Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Solid Works как программа для проектирования мебели!


Македонский

Рекомендуемые сообщения

На этом сайте кажется писали ссылку на вуд воркс. Там бесплатная, которая установилась, и красиво сияет в меню, и все. Ни одна клавиша не работает. И на том же сайте предлагают ее купить, обещают, что все эти кнопочки заработают. Идея интересная, наклеить кромку, добавить фрезеровку, операцию строгания, шлифования... Море кнопок, но все к сожалению не работают. Может кто видел в работе этот вудворкс?

В бесплатной сборке SolidWood Free, которую можно бесплатно скачать и установить есть рабочие и нерабочие кнопки.На изображении, которое Вы предоставили видно, что Вы не добавили панель инструментов(настройка->SolidWood), на ней-то и есть рабочие кнопки.А еще лучше сначала посмотреть видеоурок по инструментам бесплатной сборки, потому-что и сохранение сборки и добавление в нее деталей происходит при помощи инструментов модуля.А остальной функционал можно посмотреть в текстовой справке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

РАЮ:

В личке.

а можно и меня просветить про Максвел, на данный момент я пользуюсь Photo Vier в Solidworks

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как на разнесенном виде в чертеже отобразить осевые линии разнесения ? (например осевая линия конфирмат -- отверстие в пласти детали ----отверстие в торце второй детали)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в SW2012 отображаются без каких либо вмешательств.

Изменено пользователем boba19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно и меня просветить про Максвел, на данный момент я пользуюсь Photo Vier в Solidworks

http://lmgtfy.com/?q=maxwell+render

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на самой модели проставлены осевые линии разнесения?

cr1b.jpg

72287849.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на самой модели проставлены осевые линии разнесения?

cr1b.jpg

72287849.jpg

Нет . А где они проставляются?

Изменено пользователем sawoja34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрать в верхнем меню: "Вставить" -> "Эскиз линии для разнесения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

подскажите где скачать библиотеку мебельной фурнитуры для Солида? пожалуйста, если есть возможность пришлите ссылку, спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть у кого нибудь модель кухни, мне надо для примера. что бы все зазоры выставить, фасад итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазин с рулеткой сходи, хортя бы 1 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я в этом деле новичок, хотел по модели посмотреть как вообще люди правильно делают, "детских вопросов" оч. много. если у вас есть моделька сбросте пожалуйста, буду благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня модели раздвижной системы Браун или для братьев Россиян Версаль, открытый профиль.

Обращайтесь если кому интересно. Я сделал уравнениями, задаёте проём, сразу меняются все размеры.

И несколько наших дизайнов...

я ищу 3D модели элементов раздвижной системы для Солида, не поможешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всю корпусную мебель проектирую только в Солиде.Так как давно в нем работаю,не считаю,что проектировать в нем сложно.Кухню могу сделать за день.Потом импортирую в Макс и делаю фотореалистичный рендер.Мне удобно потом из Солида давать чертежи на производство,все размеры точные.

Дизайн не столько профессия, сколько отношение к жизни...

42_151_10_11_2003_0_FFFFCC_FF6600_%C4%E8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю корпусную мебель проектирую только в Солиде.Так как давно в нем работаю,не считаю,что проектировать в нем сложно.Кухню могу сделать за день.Потом импортирую в Макс и делаю фотореалистичный рендер.Мне удобно потом из Солида давать чертежи на производство,все размеры точные.

Ленок, а как Вы в Солиде решаете вопрос раскроя листовых и профильных деталей, сметы на изделие или заказ из группы изделий, а так же списка фурнитуры и комплектующих к закупке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленок, а как Вы в Солиде решаете вопрос раскроя листовых и профильных деталей, сметы на изделие или заказ из группы изделий, а так же списка фурнитуры и комплектующих к закупке?

 

Примерно так же, как в "бикаде" схемы сборки  :dance:

ручками.....

"Королевство маловато, разгуляться мне негде" © Фаина Раневская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так же, как в "бикаде" схемы сборки  :dance:

ручками.....

