Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

корпусная мебель с НУЛЯ


Lesnik44

Рекомендуемые сообщения

И отношение к производителю лучше чем к продавцу =) Над продавцом можно поиздеваться, а производителя потенциально уважают=)))

Изменено пользователем Marsex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно если работаете с 50% накруткой это же не значит что вы зарабатываете 50% от суммы чека? 10р материал 50% накрутка это 5р , в итоге цена 15р и 5р ваших так вот 5р от 15 это 33% а теперь из этих 33% выкинем накладные расходы и т.п и что же прибыль составит 20%??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы увеличил прибыль за счёт отсекания сторонних услуг : зеркало + бронь , и потовая цена на профиль для купе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы увеличил прибыль за счёт отсекания сторонних услуг : зеркало + бронь , и потовая цена на профиль для купе

При снижении стоимости изделия соответсвенно падает з\п работникам(% т.е.). При использовании дешевых комплектующих потеря клиентов(особенно важно для небольших городов где работает сарафанное радио), в итоге в первом случае вы придете к тому счего начинали(останитесь один за всех), а во втором без клиентов, последним вашим делом на этом поприще будет поход в налоговую чтобы сняться с учета. Чего Вам не желаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом все конкурирующие компании собрались и договорились об общепринятой наценке с предусмотренной ответственностью за несоблюдение. И дела сразу же поправились. А ценности своему предложению придавали за счет улучшенного сервиса и дополнительных услуг

Наиболее правильный подход на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ona4(ku) вы меня не поняли, я редлогая купить стеклорез =) А точнее быстрорез и зеркало выйдет дешевле , а от среднего шкафа это 1500р в вашу сторону, далее я клею кож зам и тд тп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно как же можно существовать при накрутке 50%, а как же аренда и заточка пил и т.п , если так обстоят дела то стоит задумать об замене деятельности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно как же можно существовать при накрутке 50%, а как же аренда и заточка пил и т.п , если так обстоят дела то стоит задумать об замене деятельности. 

Да никак, мне кажеться, если только ежемесячный оборот состовляет 1,5-2млн, но все-равно грустно будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант с "сделаю мебель себе, друзьям, родственникам" не пройдет, сам убедился, начинал так.

 

Почему не пройдет? Что было не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не пройдет? Что было не так?

Потому что знакомые, друзья, родственники будут чтото заказывать, но ето чтото будет вроде как таким образом: тете комод, корешу столик, брату две тумбы, сестре шкафчик, потом другу кухню но ток цена так чтоб необиделся, заканчивается такая реклама тем что о твоих производительных возможностях никто так и не узнает. В итоге год или даже больше страдаеш фигней, в место того чтоб заниматься чемто полезным, накопать поставщиков кромок, фурнитуры, фасадов и так дальше в том же направлении......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно как же можно существовать при накрутке 50%, а как же аренда и заточка пил и т.п , если так обстоят дела то стоит задумать об замене деятельности. 

Здравствуйте! В нашем районе есть один такой, так вроде дела у него идут очень даже неплохо - надстроил 3 этаж на своем цехе, работа идет в 2 смены, у людей трудоустройство, все официально. Идти в налоговую, чтобы сниматься с учета ему явно не грозит. О себе - при существовании на локальном рынке мебели в равных условиях для производителей на заказ (ЛДСП - закупают в 3 точках, фурнитуру там же, производство фасадов МДФ сосредоточено на двух предприятиях, еще одно в региональном центре - теперь нет смысла там заказывать, т.к. в моем городе производство фасадов со временем достигло такого же уровня) законы экономики неумолимы и диктуют свои правила поведения. Поясню - при прочих равных условиях чем можно привлечь потребителя производимого продукта? Все материалы совершенно тождественны, изделие одно и то же, тогда чем же? Ускоренными сроками изготовления? Куда еще быстрее - шкаф купе за три рабочих дня, кухня - за 11 рабочих дней, мягкая мебель - три рабочих дня. Бесплатная доставка? Мы все прекрасно понимаем, что из личных денег оплачивать услуги наемного водителя - глупо, это для заказчика "бесплатно", на самом деле эти восемьсот рублей всунуты в стоимость заказа. Вспомните кривую спроса - предложения из первых курсов экономики, при каком пересечении можно продать больше товара. Остальные игроки мебельного рынка вряд ли потянутся следом снижать цены на свою продукцию до такого же уровня - у всех свои жизненные запросы и своя стратегия ведения дела - кто как смотрит в будущее своего дела. Тем более что демпинговать можно по разному - приобретать материалы со скидкой на оптовых базах. Например - у нас в регионе на одной из крупнейших баз по продаже мебельной фурнитуры существует политика снижения цены на отпускаемую продукцию в зависимости от условий приобретения - те же профиля для шкафов купе продаются со значительной скидкой при покупке на определенную сумму от 100 000. Плюсом еще приобретение соответствующего комплекта сборочной фурнитуры (рассчитать можно сколько дверей можно собрать), еще к этому идет следующее обстоятельство -  профиля продают 6-метровой длины - это еще дешевле. При покупке такого  материала производитель получает следующие преимущества:

