Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Solid Works как программа для проектирования мебели!


Македонский

Рекомендуемые сообщения

Тогда и не утверждайте о том , что вы сделаете в бикаде все ,что я выкладывал с упором на автоматизацию бикада - это все ручками в бикаде делается долго и муторно . Задача "псевдомебельная " - требуется заказать оптимальное количество дорогого плитного материала , для изготовления деталей сложно-контурной формы , входящих в мебельное изделие.

Я видел ваши картинки проекта мебели и ещё раз утверждаю что сделать подобное в bcade возможно. Картинки такие не выкладываю по двум причинам: во-первых, данный заказчик пришёл к вам, а не ко мне, и если вы делаете заказ за деньги, то я не стану тратить время только на то чтобы вам чего-то доказать; во-вторых, я знаю что в эти игры играть бесполезно, тем более с такими как вы. Обязательно что-то не устроит. Речь вообще не обо мне, а о возможностях программ. К примеру вы больше презентуете лично себя, даже свои проекты сами называете "замечательными". Странно что подобный "нарциссизм" не мешает вам давать "психологические оценки" другим. ))

Плюс ко всему я так и не понял - зачем нужны "печатные шаблоны" на изделия из листового метала. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел ваши картинки проекта мебели и ещё раз утверждаю что сделать подобное в bcade возможно. Картинки такие не выкладываю по двум причинам: во-первых, данный заказчик пришёл к вам, а не ко мне, и если вы делаете заказ за деньги, то я не стану тратить время только на то чтобы вам чего-то доказать; во-вторых, я знаю что в эти игры играть бесполезно, тем более с такими как вы. Обязательно что-то не устроит. Речь вообще не обо мне, а о возможностях программ. К примеру вы больше презентуете лично себя, даже свои проекты сами называете "замечательными". Странно что подобный "нарциссизм" не мешает вам давать "психологические оценки" другим. ))

Плюс ко всему я так и не понял - зачем нужны "печатные шаблоны" на изделия из листового метала. )

Нет  у Вас аналогичных картинок . Печатный шаблон на изделие из листового металла был нужен для создания макета из бумаги ( уже в 5 раз об этом Вам пишу)))), ну а не понял - напишу еще раз :Печатный шаблон на изделие из листового металла был нужен для создания макета из бумаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут самый большой форум по солидворксу в дереве (на promemelclub тишина) . Прочитал все посты и  темы в этой ветке , отдельно респект sawoja34, все очень круто . Вопрос к sawoja34  - слышали ли Вы про модуль вудворкс (а может и пробовали в деле?). все излазил нигде нету , только на офф. сайте .

Пользователь Казанский , почему ты цитируя чужое сообщение , вырезаешь только удобный тебе кусок и меняешь смысл сообщения (это я про развернуть поверхность и выдать печатный шаблон 1:1, там не только про листовой металл сказано  и посмотри еще видео выложенное sawoja34 про nesting camworks там весь сложный раскрой делается в среде солида причем деталей из листового металла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.pascam.de/produkte/produkte.html

 

Изменено пользователем Borolgin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к sawoja34 , вы выложили картинки с кухней (на зеленом фоне) к вопросу о подаче эскиза в ПРО100 , тонировка вижу про100 5 версии , а откуда столько фурнитуры у вас для про 100 (про фурнитуру для солида посмотрел ваши ссылки за них отдельное спасибо) и в чем сводили тонировки ?в фотошопе или кореле?

Изменено пользователем Borolgin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь Казанский , почему ты цитируя чужое сообщение , вырезаешь только удобный тебе кусок и меняешь смысл сообщения

Вот этого? - "Алексей , а как Вы решаете в Бикаде вопрос разверток поверхностей и деталей из листового металла с выдачей печатных шаблонов 1:1???" Я с Вами вроде не пил, по этому "тыкать" не буду. Я так понял что и детали, и поверхности имеются ввиду из листового металла. Видимо следовало понять отдельно про развёртки поверхностей и отдельно про развёртки деталей из листового металла. Так? Или я опять не так понял? Ну, так уточните тогда! Откуда такая уверенность в моей злонамеренности искажения смысла вопроса - не понимаю.

