Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь профессионалов!


MishkaPRO

Рекомендуемые сообщения

многие хоть и ставят целую шину, но почему то пластилиновую. Видимо что бы удешевить конструкцию.

Удешевить мебель на шине? Застрелите меня если это возможно. На 100руб дешевле? :blink:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, но для особо одаренных могу повторить:

шина для навески может быть любой длины, если эта длина не превышает внутренней ширины шкафа.

  Предположим что стена вертикальная т.е. перпендикулярна горизонту.Если низ навесного шкафа накладывается на "кухонный фартук" ,а это около 99% случаев монтажа шкафов,  то чтобы выровнять шкаф по горизонту нам нужно выкрутить навес.Соответственно между верхом шкафа и стеной образуется пространство равное толщине "фартука".И если рейка не превышает,а она не превышает,толщину  "фартука" то смело можно её делать единой.Хотя единая рейка это не комильфо.

 Добавлю.Это в линейных кухнях шкафы могут быть "завалены" по глубине,а в угловых,П-образных должны быть строго горизонтальны.В противном случае мы не сможем четко отрегулировать фасады.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему верхние шкафы чаще всего накладывают на фартук? Ведь лучше выкладывать фартук уже после монтажа кухни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь лучше выкладывать фартук уже после монтажа кухни...

нетт и еще раз нет фартук и все коммуникации и ремонт до замеров кухни надо сделать !,,,,,,

иначе вы тоже откроете тему что делать если мебельщики накосячили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нетт и еще раз нет фартук и все коммуникации и ремонт до замеров кухни надо сделать !,,,,,,

иначе вы тоже откроете тему что делать если мебельщики накосячили))

 

Ну не знаю... На форумах по ремонту мастера пишут, что это идеальный вариант, когда фартук выкладывается уже в готовой кухне.

 

Мне, например, ни разу не улыбается вариант, когда верхние шкафы накладываются на фартук, так как у меня угловая кухня и самый крайний верхний модуль у двери будет выглядеть мягко говоря не эстетично с зазором до стены.

 

Не знаю, как у нас получится в результате, но планирую, что шкафчики будут висеть вплотную к стене, опираясь на фартук, а нижние шкафы притянутся через силикон к фартуку снизу, чтобы избежать применения плинтуса (этот элемент мне лично кажется уродливым в любом исполнении).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застрелите меня если это возможно.

Заметьте ... не я это предложил !!! ПИФ - ПАФ !!!  :lol:

А если серьёзно, то я знаю как минимум двух таких деятелей. Экономят ( и это уже патология ), совершенно на всём, при этом втирая людям, что у них будет всё самое, самое. Всё супер, присупер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то я знаю как минимум двух таких деятелей. Экономят ( и это уже патология ), совершенно на всём, при этом втирая людям, что у них будет всё самое, самое. Всё супер, присупер.

Так не в меня нужно было стрелять, а в деятелей.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... На форумах по ремонту мастера пишут, что это идеальный вариант, когда фартук выкладывается уже в готовой кухне.

Еще можно ламинат/линолеум/керамогранит положить, потолки натянуть и окна поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не в меня нужно было стрелять, а в деятелей.

НЕ...НЕ...НЕ. Сказал застрелите. ПИФ-ПАФ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... На форумах по ремонту мастера пишут, что это идеальный вариант, когда фартук выкладывается уже в готовой кухне.

 

Мне, например, ни разу не улыбается вариант, когда верхние шкафы накладываются на фартук, так как у меня угловая кухня и самый крайний верхний модуль у двери будет выглядеть мягко говоря не эстетично с зазором до стены.

 

Не знаю, как у нас получится в результате, но планирую, что шкафчики будут висеть вплотную к стене, опираясь на фартук, а нижние шкафы притянутся через силикон к фартуку снизу, чтобы избежать применения плинтуса (этот элемент мне лично кажется уродливым в любом исполнении).

Эти мастера строители так пишут потому что им так проще класть кафель,не надо ловить горизонт, опер на столешку и все,читать чертеж чтобы произвести раскладку кафеля согласно проекту кухни, взял ось симметрии от вытяжки и пошел лепить подрезая в размер по шкафчикам ,, точно не промажешь , а без мебели это ж надо все вымереть нигде не ошибиться.

 Чтобы не было зазора у верхних шкафов из за наложения на кафель , крайняя стенка делается больше и подгоняется по месту с фрезеровкой паза для  кафеля.

Плинтус как бы он вам не нравился лучше поставить , силиконовый стык со временем принимает вид ободка унитаза в общественном туалете,и плинтус все ровно придется ставить или заново силиконить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ...НЕ...НЕ. Сказал застрелите. ПИФ-ПАФ !!!

smayliki-strelba-45.gif

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим что стена вертикальная

Это надо запомнить! Всем выучить !  :good:

 

Ведь лучше выкладывать фартук уже после монтажа кухни...

