Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стяжка шкафов - это обязательно?


Оказия

Рекомендуемые сообщения

Смотря что оно такое - этот ИП. Если у него во владении один-два магазина и собственный цех (не гараж или подобных размеров помещение с исключительно или почти исключительно ручным оборудованием, а именно цех) с минимальным хотя бы оборудованием - это уже не "индивидуальный исполнитель". У таких ИП всё - на том или ином уровне процесса, который я назвал бы потоком. А при потоке ни о каком индивидуальном подходе не может быть и речи. По определению.

 

Да конечно! Брось эту чушь! 

У меня так как описано. И что? Никакого потока. Никакого! И каждая кухня индивидуальна. Абсолютно. Даже если есть какие то схожие, а они есть, хрущёвки млять! Так вот, в каждой кухне стараюсь что то привносить новое, необычное местами. и уж точно не так как у "соседа". Хоть ручки поперёк, но всё же. А вы батенька говорите поток. Каждую кухню делаем минимум2 замера. А чаще всего  2 замера и плюс  подгонка в размер если что не так. Потому что я за кухни самые обычные казалось бы деру денег не по детски и соответственно стараюсь их отработать. Причём не сам, а требую от своих раздолбаев! Так что не все ИП с оборудованием - поточники. А гаражник что? С какого он будет рассираться то? Если нет оборудования? Пальцем что ли будет делать?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому мы решили на выходных разобрать угловой нижний шкаф и промазать все торцы силиконом.

Опрометчиво! А потом (если што) вам скажут, что вы сами всё раскручивали, всё испортили и претензии к себе теперь предъявляйте, а они всё сделали идеально и суперкачественно.

Это в пределах нормы или как?

Для халтуры - вполне нормально. 

Вам, наверное, ещё и влагостойкую столешку обещали поставить...

А под соединительную планку и торцы частей столешницы герметик сборщиком не наносился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я прошу прощения, но вы сейчас такого Оказия насоветуете, что она телевизор вскроет, найдет там кучу пыли, тараканов и некрасиво висящих проводов на пластиковых хомутах, поедет в сервисный центр и попросит устранить все это безобразие. А после этого работник сервисцентар, возможно тоже Николай, уволиться с работы.

 

Все там в пределах нормы. Срез столешки просиликонен (по фото трудно понять, но он вроде темнее чем выпил под мойку). Саморезы не заподлицо, так их не видно будет, вторая столешка и планка все скроют. Щель между столешкой и тумбой видна если встать на колени и заглянуть под столешку, главное чтобы столешница не "гуляла" когда на нее надавливаешь.

 

Не  "изделие года", но в рамки, по крайней мере моих понятий о сборке кухни, укладывается. Хотя можно и лучше. А Николай теперь наверное точно уволиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про следующее...

 

 пластина вид сбоку.JPG шурупы недовинчены.JPG

...понятно одно: просто у парня не было с собой (или не снабдили ими) саморезов с башкой 3 или 2,5 мм. И всё.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирование не работает у меня, отвечу без оного.

Да, торцы столешки силиконились. Закрытые торцы и выпиленные места я уж так, для профилактики, решила пройти силиконом.

Но что касается провисаний, почитали инструкции - пишут, что столешка должна лежать на опорах полностью и без принуждения. Недовинченные саморезы в стыковочную планку приведут к неплотному шву, в который может попасть влага. Стыковочные планки у меня в трёх сантиметрах от мойки.

В общем, купила стяжечные болты, муж выпилил ответные отверстия в столешке и затянул. Металлические пластины снял, ножки у шкафов подкрутил, столешка легла как полагается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАДЫРАТАРЫ!! Посторонние рассуждения - в том числе и мои - требую прям перетащить в новую тему!

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила стяжечные болты, муж выпилил ответные отверстия в столешке и затянул. Металлические пластины снял, ножки у шкафов подкрутил, столешка легла как полагается.

Хрень какая-то.... Вы чтоль сами себе кухню устанавливаете?...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а как? если по госту не положено под примыканием ДСП силиконить... А мне хочется надёжней защиту от влаги устроить. Где-то муж прочитал про одну фабрику, на которой все торцы кромкуют и это их фишка и рекламный ход.

