Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какие капиталовложения нужны для организации бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Регистрироваться надо. Мы же не строители - мы берем деньги и куда-то с ними уходим и заказчика это напрягает. "А вернется ли?" думает он. Строитель же строит из того что ему привез клиент. Поэтому нужен и договор и печать - просто так вам аванс никто не даст. И реклама тоже нужна. Сколько раз я начинал какой-нибудь бизнес надеясь на знакомых и друзей (например, сетевой маркетинг) и что же - пустой номер, слишком маленький охват, плюс к этому естественный скепсис "мы ж его с пеленок знаем, какой из него бизнесмен." Здесь, когда приходишь по объявлению можно с таким понтом себя поставить, что клиент будет думать как же ему повезло заказать у такого опытного профессионала...

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VERSAL

Спасибо за такие слова!!!

Еще скажу, что некоторые люди (в том числе и я) боятся бросить свою работу (пускай эту работу они и ненавидят) из-за всяких там пенсионных отчислений, отпусков (ну эт проблема решаема) ну и т.д. А вдруг что-то не получится. И как тогда быть? Ну естественно по первой времени будет хватать и на работу и на мебель, а что потом: или бросать работу из-за того, что ты сам моежшь зарабатывать, или из-за того, что просто нравится свое дело.

У всех свои пути и заканчиваются они по разному. Так что только от меня (или от вас самих) зависит что да как будет происходить в вашей жизни.

Babel

Не буду с вами спорить и разговаривать о нюансах регистрации. Могу лишь только привести пример. Я давно давал объявления по ремонту компьютеров и их наладке. За вызов брал деньги, только если справлялся с работой. За работу брал тоже по разному: систему установить одно, помочь в чем-то другом - другое. Еще помогало то, что весь подъезд знал меня как нормального парня с хорошим характером и что я всегда постараюсь что-то сделать: кому то компьютер собрать, кому то утюг... Ну и все распространялись обо мне. Ну и что, работал без всякой регистрации, люди попадались разные, что не мог сделать за то не брался, а рассказывал людям к кому обратиться и денег (естественно) не брал. Никакой боязни перед налоговой не было, а если что была отмазка, что просто помогал (в мебельном деле такое, скорее всего, не прокатит). Но еще раз повторюсь: тому, у кого с руками и мозгами порядок бояться нечего. Сколько людей так работают и ничего. И не только в мебельном деле. Еще раз повторюсь: даже самый навороченный клиент смотрит на качество работы, а не на то, что ты с регистрацией. Опыта у меня нет в этом, но знакомых таких я знаю.

Изменено пользователем Покер

Пессимист ищет в возможностях трудности, а оптимист в трудностях возможности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Присоединяюсь к столь бурному обсуждению.

Я еще даже не начинающий мебельщик, а только планирую. Только что прочел топик от начала до конца и прочитав и закралось тень сомнения, преимущественно благодаря J.H.Silver (надеюсь без обид). Откуда такой пессимизм и неверие в тех, кто хочет начать свой бизнес? Может я что то не так понял, но из всех постов мнение сложилось именно такое.

По поводу того, что с друзьями лучше не работать не согласен в корне! А с кем же тогда работать? Одному трудно, а с партнерами это отдельная тема. Да и в моем городке нет не каких партнеров и конкурентов. Кстати, полное отсутствие конкуренции меня и подталкивает сильнее всего к производству мебели.

Правда есть проблема. Не всякий матерьял и фурнитуру можно купить в моем городке. К примеру джокерные трубки не продаются не где. И тут у меня просьба к землякам из Мурманской области... в каких магазинах и в каких городах вы покупаете матерьял?

И вопрос к мебельщикам со стажем. Тут много говорилось, что все делали какие то ошибки, но какие именно, почему то не раскрывается... Не хочется на ступать на те же грабли что и вы. Поделитесь пожалуйста печальным опытом :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хочу с вашего позваления тоже включиться в палемику. :ok:

Согласен с Kislyj практически всегда приходится кому то из чиновников делать бесплатно мебель.Это факт,и от это ни куда не деться!Иди попробуй пожалуйся,не известно кому ещё хуже будет :) .Сам лично,работая в микромебельной фирме распиловщиком делал кухню для пожарников,бесплатно естественно!Думаю при организации мебельного производства как раз и надо держать в закромах пару штук баксов,вот для таких форс-мажорных обстоятельств.Может делая мебель на болконе и удастся отгородится от нечистых на руку чиновников,но в отдельно стоящем помещении наврятли,по крайней мере от пожарного надзора! :yes:

По поводу лигализации производства,считаю,что это нужно сделать.Просто даже учитывая то,что в России постоянно поднимаю штрафы за различные нарушения,в том числе и экономические! :yes: Для начинающей фирмы это точно будет не к месту! Ну и не стоит забывать,что есть в России статья за незаконное предпринимательство :good: Вы не подумайте,что пытаюсь кого то напугать,сам хочу заняться мебельным производством,просто нужно быть в курсе того,что может произоити,и не допустить этого!

