Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Клиент требует смету на кухню.


Гость

Рекомендуемые сообщения

проценты составление сметы не включается в смету, потому как либо вы сами исполнитель, стало быть и смету, а по сути планирование работ делаете сами, либо если вы все делаете чужими руками вы посредник, а это уже совсем другие отношения

 Как вы правильно заметили "смета это не материалы по определению", однако, как продукт или часть продукта, который заказывает потребитель, тоже требует расхода времени и финансово-трудовых ресурсов. И вне зависимости, кто несёт эти расходы логичным будет то, что в конечном счёте они лягут на конечного заказчика... А каковы взаимоотношения исполнителя со своими контрагентами для заказчика не должно быть интересным по определению (хотя у нас всё через >I< ). Так что указывая в смете стоимость фурнитуры, например, исполнитель может продать вам откровенно ворованные дверные петли за весь комплект которых он расплатился бутылкой со своим "поставщиком". Кому от этого горячо или холодно? Естественно я бы "удивился", если б мне предложили оплатить одинадцать петель, когда в наличие их всего десять. Однако было б странным если бы вам ДСП в смету внесли штуками листов, неправда ли? Вы же посчитали кв. метры деталей ваших шкафов. А учли, например, что материал, который заказали вы, может приходить к исполнителю в формате "неудобных" листов, а нужных (хотя бы до 15% обрезков) его поставщик просто не привозит? Ну вот сейчас получается по проекту мне нужны две столешницы DUROPAL длиной 4100мм и ещё необходим кусок 250мм. Где его взять? Отрезать от третьей и 3850мм сложить на склад (занять арендуемую площадь на неопределённое время). А есть материал, который мог применить изобретательный мозг только одного единственного дизайнера. Куда девать остатки? Я внёс бы в вашу смету - пусть у вас хранится на балконе. Брать будете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и ложатся

Всегда

В понятие которое называется торговая наценка

Ошибочно принимать ее за чистый навар

При плохом умении планировать а по сути умении предвидеть всевсе все и даже дальше возможен и уход в минус

А порой грамотный планировщик изначально закладывает минус с перспективой дальнейшего роста

И порой такой шаг является не только экономически выгодным но очень ЦЕЛЕобразным

Включение в смету тех самых технологических обрезков необходимо но должно быть нормировано

Уже давно такие нормы разработаны

При этом вам никто не запрещает разработать свои

И если вы в смете указываете погонаж то для прозрачности сметы лучше всего технологически необхоимый плюс выделять отдельной строкой даже можно для пущей скурпулезности предусмотреть и пистройство остатков

Или отдаете или клиент добовольно отказывается

Но все упирается как обычно в природную лень

И на месте и в написании законов

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне изначально не хочется при "покупке хлеба" поймать себе головняк

Любите вы хлеб))А знаете ли вы,что покупая хлеб с сегодняшним числом,изготовлен он был вчера.И срок годности,указанный в три дня,считается у них с момента упаковки,а не с момента,когда вытащили из печки.Это по закону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и ложатся Всегда В понятие которое называется торговая наценка

Ну посмотрите как вы заблуждаетесь (или нас хотите заблудить): торговая наценка - это элемент цены, которую вносит к стоимости товара (услуги) торгующее лицо. Производитель же имеет желание компенсировать свои накладные расходы. А это, как вы понимаете, "слегка" разные вещи...

На самом деле дискутировать по вопросам экономики и ценообразования можно дооооолго и безрезультатно... А вы какую цель преследуете в процессе этой дискуссии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наш магазин хлеб привозят сразу после выпечки которая закнчивается в 5 утра

Как у вас мне неведомо

Да моя цель вообще нахождения на этом форуме отвлечься от самоедства и самокопания и это честно

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу дискутирования по вопросам экономики - у меня были слишком хорошие учителя чтобы в этом не разбираться

Это бухгалтером быть меня жизнь определила

А по образованию и считаю что по призванию я экономист-управленец

И всегда готова искать истину даже в споре

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... потому как либо вы сами исполнитель, стало быть и смету, а по сути планирование работ делаете сами, либо если вы все делаете чужими руками вы посредник ...

