Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стяжка шкафов - это обязательно?


Оказия

Рекомендуемые сообщения

По моему, всё ужо очевидно. В данном случае - однозначно переделывать угол. Там мля, делов то, одно ДНО перепилить. Да не уж то правда, такие долбодятлы там?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только одно мне интересно, как Вы, взрослая женщина, подписывали договор то?

не знаю... мне кажется, если завтра с другой фирмой подписывать, так я прежних ошибок не пропущу, но будут другие.

А теперь Вам могу посоветовать только по хорошему с ними договариваться. И по всей видимости, не особо их обременять со сроками. Вам теперь нужен результат нормальный.

тоже так думаю, даже про сроки, хотя надоело уже в ванной посуду мыть.

Вообще, вопрос был ПРО КОНКРЕТНУЮ ВСТАВКУ и про НЕЗАКОРМЛЕННЫЕ ТОРЦЫ.

Вставки - нэ будит! Я сегодня сказала, что проконсультировалась с экспертами на форуме и баста!

Наверное, переделают.

А торцы сама намажу силиконом.

Спасибо всем за советы и разъяснения. Отпишусь по результатам.

Всем - удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - удачи!

Главное Вам удачи! Мы за Вас будем переживать!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя надоело уже в ванной посуду мыть.

Я, когда в квартире ванну/туалет порушил-ремонтировал, сделал унитаз перемещаемый и душ-времянку в коридоре - куда ж деваться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Представилось:частный мастер по кухне покупает у одного частного мастера ДСП,у другого частного мастера фурнитуру, у третьего фасады и т.д и т.п.Очень мастеровитый результат получится.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу обратиться к коллективному разуму.

Корпуса из ДСП чем стягиваются - шурупами или болтами?

У нас старая кухня из гипермаркета за 10 тыр была стянута болтами, а сейчас стягивают шурупами. Муж увидел такое дело и потащил сборщику коробочку - вот, дескать, есть болты. А сборщик говорит спасибо, не надо, у нас принято на шурупы.

Сразу скажу, что ни в спецификации, ни в договоре этот момент никак не отражён.

 

И ещё. Когда выполняется ручное сверление, полагается делать под него разметку карандашиком?

Изменено пользователем Оказия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпуса из ДСП чем стягиваются - шурупами или болтами?

По-хорошему,для этого есть специальная межсекционная стяжка.Но если у них

принято на шурупы.

переубедить будет сложно.Уверен, что и ответные планки петель у них принято крепить саморезами,что тоже не очень хорошо.Евровинты значительно надёжнее.

Когда выполняется ручное сверление, полагается делать под него разметку карандашиком?

Вообще-то сверлить что-либо в мебели на глазок - дурной тон.  Будущее отверстие надо разметить  и наколоть шилом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конкретный ответ. А то у меня рефлексии - если попросить Николая размечать под сверление, не буду ли я выглядеть монстром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сборщик говорит спасибо, не надо, у нас принято на шурупы.

 

Принято вот так стягивать:

 

post-27053-0-39016400-1384767124_thumb.p

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

илья500, так стягиваются идеально прямоугольные шкафы из идеально ровного ЛДСП в идеальном ремонте. Мне такое еще не попадалось. А в последнее время и ЛДСП чета не сильно прямое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

илья500, так стягиваются идеально прямоугольные шкафы из идеально ровного ЛДСП в идеальном ремонте. Мне такое еще не попадалось. А в последнее время и ЛДСП чета не сильно прямое...

А как Вы стягиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Митч, а не скажу, а то обзываться начнете... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Митч, а не скажу, а то обзываться начнете... ;)

Я тоже не скажу, а то скажут что если меж секционные стяжки заменить заморезом 30мм, то кухня развалится и мойка потечёт.

На самом деле эта тема не раз затрагивалась и никто не смог до сих пор "разорвать" боковины скрученные саморезом! А для этого их и скручивают.

Так что саморез и стяжка выбор каждого. Плюсы самореза 1.скорость 2. ЛДСП не всегда прямое УВЫ! 3. Саморез можно заглушить заглушкой липучкой.

 

Прошу не пинать и не обвинять в проф непригодности... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так стягиваются идеально прямоугольные шкафы из идеально ровного ЛДСП в идеальном ремонте. Мне такое еще не попадалось.

Всегда! - межсекционная стяжка, если даже на объекте - сначала засверлят - потом стяжку поставят. По паре стяжек вполне хватает и на нижнюю тумбу и на подвесной шкаф. 

 

У кого как "принято" - это дело того, кто "принял". Заказчик решает, как будут, например, стягиватся короба его кухни. Если вы знаете, как это делают цивилизованные мебельщики, ну и "карты вам в руки!" Несомненно, можно и саморезами стянуть, и наглазок без карандаша спец вам этот саморез завернёт так, что вы будете в восторге (в хорошем смысле) как у него ловко это получается. Только не все в этом деле "левши", и не факт, что к вам попал таковой.

