Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какие капиталовложения нужны для организации бизнеса


Рекомендуемые сообщения

для Изящная Бабочка

А по-моему в заголовке темы всё четко указано - Какие капиталовложения нужны для организации БИЗНЕСА

А все почему-то начали рассуждать не об этом вопросе, а о том, действительно ли автор хотел спросить то, что на самом деле спросил...

С J.H.Silver согласен во многом. Сразу видно, что человек относится к делу серьезно. Я вот, к примеру, не совсем понимаю некоторых людей (в том числе и небезысвестного Андрея), которые дают рекомендации о том, что некоторые материалы можно "выменивать за бутылку" у фабричных рабочих. О каком же бизнесе может идти речь в таком случае?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекомендации о том, что некоторые материалы можно "выменивать за бутылку" у фабричных рабочих. О каком же бизнесе может идти речь в таком случае?...

Почему нет ?А если до зарезу надо ,а взять негде.У меня такого не было.Но если бы подвернулось ,не отказался бы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему в заголовке темы всё четко указано - Какие капиталовложения нужны для организации БИЗНЕСА

Мда.. это называется в своем глазу бревна не вижу. :wacko: Прошу прощения, я как то больше в содержание сообщения автора темы углубилась, и название темы из внимания выпустила.. :rolleyes:

А все почему-то начали рассуждать не об этом вопросе

ну видимо многим так показалось. В любом случае дискуссия продолжается ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каком же бизнесе может идти речь в таком случае?...

Совершенно правы. Подобный подход возможен для кустарного производства, но о бизнесе не может быть и речи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую я конкретизировать вопрос по этой теме и задам его от себя. Очень хотелось бы услышать авторитетные мнения людей, для которых этот бизнес - не побочный заработок, а действительно - источник зарабатывания денег.

Итак...

Вопрос даже не в капиталовложениях, а в том, о чем нужно думать в первую очередь, если целью является организация (пусть пока малого) мебельного бизнеса? Какое оборудование просто НЕОБХОДИМО приобретать сразу, а что может подождать? Стоит ли нескольким энтузиастам объединятся вместе для плодотворной и неущербной совместной работы или всё же предпочесть вариант единоличного становления с несколькими наёмными? Естественно, любой ответ нужно обосновать! Конечно же самый лучший вариант - выкупить контрольный пакет акций преуспевающей мебельной фабрики и преспокойно отдыхать, проверяя финансовую документацию. НО... На данном этапе интересуют минимальные (в разумных пределах) инвестиции.

Кажись все :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за высказанные мысли.Объясню немного в чем суть проблемы.У меня есть набор инструмента,есть гараж,есть авто,есть желание,да и с руками вроде бы все нормально-это с одной стороны,а с другой наданный момент есть неплохая работа,не бросив которую я не смогу заниматься мебелью,т.е. Я хочу заняться бизнесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно правы. Подобный подход возможен для кустарного производства, но о бизнесе не может быть и речи.

Вы это о чем?О мебели под заказ?А чем мы отличаемся от кустарей?Всего лишь свидетельство предпринимателя и официальная реклама.А так ,тот же гараж ,тот же набор инструмента,ограниченный бюджет.У нас нет почти никаких преимуществ перед кустарями ,кроме отмазки в виде налога.Многие из кустарей,возможно,выполняют свою работу качественней ,чем мы.Именно ограниченные финансовые возможности и подталкивают многих на все тяжкие.Попробуйте-ка хотя бы форматник преобрести.Пол жизни отрабатывать придется.И ладно ,если его есть куда поставить.

А то ,что приходится носиться по всему городу,что бы фурнитурку на свой заказ подешевше закупить,чтоб пару баксов сэкономить,это как?

Давайте поговорим о БИЗНЕСЕ ,когда заимеем цеха ,штат работников ,типовое производственное оборудование и приличный бюджет,позволяющий реально перспективное и динамичное развитие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен ,что Бизнес это может быть и громкое слово,но я уверен что все когда-то с чего-то начинали,и начинали не с заводов и фабрик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то ,что приходится носиться по всему городу,что бы фурнитурку на свой заказ подешевше закупить,чтоб пару баксов сэкономить,это как?

Некоторые люди готовы жертвовать моментальной выгодой ради далекоидущей перспективы! У меня даже и мысли не появлялось носиться по городу и искать фурнитуру подешевле. Первое что я сделал - нашел КАЧЕСТВЕННУЮ фурнитуру у официального представителя известного производителя (не важно какого). Я хочу, чтобы моя мебель служила долго в качестве рекламы. А этого, на мой взгляд, очень непросто добиться сэкономив "пару баксов".