Как я делаю развётрки уже отвечал. Разворачиваю в плоскость "прямые" участки предварительно сделанной 3D-модели. Благо такие задачи встречаются у мебельщиков в очень малом проценте случаев.

(это я про развернуть поверхность и выдать печатный шаблон 1:1, там не только про листовой металл сказано и посмотри еще видео выложенное sawoja34 про nesting camworks там весь сложный раскрой делается в среде солида причем деталей из листового металла).

У нас 90% мебели делается из листового ЛДСП, МДФ. Для них сложный нестинг не требуется. Спрашивается, зачем в мебельной программе иметь инструмент нестинга сложных форм, если их невозможно сделать на форматнике? Думаю Вы не станете утверждать что большинство мебельщиков как правило режут листовой метал на фигуры сложных форм.

Я понимаю что вопрос про печатные шаблоны для деталей из листового металла вызвал у меня некоторое удивление. Казалось бы зачем нужен шаблон если можно вырезать лазером по выданной программе ЧПУ? Оказывается "Печатный шаблон на изделие из листового металла был нужен для создания макета из бумаги."!(Действительно - типичная операция для "среднего" мебельщика!) А я-то никак не мог понять - почему нельзя сразу напечатать на бумаге и потом вырезать? Ах,да.. Мне же про толщину бумаги никто не уточнил...( Рисую любой контур и нажимаю "Печать 1:1". Можно с разбивкой на несколько А4, можно без. Тогда не ясно какая вообще разница - металл это или дерево?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По прерии скакал неуловимый Джо. И не то, чтоб его поймать никто не мог - просто он ни на х-р-е-н никому нужен не был!!!"

Никого не напоминает? И не нужны здесь жалкие поскуливания, а всё-равно писючит...

Позорище!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к sawoja34 , вы выложили картинки с кухней (на зеленом фоне) к вопросу о подаче эскиза в ПРО100 , тонировка вижу про100 5 версии , а откуда столько фурнитуры у вас для про 100 (про фурнитуру для солида посмотрел ваши ссылки за них отдельное спасибо) и в чем сводили тонировки ?в фотошопе или кореле?

 

Модуль вудворкс в Россию не поставляется и скачать его не возможно (все излазил ) .Рендеры из ПРО100 сводил в программе Layout (приложение к гугл скетчапу ).

Изменено пользователем Mylena
жалоба на нарушение правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для sawoja34.

Любые личностные характеристики участника дискуссии будут впредь удаляться без комментариев.

 

Для Алексей Казанский.

Если в любом из Ваших сообщений появится слово  "bcad", а ветка будет относится к solid, сообщение (полностью) будет также удаляться.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к sawoja34 , вы выложили картинки с кухней (на зеленом фоне) к вопросу о подаче эскиза в ПРО100 , тонировка вижу про100 5 версии , а откуда столько фурнитуры у вас для про 100 (про фурнитуру для солида посмотрел ваши ссылки за них отдельное спасибо) и в чем сводили тонировки ?в фотошопе или кореле?

Раньше библиотеки делал на заказ (для ПРО100, если надо скинь почту ) . А вот для солида много промышленных библиотек http://www.tracepartsonline.net/(S(nwtxdafourafla45ptbxbl3z))/content.aspx?catalogs=1&class=TRACE (регистрация требуется).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина (сегодня доступна в трех положениях ) для солида :

https://docviewer.yandex.ru/?c=51baf3a53a21&url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2FZygote_Female_Spandex.rar&name=Zygote_Female_Spandex.rar

 

Желающие могут скачать других персонажей (в триальном периоде доступна работа со скелетом):

http://www.3dscience.com/3D_Models/Human_Anatomy/Solid_Models/edrawings.php

post-74708-0-11656500-1371206797_thumb.j

post-74708-0-74176300-1371206805_thumb.j

post-74708-0-18158000-1371206814_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрел еще на такую штуку (сам не пробовал ) http://solidwood.status-mebel.com/index.html

 

http://vk.com/solidwood

Изменено пользователем sawoja34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерял, где выставлять освещение в сборке, чтобы источники света в дереве отображались.
Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерял, где выставлять освещение в сборке, чтобы источники света в дереве отображались.