спасибо)))

Дизайн не столько профессия, сколько отношение к жизни...

42_151_10_11_2003_0_FFFFCC_FF6600_%C4%E8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так же, как в "бикаде" схемы сборки :dance: ручками.....

Для получения схем сборки в bCADе есть соответствующая кнопка, делает "разлёт" модели, есть ещё инструмент "Выноска, имя детали". Впрочем, можно и руками если есть желание. А Солид делает схемы сборки?

 

спасибо)))

Это такой ответ на вопрос? :russian:

 

 

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения схем сборки в bCADе есть соответствующая кнопка, делает "разлёт" модели, есть ещё инструмент "Выноска, имя детали". Впрочем, можно и руками если есть желание. А Солид делает схемы сборки?

 

Это такой ответ на вопрос? :russian:

 

 

солид делает чертеж...можно в любой проекции...а деталировку уже сами,с калькулятором...

Дизайн не столько профессия, сколько отношение к жизни...

42_151_10_11_2003_0_FFFFCC_FF6600_%C4%E8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения схем сборки в bCADе есть соответствующая кнопка, делает "разлёт" модели, есть ещё инструмент "Выноска, имя детали". Впрочем, можно и руками если есть желание. А Солид делает схемы сборки?

 

Схема сборки - это не "разлёт" или "Выноска, имя детали".

Это основные виды с размерами, дабы сборщик понял, что он должен собрать :good:

 

Раскладка по стенам.pdf

"Королевство маловато, разгуляться мне негде" © Фаина Раневская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема сборки - это не "разлёт" или "Выноска, имя детали". Это основные виды с размерами, дабы сборщик понял, что он должен собрать :good:

Я не говорил что схема сборки - это "разлёт" или "Выноска, имя детали". Я говорил что эти инструменты существуют для создания схем сборки, но можно и вручную.

То что у Вас в файле - это не схемы сборки, а скорее расстановки. А основные виды - называются "проекциями". "Проекции" или "основные виды" могут быть даже на простейшие геометрические трёхмерные предметы, которые и собирать не нужно.

Вид на проект хоть со всех сторон отвечает лишь на вопрос - что должно получиться у сборщиков в итоге, но не отвечает на вопрос "как" это собрать. Следовательно собственно о "процессе сборки" там ничего нет.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так же, как в "бикаде" схемы сборки  ручками.....

Да уж - это бедаааа.... :secret:

солид делает чертеж...можно в любой проекции...а деталировку уже сами,с калькулятором...

...неее "калькулятор" - это "не наш метод" ... компутер - железяка умная - пусть она сама и деталИрует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Солиде все прекрасно делается. Читайте справку.

 

72287849.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда BCAD позволит ваять такое - я выкину солид в помойку (в архиве картинки большого размера). Проекты за последние полтора месяца .

post-74708-0-65768700-1370713422_thumb.j

post-74708-0-73306800-1370713432_thumb.j

post-74708-0-35318200-1370713456_thumb.p

post-74708-0-56233700-1370713544_thumb.j

post-74708-0-75709300-1370713561_thumb.p

post-74708-0-72680500-1370713573_thumb.p

post-74708-0-57682500-1370713583_thumb.p

post-74708-0-21709000-1370713595_thumb.p

post-74708-0-25238900-1370713604_thumb.p

post-74708-0-09030500-1370713618_thumb.j

post-74708-0-80109600-1370713628_thumb.j

post-74708-0-32707500-1370713641_thumb.j

post-74708-0-35967000-1370713651_thumb.j

post-74708-0-28811300-1370713660_thumb.j

post-74708-0-88948400-1370713671_thumb.j

Новая папка.rar

Изменено пользователем sawoja34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленок, а как Вы в Солиде решаете вопрос раскроя листовых и профильных деталей, сметы на изделие или заказ из группы изделий, а так же списка фурнитуры и комплектующих к закупке?

Алексей , а как Вы решаете в Бикаде вопрос разверток поверхностей и деталей из листового металла с выдачей печатных шаблонов 1:1???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...