Кстати, патина в одном месте размазана, что скажете - стоит требовать переделать?

 

post-142033-0-99047300-1385229784_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказия, Вы всё вроде правильно спрашиваете и рассуждаете, но не дай  Бог таких клиентов:)

Кто ищет, тот всегда найдёт ( в том числе и косяки). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАДЫРАТАРЫ!! Посторонние рассуждения - в том числе и мои - требую прям перетащить в новую тему!

По какому признаку отделять зерна от козлищ? ... тьфу- плевелы от агнцев?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему ж каждый заказчик - ох, как дорог

очень правильно !

я больше года проработал замечательно и успешно (в гараже), а потом прокакал пару заказов

может проще открыть тему (у меня лично тоже есть крестик на моем кладбище :search:   косяков )

И заказчику это должно быть по барабану. Развалились шкафы на шурупах, вылезли ещё какие косяки - будьте добры согласно закону:

не всегда бывает они считают , что должны быть шканты 3 штуки и 2  евровинта 

Кстати, стяжек на 600 мм столешнице должно быть три штуки.

 

3 штуки

 всю жизнь видел по 2 штуки) 

и продавал их на пол Краснодара с таким же расчетом "2  штуки   :bye:   :dash:  Мастера ,,

 

вы меня поражаете честно .(подход у вас к  заказам ,такой :good:  ,лишает заказчиков повода на претензию !)

Изменено пользователем slava.sabitov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера ,,   вы меня поражаете честно .(подход у вас к  заказам ,такой   ,лишает заказчиков повода на претензию !)

Ну, да, наверное, если лишить иных заказчиков повода к "выпуску пара" от кипения "разума возмущённого", то они могут "пойти в разнос" и начать предъявлять претензии по вполне нормальным техническим решениям. Наверное в некоторые заказы имеет смысл вносить заведомые легкозаметные "косячки", которые потом так же легко устранить. Правда для этого надо быть хорошим психологом. А не имея оного опыта, наверное, лучше делать по принципу "если б мне так сделали, я бы етому "специалисту"... "

...

На счёт количества стяжек для столешниц - тоже не всё так однозначно... Например вполне уважающий себя и пользователе своего инструмента производитель считает, что можно обходиться и двумя (см "фильму" от Festool). Наверное, это так же зависит и от самих стяжек...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти завершилась кухонная эпопея. Осталось последнее недоразумение - тандембокс с лоточком для вилок, ложек. История такова. Раньше я как-то не думала о красоте и функциональности лотков, но когда сходила в блюмовский магазин - оценила, очень мне понравилось, что лоточки из стали и плотненько так вставлены в ящик. Аккуратно и выглядит приятно. И заказала. Катя мне говорила - вы можете потом сами купить и составить комплектацию по вкусу. Но я поручила это ей - размера точного ящичка не знаю. Просто высказала пожелания, на том и договорились.

И вот накануне финиша она забирает ящичек, видимо, чтобы укомплектовать его оргалайном.

Николай завершает свои труды тяжкие, собирает пилу и очень желает получить мой автограф в акт приёмки.

Я спрашиваю - а ящичек для ложек?

Он - Катя завезёт, а вы подпишите, мне иначе зарплату не дадут.

Но вот как-то уже вышли они у меня из доверия. И не стала расписываться. Утром - ящик, вечером - подпись.

Звонит Катя и сообщает, что размер ящичка у нас мелковат, поэтому точно до бортиков не заполняется, по бокам разделителей они поставят планки из ДСП.

Я спрашиваю - ящик стандартный? если он стандартный, то почему к нему наполнение не стандартное?

Чё-та лепечет невнятное и больше не звонит. Уже неделя минула.

Объясните мне, пожалуйста, в чём моя потребительская монструозность выражается. И следует ли брать, что дают, со вставками из ДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, в чём моя потребительская монструозность выражается.

Да никто вам ничего не объяснит. Нечего тут объяснять. Просто бывают такие заказчики, у которых категорически ничего с первого раза не получается :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это у моих мебельщиков ничего с первого раза не получалось. Три шкафа перепиливали, один даже и два раза. Не потому что я их об этом просила, а потому что шкафы элементарно не вставали в линейку. Цоколь два раза переделывали. Так и не пристёгивается к ножкам, какими-то скрепками держится.