Всё это моё личное мнение,если кого обидел или напугал :rolleyes: ,то SORRY :yes:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Уважаемые господа доброе время суток!!!

Начну по порядку. Я новичек в производстве корпусной мебели, но занимаюсь производством мягкой мебели уже 5 лет. Как говориться: "Быка за рога"!!! Хочу организовать производство корпусной мебели. И хочу спросить, какие станки необходимы для бизнеса???

Только не надо говорить, что можешь пролететь и так далее!!! "Плавали, знаем".

SCHELLING, что скажете об этом станке??? Нет станка для производства фасада, какой посоветуете??? Кромка??? Есть площади и некая сумма денег, есть рабочие с головой и руками. Риск это не страх. Ведь: "Все может быть и быть все может. Быть может то, что может быть. Но одного лишь быть не может, того чего не может быть".

Надеюсь поможете советом и поделитесь опытом!!!

Заранее благодарен!!!

С уважением Алексей!!!

Изменено пользователем sven_gold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ваш вопрос не существует однозначного и короткого ответа. Каждый начинал по-разному, ставил для себя разные цели, определял направления и немаловажным фактором являются финансовые возможности.

Начать с нуля и сразу делать всё самому: раскрой, фасады (а тут может быть множество вариантов) и т.д. это маловероятно и наверное малоэфективно с точки зреня отдачи. Определите для себя конкретную область-чем бы вы хотели заняться, тогда проще соориентироваться и с необходимым оборудованием и технологиями а по-мере работы возникнет чёткое осознание. что вам нужно, а без чего можно обойтись, да и дать совет проще по конкретному вопросу. чем сразу обовсём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу организовать производство корпусной мебели.

Надеюсь поможете советом и поделитесь опытом!!!

Мы с напарником (близкий родственник) начинали вот так. И всё бы ничего, пока не настала пора выкупать здания. Другого выхода, как подключать третьего напарника не нашлось - как я сейчас об этом жалею. По-этому, коллеги, как бы вам тяжело ни было на стартовом этапе, тяните основное бремя (финансовое, физическое, моральное и т.д.) самостоятельно или, как исключение, только с проверенными годами людьми.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я новичек в производстве корпусной мебели, но занимаюсь производством мягкой мебели уже 5 лет.

Встречный вопрос, раз вы занимаетесь мягкой мебелью: приобрел механизмы трансформации (французская раскладушка), теперь нужно вставить её в каркас, как его изготовить, а самое главное как сделать подлокоткики или их каркасы?

Буду очень благодарен за любую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-Sobko спасибо за информацию!!! Ручной электроинструмент у тебя отличный!!! У меня такой же, правда еще есть несколько лобзиков интерскол!!! Их рабочие хвалят, столы нажедные!!! А вот казус: был блэк&дэйкер лобзик(профессиональный), так полное г...!!! Это так к слову!!! Если не секрет, какой фирмы у Вас форматно-раскроечный станок и как он себя зарекомендовал??? и еще кромкооблицовочный??? А скобо забиватель, как Вы его назвали))) лучше итальянские!!! проверенно практикой!!!

А, что касается напарников, то я не собираюсь брать в долю даже жену)))!!! И стартовый капитал в 35-40 кило значит нормально???

Но есть еще одна большая проблема!!! Многие рабочие хотят перейти на новое производство так сказать научиться для себя!!! И в этом проблему. Мужики отличные почти все не пьющие. и трудяги!!! но отношения портить не хочу, как быть дай совет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vetal-72!!! Раскладушка это очень хорошая система, но есть свои но: стоит она не дешево!!!, и под простой материал(флок(даже московский), шенил) она не очень, не тот уровень, а значит цена еще поднимается!!! Крепить ее очень просто, в ней предусмотрены специальные крепления, делаешь каркас по ней чуть с запасам(зависит от подлокотников). а что касается подлокотников то тут должна действовать фантазия. можно использовать готовые ручки(каркас фанера) формованный поролон. можно сделать подушки и просто скрыть боковую часть. это так в общий чертах. но все действительно просто!!! Но использую в основном механизм дельфин и его модификации.

посмотрите может пригодиться: http://www.doctor-divan.ru/

Изменено пользователем sven_gold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, какой фирмы у Вас форматно-раскроечный станок и как он себя зарекомендовал???

Станок брали под свои нужды и, естественно, под свои финансовые стартовые возможности. Остановились на Formula S-30 ( 9000$, производитель MiniMax, SCM Group / Италия). Да, не Altendorf, но три года пашет верой и правдой без единого сбоя (работа в одну смену, 70% изделий - индивидуальные заказы):

Formula_S30.jpg

и еще кромкооблицовочный???

По кромкооблицовочному - смотри здесь

Но есть еще одна большая проблема!!! Многие рабочие хотят перейти на новое производство так сказать научиться для себя!!!

