО,в итоге остановился на пилораме т.к просто,сердито и знакомо!теперь вернемся к НО,но сегодня зашел ко мне друг посмотреть чёй та там в инете,как оказалось он хочет сам собрать компьютерный стол,ВСЕ!Тут меня как током ударило,надо цех по производству корпусной мебели!не подумайте что я кидаюсь из крайности в крайность,просто стечение обстоятельств таково:я сам когда то работал 3 года по сборке и установке+этот самый друг так же работал в этой сфере+по работе в плане вырезать,высверлить,приколотить у него(друга)золотые руки+у него получаются хорошо схемы,чертежи,наброски и рисунки ну и конечно через чур развитая фантазия(сам в шоке от таких совпадений),производить в плане корпусную мебель,вопросы:какое нужно оборудование?когда я работал у нас был раскроечный,сверлильный станки,угловая цркулярка,станок для отверстий под петли,и так по мелочи,ах да УТЮГ.ух ты даже вспомнил,сколько стоят станки вменяемого качества,желательно по отдельности(если не трудно),сколько киловатт в час примерно потребляет такое производство?как посчитать выручку и из чего складывается цена на деталь?знаю тут много разъяснений,но мне надо как чайнку,с момента:алло мне нужен ламинат фурнитура(опять же если не трудно),заранее надеюсь на понимание и помощь!

P.S Живу я в костромской области(500км от златоглавой)прямо на трассе федерального значения,вопрос можно ли рассчитывать на покупателей в других регионов,путем отправок попутным грузом?грузовиков очень много всяких регионов.Ссори за большое количество букв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в этом то как раз суть,незнаю как по себестоимости там получается,но у нас компьютерный стол самый примитивный квадратнее чем губка боб из 5 деталей без ящиков стоит 5000р,так же хочу добавить что мы не 50/50 будем работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в этом то как раз суть,незнаю как по себестоимости там получается,но у нас компьютерный стол самый примитивный квадратнее чем губка боб из 5 деталей без ящиков стоит 5000р,так же хочу добавить что мы не 50/50 будем работать.

Я к тому что,у нас стол можно купить за 2300р,а если буду делать сам,то он мне в 2500 выйдет!

Главный для вас вопрос должен быть-где брать материал,сколько км прийдется за ним ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок,завтра пойду точней все узнаю по поводу цен на мебель,а по поводу стол стоит 2300 а собрать 2500,значит кто то в убыток работает?или на него без слез не взглянешь? и вообще щас почитал всякой информации,где то даже есть что шкаф купе насчитывали 35000-50000р,а своими силами он 10000 выходил.ладно,вместо помогите, предлагаю создать ветку как все начать и организовать,и каждый от себя добавит что то,авось еще кому поможет!допустим через неделю открытие!

1)есть пригодное помещение для твореня,у каждого оно свое(80м2 минимум,поправьте если ошибаюсь)

2)форматно-раскроечный станок(стоимость 100000р-200000р)ну если постараться,то и за 60000р можно найти вполне себе рабочий станок.

3)сверлильный станок за 5000баксов я думаю не нужен,дрели,голова и руки будут у нас под номером 3(15000)

4)сюда отнесем небольшой запас материалов(ламинат,двп,кромочные ленты,фурнитуру,и всякую мелочь),хотелось бы узнать по ценам у кого какие на лдсп,двп.Наших пока так не узнал точно,но потом отпишусь.

5)3 утюга,пару фенов,шуруповерты,тиски(20000р)это все что я пока вспомнил,буду ждать продолжения поста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

а по поводу стол стоит 2300 а собрать 2500,значит кто то в убыток работает?или на него без слез не взглянешь?

Оборот большой, отсюда и цена (это не значит, что «без слёз не взглянешь», нормальный стол, просто издержки производства на много меньше).

где то даже есть что шкаф купе насчитывали 35000-50000р,а своими силами он 10000 выходил.

