Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Трубы Джокер


Рекомендуемые сообщения

Вот она какая - кровать будущего :lol: !!!

Жесть!!!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и ножовкой, но самому не понравиться!

Купи простой труборез он не дорого стоит!!!smem22076.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи простой труборез он не дорого стоит

ну вот смысл его покупать, если мне нужно не больше 10 распилов?

ножовкой по металлу все получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он пригодится и не затянул бы!!!!!!!!!!!!5.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хотел бы посоветоваться с экспертами.

Задумал сделать стойку под аквариумы с использованием трубок, примерно вот такой конструкции

35624de5b5a6.jpg

Трубки длиной 0,75м и d25мм соединяются через втулки которые в свою очередь служат опорами для полок из столешницы 38мм. В столешнице сквозные отверстия под втулки d30мм. Втулки 12шт - закажу выточить.

Предполагается нагрузить двумя аквариумами: на среднюю 100л ~120кг, верхнюю 50л ~ 60 кг, нижняя полка наименее критичная к нагрузке сюда можно будет поставить еще одну соточку впоследствии.

Главный вопрос, сколько могут выдержать трубки в вертикальном направлении?, на нижние трубки нагрузка получиться ~50кг на каждую, а учитывая всякие нюансы типа неравномерности нагрузки лучше иметь как минимум двойной запас. Может быть использовать нижние трубки 50мм - какую они нагрузку выдерживают?

Второй вопрос выдержит ли столешница такую нагрузку, не прогнется? Сколько лучше отступить от края столешницы под отверстия? Не стоит ли использовать столешницу 60мм?

Изменено пользователем P060T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

на основной вопрос, да ! ( труба выдержит ) но самое основное, это горизонтальные нагрузки

самое оптимальное место для это конструкции - ниша под эти размеры.

Вы планируете каким либо образом стягивать м/у собой трубки или всё будет держаться за счёт веса аквариумов ?

PS

можно воспользоваться нашей системой - Realll-Project

C уважением,

сотрудник Реал-Проект

Иванов Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на основной вопрос, да ! ( труба выдержит )

спасибо, за ответ. а нет ли у вас техн. характеристик на эти трубы, сколько гарантирует производитель - они могут выдержать? про вертикальную нагрузку не смог ни где найти, к тому же у трубок может варьироваться толщина стенок...

но самое основное, это горизонтальные нагрузки самое оптимальное место для это конструкции - ниша под эти размеры.

горизонтальные нагрузки - Вы имеете ввиду, условно, это если кто-то толкнет или облокотится на конструкцию? и чтобы избежать подобного защитить конструкцию нишей?

про горизонтальные нагрузки я читал, что труба Джокер выдерживает нагрузку 60кг при пролете в 1м, то в моей конструкции при 4x трубках и длине 0,75м получиться макс. гориз. нагрузка - грубо 60*4/0,75 = 320кг - вроде как нестрашно :(

Вы планируете каким либо образом стягивать м/у собой трубки или всё будет держаться за счёт веса аквариумов ?

Думаю, что веса аквариумов и плотного соединения во втулках будет достаточно. Единственное, - изучив каталог вашей продукции, решил, надо бы добавить в конструкцию, что-то типа Втулка торцевая распорная ВТР-23-СМ (или ВТР-М10-СМ), это должно защитить концы трубок от возможного сминания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Сделала "ножку" для кровати шкафа -

IMG_8915.JPG

так вот труба внутри фланца качается. Фланец с "винтом" надо было просверлить дырку в трубе ? или оно должно работать на зажим ?

Вопрос задаю не просто так . хочу реализовать подвес монитора для компа (ЖК) на двух джокер трубах с перемычкой (сверху полка), боюсь тоже будет болтаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и просверлить. Лучше будет,если крепёжный винт будет входить в трубу. Качаться не перестанет, но зато не будет вываливаться из фланца,гарантированно. Беда этих фланцев в слабом креплении трубы. А если затягивать винт посильнее-срывается резьба. А можно ещё в торец трубы вставить цанговую втулку ВТР-23 системы ReaLLL www.realll-project.ru тогда получите гарантированно жёстккое крепление торца тубы к плоскости, но для этого нухно сверление плоскости под мебельную стяжку -конфирмат 7мм.