Здесь вы не совсем правы. Если я использую в изготовлении мебели ЛДСП или МДФ, или готовые ручки, или любую другую фурнитуру, которую изготовил не я, то я никак не могу быть посредником, потому как я вам это не продаю, а использую при изготовлении мебели. Или вы считаете, что мебельная фабрика всё должна изготавливть своими силами? Гвозди, саморезы, ЛДСП, ДВПо и т.д.  и т.п.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчивайте предоставлять услуги по изготовлению мебели и не будет никаких проблем со сметами, наценками, процентами и подобными бухгалтерами. Либо делайте это грамотно. Хочет клиент получит именно услугу? Не вопрос, договорами переваливаем всю ответственность за все материалы, фурнитуру проценты, фигенты и тому подобную чушь на самого клиента.

 

Продавайте мебель по договору купли-продажи.

 

Сколько уже можно мусолить эту тему?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не совсем понимаете что такое производство в экономическом смысле

Производство простыми словами это когда набор определенных компонентов преобразуют во что-то имеюшее другие свойства и функции

Для болтов производство это из металла путем воздействия на него инструментов получение таких штучек со шляпкой ну болтов собственно

А для мебельщиков используется уже не металл а болты и уже на них воздействуют инструментом ну там отверткой

Вы не производите лдсп

Он для вас материал

Вы производите мебель

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А порой грамотный планировщик изначально закладывает минус с перспективой дальнейшего роста

грамотный планировщик, проектировщик, сметчик (нужное подчеркнуть) закладывает все расходы на клиента. Все годные остатки валятся на клиента. Ибаста.

 

Еще раз вам повторяю, не лезьте туда, где не в зуб ногой. Рисуете планы счетов вот и рисуйте.

 

И пусть меня банит Милена хоть сколько угодно раз.

Нас Рать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По договорам купли-продажи тоже есть свои подводные камни

Вы несете ответственность за товар целиком и должны иметь на руках все на нее документы

Так что придется запасаться разного рода сертификатами и всякой другой фигней которую так же покупатель вправе от вас потребовать

В принципе хрен редьки не слаще

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О юпитер :-)

Да валите валите

На кого хотите

Суть любого бизнеса - получение прибыли

Ибо зачем вообще заморачиваться

Только если уж касаться сметы

То это вам как раз лучше вернуться к вашим станкам

Потому как правильно составленный договор это когда клиент все понял

А то про что вы говорите легко оспаривается

Так как не соответсвует фз

Хорошо умеете делать табуретки - делайте

А я хорошо составляю исковые и чудно по ним выигрываю :-)

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то про что вы говорите легко оспаривается

 

а что это про что я говорю, которое легко оспаривается?

(если что я опять ни слова о том нравитесь ли вы мне как женщина или нет)

 

Суть любого бизнеса - получение прибыли

алилуя. В этом я прям на стопицот процентов с вами согласен.

Только я вот не пойму вы тут нас решили раздавить макроэкономическими понятиями?

Или таки про наших баранов?

 

Ибо зачем вообще заморачиваться

Только если уж касаться сметы

То это вам как раз лучше вернуться к вашим станкам

 

 

специально выделил эти фразы отдельными цитатами. Хочется спросить про смысловую связь между этими фразами.

 

Потому как правильно составленный договор это когда клиент все понял

правильно составленный договор предоплагает понятие о своих волеизявлениях обеих сторон. Потому как по ГК у нас в РФ обе стороны заключившие договор являются равноправными.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О юпитер :-)

и да, я бог )

Уж извиняйте, но медратор отправила меня по париться на три дня за асоциальное поведение касательно вашей персоны. Потому молчал.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор купли-продажи с частным лицом, коим чаще всего являются ваши клиенты регулируется законом о защите прав потребителей

Само по себе название говорит само за себя

У вас какое то утрированное понятие о бухгалтерах

Возможно вам втречались только те кто кроме плана счетов ни в чем больше не разбираются а порой и в нем тоже

А я универсальный солдат

Се ля ви

Повезло мне с начальником просто видимо

Иногда как даст задание что не то чтобы в сметы в микробиологию приходится вникать

Одно из последних составить комплект документов на строительство холодильника со всеми договорами и сметами

Ниче не боги горшки обжигают:-)

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я универсальный солдат

вполне возможно что проект вашей кухни составлял такой же универсальный

 

солдат бухгалтер, или водитель или может быть даже универсальный солдат снабженец.