Давайте поговорим о БИЗНЕСЕ ,когда заимеем цеха ,штат работников ,типовое производственное оборудование и приличный бюджет,позволяющий реально перспективное и динамичное развитие.

Не будет цехов, не будет штата работников и т.д. если не строить планы и не собирать информацию. Кто-то научившись ездить на велосипеде думает как ему проехать пару метров и не упасть, а кто-то ставит перед собой цель доехать до места назначения несмотря на падения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kislyj Дата Вчера, 22:50

Согласен ,что Бизнес это может быть и громкое слово,но я уверен что все когда-то с чего-то начинали,и начинали не с заводов и фабрик...

Некоторые люди готовы жертвовать моментальной выгодой ради далекоидущей перспективы! У меня даже и мысли не появлялось носиться по городу и искать фурнитуру подешевле. Первое что я сделал - нашел КАЧЕСТВЕННУЮ фурнитуру у официального представителя известного производителя (не важно какого). Я хочу, чтобы моя мебель служила долго в качестве рекламы. А этого, на мой взгляд, очень непросто добиться сэкономив "пару баксов".

Не будет цехов, не будет штата работников и т.д. если не строить планы и не собирать информацию. Кто-то научившись ездить на велосипеде думает как ему проехать пару метров и не упасть, а кто-то ставит перед собой цель доехать до места назначения несмотря на падения.

Извините ,но ваше резюме не состоялось.Вы просто перевернули мои слова с ног на голову.Я имел ввиду,что допускаю возможность обмена на бутылку(читайте сообщения по теме).Не хотите ли сказать, что ,если вам понадобиться сделать ту же циркулярку с валом,вы пойдете к директору какого-нибудь завода договориваться ,чтобы вам изготовили станок по вашему проекту.Оплатите услуги предприятия через бухгалтерию по смете?А может вам втулочка какая понадобится?Может проще все-таки договориться с токарем того же завода напрямую за"бутылку".

И что-то не припомню,чтобы я говорил о том,что мне приходится искать дешевую ,но некачественную фурнитуру.У нас в городе поставщики работают по одним и тем же позициям по разным ценам.Если у вас так все удачно складывается с поставщиками ,то у нас не все так просто.Кстати,подобные вопросы уже обсуждались на форуме.Почитайте про сборку дверей в шкафы-купе.Людям приходится рыть в поисках нужного цвета ЛДСП.

И слово "бизнес" я выделил только потому,что здесь ему придают какой-то особый смысл."Подобный подход возможен для кустарного производства, но о бизнесе не может быть и речи."

Изменено пользователем jak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что-то не припомню,чтобы я говорил о том,что мне приходится искать дешевую ,но некачественную фурнитуру.У нас в городе поставщики работают по одним и тем же позициям по разным ценам.

Это точно. Разница в цене может быть 100% и даже больше.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек хочет начать и это главное. Начнёт с гаража, построит завод через время, если будет возможность, фарт и упорство. А смотреть с высока на гаражников это по крайней мере высокомерно. Каждый человек выбирает сам свой путь, кого гараж устраивает, а кто грызть будет что бы развиваться, покупать станки и т.д... человеку помочь надо дельным советом с чего и как начать. Я считаю ТАК!

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я обидел кого своими словами? Я прошу прощения.

Смотреть свысока на гаражников?! Нет, это не так. Я не в коей мере не хочу унизить достоинства людей, начавших зарабатывать себе на хлеб с маслом, мебельным промыслом. Все это хорошо. Молодцы!

Я просто хотел подчеркнуть разницу. И разницу не в действиях, а в рассуждениях и установленных целях. Я тоже гаражник... и мне не стыдно :rolleyes:

Еще раз прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто хотел подчеркнуть разницу. И разницу не в действиях, а в рассуждениях и установленных целях. Я тоже гаражник... и мне не стыдно :rolleyes:

Еще раз прошу прощения.

И правильно с подобной позицией долго в гараже не просидите, будет прорыв. Когда думаешь о перспективном развитии, то и работа строится по другим принципаи.

Очень хотелось бы услышать авторитетные мнения людей, для которых этот бизнес - не побочный заработок, а действительно - источник зарабатывания денег.

- Вопрос даже не в капиталовложениях, а в том, о чем нужно думать в первую очередь, если целью является организация (пусть пока малого) мебельного бизнеса?

- Какое оборудование просто НЕОБХОДИМО приобретать сразу, а что может подождать?

