Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какие капиталовложения нужны для организации бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Цены привожу для Тольятти:

Обязательно надо снимать большое помещение для подготовки мебели (типа гараж): максимум 1500 р. минимум - 800 р. ( в зависимости от расположения).

Лучше зарегистрироваться как ЧП (для заключения договоров с клиентами): 1500р.

Откуда такая сумма 1500р. , госпошлина на регистрацию ИП 400р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 р. - стандартный тариф в юр.фирме за регистрацию везде. Есть желание сэкономить деньги и потратить кучу времени на беготню в налоговую и фонды - берете процесс в свои руки. Стоить будет При желании можно посчитать, что выйдет дешевле. Час потраченный на регистрацию тоже денег стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же затраты на бухгалтерское сопровождение?Или же самому бегать и договариваться с клиентами и вести бумажную возню?У нас услуги бухгалтера со стороны стоят 6000 деревянных в месяц...У кого какой опыт есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1500 р. - стандартный тариф в юр.фирме за регистрацию везде. Есть желание сэкономить деньги и потратить кучу времени на беготню в налоговую и фонды - берете процесс в свои руки. Стоить будет При желании можно посчитать, что выйдет дешевле. Час потраченный на регистрацию тоже денег стоит.

Я уже открыл ЧП и мне это обошлось 34грн и 10-12 потраченых часов+200 грн каждый месяц единый налог.Цены Харьковские на сегодняшний день.Что касается бухгалтерии ,то здесь тоже не так сложно.Раз в три месяца сдаю отчет в електронном виде

(10-15 мин).Если есть наемный труд там немного сложнее.Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа предприниматели, а как вы ведёте бухгалтерскую и налоговую отчётность? Андрей Лаппо писал, что можно выдавать клиентам бланки строгой отчётности, но мне в налоговой при консультации сказали, что необходимо покупать кассовый аппарат.

Так кто как оформляет свой доход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет инвестиций, в частности расходов на необходимый интсрументарий, могу сказать одно, у меня в начале были только дрель, лобзик, шуруповерт и утюг, а всё остальное (шлифмашинка, фреза, болгарка и т.д.) я покупал по мере необходимости, за счет предоплаты от клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня вопрос какую систему налогооблажения выбрать, если оформиться ИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос какую систему налогооблажения выбрать, если оформиться ИП.

Это зависит от того на кокого клиента будете ориентироваться. Если планируете работать с частниками и организациями не платящими НДС- упрощенка. Если работаете приемущественно по официальным каналам - полная система так как плательщики НДС не очень любят упрощенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У меня вопрос какую систему налогооблажения выбрать, если оформиться ИП.

Если бы у меня было достаточно клиентов без оформления ИП,то нафиг бы мне это ИП.Оформление предпринимательства предполагает возможность подачи официальной рекламы ,ну и некоторый процент узаконености.На самом деле ковырни поглубже все мы в той или иной степени нарушаем закон. Если не верите проконсультируйтесь с ОБЭП(думаю ,не стоит :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможность подачи официальной рекламы

Професионализм в работе, высокое качество изготовления, умение работать с клиентом - вот составляющие твоей рекламы. Каждый пришедший к тебе клиент, приведёт ещё нескольких (если останется доволен).

А оформляться ради официальной рекламы... Ну не глупо ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Професионализм в работе, высокое качество изготовления, умение работать с клиентом - вот составляющие твоей рекламы. Каждый пришедший к тебе клиент, приведёт ещё нескольких (если останется доволен).

В точку, согласен на все 100%

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны при больших выполяемых объёмах прийдёт к вам налоговый инспектор и будете делать ему шкаф (хорошо если один) за свой счёт. ))

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если все официально оформленно будешь делать бесплатно "шкаф".если не налоговому инспектору,то пожарнику или санэпидемстанции.Так всегда было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но с другой стороны при больших выполяемых объёмах прийдёт к вам налоговый инспектор и будете делать ему шкаф (хорошо если один) за свой счёт. ))

Это если перед ними вы не чисты на руку. А если скрвывать нечего, честно платите налоги (не такие уж они огромные)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор был о том что люди не видят смысла регестрироваться!!!

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если все официально оформленно будешь делать бесплатно "шкаф".если не налоговому инспектору,то пожарнику или санэпидемстанции.Так всегда было :)

. А

Просто если зацепят не зарегестрированного раскрутят на полную катушку. Потому что штрафы там мама не горюй. а так отмажешься без сильных головняков. А вообще именно Харьков славиться тем что очень давят начинающих ЧПшников. В Киеве даже не так.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Професионализм в работе, высокое качество изготовления, умение работать с клиентом - вот составляющие твоей рекламы. Каждый пришедший к тебе клиент, приведёт ещё нескольких (если останется доволен).

А оформляться ради официальной рекламы... Ну не глупо ли?