А вот в этом случае – не надо путать качество и эксклюзив с ширпотребом (если бы, реально, издержки были бы в 5 раз больше – давно бы обанкротились, а если «живут и здравствуют» - то копайте глубже, не доглядели Вы чего то).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

а если есть лес (доска) собственного распила, то может быть все-таки направление действия сушилка+столярка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

всем привет,знаю, подобных вопросов по форуму куча,но все же осмелюсь спросить т.к каждый вопрос по своему уникален, есть кирпичное строение(400кв.м),на 1\3 находится лесопильное производство(занимается мой отец,еще буквально вчера я знал чем займу неиспользуемые площади,конечно же пилорама,но...),чуть чуть предыстории:мне 27 лет,не женат,сижу на шее у папы(так помогаю ему),где то с неделю назад я вдруг понял что мне надоело побираться у родителя,ну и вообще достало все(понял то я это гораздо раньше,но стал принимать меры недавно),ох и помучился я бессоницей в выборе "бизнес идеи"))),и просто пилорама,и комплекс+ссуда,и сноса пилорама,дело даже дошло до небольшого СТО,в итоге остановился на пилораме т.к просто,сердито и знакомо!теперь вернемся к НО,но сегодня зашел ко мне друг посмотреть чёй та там в инете,как оказалось он хочет сам собрать компьютерный стол,ВСЕ!Тут меня как током ударило,надо цех по производству корпусной мебели!не подумайте что я кидаюсь из крайности в крайность,просто стечение обстоятельств таково:я сам когда то работал 3 года по сборке и установке+этот самый друг так же работал в этой сфере+по работе в плане вырезать,высверлить,приколотить у него(друга)золотые руки+у него получаются хорошо схемы,чертежи,наброски и рисунки ну и конечно через чур развитая фантазия(сам в шоке от таких совпадений),производить в плане корпусную мебель,вопросы:какое нужно оборудование?когда я работал у нас был раскроечный,сверлильный станки,угловая цркулярка,станок для отверстий под петли,и так по мелочи,ах да УТЮГ.ух ты даже вспомнил,сколько стоят станки вменяемого качества,желательно по отдельности(если не трудно),сколько киловатт в час примерно потребляет такое производство?как посчитать выручку и из чего складывается цена на деталь?знаю тут много разъяснений,но мне надо как чайнку,с момента:алло мне нужен ламинат фурнитура(опять же если не трудно),заранее надеюсь на понимание и помощь!

P.S Живу я в костромской области(500км от златоглавой)прямо на трассе федерального значения,вопрос можно ли рассчитывать на покупателей в других регионов,путем отправок попутным грузом?грузовиков очень много всяких регионов.Ссори за большое количество букв

:) Идея хорошая молодец лиха беда начала.Скажу сразу Новичков не любят кого-то давит зависть кого то жаба потому что производство корпусной мебели ОЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНОЕ ДЕЛО.Прибыль обычно 200 процентов. Для начала тебе нужен форматно раскроечный станок для раскроя ламината затем кромочный станок полуавтомат кромить пластиковую кромку утюгом кромится меламинка ггг еще то и качество изделия из за нее хромает он дешевле и на нем можно кромить радиусные детали все можно брать по лизингу не гонись за итальянскими станками они пока не нужны китайцы по качеству распила не хуже.Тебе нужно узнать где будешь брать материал ЛДСП и ДВП где будешь брать фурнитуру где будешь брать расходники-еврики саморезы и так далее.Самое главное где брать заказы сделаешь стол заказов или будешь с кем то работать тебе будут скидывать заказы Тут главное не торопится все обмыслить будут вопросы пиши не стесняйся russkie2012@mail.ru.И напоследок цена в корпусной идет не за деталь за квадратный метр изделия.В цену входит цена ламината доставка распил расход электроэнергии сборка изделия доставка изделия до клиента установка и наконец людям за работу.Если что спрашивай.Чем сможем поможем.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь Шеньшин

Игорь - очень интересно, как продвигается дело?