Зато на своём сайте о себе пишут - мы делаем эксклюзив! бла-бла-бла. у нас подход индивидуальный, мастера уникальны бла-бла-бла.

Думаю, что таких на отечественном рынке 90%. Поэтому народ и норовит в икеях покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего вышенаписанного еще раз убедился в усугубляющейся тенденции:Почему заказчик-покупатель не изучает предмет покупки -заказа ДО ,а не постфактум.Причем степень углубленности познания предмета напрямую завист от скурпулезности ожидаемого результата.И дело не в конкретном изделии (мебель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, пора менять квалификацию... Я же написала - сходила в блюмовский магазин, полюбовалась, поручила фирме сделать так же красиво. Они за это взяли деньги.

 

Вообще наверное и в самом деле, человек человеку не волк, не брат, а УЧИТЕЛЬ. Объясняла горе-мастерам уже популярно, что хочу кухню, а не затяжную войнушку, с судебным разбирательством и фельетонами в газетах. Но вот толку пока ноль ампер.

 

Про ящик мне никто ничего не объяснит - это тоже в пределах нормы в блюмовский ящик пихать вставки из ДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, пора менять квалификацию... Я же написала - сходила в блюмовский магазин, полюбовалась, поручила фирме сделать так же красиво. Они за это взяли деньги.

 

Вообще наверное и в самом деле, человек человеку не волк, не брат, а УЧИТЕЛЬ. Объясняла горе-мастерам уже популярно, что хочу кухню, а не затяжную войнушку, с судебным разбирательством и фельетонами в газетах. Но вот толку пока ноль ампер.

 

Про ящик мне никто ничего не объяснит - это тоже в пределах нормы в блюмовский ящик пихать вставки из ДСП?

Укажите пожалуйста размеры модуля где стоит ящик , тип ящика : метабокс , тандембокс,или ящик из лдсп, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ящик мне никто ничего не объяснит - это тоже в пределах нормы в блюмовский ящик пихать вставки из ДСП?

есл это блюм,то там не должо быть лдсп?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей78, не знаю, что вы называете модулем, измерила по металлическим направляющим, поскольку ящика сейчас нет. Глубина 35 см, ширина 36. Тандембокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel, не знаю, во всяком случае на сайте блюм нет изображений лотков с какими-либо вставками хоть из ДСП, хоть из пластмассы. Фишка ведь в том, что их лотки из качественной нержавейки, а рыхленькое ДСП рядом оно зачем? да и вид уже не тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей78, не знаю, что вы называете модулем, измерила по металлическим направляющим, поскольку ящика сейчас нет. Глубина 35 см, ширина 36. Тандембокс.

Модуль это сам шкафчик интересовала его ширина и глубина ,высота в данном случае не важна так как речь идет об одном ящике тандембокс с высатой М (83мм) под лоток .Если вы выбрали лотки и разделители ORGA-LINE для  ящиков BLUM ,то набор полностью заполняет ящик при ширине корпуса шкафа от 450мм ,и глубине ящика 450 или 500мм , в меньший ящик по глубине  уже не войдет а по ширине встанут с зазором , поскольку у вас ширина корпуса 400мм то и образовался зазор между стенками ящика и лотками который и предложили закрыть лдсп что внешне конечно не айс.Опять ошибка вашего менеджера проектировщика которая не указала вам на это, так как сама это наверно не знала или упустила этот момент из виду так как довольно дорогой набор ставится чаще в ящики по шире чем у вас.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей78, спасибо, всё понятно. Думаю, что адекватный исполнитель сразу бы предложил  вернуть деньги за лоток и свои напрасные хлопоты. Но такие бонусы живут на другой планете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три шкафа перепиливали, один даже и два раза.

Вот, собственно, об этом я и говорил :) Это - мистика :)

Почему заказчик-покупатель не изучает предмет покупки -заказа ДО

А как, интересно, вы предлагаете изучить индивидуально изготавливаемое изделие ДО покупки? Каким образом?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...