Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стяжка шкафов - это обязательно?


Оказия

Рекомендуемые сообщения

А как, интересно, вы предлагаете изучить индивидуально изготавливаемое изделие ДО покупки? Каким образом?

ну хотя бы читать вдумчиво спецификацию к заказу, и если что, задавать вопросы. много вопросов. и чем глупее, на первый взгляд вопросы, тем меньше в оконцовке не допониманий. и сразу думать обо всяких орго-лайнах и прочих красивых штучках. ну и так далее по списку...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo, не вижу ничего мистического в том, что тыщи людей кинулись рубить бабки там, где ни уха ни рыла, пардон май френч. Я спросила у Николая - какое образование у проектировщицы Кати, дизайнер она или инженер. Ха-ха, сказал Николай, работал в нескольких фирмах, ни в одной не встречал человека с дизайнерским образованием.

Вот у него самого я не стала спрашивать, где и чему он учился.

Парень он невредный и отнюдь не в отместку злой заказчице пропускал некоторые этапы работ. Просто хотел по быстрому. Какая уж тут мистика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, я ж не знаю, как должна выглядеть правильная спецификация. Написано - тандембокс стока-то, оргалайн 1 шт. Я даже слова такого не знала - оргалайн. А вопросов много задавала, и форумы читала по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда попадалово опять! раз уж "Катя" прописала для Вас оргалайн, то пусть ставит. Но без ЛДСП всяких. 

Пы.Сы. Вот правда, как же бесят вот такие "Кати". Время от времени хожу по салонам, и прикалываюсь. Нет. Наверное больше офигеваю от таких чудо спецов. Порой такое загнут, что просто хоть стой, хоть падай.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время от времени хожу по салонам, и прикалываюсь. Нет. Наверное больше офигеваю от таких чудо спецов. Порой такое загнут, что просто хоть стой, хоть падай.

+1 тоже хожу,просто поржать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есл это блюм,то там не должо быть лдсп?

Даже в Блюмовском тандембоксе дно из лдсп а за частую и задняя стенка.

 Не знаю как возникшую проблему будет решать Катя но я бы сделал вставку посередине компенсирующую зазор между лотками, из лдсп цвета титан или алюминий высотой с лоток ,нужной толщины достиг бы сращиванием и закраймил бы кромкой металлик и заднею стенку той же кромкой ,смотрелось бы как будто так и надо, это если боковины тандема серые если белые то можно и из белого лдсп и кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, а как без лдсп? лоточки будут болтаться в ящике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей78, спасибо, попробую сподвигнуть хоть в цвет лоточков вставки сделать. Посередине не получится, потому как их три штуки входит в ящик. Но про цвет мысль очень здравая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей78, спасибо, попробую сподвигнуть хоть в цвет лоточков вставки сделать. Посередине не получится, потому как их три штуки входит в ящик. Но про цвет мысль очень здравая.

Да вы правы спутал с 350 ящиком там всего два лотка, можно еще рамку органайзера  на двухсторонний скотч приклеить к задней стенки и фасаду ерзать не будет зазоры по бокам останутся , лотки вынимаются свободно чтобы помыть ну а рамку протрете если надо на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра всё это зачитаю Кате. Если она трубку возьмёт. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, а как без лдсп? лоточки будут болтаться в ящике.

Гвоздиками. Маленькими. :good:

Как поступаю я всегда в таких случаях.

Если очень надо(а надо почти всегда), поставить OrgaTray (это у Хетиха, как Оргалайн у Блюма), а ширина корпуса нестандартная, то клиента сразу предупреждаем и показываем фотку, как будет всё это дело выглядеть.Мы тоже вставляем ЛДСП. Так или иначе чтобы получить требуемый размер.  Просто есть такие кто отказывался, и есть такие, кто кардинально менял весь проект. То есть, другими словами, надо это было делать заранее. Вам заранее побеспокоиться о том, какая у Вас будет кухня и собственно что на ней, и в ней будет. Но нет худа без добра, да? Опыт - бесценен.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра всё это зачитаю Кате. Если она трубку возьмёт. :)

 Как она может трубку не брать если вы покупали в магазине?Позвоните в магазин.

P.S.Николаю чаю больше не наливать.

P.S А может в Николае проблема?Столешницу он настягивался уже.Да и под батарею  нашинковал.(Зачем) выводить теплый воздух в тумбу ?Сразу вверх,через столешницу.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Катя сама позвонила и мы обсудили будущность лотка. У меня сложилось впечатление, что она почитывает эту ветку. :)

 

донкЕхот, вы очень правы по поводу опыта. Хочется тож поделиться малой толикой с мастерами изготовителями мебели. Не забывайте, пожалуйста, что кухня для баб - место в некотором смысле сакральное. И большинство ожидает и требует дотошнее, чем, допустим, на заказах спальных гарнитуров. Будете делать плохо - хозяйка набормочет в очаг и будет вам тогда мистика, порченая карма и прочий бумеранг.

 

Что касается меня, то я подвизаюсь на литературной ниве и несколько новых колоритных персонажей лишними уж точно не будут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько новых колоритных персонажей лишними уж точно не будут

Ну воть вам... ожидать похоже следует нового «Злоумышленника» а la Чехов или мож сценарий к фильме «New Морозко»? Скинте почитать... вместе посмеёмся :)  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая кухня - дорогая, делается надолго и не о каких сборах и разборах речи идти не может.

И прежде чем заказывать дорогой гарнитур следует сделать дорогой ремонт, мебельщики  евроремонтом не занимаются, а заказчики частенько пытаются сэкономить на ремонте с помощью мебели. А с батареей Вы точно в дуб въехали.

 Требуйте возврата пока не поздно, хотя уже поздно. Изучите договор подробно.

Судя по всему Вы связались с делитантами.

Проще с монтажником договоритесь, по вашим словам он вроде имеет опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирование не работает у меня, отвечу без оного.

Да, торцы столешки силиконились. Закрытые торцы и выпиленные места я уж так, для профилактики, решила пройти силиконом.

Но что касается провисаний, почитали инструкции - пишут, что столешка должна лежать на опорах полностью и без принуждения. Недовинченные саморезы в стыковочную планку приведут к неплотному шву, в который может попасть влага. Стыковочные планки у меня в трёх сантиметрах от мойки.

В общем, купила стяжечные болты, муж выпилил ответные отверстия в столешке и затянул. Металлические пластины снял, ножки у шкафов подкрутил, столешка легла как полагается.

Вот с ножек надо было и начинать  по фотке сразу видно что угловик не по уровню стоит , А вам ОКАЗИЯ пора уже самой кухни монтировать с такими то Гостовскими  знаниями !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij, ну какие из них злоумышленники? Так, артель напрасный труд. :)

 

namib, да, с ножками там не всё в порядке. Цоколь дважды перепиливали и таки он не прикрепляется к ножкам, не является как положено съёмным. Николай уверял, что это из-за развёрнутого угла. Но похоже, что из-за неровного расположения ножек от края шкафов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...