Подскажите.

post-74708-0-18176300-1371617393_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Женщина (сегодня доступна в трех положениях ) для солида :

https://docviewer.yandex.ru/?c=51baf3a53a21&url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2FZygote_Female_Spandex.rar&name=Zygote_Female_Spandex.rar

Ссылка не рабочая. Можете еще раз выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Хочу подружиться с Solid Works, подскажите, где ее можно нарыть под win7x32

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пробуем качать... Раздвижную систему http://depositfiles....files/ecz1msbss http://fileshare.in.ua/1863180

можно ли повторить? Давненько ссылки умерли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привык я в Солиде к полной параметризации. Когда любую полочку, любой ящичек, можно открыть в дереве и поменять на лююом этапе проектирования и все зависимые части мгоновенноо перестроятся.

Позволю себе высказаться в этой ветке.  Параметризация в мебельных программах как правило работает в минус при индивидуальном подходе к каждому заказу. Она удобна на крупносерийных производствах где редко вносятся изменения в типовые модели выпускаемой мебели. Прописанные алгоритмы параметризации как раз лишают конструктора/дизайнера свободы в проектиовании, поскольку ограничивают любые вносимые изменения рамками прописанных алгоритмов. Параметрические программы как правило много весят, впрочем как и файлы проектов в них созданные. Пример параметрических программ - тот же Имос или K3. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки, как и любая другая программа.
   На мой взгляд, оптимальным вариантом является параметризация лишь на уровне отдельных инструментов, а не самого "запараметризированного" базового изделия на основе которого строятся ему подобные.  Работать в параметрических програмах - это как трамвай по рельсам. Работать конечно можно, но никакой "свободы творчества". имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе высказаться в этой ветке.  Параметризация в мебельных программах как правило работает в минус при индивидуальном подходе к каждому заказу. Она удобна на крупносерийных производствах где редко вносятся изменения в типовые модели выпускаемой мебели. Прописанные алгоритмы параметризации как раз лишают конструктора/дизайнера свободы в проектиовании, поскольку ограничивают любые вносимые изменения рамками прописанных алгоритмов. Параметрические программы как правило много весят, впрочем как и файлы проектов в них созданные. Пример параметрических программ - тот же Имос или K3. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки, как и любая другая программа.    На мой взгляд, оптимальным вариантом является параметризация лишь на уровне отдельных инструментов, а не самого "запараметризированного" базового изделия на основе которого строятся ему подобные.  Работать в параметрических програмах - это как трамвай по рельсам. Работать конечно можно, но никакой "свободы творчества". имхо.

Да , это так.

Однако имеет свое место в жизни при приеме заказа в магазине продавцом. Там главное не творчество - быстрота и минимум знаний мебели. Те же самые кухонные элементы могут быть неплохо описана в параметрических программах, чтобы в дальнейшем продавец с клиентом не нагородили непонятного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако имеет свое место в жизни при приеме заказа в магазине продавцом. Там главное не творчество - быстрота и минимум знаний мебели. Те же самые кухонные элементы могут быть неплохо описана в параметрических программах, чтобы в дальнейшем продавец с клиентом не нагородили непонятного

Это вообще никак не противоречит сказанному. Продавец в салоне работает в "салонном" варианте программы с уже готовыми базовыми модулями, но это не означает что сами кухонные модули непременно лучше бы делать в параметрической программе, ибо как раз на этом этапе пользователь столкнётся с вышеописанными ограничениями.  Просто существует такое понятие как запрет на изменения структуры базовых модулей в "салонной" версии , но это никак не параметризация самой программы!

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для sawoja34. Любые личностные характеристики участника дискуссии будут впредь удаляться без комментариев.  

Для Алексей Казанский. Если в любом из Ваших сообщений появится слово  "bcad", а ветка будет относится к solid, сообщение (полностью) будет также удаляться.

 

Тему полностью почистила, начиная после последнего сообщения Алексея Казанского, который bcad в нем НЕ УПОМИНАЛ.

 

Если кто-то чем-то недоволен в ветках о программах, то жалуйтесь с объяснением, что конкретно высказано неправильно (или несет попытку скрытой рекламы программы-конкурента), а не просто так.

