Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Альтернатива пластиковым уголкам при монтаже встроенной мебели


w123w126

Рекомендуемые сообщения

1. узкая и длинная полоса дсп, в цвет стоевых купе, пришитая винтами в количестве через сквозные отверстия.
2. длинный алюминиевый уголок в цвет профиля купе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. узкая и длинная полоса дсп, в цвет стоевых купе, пришитая винтами в количестве через сквозные отверстия.

2. длинный алюминиевый уголок в цвет профиля купе

Скорее всего выберу второй вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Использую уголки с тремя отверстиями - внешний вид прекрасен, цена 5-6р за комплект (уголок+заглушка)

post-26469-0-51332100-1374602591_thumb.j

 

 

Изменено пользователем TuMePxaH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умею вставлять картинки - поэтому ссылка.

Расширенная форма (снизу справа)-загрузить файл.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую уголки с тремя отверстиями - внешний вид прекрасен, цена 5-6р за комплект (уголок+заглушка)

attachicon.gifves_model_nyj_ryad_ugolkov_grandis.jpg

Подскажите, в какой фирме берете такие уголки? Уж очень мне нравятся, а в продаже не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас (Казань) такие продаются почти во всех noname магазинчиках мебельной фурнитуры.

А выпускаются они под брендом http://grandispro.ru/index.html - попробуйте уточнить у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Читаю и офигеваю! Ну с центральными частями шкафа конечно все понятно - здесь можно использовать любой вид крепежа (конфирматы, стяжки всевозможные, уголки и т.д.), но расскажите нам не сведующим, как же Вы крепите полки к стенам, а так же стоевые к полу, потолку, стенам, при условии, что шкаф встроенный, при этом безкорпусной (нет ни боковых стоек, ни задних стенок, ни пола, ни крыши...)? Или Вы присадку и под эксцентрики и конфирматы делаете прям в бетонных/кирпичных стенах, а так же в полу и потолке? Ну а лучше уж сразу фото покажите и Мы решим где жесть, а где нет! (П-образные профиля не предлагать!)

Не будете-ли вы столь любезны, и не просветите ли "чайника" поподробнее на счет использования П-образных профилей при креплении стоевых к полу, потолку и к стенам? Прочел тему от начала до конца но так и не прояснил такой "приемчик". Кстати, так и не уяснил чем вы закрепили стойки и полки к стенам (ровно как и к потолку и полу) картинки которой приведены в №14 от 13.01.13г. На снимках не видно ни уголков ни другого, будто все единое целое. Просветите пожалуйста новичка. Спасибо.

Изменено пользователем Сухраб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ребят, Вы меня честное слово удивляете! Вы что, ни когда не ставили двери в трапециевидные, или ромбовидные проемы? Я ставил и не один раз, при чем даже распашные, в алюминиевом профиле и все норм смотрится (фото выкладывал ранее, не в этой теме - ни кто даже и не заметил ни какой кривизны, ни проема, ни установленных дверей!)П.С. Вот фото этих шкафов - проемы у каждого из шкафов были трапецией (завалены в каждом проеме обе стены - расхождение верх/низ порядка 10мм!!!):26d227a6d3a4t.jpgПокажите мне криво установленные двери, или кривизну проема, при чем учтите, что данные двери распашные!!! :rolleyes:

Как вы купешные двери делаете распашными???

Свою жизнь-надо устраивать до тех пор,пока она не начнет устраивать Вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы купешные двери делаете распашными???

Например с  помощью вот такой фурнитурыhttp://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=840&ID=10640

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы купешные двери делаете распашными???

Вот инструкция по сборке дверей с распашным механизмом,

Raspashnay.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем привет.

От уголков в купе тоже не в восторге. Спасибо  MasterRoma     за идею.

Но мы давно используем альтернативу уголкам для навески полок до 300 мм и для крепления к стене напольной мебели, которая не имеет ребер и задней стенки. Это - эксцентрик на 15мм, отработанный в цеху + саморез с обточенной шляпкой. Дешево и сердито.

Важно, при навеске полок этот крепеж ставить только в вертикальные элементы! В горизонтальных работать не будет.