Чтобы не было текучки работников, которые решили, что они достигли вершины мебельного Олимпа и готовы самостоятельно начинать своё мебельное производство - каждый, отдельно взятый работник должен выполнять как можно более узкоспециализированную операцию: дизайн, комплектовка, порезка, фрезеровка, поклейка, сборка, доставка, установка, и т.д., т.е. не замыкать несколько операций на одном человеке или что ещё хуже - на одной группе людей. Это как ограничение. Ну, а как пряник, то должны быть приемлемые условия работы + соответствующая заработная плата.

Изменено пользователем Alex-Sobko

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-Sobko огромное спасибо!!!

А по поводу рабочих у метя так и поставлен бизнес!!! И условия есть и оплата отличная. Но за это я с них и спрашиваю будь здоров!!! Они не от меня уходить собрались а просто попробывать другую сферу деятельности так сказать))) Я все выбрать форматник не могу((( Многие нравятся а остановиться не могу. Как думаешь с ЧПУ это лишнее или как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаешь с ЧПУ это лишнее или как???

Всё зависит от поставленных целей и от финансовых возможностей. Для наших задач и возможностей - станок с ЧПУ не нужен, на данном этапе развития достаточно с запасом и того что есть, сейчас нас больше интересует проходной кромкооблицовочный станок. Цеховой рабочий день должен быть сбалансирован по пропускной способности каждого участка.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не стоит брать "форматник" без "кромочника", ИМХО. Я, как человек заказывающий распил и кромку на стороне, к тем, кто делает только распил не обращаюсь. Отдавал заказ на то место где был только "форматник", а кромка была утюгом вручную: да кромка была сделана хорошо, но... распил делается 5-10 минут, а кромка вручную 2-3 дня. После этого стал отдавать на распил и кромку где есть оба станка, да к тому же и ЛДСП они сами продают.

Итого: соглашусь с выше написанным - если покупать "форматник", то надо его тогда и эксплуатировать с меньшими простоями, т.е. делать и кромку тоже быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
SCHELLING, что скажете об этом станке???

По опыту эксплуатации форматника SCHELLING FMH430 - http://www.8e.ru/print/21695.php - могу сказать, что механика надёжна, а электроника весьма капризна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Приветствую всех! Есть желание открыть салон ( салон/салон-студию или как там правильно ). Планирую взять в аренду отдельное помещение квадратов на 30-40 не более. Поставить кухню, может две, одну купешку, возможно прихожку маленькую, естественно образцы фасадов МДФ, наверно ещё из массива. Это из желаний.Теперь из того, что есть на данный момент: небольшой опыт ( сделал себе кухонный шкаф ), из инструментов: лобзик, фрезер, дрель, шурик, два гаража ( живу в частном доме ), легковой автомобиль. О ситуации на местном рынке ( конкуренции ): в городе 5 фирм + офис "кухни Мария"( выделил отдельно, т.к. мебель фабричная ). Городок на 30 тыс населения, в 125км от регионального центра, куда и ездил за ЛДСП, фурнитуурой. Кстати где брал фурнитуру знакомился с мебельщиками-частниками, брал телефоны, на первых порах планирую привлекать их в их свободное время, хоть и далеко,но за хорошую маржу, возножно и согласятся поехать. В первое время думаю в салоне сидеть сам, пока читаю Н.Рысева" Активные продажи", делюсь мыслями. Что скажете на всё это??? Какие мнения???

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Есть желание открыть салон ( салон/салон-студию или как там правильно ). Планирую взять в аренду отдельное помещение квадратов на 30-40 не более. Поставить кухню, может две, одну купешку, возможно прихожку маленькую, естественно образцы фасадов МДФ, наверно ещё из массива. Это из желаний.Теперь из того, что есть на данный момент: небольшой опыт ( сделал себе кухонный шкаф ), из инструментов: лобзик, фрезер, дрель, шурик, два гаража ( живу в частном доме ), легковой автомобиль. О ситуации на местном рынке ( конкуренции ): в городе 5 фирм + офис "кухни Мария"( выделил отдельно, т.к. мебель фабричная ). Городок на 30 тыс населения, в 125км от регионального центра, куда и ездил за ЛДСП, фурнитуурой. Кстати где брал фурнитуру знакомился с мебельщиками-частниками, брал телефоны, на первых порах планирую привлекать их в их свободное время, хоть и далеко,но за хорошую маржу, возножно и согласятся поехать. В первое время думаю в салоне сидеть сам, пока читаю Н.Рысева" Активные продажи", делюсь мыслями. Что скажете на всё это??? Какие мнения???

маловато у вас народа в городе, обычно в таких городах пару человек на весь город всем рулят, по крайней мере жил в таком городе с таким населением, скажим так в том городе тоже фирмочек 5 было и все с недостаточком одним, делают криво да и не все что заказщик просит, изучите ваши салоны-их недостатки, если есть связи и сможете предложить людям больше чем они выбьетесь , если ни того ни другого сами с рынка уйдете или вас оттуда увидут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...