 

У меня как-то "специалисты"-слесаря пристраивались через смеситель прочистить отвод холодной воды до стояка (причём похоже той же прочисткой, что канализацию чистят...). Ну и что им позволить было это сделать? У них же это "так принято"... Пусть им гланды ампутируют через жопу...

Тоже их возмущению не было предела... ничего, переварили засратый отвод и до сих пор, когда приходят свои обязанности выполнять, себя ведут скромно и достойно.

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то видела как наши мальчики-установщики используют саморезы вместо межсекционной стяжки.Устанавливали шкафы в детской.  На вопрос: "эти шкафы ведь двигать будут когда-нибудь" ответили "по-барабану, так быстрей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Плюсы самореза 1.скорость 3. Саморез можно заглушить заглушкой липучкой.

Минусы самореза: не могут стянуть косую щель при расхождении ящиков.

Для маскировки головок стяжек сверлил их так, что головки стояли сразу за петлями (четырехзвенными шарнирами).

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena D-r, ключевая фраза здесь: "эти шкафы ведь двигать будут когда-нибудь". Вот именно для этого случая и предназначена межсекционная стяжка. Если клиент любит разнообразия и сегодня у него эти шкафы стоят так, а завтра он их переставит по другому, тогда и оправдано применение этого вида крепления. Причем отверстия должны быть на всех шкафах и в одних и тех же местах, чтобы поменяв местами их можно было стянуть без проблем. В кухонной мебели считаю это излишним, так как врятли клиент будет демонтировать шкафы, чтобы поменять их местами.

 

межсекционная стяжка, если даже на объекте - сначала засверлят - потом стяжку поставят. По паре стяжек вполне хватает и на нижнюю тумбу и на подвесной шкаф.

Пары стяжек при кривом ДСП точно не хватит. Низ и верх сойдутся, а по середине щель. И не вижу смысла в сверлении отверстий под стяжку на самом объекте- трата времени, сил и денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера у заказчика был - стол из двух частей (столешицы стянутые) сборщики "собрали"

post-85724-0-96330000-1384854148_thumb.j

Всё чётко присажено, гондурасы собрать не смогли без щелей, взяли прикрутили одну столешницу к опорам через уголки. Вид - застрелится, и щели остались, заказчик в "восторге": "может- говорит - у вас оборудование не в порядке?". Даже знаю, в чём их сборьщецкие косяки - дык не переубедишь  :dash:  - директору флаг в руки... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пары стяжек при кривом ДСП точно не хватит. Низ и верх сойдутся, а по середине щель. И не вижу смысла в сверлении отверстий под стяжку на самом объекте- трата времени, сил и денег.

Кривое ДСП - это брак - в топку его, или в обратку поставщику!

Обычно присадка под стяжку делается в цехе. Бывает только в одной из стенок (чисто технологичнее получается), как по шаблону засверлиться во второй соседнего шкафа - дело трёх секунд на два отверстия.

Головки стяжек маскировать ни разу не требовалось, они и так вполне презентабельны, теперь есть и "бронзового" цвета. Для шляпок чёрных саморезов, наверное, действительно лишний "макияж" не повредит (они ещё и ржаветь имеют желание, особенно если хозяйка неплотно уксус закрывает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы самореза: не могут стянуть косую щель при расхождении ящиков.

Для маскировки головок стяжек сверлил их так, что головки стояли сразу за петлями (четырехзвенными шарнирами).

Может саморезы 25-16мм?

Ну не получается саморезами стянуть- стягивайте стяжками.

Я ни спорить не хочу, ни убеждать кого то. 

У меня проблем не было. Стягивал и так , и так- пришёл к выводу что при использовании стяжки иногда приходится использовать саморез(ы).

В частности при стягивании верхних шкафов h-960мм и модулей стенок.

Короче говоря я так понимаю "ПОНЕСЛАСЬ" тема про стяжки и саморезы стр. на 5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ПОНЕСЛАСЬ" тема про стяжки и саморезы

Да уже сколько жевали эту тему, чего заново поднимать.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря я так понимаю "ПОНЕСЛАСЬ" тема про стяжки и саморезы стр. на 5...

Ну не всё ж шкантам "нестись". Есть много и других насущных тем про "тупой и острый конец яйца"...

 

 

 Да уже сколько жевали эту тему, чего заново поднимать.

Ссылку им, ссылку на прежние дискуссии... Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да была ж где-то уже....

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда! Давайте заканчивать! Чёт ссылку не нашёл- инет тормозит.

Всем удачи! Посмотрим чем закончится эпопея с этой кухней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим чем закончится эпопея с этой кухней.

В прошлый четверг обещали закончить дня за два. В понедельник обещали прийти и не пришли. Сегодня я сходила к адвокату и выслала почтой с уведомлением претензию. Сообщила номер счёта, на который ожидаю неустойку за срыв сроков. :)

Пришла домой, а тут Николай трудится, места сверления размечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...