В горизонтальные ставим только при креплении напольной мебели.

И не забудьте клиенту показать, как закрепили. Иначе всю стену и мебель разворотят, пока поймут что к чему :)

alternativa.thumb.jpg.567b99e6f39b327fba

Изменено пользователем AlexNEkb
картинка текст порвала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А саморез-то куда зачем?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo, ну, видимо, вместо родного штока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вон как. Я думал, шток родной обтачивают (юбочку), и эксцентрик ближе к краю ставят.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlexNEkb сказал:

эксцентрик на 15мм, отработанный в цеху + саморез с обточенной шляпкой. Дешево и сердито.

При стольких телодвижений и пояснений Заказчику, еще нужно чем-то закрывать эксц. 15 мм в пласти... Чем не устраивает ЭТОТ вариант

2016-01-29_11-17-40.jpg.4636df6837411697

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, на сколько я понял, этим способом боковины к стене притягиваются. Полкодержатели не дают такой жесткой фиксации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, L0RD сказал:

Полкодержатели не дают такой жесткой фиксации.

Стены не станок присадочный сверлит, поэтому из-за небольшой НЕсоосности  скрытого полкодержателя/штока и отверстия в торце деталей фиксация обеспечена. Испытанное  мнение :yes:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, согласен, тогда цена вопроса. У скрытого полкодержателя от сотни цена начинается, или дешевле? Но по любому больше чем у эксцентрика.

Изменено пользователем L0RD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мы как-то на такие полку вешали длинную... Двумя киянками вдвоём минут десять заколачивали :) На ней, на полке, потом спать можно было :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, L0RD сказал:

У скрытого полкодержателя от сотни цена начинается, или дешевле?

2016-01-29_11-50-40.jpg.964465e531e06de7

Только что, AlterEgo сказал:

мы как-то на такие полку вешали длинную... Двумя киянками вдвоём минут десять заколачивали :)

Своеобразный парадокс: чем меньше  точности, тем  крепче фиксация)) Но лучше конечно не перегибать с точностью стыковки..)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, L0RD сказал:

AlterEgo, ну, видимо, вместо родного штока.

верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, L0RD сказал:

PLUTon, на сколько я понял, этим способом боковины к стене притягиваются. Полкодержатели не дают такой жесткой фиксации.

Абсолютно верно. И не только притягиваются - напольная мебель, но и висят как на эскизе выше. Причем вешаем только конструктив. Я написал: "Важно, при навеске полок этот крепеж ставить только в вертикальные элементы! В горизонтальных работать не будет. Просто полки, конечно на скрытых.

А т,к. мы в теме "альтернатива уголку", то и выложил этот вариант. Пока его не придумали - на уголки "колхозили".

Скоро вот такая полка по нашей системе на стене у клиента повиснет и шкафы закрепятся..Kopiya_1i.jpg.85dc12390ac31c008acb2c2819

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, PLUTon сказал:

При стольких телодвижений и пояснений Заказчику, еще нужно чем-то закрывать эксц. 15 мм в пласти... Чем не устраивает ЭТОТ вариант

Телодвижений - обточить 10 шт. за 2 минуты.

Эксцентрик закрывается штатной заглушкой - проблемы?

Пояснение заказчику - в чем проблема?

Ну и по поводу "Чем не устраивает ЭТОТ вариант

1. Этот вариант не фиксирует "на отрыв", работает только вниз - "под нагрузку".

2. При необходимости использовать более 2-х штук - замаетесь ловить. Юстировки - нет у него.

3. Ваш вариант стоит 58 руб., мой 3 - 5 руб.

4.На присадке мой вариант не требует смены (и наличия) доп. инструмента.

Вывод: ваш вариант не альтернативой уголка, не заменой моему варианту  НЕ является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По полочкам как разложил. За это - плюс.