 

Самой мне в них заходить нет никакого желания, вечно наступишь на какашку.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то чем-то недоволен в ветках о программах, то жалуйтесь с объяснением, что конкретно высказано неправильно (или несет попытку скрытой рекламы программы-конкурента), а не просто так.

Вооот! И это правильно!

А то что за "пуританство" такое - сказал человек «колесо» - всё! значит он уже "националист"...

...

И потом, какое нам дело до "конкурентов"? Если чел выссказывает о каких-то прелестях своей "прелести", можно всегда сообщить, что у "нашей" эта часть не хуже выглядит..., а может ещё и гораздо презентабельнее. А в кýпе с другими "прелестями" напрочь перечёркивает все достоинства "своих конкурентов"...

 

Всё таки тема то звучит как «Solid Works как программа для проектирования мебели!». Ну и как её расскрыть, если ни с чем не сравнивать? Оно ж относительно чего-то мебелеприменимая... А так можно сказать, что и CorelDraw - замечательная прога для проектирования мебели, и Excel - тоже... ага - в нём же можно таблички составлять для расчёта шкаф-купейных делалюх....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ventos30 сказал(а) 11.2.2009, 15:41:

snapback.png

Вопрос к земляку Македонскому!!! А возможно ли в Солиде получение спецификаций, ну типа так, что б не забивать потом размеры в Эксель вручную глядя не чертёж, дабы предотвратить возможность опечаток ?

Получение такой спецификации насколько я знаю солид не возможно. Просто спецификацт\ию и без импорта в Эксель - да нет проблем. Все-таки базовый набор солида больше для машиностроения... 

Ну почему же нельзя? Просто сохраняем спецификацию в xlxs

post-112402-0-63329800-1395314275_thumb.

Нажать на крестик в левом верхнем углу.]Выбрать  сохранить как

post-112402-0-14672400-1395314307_thumb.

Всё.

post-112402-0-99006500-1395314333_thumb.

Изменено пользователем mik1306

Упрашивала утка крота за море лететь.Крот подумал.... и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Работать в параметрических програмах - это как трамвай по рельсам. Работать конечно можно, но никакой "свободы творчества". имхо.

Позвольте не согласиться. 

В Солиде это лишь ускоряет процесс проектирования.

Проектируя, к примеру,корпусную мебель берут за основу "ящик" или как в Мебельщике-шкаф.

Почему бы не иметь "шаблон" сего изделия с заранее заданными параметрами?

Кухонный стол ,к примеру,по высоте и глубине быть равен  850 х 600(мм).Какой смысл каждый раз прорисовывать боковые панели,двери,дно полки  и столешницу если они взаимосвязаны?

Но если нужно воплотить дизайнерскую мысль,или изменить какой-то параметр, в Солиде это очень просто решается.

Например:

post-112402-0-40079300-1395376938_thumb.

Изменено пользователем mik1306

Упрашивала утка крота за море лететь.Крот подумал.... и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться. В Солиде это лишь ускоряет процесс проектирования. Проектируя, к примеру,корпусную мебель берут за основу "ящик" или как в Мебельщике-шкаф. Почему бы не иметь "шаблон" сего изделия с заранее заданными параметрами? Кухонный стол ,к примеру,по высоте и глубине быть равен 850 х 600(мм).Какой смысл каждый раз прорисовывать боковые панели,двери,дно полки и столешницу если они взаимосвязаны?

А кто задаст правила изменения этого шаблона? Согласитесь - вытянуть тот же кухонный шкаф по глубине можно

а) Вместе со столешницей или без неё.

б) С захватом передней планки шкафа под столешницей

в) С захватом задней планки под столешницей.

с) и т.п,

Каждый вариант требует заранее прописанного правила! Кто будет это делать? Кто объяснит программе по какому варианту изменить габариты шкафа? 

      Вы скажете: " А зачем? Мне же нужен всегда только один вариант!"   Это если бы Вам не нужно было бы сворачивать с дороги ни налево, ни направо, поэтому я и сравнил параметрические программы с ездой в трамвае.

    Кстати, в "непараметрических" мебельных программах вовсе не нужно "каждый раз прорисовывать боковые панели"  и т.п.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...