k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

744 сообщения в этой теме

Не за 30 тысяч меня начальство пашлёт далеко. )) Возьму  бош GKF 600 у нас объемы по фасадам не большие. Начал в понедельник настраивать все как советовали. Вроде все настроил, все устраивает но в конце детали  только в конце подламывает лдсп именно на фрезерном узле. ослабил пружину стало меньше. Вот думаю может сам узел поднять? Посоветуйте ? Я новичок в этом деле!888.jpg

0

Поделиться этим сообщением

я про это и говорил ! в разных регионах цена разная \  LTT-5 Устройство скругления мебельных кромок

0

бош как вариант \ есть и подешевле  - просто общался с парнями - говорят рабочая лошадка :yes:

0

У меня  бюджет просто до 15к. Хотя хотел бы festool.Но очень дорогой. Сегодня начал катать лдсп просто шагрень все нормально ,но как только текстурный в конце щита надлом лдсп,вот голову ломаю если бы это был копир верхний то по логике вещей он бы и вначале заламывал щита. Есть У кого то мысли по этому поваду куда копать?

0

В 20.07.2013 в 17:26, SM service сказал:

Помогу решить вопросы с кромкооблицовочными станками и не телько....

collag8e.jpg

Здравствуйте, у меня проблема со станком  Holzher Sprint 1417 сработал отрезной нож  и не возвращается обратно, работаю в ручном режиме подачи кромки. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Могу выслать фото. Спасибо

0

Пневмораспределиьель промой коьорый идет на нож,  проверь солинойд,  и приходитли сигнал на солинойд

0

Добрый день коллеги всех с масленицей. 

Помогите советом давит клей на шестерёнки и из под пластины на переднем клеенаносящем валу. Станок китаец dm 102. 

И 2 вопрос что посоветуете из прямолинеек чтоб свесы снимал и  и торцы обрезал, но Есть 2 больших Но 

1 - 220

2 - гараж по габаритам 6000 на 2600

IMG_20200301_050043.jpg

IMG_20200301_050048.jpg

0

Сальник потек, причина - либо выработка,либо не своевременная смазка

Устранение, приобретение ремкомплект сальников и подшипника/ков, полный разбор ванны с полной очисткой и заменой комплектующих

Изменено пользователем svik-spb
0

на рыбалке если чо

1 час назад, svik-spb сказал:

Сальник потек, причина - либо выработка,либо не своевременная смазка

Устранение, приобретение ремкомплект сальников и подшипника/ков, полный разбор ванны с полной очисткой и заменой комплектующих

Понял спасибо, Попробую звякнуть в магазин есть ли у них ремкомплекты. Заморачиваться с поисками в автозапчастях, или лучше на прямую к продавцу? 

0

Предполагаю что забит канал сброса избытка клея.

Если канал доступен без разбора ванны - надо попытаться его прочистить не разбирая ванну. 

Если ванну разбираем - однозначно независимо от состояния меняем и сальник-манжет и подшипники. 

По прямолинейке. 

1 вопрос можно обойти. Можно перевести станок на 220 вольт если хватит линии питания по мощности.

А вот с габаритами швах. На вход станка нужно оставить максимальную длину щита, на выход столько же. Длина  щита 2 метра. Итого из 6 метров длины помещения остается только 2 метра, которые займет сам станок. А если кромить щит поперек то свободного места практически не остается.

Сам станок в такое малое помещение поместится. Со свистом влетит. Но он еще требует для себя свободное пространство вокруг себя по периметру. Теоретически это можно организовать. На практике - это нереально. Как минимум если не забрали предыдущий заказ - новый заказ не взять. Будет столько геморроя что лучше воздержаться от приобретения прямолинейки пока не будет помещения с большими размерами.

0

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

В 29.02.2020 в 11:18, gbkf сказал:

Пневмораспределиьель промой коьорый идет на нож,  проверь солинойд,  и приходитли сигнал на солинойд

Здравствуйте, индикатор на соленоиде горит, на фото видно, а также горит  и на втором большом (Bosch 0820023148 Pneumatic Valve 0 820 023 148 ) на фото  также видно. Когда вкл. ручной режим подачи кромки первый, малый, который на цилиндре тухнет, а большой нет, вынимаю трубку из цилиндра от большого, стравливаю воздух и нож возвращается. Такие симптомы

0

14 часов назад, Иваннврск сказал:

Понял спасибо, Попробую звякнуть в магазин есть ли у них ремкомплекты. Заморачиваться с поисками в автозапчастях, или лучше на прямую к продавцу? 

подщипник можно и так купить - только смотрите четко по маркировке, т.к. может стоять с температурным зазором. А вот сальник манжет наверняка оригинал

0

на рыбалке если чо

Solo969, Кнопка "Жалоба" , в данном случае дизлайк не поможет. 

0

В 29.02.2020 в 01:04, Meliskar сказал:

Здравствуйте, у меня проблема со станком  Holzher Sprint 1417 сработал отрезной нож  и не возвращается обратно, работаю в ручном режиме подачи кромки. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Могу выслать фото. Спасибо

Мог при ударе ножа сместиться фотодатчик кромки, нужно вернуть его в положение, когда он будет светить в отверстие кромочного тракта. При пересечении луча кромкой он должен щелкать и на нем загораться светодиод. (это даже на не запущенном станке, т.е. транспортер не включен)

1

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

В 7/20/2013 в 17:26, SM service сказал:

Помогу решить вопросы с кромкооблицовочными станками и не телько....

collag8e.jpg

0

спасибо за совет, фотодатчик кромки проверял, не сбился.

0

после транспортировки Filato FL-430 не стартует (не горит Power Indication) работает только клеевая ванна. Ощущение что включена какая то блокировка.

0

Проверь все кнопки стоп,  концевик на закрывание крышки.  Может фазеровка неправильная,  2 конца перекинь 

0

Если это не поможет,  капать далее по электрике 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 59 просмотров
    • 1 сообщений
    • 99 просмотров
    • 2 сообщений
    • 375 просмотров
    • 1 сообщений
    • 165 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.