Но вот вопрос. Если вертикали достаточно пряморуко подогнаны к кривизне стен - не достаточно ли будет крепления к стене посредством примыкающих к ним горизонталей - т.е., полок, крыш и прочих? Их же - при больших ширинах - всё равно цеплять к стене придётся. Ну, ладно, притянем дополнительно вертикаль к полу по переднему краю - тут уж кто чем. Ну, в одном, максимум, - двух местах зацепим "для надёги" к стене и саму вертикаль (под/над полками, конечно, спрячем крепёж, чтоб в глаза не бросался). Сдаётся мне, установщикам с уголками-то (не обязательно с "командорами" пластиковыми этими) попроще будет?..

Хотя... может, меня испортили немного уже наши криворукие монтажники. Вот и пытаюсь "за просто(А)ту" проголосовать... Идея-то ваша, AlexNEkb, - интересная. И, как минимум, стоящая внимания.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AlterEgo сказал:

По полочкам как разложил. За это - плюс.

Но вот вопрос. Если вертикали достаточно пряморуко подогнаны к кривизне стен - не достаточно ли будет крепления к стене посредством примыкающих к ним горизонталей - т.е., полок, крыш и прочих? Их же - при больших ширинах - всё равно цеплять к стене придётся. Ну, ладно, притянем дополнительно вертикаль к полу по переднему краю - тут уж кто чем. Ну, в одном, максимум, - двух местах зацепим "для надёги" к стене и саму вертикаль (под/над полками, конечно, спрячем крепёж, чтоб в глаза не бросался). Сдаётся мне, установщикам с уголками-то (не обязательно с "командорами" пластиковыми этими) попроще будет?..

Хотя... может, меня испортили немного уже наши криворукие монтажники. Вот и пытаюсь "за просто(А)ту" проголосовать... Идея-то ваша, AlexNEkb, - интересная. И, как минимум, стоящая внимания.

Уточню. Я до сего дня не видел альтернативы уголкам в ШКАФАХ КУПЕ. Мы не используем стяжку + обточеный саморез в ШКАФАХ КУПЕ. . Все примыкания деталей ДСП  к стенам, потолку, полу в ШКАФАХ КУПЕ мы крепим на уголки пластиковые: 2 отв., 4 отв., пластик + сталь (по наличию в цвет изделий).

Используем стяжку + обточеный саморез КАК АЛЬТЕРНАТИВУ ПЛАСТИКОВОМУ УГОЛКУ (см. название темы) только в описанных выше случаях:

7 часов назад, AlexNEkb сказал:

Скоро вот такая полка по нашей системе на стене у клиента повиснет и шкафы закрепятся..

  • Полки, имеющие конструкцию (в т.ч. вертикальные элементы) и
  • напольные шкафы, не имеющие ребер жесткости (элементов, расположенных вдоль стены).

На эскизе комнаты как раз этот случай: конструктивная полка (имеющая конструкцию) и шкаф, где нет ребер жесткости. В центре шкафа просвет, корпуса без задней стенки. Шкаф стоит вдоль пафосно раскрашенной стены, крепить его надо к стене, т.к. соотношение высоты и глубины, а также сильно выступающая столешница, без всяких расчетов, СОПРОМАТА и просто мата, наводит на мысль что он неустойчив (склонен к опрокидыванию). Крепить к стене надо - точек 8-10. Уголки нам весь пафос изгадят.

И тут на сцену выходят обточеный саморез и пятнашка. Молча, тихо, незаметно и эффективно они решают все вопросы. И вот уже Заказчик (с Большой Буквы) крадучись подходит к шкафу, пытается его покачать - безуспешно. Перебегает к полке и виснет на ней - полка НЕ отвалилась (стена - бетон, точек крепления 6 (!) штук, шурупы каленые). Заказчик в недоумении пытается обнаружить крепеж.  Долго пытается, он очень въедливый и дотошный. За это время монтажники успевают установить шкаф-купе (его на эскизе не видно). Там они, конечно, используют пластиковые уголки. Поэтому шкаф-купе у Заказчика недоумения и восторгов, но и вопросов - не вызывает. Наконец, сжалившись, монтажники объясняют Заказчику систему крепления полки и шкафов.  Все смеются и счастливы.

Так скоро и будет. Установим - выложу фотки.

Изменено пользователем AlexNEkb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...