- Стоит ли нескольким энтузиастам объединятся для совместной работы или всё же предпочесть вариант единоличного становления с несколькими наёмными?

Я так понял, что вас интересует постоянная работа.

Если есть возможность, то только наемный труд. Не мной придумана формулировка : "Это страшное слово партнер!" Когда начинают с "нуля" с друзьями, кажется, что все будет радужно и долговечно, но на определеном этапе (у каждого он разный и зависит от уровня прибыли Вашего производства), происходит развал. Заранее предвижу ответную реакцию, но это так же не мое частное мнение, почитайте книги по экономике и законам становления предприятий. Если Вы сможете перевернуть мир... тогда конечно!

Прошу прощения не могу дописать послание, закончу позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее предвижу ответную реакцию, но это так же не мое частное мнение, почитайте книги по экономике и законам становления предприятий.

И какую же реакцию? :rolleyes: Я согласен с Вашим мнением, хотя бывают исключения и в партнерстве. Знаю пару примеров, однако негативных примеров можно привести в десятки а то и в сотни раз больше... Просто, наверное, как и каждому здесь находящемуся, хочется быстрого старта и положительной динамики, а финансовых средств одного человека... как-то не особо... Ладно, сомнения прочь! Лучше медленный старт, чем быстрое фиаско. Внимаю дальше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только наемный труд. Ни в коем случае друзей не нужно привлекать - собственный горький опыт имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только наемный труд. Ни в коем случае друзей не нужно привлекать - собственный горький опыт имеется.

Уж и не знаю ,стоит ли так категорично заявлять.Мой приятель ,который подтолкнул меня к этому бизнесу уже лет восемь работает с одним и тем же компаньоном и ничего.Расставаться вроде не собираются.Наверное,все дело в порядочности.Это мне уже сложно принять кого-то в компаньоны.Я после второго заказа остался один и года два колбасил в одиночку.Сейчас нанимаю помощника.Вошло в привычку.Мне известен не один случай,что люди годами работают в паре вполне успешно.

Правда, допускаю,если бы бизнес перерос в крупный бизнес,возникли непримиримые разногласия.Такого не видал(переростание в крупный бизнес из нашего именно в нашем случае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все четко прописано, что кому принадлежит, кто за что отвечает, и утвержденно письменным договором, тогда да. Опять же я по своему опыту это говорю, кому то больше повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда с партнером будешь работать в гараже- это одно, если из гаража перейдешь на ступень вышне - то кто-то должен стать лидером, второй же - подчиненным. Кто кем будет? Если нет амбиций - вперед в подчиненные! Но как правило на этом этапе все рушится и раставание неизбежно. И если ИП и оборудование были на тебя оформлены - считай ты главный, партнеру - досвидания. Жестоко, но жизнь такова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, спасибо большое за ответы, но.... Вы все затрагиваете одну часть вопроса, игнорируя другую. Хотелось бы услышать мысли и о материальной стороне. Не хочу делать повтор поста (хотя если леди Изящная Бабочка сочтет нужным - можно повторить вопрос).

http://sdelaimebel.info/index.php?s=&s...post&p=1359

Изменено пользователем Alexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изящная Бабочка сочтет нужным

Я всегда ЗА конкретику :rolleyes:

Не хочу делать повтор поста

Думаю что можно повторить, чтобы направить ход дисскуссии в нужное русло ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда ЗА конкретику ;)

Думаю что можно повторить, чтобы направить ход дисскуссии в нужное русло :wacko:

Тогда повторяю вопрос полностью:

Вопрос даже не в капиталовложениях, а в том, о чем нужно думать в первую очередь, если целью является организация (пусть пока малого) мебельного бизнеса? Какое оборудование просто НЕОБХОДИМО приобретать сразу, а что может подождать? <...> Естественно, любой ответ нужно обосновать! Конечно же самый лучший вариант - выкупить контрольный пакет акций преуспевающей мебельной фабрики и преспокойно отдыхать, проверяя финансовую документацию. НО... На данном этапе интересуют минимальные (в разумных пределах) инвестиции.

Побольше конкретики пожалуйста!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимальный набор предлагает Андрей. Но думаю каждый должен высказаться по доп. инструменту, который считает нужным. Например, нужен:

фрезер - 1500-2000 руб

далее следующий при ответе копирует и вставляет в свой ответ перечисленное и добавляет свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены привожу для Тольятти:

Обязательно надо снимать большое помещение для подготовки мебели (типа гараж): максимум 1500 р. минимум - 800 р. ( в зависимости от расположения).

Лучше зарегистрироваться как ЧП (для заключения договоров с клиентами): 1500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...