1) У него фиксированная цена на профиль и сборочную фурнитуру, которая не зависит от нестабильной цены на аналогичную продукцию в магазинах розничной продажи мебельной фурнитуры - причем она явно ниже, верно?

2) В себестоимости заказа графа "профиль + сборочная фурнитура" стоит меньшая цифирь, чем у конкурента = меньшая стоимость заказа.

3) Заказчику можно сказать, что на данный цвет/вид профиля у нас АКЦИЯ, и мебель выйдет дешевле.

Естественно, что данные рассуждения носят предположительный характер, не каждый мебельщик может позволить себе такую объемную инвестицию в закуп фурнитуры - значит надо к этому стремится. Всем удачи и заказчиков побольше да попокладистее -:) 

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В нашем районе есть один такой, так вроде дела у него идут очень даже неплохо - надстроил 3 этаж на своем цехе, работа идет в 2 смены, у людей трудоустройство, все официально. Идти в налоговую, чтобы сниматься с учета ему явно не грозит. О себе - при существовании на локальном рынке мебели в равных условиях для производителей на заказ (ЛДСП - закупают в 3 точках, фурнитуру там же, производство фасадов МДФ сосредоточено на двух предприятиях, еще одно в региональном центре - теперь нет смысла там заказывать, т.к. в моем городе производство фасадов со временем достигло такого же уровня) законы экономики неумолимы и диктуют свои правила поведения. Поясню - при прочих равных условиях чем можно привлечь потребителя производимого продукта? Все материалы совершенно тождественны, изделие одно и то же, тогда чем же? Ускоренными сроками изготовления? Куда еще быстрее - шкаф купе за три рабочих дня, кухня - за 11 рабочих дней, мягкая мебель - три рабочих дня. Бесплатная доставка? Мы все прекрасно понимаем, что из личных денег оплачивать услуги наемного водителя - глупо, это для заказчика "бесплатно", на самом деле эти восемьсот рублей всунуты в стоимость заказа. Вспомните кривую спроса - предложения из первых курсов экономики, при каком пересечении можно продать больше товара. Остальные игроки мебельного рынка вряд ли потянутся следом снижать цены на свою продукцию до такого же уровня - у всех свои жизненные запросы и своя стратегия ведения дела - кто как смотрит в будущее своего дела. Тем более что демпинговать можно по разному - приобретать материалы со скидкой на оптовых базах. Например - у нас в регионе на одной из крупнейших баз по продаже мебельной фурнитуры существует политика снижения цены на отпускаемую продукцию в зависимости от условий приобретения - те же профиля для шкафов купе продаются со значительной скидкой при покупке на определенную сумму от 100 000. Плюсом еще приобретение соответствующего комплекта сборочной фурнитуры (рассчитать можно сколько дверей можно собрать), еще к этому идет следующее обстоятельство -  профиля продают 6-метровой длины - это еще дешевле. При покупке такого  материала производитель получает следующие преимущества:

1) У него фиксированная цена на профиль и сборочную фурнитуру, которая не зависит от нестабильной цены на аналогичную продукцию в магазинах розничной продажи мебельной фурнитуры - причем она явно ниже, верно?

2) В себестоимости заказа графа "профиль + сборочная фурнитура" стоит меньшая цифирь, чем у конкурента = меньшая стоимость заказа.

3) Заказчику можно сказать, что на данный цвет/вид профиля у нас АКЦИЯ, и мебель выйдет дешевле.