Результат вы видите у себя дома.

 

 

Договор купли-продажи с частным лицом, коим чаще всего являются ваши клиенты регулируется законом о защите прав потребителей

на самом деле все гражданско-правовые отношения между лицами, в не завсисимости от их правового статуса,

 

регулируются как раз таки ГК, ЗоППой регулируется лишь малая толика, и то с оглядкой и под покровителсьтвом ГК. Не путайте это пожалуйста в дальнейшем.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще если вы смету не предоставите клиент пойдет жаловаться

Назначат кучу проверок

И с полгода нервы трепать будут

Даже если в конце будет резолюция нарушений невыявлено

Вам придется надолго забыть о станках

И дай бог вам иметь такого бухгалтера который сделает эту проверку поводом уважения со сороны разных там органов а не добавит вам еще больших проблем

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то как раз отбивала организацию от таких вот ляпов

А у вас есть конкретные примеры когда гк перебил требования зозпп?

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете.

Еще раз.

Договор купли-продажи. Предполагает что есть предмет договора - изделие.

Изделие имеет набор характеристик, которые являются основополагающимися для потребителя:

- внешний вид (так называемый дизайн)

- наименование материалов

- лицевая и функциональная фурнитура с описанием ее количества и, например, производителя

- цена

 

все.

Это что касается изделия, произведенного по индвидуальным признакам, определенные заказчиком.

 

Чаще всего договор несет в себе тупо список изделий и их количество.

Клиент по этому виду договора не вправе требовать никакой сметы. Точка.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не уверждала что смета положена договору купли-продажи

Но я настаиваю что у каждой формы договора есть свои плюсы и минусы

Все зависит от компетентности того в чьи руки он попадает

По такому договору можно припаять недолжное доведение до покупателя свойств и характеристик

Некоторые особо опытные к своим изделиям даже схемы прилагают ибо видимо сталкивались

Самые лучшие договоры на мой вгляд сейчас у банков

Потому как они обожглись на завуалированных мелких текстах и стали делать наоборот

Крупно писать там где обычно возникают проблемы

В обязанности работника банка входит вслух произнести эти нюансы

А потом еще и подпись клиента

Видел понял согласен

Все проблемы всех предпринимательной от излишней мнительности по поводу происка конкурентов

И часть информации прячут чтобы недруги не перехитрили

А покупатель имхо открытость компании воспринимает как гарантию качества и всего всего

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмирую проще всего ласково и хитро выпытать зачем нужна смета

И решить вопрос полюбовно

Если человек считает что дорого помашите перед ним стопкой накладных в том числе арендой и

Ну а если и правда дорого по честному пересчитайте

Ибо жадность губит не только фраеров

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покупатель имхо открытость компании воспринимает как гарантию качества и всего всего

Не всегда -эта открытость,влечет за собой высокое качество.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я настаиваю что у каждой формы договора есть свои плюсы и минусы

вы как бы хотите мне доказать что есть день и есть ночь?

я то вам говорю что лучше работать днем, а не ночью.

 

чуите?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про жадность,на ваш как вы думаете насколько нужно умножить затратную часть ,чтоб казалось не дорого.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек считает что дорого помашите перед ним стопкой накладных в том числе арендой и

вы в своем уме?

а чем еще помахать перед клиентом?

штатным расписанием?

, а может быть еще помахать табелем по зарплате?

 

Лично я, ни одному своему клиенту не обязан и не должен рассказывать, а тем более показывать свои коммерческие и экономические показатели.

Есть товар, на него установлена цена.

Устраивает - по рукам.

Не устраивает - досвидос.

мда, я ж говорю бухгалтер. Многие из вас мнят себю универсальными солдатами.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...