Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

корпусная мебель с НУЛЯ


Lesnik44

Рекомендуемые сообщения

плюс узнал некоторые технологии "новой"сборки,я работал в 2007-2008 годах

 

ну если вы считаете нынешнее состояние дел "новым", даже боюсь представить какое у вас было "старое"

За 8 лет, что я в мебели ничего не изменилось.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если за 8 лет ничего не изменилось значит мне будет проще,не исключаю варианта что у нас просто было допотопное производства,на других побывать как то не представилось,раскопки конечно вести можно,но я бы хотел начать с мебели на заказ,производить готовые решения конечно проще,но где то читал что на это надо какие то сертификаты а на заказ ничего не надо,и еще вопрос,что мне грозит если я никак не зарегистрируюсь и кто нибудь сдаст мое кустарное производство в соответствующие органы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если за 8 лет ничего не изменилось значит мне будет проще,не исключаю варианта что у нас просто было допотопное производства,на других побывать как то не представилось,раскопки конечно вести можно,но я бы хотел начать с мебели на заказ,производить готовые решения конечно проще,но где то читал что на это надо какие то сертификаты а на заказ ничего не надо,и еще вопрос,что мне грозит если я никак не зарегистрируюсь и кто нибудь сдаст мое кустарное производство в соответствующие органы?

"хотел начать с мебели на зааказ"- так с етого все начинают! сертификаты?- первый раз слышу об етом, иль вы думаете что кухонные секции под встроенную технику могут быть инных размеров чем техника под которую они придуманы? да! все сертифицировано! но... давным давно начиная с первого кто "забил на чьи-то сертификаты" все делают мебель как по стандартам-пример выше, так и на свое усмотрение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мне грозит если я никак не зарегистрируюсь и кто нибудь сдаст мое кустарное производство в соответствующие органы?

колония поселения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плюсую к матерьялу 50 % и получается не плохо

У меня вопрос по ценообразованию. Ну допустим я получил заказ на тот же самый шкаф-купе или на кухню. Себестоимость мне будет понятна. А сколько в итоге заряжать клиенту? Кто как определяет цену продажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я плюсую к матерьялу 50 % и получается не плохо

Ну это зависит от себестоимости,спроса и предложения, как ни банально звучит, но факт. Я работаю легально и работники официально устроенны. Если я буду накручивать 50% на материал, месяца через два скручу удочки и положу зубы на стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колония поселения)))

хватит пугать ) реально надо желательно ип

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит от себестоимости,спроса и предложения, как ни банально звучит, но факт. Я работаю легально и работники официально устроенны. Если я буду накручивать 50% на материал, месяца через два скручу удочки и положу зубы на стол.

 у нас фирмы считают часто от состояния  заказчика в среднем 130 процентов + якобы скидки и мы же профи) а в реальности зависит от подхода начальника цеха и мастерства  сборщика 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история... мне 23 года. впервые я пришел на мебельное производство в 17 лет. сейчас я проектирую, рассчитываю, ну и само собой изготавливаю. работаю на "дядю". начал делать сам у себя в гараже. в арсенале был ручной инструмент, распил заказывал готовый. сейчас арендую часть цеха (форматник, сверлильный, и т.п., все есть). заказы были, грубо говоря, "калымные". кому не знакомо, когда приезжаешь ставить, ну скажем кухню, и клиент спрашивает, а можно ли как нибудь по-дешевле? конечно можно! сейчас заказы (свои личные) в основном через объявления. четыре-пять нормальных заказов в месяц окупают аренду, и остается практически та же сумма, за которую я вкалываю на фирме. если дело пойдет, подумываю с фирмы уходить, и более плотно заниматься рекламой. цены особо не снижаю, умножаю себестоимость на 1,7 (средний по городу), и исходя из этой суммы +/- выходит цена. беру чисто на случай. пять отказ, один выстрелит. пока этого хватает. главное захотеть, и руки не опускать,если что то не получается. ну и конечно, выше было правильно сказано, нужно самому всю эту сферу познать. благо, есть интернет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены особо не снижаю, умножаю себестоимость на 1,7 (средний по городу), и исходя из этой суммы +/- выходит цена. беру чисто на случай. пять отказ, один выстрелит. пока этого хватает. главное захотеть, и руки не опускать,если что то не получается. ну и конечно, выше было правильно сказано, нужно самому всю эту сферу познать. благо, есть интернет)

 

очень не плохо  на 1. 7  а я когда на фирме работал не брался делать говорил поговорите с директором для меня важно мой заказчик или фирмы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ценообразованием мне вроде все ясно,хотелось бы узнать кто такой Андрей Лаппо,вроде правильно и где найти его диски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...