Естественно, что данные рассуждения носят предположительный характер, не каждый мебельщик может позволить себе такую объемную инвестицию в закуп фурнитуры - значит надо к этому стремится. Всем удачи и заказчиков побольше да попокладистее - :)

Ну вообщем Вы все правильно говорите, но эта стратегия будет действовать только для больших кампаний. Да и еще не сбрасывайте со счетов человеческий фактор, если у вас менеджер по работе с клиентами толковый, он хоть мертврго приболтает, и пофиг какая цена. Я незнаю как в других фирмах(самоучка), у нас когда приходит клиент заказывать кухню например, я его веду от начала ремонта до конца т.е. где поставить розетки(высота, кол-во и т.д.), в каком месте вывести слив, где ложить плитку(фартук),какую технику купить и т.д., некоторые даже спрашивают какие обои по цвету  клеить надо))). На некоторые адреса выезжаю по семь раз(рекорд). И самое главное никогда не отказывать, не показывать что вы устали,  видом не показывать"да достал ты меня тугодум". Да какой потом соскочит, он твой навсегда. А вот большая компания себе этого позволить не может :preved:  на этом и конкурировать будем :bye:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 на этом и конкурировать будем

И будем конкурировать и должно так конкурировать.Кадры решают все.Можно сделать толковый выставочный зал красивые образцы мебели но если там сидит менеджер без опыта и не умеющий разговаривать с людьми грош цена такому выставочному павильону. У большого предприятия минусы закостенелось выпускаемой продукции неправильная работа менеджеров малое предприятия всегда выигрывает за счет гибкости и индивидуального подхода к клиенту. Потому что им не надо давать план."ГлавОрепнбургмебель" бывшая мебельная фабрика в советское время начинала в 90-е хорошо оборудование и форматно раскроечные центры и ЧПУ станки а производство встало работягам платили копейки вот все и разбежались воровство было коллосальное тащили все что могли первая тащила охрана.Сейчас так ковыряются потихоньку.В отличие от малых предприятий где пропасть между начальством и работником меньше и соответственно отношение другое.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем Вы все правильно говорите, но эта стратегия будет действовать только для больших кампаний. Да и еще не сбрасывайте со счетов человеческий фактор, если у вас менеджер по работе с клиентами толковый, он хоть мертврго приболтает, и пофиг какая цена. Я незнаю как в других фирмах(самоучка), у нас когда приходит клиент заказывать кухню например, я его веду от начала ремонта до конца т.е. где поставить розетки(высота, кол-во и т.д.), в каком месте вывести слив, где ложить плитку(фартук),какую технику купить и т.д., некоторые даже спрашивают какие обои по цвету  клеить надо))). На некоторые адреса выезжаю по семь раз(рекорд). И самое главное никогда не отказывать, не показывать что вы устали,  видом не показывать"да достал ты меня тугодум". Да какой потом соскочит, он твой навсегда. А вот большая компания себе этого позволить не может :preved:  на этом и конкурировать будем :bye:  

 Отношения решают. За это будут платить.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Насчет менеджера по работе с клиентами - своего салона нет (пока), когда будет - в нем будет находится мой напарник, никакому наемному продавцу-консультанту мы не верим, потому что о-о-о-очень много раз присутствовали при похвальбе: "Там у меня девочка знакомая сидит - она мне заказики скидывает за процент". Наемный замерщик/консультант/технолог?... Вот он то и может себе позволить проявить слабину, отнестись с прохладцей к тому, что заказчик ему говорит, а ведь только проскочил намек, что идеи заказчика неинтересны замерщику/дизайнеру - все! Туши свет! Такой кадр сразу же показывает заказчику, что его проблемы с обустройством интерьера/быта мало волнуют дизайнера. В итоге клиент потерян и НИКОГДА больше не позвонит в эту организацию, где об собственные сопли замерщик/дизайнер запинается. А все потому, потому что кадр - наемный. Завтра ему предложат либо в другой конторе больше, либо столько же, но ближе к дому и он от Вас со свистом сваливает на второй космической туда где "лучше". И на Вас и Вашу репутацию ему наплевать. Мы сами, лично ездим по замерам, и поэтому (и только благодаря этому!!! ) вся мебель ровно встает на положенное ей место. Знаю человека, который тоже лично ездит на замеры, и у него тоже все идет правильно - переделок практически нет. Так что вопрос про наемного "менеджера" по работе с клиентами достаточно деликатный, выразительный