Изменено пользователем GVR

С Уважением. Ваш www.realll-project.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и просверлить. Лучше будет,если крепёжный винт будет входить в трубу. Качаться не перестанет, но зато не будет вываливаться из фланца,гарантированно. Беда этих фланцев в слабом креплении трубы. А если затягивать винт посильнее-срывается резьба. А можно ещё в торец трубы вставить цанговую втулку ВТР-23 системы ReaLLL www.realll-project.ru тогда получите гарантированно жёстккое крепление торца тубы к плоскости, но для этого нухно сверление плоскости под мебельную стяжку -конфирмат 7мм.

просверлить с первой попытки не удалось... дрель скользит по трубе... пилю трубу на торцовке а вот на тему просверлить :)))) можт ее в тиски зажать :)

хм. а такие втулки в строительных магазинах бывают? я просто джокер брала частично с заказом в мдм комплекте, а частично в мерлене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то трубы в кондукторах сверлят. Но один, два,три раза можно и в ручную.Не долго. Возмите кернер ,на худой конец, дюбельный гвоздь для бетонных стен, наметьте по-глубже,с помощью молотка,место сверления. Приставьте сверло к образовавшемуся маленькому углублению и сверлите на малых оборотах.

А кто в Москве продаёт комплектующие системы ReaLLL, можно посмотреть на сайте в разделе "Дилеры"

Удачи. :bye:

Изменено пользователем GVR

С Уважением. Ваш www.realll-project.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

post-58576-089829100 1297103476_thumb.jp

Именно так по моему замыслу должно выглядеть помещение сушильной камеры в сушилке, которую наш завод изготавливает для одного заказчика. Вдоль комнаты на полу расположены подставки для сушки обуви. На стенах закреплены кронштейны со стальными трубами для металлических плечиков, на которых будут просушиваться шмотки вахтовиков. Случайно узнал о системе джокер и ее доступности. Решил освоить данную фурнитуру. Возможно внедрим в производство.

У меня вопрос к знатокам. Выдержит ли дюймовая труба, либо D50 мм нагрузку? Прочитав данную ветку форума, я понял, что с прочностью скорее всего проблем не будет. Могут подвести крепления и трубу может вывернут - одежда упадет на пол. Этого допустить я не могу.

Конструкция, основанная для системы джокер будет отличаться по конфигурации от изображенной на рисунке. Информация для справок: длина помещения 4 м. Консоли разделены на 2 части по 1950 мм. Планирую помимо горизонтальных балок предусмотреть стойки. Чуть позже дополню пост наглядным изображением.

Изменено пользователем Awaken_M1nd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знатокам. Выдержит ли дюймовая труба, либо D50 мм нагрузку?

На D50 Вы не повесите плечики- размер стандартных крючков не позволит. Да и не нужно. D25 отлично работает во всех гардеробных,шкафах- купе,различных системах хранения. Оптимальный пролёт между опорами- примерно 1 метр. А то,что трубу вывернет из кронштейнов(как у Вас на рисунке)- таки не сомневайтесь. Скорее кронштейны от стены оторвутся.

Вот Вам как пример.Только здесь стойка ограждения, но это может быть и Ваш кронштейн из листового металла.

К крайним кронштейнам труба крепится цанговой торцевой втулкой ВТР-23 и мебельной стяжкой -конфирматам 7мм , а к прходным кронштейнам (с двух сторон) теми-же втулкамиВТР-23 и прходной шпилькой М6. Втулки ВТР-23 одинаково хорошо работают как с резьбой мебельных конфирматов, так и с метрической резьбой . " Дёшево и сердито" как говорится. :bye:

post-32471-094660900 1297151358_thumb.jp

post-32471-043776100 1297151375_thumb.jp

post-32471-075342000 1297151549_thumb.jp

post-32471-055414600 1297151590_thumb.jp

С Уважением. Ваш www.realll-project.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2: GVR

Спасибо за ответ, но похоже изображение, которое прикреплено к посту сбило Вас с толку. Конструкция из джокеров не должна выглядеть, как конструкция из трубы и листа (на картинке). Сейчас немного занят, вечером добавлю примерный вид конструкции из джокеров. Буду очень признателен, если Вы продолжите свои консультации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте,засылайте. Поможем,чем можем. :yes:

С Уважением. Ваш www.realll-project.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-58576-005435100 1297198408_thumb.jppost-58576-057768500 1297227067_thumb.jp

Такая вот конструкция. На перекладинах люди вешают свою мокрую или холодную одежду. Длина пролета порядка 1950 мм. Высота стоек 1855 мм. Глубина около 620 мм. На всякий случай расписал номенклатуру.

post-58576-069811100 1297198624_thumb.jp

Жду советов и замечаний джокероведов ;)

Изменено пользователем Awaken_M1nd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Длина пролёта в 2 метра очень большая. Прогнётся однозначно.Хоть D30 ,хоть 50. Особенно под тяжёлыми мокрыми вещами.