Ага, шустрый, сделал супертумбочку знакомому и пошел косяк клиентов пожизненно :) .Я уже как-бы не новичок в этом деле ,уже 4 года этим занимаюсь,от клиента клиент срабатывает процентов на 30.Учтите ,что вы не единственный мебельщик.А по отношению к нелегалам существует доля недоверия.Заявляю об этом вполне уверенно.Я был в статусе нелегала года полтора.Нужда заставила легализоваться. Кол-во клиентов значителтьно возрасло.Да и сплю спокойно. Что касается рекламы,у нас в газету без свидетельства о регистрации рекламу не дашь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Jak! Если хочешь делать шкаф в месяц то и так сойдёт. А если реально решил заняться то без рекламы никак. Даже те кто в ней не нуждается всё равно тратят на рекламу деньги. Дураки думаете?

Вряд ли.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже те кто в ней не нуждается всё равно тратят на рекламу деньги. Дураки думаете?

Вряд ли.

Согласен на все сто."Реклама-двигатель торговли" :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову.

Трачу на рекламу довольно много. Но всё равно 80% заказов, - это цепочки по рекомендациям. Но может это зависит от стажа.

Теперь по делу. Нужно обязательно потратиться на официальную регистрацию фирмы, или хотя бы ИП. (Хотя у нас в городе к ним достаточно насторожённая предубеждённость.) Заключение официоального договора с указанием ответственности сторон снимает многие вопросы, неизбежные при "дикой" работе. Люди до сих пор больше верят бумаге с печатью, чем моему самому честному слову....

И уровень цен при оформлении договора значительно выше.

Теперь точно по теме. Денег на производство нужно много. Подсчитайте средний объём заказов в месяц. Столько же должно быть в заначке на разные форс-мажоры и непредвиденные обстоятельства. Плюс оборотный капитал - это ещё полстолька. Не стоит надеяться только на предоплату. Порой беру только 15-20%. Теи самым повышается доверие к фирме. А это опять новые заказы.

И напоследок. Генри Форд тоже начинал в собственном сарае. Пусть это вас греет.

От бобра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денег на производство нужно много.

А можно поподробней с этого момента желательно в $.Какие могут быть форс мажоры и т.д. и т.п. как говорится.Я так понимаю Вы через все это прошли,если не трудно поделитесь ,я думаю многим будет интересно.

С Ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И напоследок. Генри Форд тоже начинал в собственном сарае. Пусть это вас греет.

Кто-то начинает ,а кто и продолжает. :smoke:

Изменено пользователем Изящная Бабочка
Нарушение Правил форума 2.5., 2.10., 2.16. Устное предупреждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Kisliy.

В двух слова. ( Может чуть больше). Чувство того, что у вас прикрыты финансовые тылы позволит вам увереннее общаться с заказчиками. И соответственно назначать высокие цены. Вы создаёте стратегический запас, - и не бросаетесь на любые заказы, лишь бы были. Вы можете отказаться от заказа только потому, что вам не понравился заказчик. И это окупится!

Если в баксах, имейте тысячи две оборотки. А НЗ - это по возможностям.

От бобра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Извините, что вклиниваюсь в разговор, опыта у меня, в вашем деле нет, но хочу сказать некоторые вещи.

1. Легализация бизнеса не обязательна. У меня есть знакомый, который делает ремонт квартир с нуля совершенно один. То, что понравилось другим, передали другим и так далее, но заранее сказав, что человек работает сам по себе, без всяких регистраций. Никого это не смущает, главное качество. И никакого пожарного или налогового инспектора это не волнует: вы же не регистрируетесь для того, чтобы, скажем, сделать соседу или знакомому розетку или починить утюг. Понимаю, скажете это не за деньги. Но некоторые это делают за деньги. Вот свой бизнес тоже самое, но в бОльших размерах.

2. Чтобы избегать всяких осложнений с клиентами из налоговых или еще откуда надо знать, с кем связываться. И заранее предупреждать знакомых о том, что вы работатет сами на себя. Ну а если человек еще и делает что-то новаторское или оригинальное то это вообще хорошо.

3. Ну и по теме. Для своего дела нужны вложения, нужен инструмент, нужны клиенты. Но самое главное для любого дела - трезво оценить свои силы и быть очень настойчивым или, я бы сказал, очень рискованным человеком. Ведь кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Все это хорошо, но сам я никак не могу рискнуть. Какая-то боязнь что-ли что-то не так сделать. Ну да ладно. Главное чтоб все у меня и у вас получилось!!!

Спасибо что выслушали.

Пессимист ищет в возможностях трудности, а оптимист в трудностях возможности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это хорошо, но сам я никак не могу рискнуть. Какая-то боязнь что-ли что-то не так сделать. Ну да ладно. Главное чтоб все у меня и у вас получилось!!!

Спасибо что выслушали.

Никогда, Ничего и Ни кого не бойся!!! и все у тебя получится. Решайся и действуй, жалеть всегда лучше о том, что сделано чем о том, что не сделано. Возможно, ты споткнешься и упадешь (скажу больше - наверняка споткнешься и упадешь :rolleyes: ), вставай и иди дальше вперед! Только настойчивым дается Победа.

Была когда-то давно группа одна, прежде чем заключить свой первый контракт, они прослушивались в разных студиях, боюсь соврать, но что-то около 50 раз! И все безрезультатно, другие бы давно махнули бы рукой и занялись бы чем-то другим - на завод бы пошли, в порт грузчиками или еще куда... не знаю. Эти ребята все же добились своего...

Кстати группа называлась The Beatles, может слышали?

Изменено пользователем VERSAL

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...