Я считаю, что идея отличная - нужно купить небольшой грузовик (типа газели) и оказывать услугу вместе с доставкой и сборкой мебели. Если научиться изготавливать кухни на заказ (с выездом замерщика), то можно поднимать отличные деньги - цены в СПб доходят до 300 тысяч за комплект - в Москве наверняка еще больше - богатые люди везде есть. А себестоимость материала будет совсем небольшая. Продажи делать через сайт и объявления в газетах (очень хорошие интернет магазины предлагает bmshop5). Если позволят ресурсы - то можно отдавать самые популярные образцы мебели на реализацию в мебельные магазины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у вас всё просто....раз и 200 процентов прибыли два и ты уже алигарх...круто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю сюда на форум все входят с бортовых компьютеров роллс-ройсов? :bye:

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду застрелюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у вас всё просто....раз и 200 процентов прибыли два и ты уже алигарх...круто

Про прибыль занижать не надо не сбивайте новичка с толку не пугайте

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Чо его пугать. Сам напугается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
всем привет,знаю, подобных вопросов по форуму куча,но все же осмелюсь спросить

Дорогу осилит идущий. Не слушай скептиков. Но и торопиться в этом вопросе не советую. Это замечательно,что есть свой цех,что есть деньги на станки-оборудование,но в таком случае,чтоб взять хороший старт тебе однозначно нужен специалист,кто будет точно знать,как всем этим распорядиться,и кому ты сможешь доверять. Ну или за кого смогут поручиться люди,которым ты доверяешь. Если планируешь рассчитывать на свои силы-очень искренне советую сперва поработать на коленке. Никакой форматки,распил готовый на стороне,уже оклеенный бери,фурнитуру так же ограниченно,на один заказ. Сделай десяток-другой заказов,окунись в эту сферу,набей шишек,почувствуй вкус. Если понравится и будет получаться-никто не помешает начать тратить деньги на оборудование,ты уже сам будешь более ясно понимать,что на данном этапе важнее,а что может и подождать. Я бы посоветовал не меньше года работать по такой упрощенной схеме. В идеале конечно не помешает самому как можно чаще участвовать в работе,чтоб изнутри знать,чем дышат клиенты,что им нравится или нет,как себя вести. Ну и конечно,тебе понятней будет,как в дальнейшем работать с подчиненными. В общем,начинай с малого,а от большого потом сам никуда не денешься,удачи тебе!)))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У меня вопрос по ценообразованию. Ну допустим я получил заказ на тот же самый шкаф-купе или на кухню. Себестоимость мне будет понятна. А сколько в итоге заряжать клиенту? Кто как определяет цену продажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про миллиарды никто и не говорит,просто хочется заниматься тем чем нравиться ну и чтоб это что то приносило хоть какой то доход,распиливать и кромить на стороне возможности не представляется,да и как я думаю,купить таки форматник,облицовочник ну и ручной инструмент,начать работать,для начала сделать мебель себе,потом  друзьям и так по цепочке,ведь если вещь качественная и радует глаз,то люди будут брать,даже если это будет не быстро,стоят себе станки постаивают,помещение в собственности,если нет заказов то и эл.энергия не расходуется,зп платить не надо,следовательно я вроде как ничего не теряю,как то так,жду критики..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по ценообразованию. Ну допустим я получил заказ на тот же самый шкаф-купе или на кухню. Себестоимость мне будет понятна. А сколько в итоге заряжать клиенту? Кто как определяет цену продажи?

 

Ценообразование простое себестоимость будущего изделия умножается на полтора или  на два  или на два с половиной то есть на "коэффициент жадности"- простая арифметика. В графу себестоимость изделия входят следующие подпункты доставка материала распил кромление сборка плюс какая фурнитура будет стоять на изделии доставка изделия заказчику установка зарплата сборщикам и все.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про миллиарды никто и не говорит,просто хочется заниматься тем чем нравиться ну и чтоб это что то приносило хоть какой то доход,распиливать и кромить на стороне возможности не представляется,да и как я думаю,купить таки форматник,облицовочник ну и ручной инструмент,начать работать,для начала сделать мебель себе,потом друзьям и так по цепочке,ведь если вещь качественная и радует глаз,то люди будут брать,даже если это будет не быстро,стоят себе станки постаивают,помещение в собственности,если нет заказов то и эл.энергия не расходуется,зп платить не надо,следовательно я вроде как ничего не теряю,как то так,жду критики..

 

А тут ошибка закралась!

Деньги отвлеченные на приобретение станков можно было бы использовать совсем по другому или как минимум положить в банка что бы сохранить их от инфляции. Да и помещение можно сдавать в аренду и получать стабильный доход.

