Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь профессионалов!


MishkaPRO

Рекомендуемые сообщения

Стена, и причем, ровная.

Вот именно! И это необходимое условие (хотя и не достаточное).

И чё искать на свою  жо голову приключений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в стране нет учебных заведений, выпускающих инженеров или рабочих мебельной промышленности.

Может смешно,но у нас в поселке есть техникум(4года назад-ПТУ) и там есть специальность "мебельщик",в советские времена была тут мебельная фабрика ,сейчас разворована и распродана,но парадокс в том ,что я уже год не могу найти рабочих)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает занимаюсь установкой один и елозить цельной 2-х метровой шиной по стенам тоже не буду, тем более просить заказчиков ... люди добрые, поможите христа ради, хрень эту Акаянную к стеночке вашей присобачить .


Да она и в одного элементарно монтируется ,не тяжелая да и не громоздкая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в поселке есть техникум(4года назад-ПТУ) и там есть специальность "мебельщик",в советские времена была тут мебельная фабрика ,сейчас разворована и распродана,но парадокс в том ,что я уже год не могу найти рабочих)))))

Ну, собственно никакой фантастики и парадокса во всём этом нет.

Именно заводы-фабрики в советские времена создавали ПТУ (чаще "в складчину") и подключались к подготовке себе кадров и в техникумах тоже. Обычным делом было от предприятия доплачивать степендию учащимся, обучаться специалистами предприятия, практические занятия на месте будущей рабочей деятельности проходить в обязательном порядке.

Так что пришедшему на предприятие рабочему или молодому сециалисту было уже всё знакомо, оставалось ему только осознать то, что он должен будет отвечать за результат своей работы.

 

На сегодня понятия «обучение» изъято из обращения вообще, начиная с ясельного возраста...

Уже никто, ничему и нигде не обучает. По разным причинам: начиная от неумения это делать и заканчивая нежеланием плодить конкурентов на своё рабочее место. Естественно в этом ряду присутствует и нежелание работодателя тратиться на обучение своих работников, причём так же по ряду причин, начиная от банальной скупости и заканчивая тем же самым - плодить себе конкурентов. (Но очень хочется, чтобы для них нашёлся готовый специалист с офигенным опытом и кучей параллельных навыков и умений, причём обязательно покладистый и совершенно без "запросов", соответствующих предъявляемым ему  профессиональным требованиям)

 

Как результат - все учатся на своих "ошибках" и на шкуре тех, кто столкнётся с результатами их "профессиональной" деятельности :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она и в одного элементарно монтируется ,не тяжелая да и не громоздкая

ДА ЛАДНО !!! :shok:  Чо правда штоли ?! :russian:

Если Вы не поняли, я совсем о другом говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЙК, ДА ЛАДНО !!! :shok:  Чо правда штоли ?! :russian: А о чем Вы писали, а то я тоже не понял?

 

А тема интересная, почему я ее пропустил? Люблю такое, холивар- "сушки с дном или без", "дно вкладное или накладное", "еврозапил или планка", "евровинт или стяжка". А тут сразу две темы: "шина целиком или сегментами" и "фартук до верхних модулей или под них". Надо принять участие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в выборе качественной фурнитуры и комплектующих и наличии мозгов за "лобовой бронёй"

 

 Да говорилось уже, что в первую очередь думать нужно, когда что-то делаешь.

А так понятней ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо принять участие...

Не пропустите и это: «Лзя или нельзя встраивать невстраиваемую бытовую технику»
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЙК, неа, я зацепился за фразу:

Как уже здесь кто- то писал, я бывает занимаюсь установкой один и елозить цельной 2-х метровой шиной по стенам тоже не буду, тем более просить заказчиков ... люди добрые, поможите христа ради, хрень эту Акаянную к стеночке вашей присобачить...

и, по моему частному мнению, её двухметровую, "Акаянную" в одного пришурупить к стеночке как два пальца... А про выбор фурнитуры и прикладывания мозговых функций для правильной ее установки я спорить не буду- это аксиома.

Не пропустите и это: «Лзя или нельзя встраивать невстраиваемую бытовую технику»

Так яж оттедова и пришел сюда. Спасибо за наводочку. Ту тему я сразу зацепил, тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" в одного пришурупить к стеночке как два пальца.

Не спорю ..... если у Вас все пальцы в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij,  ну это просто катарсис )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, практически эссенция... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вешаем верха кухни вот на такие уголки,по мимо всего делаем пристенок из дсп 16  мм,а к нему крепим уже саму пристеночную панель,в итоге 16+4=20 мм.на эти 20мм.ставим верха кухни и крепим к стене,получается что верхние секции не "висят"а стоят на этом пристеночном "сендвиче",и нагрузка на крепежи не такая сильная.Не знаю,может кому пригодится такой совет.

post-69828-0-82687200-1392448057_thumb.j

Изменено пользователем artist28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вешаем верха кухни вот на такие уголки,

Икеа кухни на такие вешает ,я бывает их тоже использую,но только в бетон

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наглядный пример.

post-69828-0-83722500-1392448454_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икеа кухни на такие вешает ,я бывает их тоже использую,но только в бетон

Да мы тоже в бетон,просто я имел ввиду что пристенок из 16 плиты между верхами и низами кухни.Картинка выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти уголки сгодятся только в капитальную стену -кирпич или бетон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаем пристенок из дсп 16  мм

а если у клиента уже готовый фартук из плитки заподлицо со стеной? тогда как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если у клиента уже готовый фартук из плитки заподлицо со стеной? тогда как?