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет менеджера по работе с клиентами - своего салона нет (пока), когда будет - в нем будет находится мой напарник, никакому наемному продавцу-консультанту мы не верим

Было бы здорово, но напарника на всё не хватит, да и напарники частенько конкурентами становятся. Одно время сотрудничали с фирмой, где была очень хорошая команда из 4 человек, работали слаженно, быстро и качественно, потом чего то не поделили – сейчас 4 фирмы, но до своего первоначального уровня явно не дотягивают, работают хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом чего то не поделили – сейчас 4 фирмы

Прямо как в биологии - деление одноклеточного на многоклеточные)))

 

От этого конечно не застрахован никто, у меня были разные напарники, сейчас работаю с человеком вместе уже 3-й год, и я уверен в своем компаньоне на все 100%, в итоге у нас получилась слаженная команда - обсудили кто чего и работаем ровно - гладко.

Изменено пользователем BULLET

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

вот чем больше хожу по мебельным салонам тем больше рассматриваю создание небольшого цеха,кто бы что не говорил,а вот вам пример:у нас в поселке открыли подобие мебельного салончика так вот захожу сегодня поглазеть на цены,товар,стоит самый наиобычнейший двухстворчатый шкаф,без антресоли,2200*1200*550,внутри четыре полки и штанга,цена за это чудо 10000р,при этом фасады ламинат,собран на конфирматах,а вид.....я учеником интереснее вещи делал..при такой цене можно сделать по достойней,не в ущерб себе....мне кажеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чем больше хожу по мебельным салонам тем больше рассматриваю создание небольшого цеха,кто бы что не говорил,а вот вам пример:у нас в поселке открыли подобие мебельного салончика так вот захожу сегодня поглазеть на цены,товар,стоит самый наиобычнейший двухстворчатый шкаф,без антресоли,2200*1200*550,внутри четыре полки и штанга,цена за это чудо 10000р,при этом фасады ламинат,собран на конфирматах,а вид.....я учеником интереснее вещи делал..при такой цене можно сделать по достойней,не в ущерб себе....мне кажеться.

Цена конечно не плохая по таким габаритам шкафа, интерес делать есть. вопрос в другом-стартовый капитал имеется, или со стажем нарабатывать...? хотя бы "портативный кромочник для начала, хорошая торцовка, лобзик, фрезер обыкновенный + для снятия свесов, пара хороших дрелей, пара хороших шуруповертов, уловые струбцыны, итд." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Lesnik44 слишком долго думаете.Надо пробывать,не боясь потерять время и деньги.А фабричный шкаф,с указанными вами размерами,у нас стоит 3500р в рознице,вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше подольше подумать чем потом переплачивать и выкидывать деньги на ветер,это я к тому что в начале темы я писал про инструмент и оборудование,утюги фены и прочее,так вот,почитав форум понял что нифига я с этими утюгами не сделаю,ручной кромочник думаю потяну,фрезеры и торцовки тоже,проблема только в форматнике,но чего нибудь придумаю,плюс узнал некоторые технологии "новой"сборки,я работал в 2007-2008 годах и вся мебель собиралась на евриках,доводчики готовые выдвижные ящики делали пару раз и все,ну и освежил память как это делается(спасибо форуму),вот только вопрос,сколько стоят спец программы для проектирования и расчета мебели?и стоит ли ее сразу брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше подольше подумать чем потом переплачивать и выкидывать деньги на ветер,это я к тому что в начале темы я писал про инструмент и оборудование,утюги фены и прочее,так вот,почитав форум понял что нифига я с этими утюгами не сделаю,ручной кромочник думаю потяну,фрезеры и торцовки тоже,проблема только в форматнике,но чего нибудь придумаю,плюс узнал некоторые технологии "новой"сборки,я работал в 2007-2008 годах и вся мебель собиралась на евриках,доводчики готовые выдвижные ящики делали пару раз и все,ну и освежил память как это делается(спасибо форуму),вот только вопрос,сколько стоят спец программы для проектирования и расчета мебели?и стоит ли ее сразу брать?

Лично я думаю, что со старта вы "космос делать" не будете, в начале вполне можно обойтись (интернет-раскопками) хорошо покопав можно найти нужные схемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...