 

Согласен. Мне, как производителю, проще выставить кухню "по голой" стене, а там как хотят так пусть и лепят кафель. Но это по любому лучше, чем с корявой плиткой пытаться вывесить верх.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Чтобы не было зазора у верхних шкафов из за наложения на кафель , крайняя стенка делается больше и подгоняется по месту с фрезеровкой паза для  кафеля.

 

Все равно не поняла - не проще ли повесить без зазора? Не, я понимаю, что стены разные бывают, но если она достаточно ровная, то зачем так извращаться?

 

 

Плинтус как бы он вам не нравился лучше поставить ,

силиконовый стык со временем принимает вид ободка унитаза в общественном

туалете,и плинтус все ровно придется ставить или заново силиконить.

 

Время покажет, но гугл подсказывает, что у людей есть длительный положительный опыт использования без плинтуса. К тому же, можно взять не силикон, а MS-полимер, он намного дольше не теряет свой вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если она достаточно ровная

 

уверенны ? 

 

а MS-полимер, он намного дольше не теряет свой вид.

а расскажите о чем вы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа...представляю я таких мастеров... "Вы нам хозяюшка унитаз прикрутите к полу, а мы под него уже и стяжку вычислим и плитку подведем")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверенны ? 

 

 

а расскажите о чем вы ?

 

да

 

Soudal FixALL, гуглите

 

узнала о нем с мастерсити, крепили ванну - супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сам, а что там космические технологии применяются для изготовления паза под задник?

целая шина это как раз удорожание, правда при этом многие хоть и ставят целую шину, но почему то пластилиновую. Видимо что бы удешевить конструкцию.

а не я навязываю, а производитель фурнитуры. Я сам конечно парень не дурак, но почему то уверен, что там в светлых головах инженеров и конструкоторов этих производителей побольше знаний о том какую шину и как применять с подвесами, которые они же и разработали.

можно по дороге ездить и 90 и 290 км/ч, но в правилах все такие оговорено ограничение, выше которого уже нельзя. А там уж каждый как умеет. Оттого и видим мы по 30 тыщ трупов ежегодно на дорогах и упавшие шкафы кухонь.

У нас же каждый самоучка с тремя классами церковно-приходской знает лучше профильных специалистов как устанавливать фурнитуру.

Что бы уметь отступать от правил, сначала выучите эти правила и неукоснительно соблюдайте.

паз делаешь сам,уточни, на производстве вероятно.......ага шина конечно выйдет дороже покупки фрезера и убитого времени на работу......покажите правила,ограничения, которые единственные и верные,я их выучу для вас именно..такая вот как раз кухня с пазом под заднюю стенку и с огрызками шины ,валяется на полу и чуть человека не убила...P.S да,и у вас имеется какое то профильное образование?вы получили диплом специалиста в этом профиле?? Изменено пользователем vmebel 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

 

Soudal FixALL, гуглите

 

узнала о нем с мастерсити, крепили ванну - супер

Если полимер то все верно получите пластиковый шов который не впитывает, легко моется, но вы написали про силикон ,вот и сказал что у вас из этого получится.

По поводу стен , почему мебельщик должен выеживатся подпиливать шкафчики под угол, резать столешницу, прятать огрехи помещения,а строитель чья эта робота придет весь в белом, приклеит плитку не выравнивая ни углов не стен а возьмет по полной, хорошо если не изгадит кухню.

На сколько ровные у вас стены и углы вам скажет  замерщик мебели если он ошибется при замере установщикам головняк чтоб не было зазоров, а если все в порядке (очень редко) то решите до или после класть плитку , мое мнение лучше до. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если полимер то все верно получите пластиковый шов который не впитывает, легко моется, но вы написали про силикон ,вот и сказал что у вас из этого получится.

По поводу стен , почему мебельщик должен выеживатся подпиливать шкафчики под угол, резать столешницу, прятать огрехи помещения,а строитель чья эта робота придет весь в белом, приклеит плитку не выравнивая ни углов не стен а возьмет по полной, хорошо если не изгадит кухню.

На сколько ровные у вас стены и углы вам скажет  замерщик мебели если он ошибется при замере установщикам головняк чтоб не было зазоров, а если все в порядке (очень редко) то решите до или после класть плитку , мое мнение лучше до. 