2)Кострукция ,изображённая на вашем рисунке, будет очень шаткой (вдоль стены)- Фланцевое крепление труб к стенам,мягко говоря,очень непрочное. Такое крепление нормально ,и не более того,работает только когда труба ставится на фланцы между двух плоскостей, а в случае консольного крепления, ответственно, не рекомендую,особенно дя таких условий эксплуатации.

3)А почему Вам надо обязательно привязываться к стенам,с массой вытекающих ,от такого метода,гемороев?Проще сделать несколько независимых модулей,заведомо жёстких,которые-бы стояли сами по себе и не требовали установочных работ внутри камеры. Ну можете прихватиь в паре мест, если уж очень хочется. Опять-же скамейки можете просто положить в эти модули.Как пример высылаю пару картинок гардеробной. В Вашем случае всё будет гораздо проще.

P.S.Пардон-с, не разглядел сразу,это похоже не скамейки а решётки для сушки обуви.

post-32471-077640000 1297435559_thumb.jp

post-32471-075404100 1297435583_thumb.jp

Изменено пользователем GVR

С Уважением. Ваш www.realll-project.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2: GVR

На стадии разработки данной сушилки я планировал конструкцию из дюймовой трубы и кронштейнов. Кронштейны должны были крепится с помощью болтового соединения. Для этого в каркасе ЗМ выполнены шпильки. По 6 шт. с каждой стороны. Человек, который подкинул идею джокеров, предложил шпильки прикрыт обработанной в столярке деревянной плитой. А на плитах разместить фланцы. Всё как на изображения из моего предыдущего поста.

И да, Вы правы, это не скамейки - подставки для сушки обуви (угловой профиль + просечка).

Раз конструкция получится "жидкая" думаю лучше отказаться от идеи использования джокеров. А варианты наподобие прикрепленных Вами слишком заморочены и выходят дороже, чем примитивная конструкция, придуманная мной изначально.

Думаю вопрос можно закрыть. Спасибо за консультацию :good: Результат конечный потом выложу в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто с этим не сталкивался, или ни разу не видел, не слышал.... Подскажите, больно нужно... not_i.gif

Да есть вроде варианты .

post-23146-002434700 1297706243_thumb.jp

post-23146-074082000 1297706251_thumb.jp

post-23146-084045100 1297706261_thumb.jp

post-23146-036883900 1297706268_thumb.jp

post-23146-089747800 1297706447_thumb.jp

post-23146-046627800 1297706454_thumb.jp

post-23146-035069900 1297706518_thumb.jp

post-23146-037535400 1297706571_thumb.jp

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Посоветуйте пожалуйста, Нужно сделать торговое с джокеров для мебельного магазина. В кратце , нужно поднять диван на высоту 1200 и внизу поставить диван но только так чтобы вся конструкцыя выдержала этот вес. Да ещё всё это дело нужно сделать с наклоном к покупателю. Ламаю голову как это воплотить в жизнь. Может ктото подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джокер не выдержит такой нагрузки, ИМХО. Надо варить подставку из обычной трубы

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

кто-нибудь устанавливал дома трубу в качестве шеста для стриптиза? если да, то какой диаметр и как крепили к потолку и полу?

Занялась моя супруга танцем на пилоне. Просит изготовить его домой. Ладно, труба 50 есть, но лучше конечно 42-45 мм. Есть ли такая в продаже в Питере например ? Ну и соответственно флянцы к ней. Еще нужно придумать чтоб эта труба вращалась. Подскажите кто что знает.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Занялась моя супруга танцем на пилоне. Просит изготовить его домой. Ладно, труба 50 есть, но лучше конечно 42-45 мм. Есть ли такая в продаже в Питере например ? Ну и соответственно флянцы к ней. Еще нужно придумать чтоб эта труба вращалась. Подскажите кто что знает.

Мне кажется джокер для этого не подходит у того шеста все таки серьезные нагрузки. Особенно вращающийся шест - он фактически держится в шарнирах. Помоему лучше купить складной готовый если не хотите травмировать супругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...