Ну тогда только к стене.)) Но саморезы на которые крепятся каркасы тоже играют большую роль,некоторые вешают на чёрные саморезы ( как на фото с упавшей кухни) ,я их не использую,ломаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти уголки не годятся для "ненадежных" стен- гипсокартон,газобетон и прочие рыхлости и трухлявости, а у меня 99% кухонь без капитальных стен :D и только монтажная планка спасает, т.к. там много отверстий и и это дает много возможностей

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 99% кухонь без капитальных стен

Это как это так 99%? Ну то что рыхлости и трухлявости в капитальных стенах могут быть это да, но в большинстве квартир газ например может идти только по капитальной стене. Я думаю без капитальных стен - процентов этак 10. Это там где поработали чудо-проектировщики-планировщики иногда в лице самих хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как это так 99%

Несколько лет назад прошла газификация и некоторые до сих пор ремонты делают,стены газосиликат и гипсокартон повсеместно,а до "твердой" стены от гипсокартона рекорд был 25см ))))))

Бетон это город,а тут все иначе)

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно никакой фантастики и парадокса во всём этом нет.

Парадокс в том,что этот техникум до сих пор выпускает "мебельщиков"  и их концентрация очень и очень большая на количество населения,но я с ними (выпускниками) сталкивался неоднократно -ну их в баню таких

Я даже звонил  и разговаривал с мастером(преподавателем) предлагал ,чтобы ко мне на практику направляли самых достойных (по его мнению) хотел так сам себе мастера вырастить какой мне нужен,но им(преподавателям) чихать на все ничего никому не нужно "НАМ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ", да и самих студентов приглашал после учебы подрабатывать,но молодежь нынче хочет с руками из ж рубить капусту ,профессию никому приобретать некогда неохота

ПС ИМхо проблемы не в наличии\отсутствии учебных заведений,а больше в людях и их желании\нежелании получить профессию

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще "не в зуб ногой"  :pardon: 

 

И какова же разница? 

Какими такими специальными знаниями обладает специалист в лесопромышленной области, которые б двигали мебельную промышленность РФ вверх и вперёд? ну или хотя бы отвечали на насущные вопросы, задаваемые в этой теме...

 

 

 

:D ...улыбнуло...

 

 

Вспоминается:

 

Показательный процесс над самогонщиком.

Судья:

- Подсудимый! У вас был обнаружен самогонный аппарат.

Подсудимый :

- Да.

Судья:

- Вы гнали самогон?

Подсудимый:

- Hет

Судья:

- Hо у вас же был аппарат — значит гнал.

Подсудимый:

- Hе гнал.

Суд удаляется на совещание.

Приговор.

Судья:

- Подсудимый приговаривается к 7 годам за самогоноварение. — Ваше последнее слово.

Подсудимый:

- Прошу осудить меня еще за изнасилование.

Судья:

- 8-О ????? Вы кого-нибудь изнасиловали??

Подсудимый:

- Hет но АППАРАТ имеется !

 

 

...

кстати, в современной кухонной мебели чаще может совсем не быть древесины (отходы только), а вот электролампочки (светодиоды) - оооочень часто (не говоря уж о подключение встройки)... так шта я, пожалуй, тоже могу себя считать  "инженером в мебельной промышленности"  :)

 

 

...

 

Ваш вердикт, коллега!

attachicon.gifОбразец1.jpgattachicon.gifОбразец2.jpg

Что это за породы?

ну почему же не в зуб ногой...вы сказали ,что если вы учились в лесном,то тоже лесной инженер...я и спросил,понимаете ли вы в лесном деле  что нибудь? если вы таковым себя считаете?...ну вы что,специальными знаниями как раз и обладают лесные технологи,химики и т.д...те с которых и начинается история мебели.....а на вопросы в теме должны отвечать сборщики и конструкторы мебели....вы конечно можете себя считать инженером электриком на лес.пром.производстве,но вас можно легко заменить обычным электриком дядей Васей,а заменить лесного технолога, на технолога из хлебопекарни не получится...если организовать производство мебели от А до Я,то все специалисты лесного вуза будут востребованны по полной и вы в том числе(но только помните,что вы взаимозаменяемый будете сотрудник :D ,ну эт так,шутка...)даже юристы например этого вуза,уже со знанием лесного законодательства и кодекса и др.знаний о лесе............По поводу деревяшек,что могу сказать...конечно определять по фоткам через комп не есть гут,нужно потрогать,понюхать породу,смочить водой,посмотреть минимум в трёх разрезах...важен оттенок,вес и т.д...но это так............по фото видно что это лиственные деревья,первое фото и самый первый радиальный разрез очень похож на ПЛАТАН ВОСТОЧНЫЙ,но не видно едра на этих снимках,поэтому я считаю что это БУК,...второе фото,желательно бы в трех разрезах видеть,потому что на вид при тангенциальном разрезе и фото на компе, это похоже на семейство берёзовых,но смотря на кусочек поперечного разреза,можно сказать что это ОЛЬХА ЧЁРНАЯ.........я конечно не спец особо но то что вижу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...