Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Коллеги, СРОЧНО нужен совет


Arsen Isaev

Рекомендуемые сообщения

Второй раз сталкиваюсь и второй раз боюсь.

Нужно повесить шкафчик высотой 720 шириной 1200. У меня был случай, вешал, но при этом он упирался снизу на стекло.b1fc79bc63cbt.jpg

Было страшно, что не выдержат подвесы (регулируемые) или ЛДСП. Но пока стоит... прошло, правда 3 месяца только...

Сейчас похожая ситуация, только упираться никуда не будут они...

90e3af54723at.jpg

У кого какой опыт был в этих случаях? Или знает кто допустимые нагрузки на ЛДСП, конфирмат, подвесы, и т.д. Где слабое звено?

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого какой опыт был в этих случаях?

был похожий опыт...

шкафчики были высотой 940, шириной 600 ,но глубиной 430 - такова была задумка...

крепили на 4 подвеса вместо двух - дополниельные под верхней полкой.

Вроде пока держится...по гарантии не звонят...=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй раз сталкиваюсь и второй раз боюсь.

У кого какой опыт был в этих случаях? Или знает кто допустимые нагрузки на ЛДСП, конфирмат, подвесы, и т.д. Где слабое звено?

Подвесы "BLUM" нагрузка до 130 кг. на пару. (каталог "BLUM")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл поставить ребро жесткости внутри и после регулировки шкафа прикрутить его к стене дополнительно сквозь ребро жесткости. Крепёж можно скрыть полкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите шкафы которые находяться слева размером 800 мм + к ним прикручен угол в 330 мм тоесть в сумме 1130 мм высотой 920 мм висит это все на двух подвесках, на гипсокартоне...:wub:)) ниче, висит...))) Устанавливал один, чуть не свалился под ними когда вешал...:-)))

32775b203f57t.jpg

099f8387e30dt.jpg

P.S. первый рисунок не обращайте внимание, это я делал объяснение на другой вопрос...

Изменено пользователем ADG2007

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, друзья. Немного успокоился. :wub:

Принял решение вешать на подвесы Blum. Недавно захотел их испытать, вот и придется, видимо.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу здесь другую проблему.Шкаф 1200,значит горизонталь 1168-она от своего веса даст прогиб.К тому-же Вы,как я понял ставите алюминий,а он очень чувствителен к зазорам.

Изменено пользователем ГАРТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу здесь другую проблему.Шкаф 1200,значит горизонталь 1168-она от своего веса даст прогиб.

Да вроде не дает. Я пользуюсь 18мм ЛДСП, может по этому... Да и сзади ДВП пробивается и держит от прогиба.

К тому-же Вы,как я понял ставите алюминий,а он очень чувствителен к зазорам.

Я ПОРЖАЛ недавно с алюминиевых фасадов. Вешал недавно шкаф 900 ку, отдельно от всех висит, но с зазорами хрень какая-то. Верхний фасад висит гуд, а нижний - криво. Шкафчик сам ровный - пять раз проверял. ОКАЗАЛОСЬ фасад кривой (Сам не делаю - заказываю). Так я его руками выровнял - надавил на большую диагональ - и все норм. Вот как бывает.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...