В любом бизнесе на первом месте стоят продажи! Будут заказы значит и бизнес начнет идти в гору. Основной вопрос думаю здесь всетаки в заказах..

 

А так купить станки и дальше смотреть по обстоятельствам наверно не правильно. Все должно быть постепенно. Ну а если сумма денег, которая планируется быть потрачена на станки ничего для вас не значит, то то гда можно рассматривать такой подход как хобби, но не более!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все таки продолжить дело отца? Стать ему опорой, проявить интерес к делу его жизни?

Попросить поделиться опытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сумма на покупку станков для меня не такая уж и маленькая,но все же,заказов ведь ни у кого сразу много не бывает,пока можно было бы начинать по маленьку,а там глядишь и заказы бы стали появляться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я когда начинал, так же как вы искал варианты и в одной статье прочитал, что нужно открывать то дело которое вы очень хорошо знаете, да еще есть народная мудрость не бери себе в кампаньоны и на работу  друзей, родственников, НИКОГО!!! Ну как обычно все  учаться на своих ошибках. Открыли бизнес с хорошим знакомым, как вы говорите золотые руки(опыт у него был не малый). В итоге после 3-х месяцев работы я остаюсь один с минимальными базовыми знаниями, кучей кредитов  и объязательствами перед клиентами. В итоге бешенный стресс, седина ,  бессоные ночи и дни по изучению мат.части. Сейчас конечно я ни о чем не жалею, даже рад что я решился на это.  Поэтому считаю сначала вы должны уметь сами все, от замера и чертежа, до сборки и установки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное последнее правильнее. С  нуля сложно, а если не иметь опыта и людей которые в этом вращались, то вообще сложняк. Ведь другие на этом поприще работают уже много лет. Я то же считаю, что нужно оценить в первую очередь загруженность заказами , все затраты, рынок сбыта. Производство- это всегда затратно. И прибыли, как говорилось выше, не так велики, как у скажем, обычных купи-продай. Оборудование, которое нужно обслуживать, ремонтировать, пополнять. Люди, з-п, аренды (в вашем случае торгового помещения, а отдавать под реал, это ещё снизить стоимость). Всё не так просто, как может показаться. Накупишь станков , а они не дешёвые, не пойдёт и попробуй их продай. Вот лично я влез в это дело в 1998 году, тогда только попытки у некоторых были. Первые годы прибыли пипец. Просто не было конкурентов. Так продолжалось всего года 2. Теперь так хочется от всего этого спрыгнуть, а деваться не куда, завяз. 

А с отцом можно попытаться развить своё направление. Есть у кого опыта набраться. А опыт могучая сила. Спросить совета, может отец чего дельного подскажет. Чего он не делал. Пилит то он чего? Может попробовать деревянную делать, хотя и её, во всяком случае у нас,  китаем деревянным, причём отличным, и не особо дорогим, просто завалили. Не передумаешь пиши в личку, расскажу более подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про миллиарды никто и не говорит,просто хочется заниматься тем чем нравиться ну и чтоб это что то приносило хоть какой то доход,распиливать и кромить на стороне возможности не представляется,да и как я думаю,купить таки форматник,облицовочник ну и ручной инструмент,начать работать,для начала сделать мебель себе,потом  друзьям и так по цепочке,ведь если вещь качественная и радует глаз,то люди будут брать,даже если это будет не быстро,стоят себе станки постаивают,помещение в собственности,если нет заказов то и эл.энергия не расходуется,зп платить не надо,следовательно я вроде как ничего не теряю,как то так,жду критики..

вариант с "сделаю мебель себе, друзьям, родственникам" не пройдет, сам убедился, начинал так. Если есть желание обзавестись оборудованием, можно начать с простого распила-кромковки, медленно переходя в сборку корпусовъ. Реклама, клиентура найдется постепенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И прибыли, как говорилось выше, не так велики, как у скажем, обычных купи-продай. Теперь так хочется от всего этого спрыгнуть, а деваться не куда, завяз. 

Всегда кажется, что в соседней кассе очередь движется быстрее, да и обслуга лучше…

Везде свои нюансы, продаванам тоже не сахар (частенько пользуют кредит для расчёта за аренду).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...