 

мы все делаем сами - и стены, и кухню, и плитку, поэтому в моем случае отвечать за все придется только нам и ищу реально оптимальный вариант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паз делаешь сам,уточни, на производстве вероятно.......ага шина конечно выйдет дороже покупки фрезера и убитого времени на работу......покажите правила,ограничения, которые единственные и верные,я их выучу для вас именно..такая вот как раз кухня с пазом под заднюю стенку и с огрызками шины ,валяется на полу и чуть человека не убила...P.S да,и у вас имеется какое то профильное образование?вы получили диплом специалиста в этом профиле??

У человеко свое производство ,так что сделать паз не проблема, фрезер на верняка не один и времени это много не занимает, по поводу правил вам привели в пример инструкции всех производителей там да "кусочный" метод , но у них в Германии видимо нет таких стен из Г..как встречаются у нас, вот там видемо куда не "забьешь гвоздь" везде держит и в голову не одному немцу не придет поставить кухню а потом делать в ней ремонт, все продумывается до а не после или во время.Категоричность Freeze к инструкциям не разделяю , но понимаю , когда делаешь десятками кухонь в месяц все лучше по инструкции, сам я за целую шину и пазы под нее.

А кухня упала потому что К..повисели на Г.. руками из Ж..и целая шина бы не спасла бы , может упала бы не так быстро и успели бы среагировать.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы все делаем сами - и стены, и кухню, и плитку, поэтому в моем случае отвечать за все придется только нам и ищу реально оптимальный вариант :)

Молодцы , оптимальней всего сделать все последовательно ремонт, потом мебель , параллельно можно сделав проект кухни заказать все комплектующие,  пока все придет ремонт закончите если конечно вы его не делаете вечером после работы, это уже не кино а сериал на года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навесы и шины - ТОЛЬКО Хетих, и только под запрессовку. Всё!

+1, навесы хетих решают. Причём можно ставить как стандартно сверху, так и ниже вплоть до середины короба. При больших и тяжёлых коробах можно ставить по два на сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паз делаешь сам,уточни, на производстве вероятно......

 

на форматнике, еще что уточнить? занимает это минут 10 времени, не больше.

А вот фрезеровать бока шкафов под шину, как некоторые предлагают, видимо еще технологичней?

Тут ведь все просто: ДВП должно быть в паз, соответсвенно крючок подвеса будет внутри шкафа, отсюда логический следует вывод что шина должна быть не цельная.

 

покажите правила,ограничения, которые единственные и верные,я их выучу для вас именно.

я уже упоминал - иснтрукции к фурнитуре, если вы пользуете хорошую фурнитуру, хороших проихводителей.

Понятно что к китайцам инструкции, в подавляющем большинстве, нет.

 

.P.S да,и у вас имеется какое то профильное образование?вы получили диплом специалиста в этом профиле??

у меня высшее экономическое образование, то бишь менеджмент организации.

У нас в стране нет учебных заведений, выпускающих инженеров или рабочих мебельной промышленности.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форматнике, еще что уточнить? занимает это минут 10 времени, не больше.

При чём если распил заказной, то там же за копейки можно заказать эту услугу. А можно самому в цеху по месту уже пройтись фрейзером, время затраты примерно те же.

Тут ведь все просто: ДВП должно быть в паз, соответсвенно крючок подвеса будет внутри шкафа, отсюда логический следует вывод что шина должна быть не цельная.

vmebel 2012, Всё правильно он говорит, и я не понимаю, как можно с этим не согласиться, когда это очевидно. Одна из ситуации, когда крепёж цельной шины не верен: если стена вертикально ровная (без плиточного фартука) когда ты кидаешь сплошную шину, то у тебя сверху зазор от стены до короба будет 4-5 мм, снизу 0мм, снизу придётся подставлять подставки на 4-5 мм, дабы выравнять короб по вертикали, в итоге получаем зазор по высоте всего короба, который никому не нужен.

post-62331-0-35859200-1392277400_thumb.j

post-62331-0-74162500-1392277408_thumb.j

post-62331-0-33775300-1392277415_thumb.j

Изменено пользователем dpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

такая вот как раз кухня с пазом под заднюю стенку и с огрызками шины ,валяется на полу

Цитата

сам я за целую шину и пазы под нее

Устанавливаю кухни с пазами под задний полик и на сегменты шин уже более 15 лет.И с фартуками дающими дополнительную опору снизу, и без. Ещё никогда, ничего не упало. Да говорилось уже, что в первую очередь думать нужно, когда что-то делаешь.

По поводу пазов и цельной шины уважаемый dpg всё доходчиво объяснил. Иллюстрацию к его словам накидал за пять минут, за качество извините. Ребята если Вы так вешаете шкафы, то Бог Вам судья. На прямой кухне это может ещё и прокатит. А что будете делать с угловой кухней, что получите при входе на кухню ?!

post-143140-0-69397100-1392278677_thumb.

post-143140-0-94605200-1392278938_thumb.

Изменено пользователем АЙК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...