Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок. Задавайте вопросы!


SM service

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Solo969 сказал:

Доброй ночи!

Направление вращения для инструмента, не застрахованного от поворота шпонкой, определяет направление крепежной резьбы. Если у Вас нет шпонки для фиксации от проворота круга направление вращения должно быть в сторону самозатяга и менять его нельзя. 

В том то и оно, что резьба на обоих движках одинаковая и без шпонки... Но при этом они крутятся по разному.  Видимо, предыдущие "владельцы" убивали станок как хотели..

Спасибо за инфу, буду делать" по-уму".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резьба по умолчанию, если нет оснований применять спецрезьбу, правая. Значит если смотреть со стороны двигателя круги должны вращаться по часовой стрелке.  

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте станок в пределах 100 тыс рублей, можно б/у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Недостаточно данных для того чтобы что то советовать. Опишите ваши условия, что и сколько собираетесь делать на станке. 

Чем больше данных - тем точнее совет.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Solo969 сказал:

День добрый. Недостаточно данных для того чтобы что то советовать. Опишите ваши условия, что и сколько собираетесь делать на станке. 

Чем больше данных - тем точнее совет.

ЛДСП клеить в небольшой мебельный цех.

Из вариантов вроде бы пока не плохие DM-108 или WoodTec Brave

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DM-108 или WoodTec Brave  \ если немного доработать узел подачи кромки то нормально на оч бюджетный вариант \\\ если посерьезнее филато с нижней ванной  \ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

У меня вопрос по кромкооблицовочному станку Margo-T. Мы получили один такой в наследство, и хотим найти специалиста по ремонту/обслуживанию, который сможет:

· оценить нынешнее состояние станка

· возможность, целесообразность и стоимость его ремонта

· отремонтировать или подсказать мастера/организацию, кто возьмется за ремонт.

Фото к сожалению сюда не загрузились, поэтому можете посмотреть по ссылке.

Станок был рабочий, но неизвестно как давно это было. 

Заранее благодарю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2020 в 08:27, gbkf сказал:

если немного доработать узел подачи кромки то нормально на оч бюджетный вариант

Что именно там нужно доработать? Я думал новые станки уже доработанные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете почему у разных станков разная цена? Наверно все же потому что работают по разному. Одни клеят кромку стабильно, другие без плясок с бубном как то не подписываются работать.

Вы выбираете ну очень бюджетный вариант да еще от китайцев. Неужели вы всерьез считаете что станок будет стабильно работать? Да еще и жить без ремонта долго и счастливо?

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста по настройки Filato 430. Ситуация такая устроился на работу, предыдущего оператора не было и обучаться не у кого, в интернете по настройке ни нашел ни чего. Начал настраивать 0.4пвх   если пытаться делать чтоб фреза срезала вровень с ЛДСП то зарезает уголок я оставил с полмиллиметра и убираю цыклей и полировочные диском, получается очень красивый чистый рез. Правильная такая настройка ни знаю ??? Когда начинаю кормить пвх 2мм подкладываю под копир фрезы 2мм кромки и кромит хорошо, но цыкля на двушке неснимает ничего и остаётся волны от фрезы .!!! Настраиваю рычажками чтоб снимало маленько но тогда когда переходишь на  0.4 зарезает ЛДСП. Вопрос как настроить правильно цыклю под 0.4 и 2мм и как осуществляется переход с 0.4 на 2мм? или постоянно надо рычажками выставлять значение? Настройщика нет возможности вызвать. Буду очень признателен за любую полезную инфу по этому станку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если имеется ввиду радиусная цикля, то ее по 0,4 нужно отключать - она там не нужна

если клеевая, то  нужно настроить фрезер таким образом чтоб он оставлял свес 0,1 мм а цикля все это срезала

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кратко \ все капиры должны работать \ ход капиров всех примерно 1-1.5 мм  включая прижимной ролик \\\ сначала выводи 2 мм  в т ч и цикли  лови одинаковый радиус \ далее от нее пляши на 0,4 \  можно кромку подсунуть если регулировки разболтаны в хлам - много холостого хода 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Цикля  у меня  радиусная буквой г. Суть проблемы в том что если я настраивая фрезерный узел на 0,4 или 2 то у меня вначале щита идет зарез лдсп где то милиметр или 2, а потом все четко. поэтому я вышел таким способом что оставляю  зацеп и снимаю циклей.Значит у меня не правильно настроен фрезерный узел.  Получается цикля на 0,4 радиусная не нужна и фрезы должны в ноль срезать кромку ??? а какие причины могут быть при зарезе лдсп ? копиры все крутятся свободно, на пвх мм2 радиус один и тотже  и сверху и снизу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капиры должны идти по лдсп  капируя \ при заходе на лдсп ход узла 1-1,5 мм \ сколы как раз по этой причине \ может капир врезается в деталь или нет центра капира и фрезы  от сюда зарез в начале

 

цикля как раз  радиус 2 мм  \ там надо ловить выводить микроны

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Начну сначала абсолютно все настрою копиры и тд.! Я когда настраивал пвх 2мм запускал  деталь и посредине  фрезеровки нажимал стоп чтоб посмотреть чтоб кромка попадала прям  радиус фрезы и не обращал внимания насколько копир отходит от щита.. Завтра посмотрю как копиры отходят от щита..!! Я правильно понял что 0,4 должна работать без радиусный цикля  фрезероваться в ровень с лдсп а пвх 2мм с циклей и  полировкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я вывожу и 0,4 с циклей прям чтоб облизывало немного \  кто то отключает \ полтровка в любом случае работает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы получается один раз настроили цыклю она и под 2 и под 0.4 или  при переходите все равно поднастраиваете под каждую кромку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да когда объем идет, просто облизывает как контролька,  иногда под фрезы стружка попадает и бугорок выскакивает  .  Основном работает полировка,  сбивает все 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что пиши в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник займусь этим отпишусь! Спасибо за советы. !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте.!!! Посоветуете пожалуйста фрезер бюджетный для кромки 2мм чтоб делать вот такой стык кромки?

001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручной бош GKF 600. Есть еще стационарный китай,  цена в районе 40-45 тр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость 29 тыщ

https://youtu.be/afFsn53mFTA

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Zotov.Ivan94 сказал:

Посоветуете пожалуйста фрезер бюджетный для кромки 2мм чтоб делать вот такой стык кромки

если только для углов, то я   купил такой , есть аналогичные  с пневмоприжимами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...