Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь профессионалов!


MishkaPRO

Рекомендуемые сообщения

Бетон это город,а тут все иначе)

Да... разное бывает. Везет мастерам, которые должны кухни на саманные стены вешать. Не завидую. Бетон или кирпич - залог надежного крепежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сказали ,что если вы учились в лесном,то тоже лесной инженер...я и спросил,понимаете ли вы в лесном деле  что нибудь?

А в Расее всё так - учился в "калинарном техникуме" - страну смешил, учился в авиационном - всю страну смешит, учились в политехническом - ... теперь тоже всю страну смешат...

В общем все ВУзы теперь выпускают либо "артистов", либо пофигистов...

 

Ну, а учебное заведение, имеющее в название слово "лесной" выпускает не обязательно только лесников.

Поскольку вы - выпускник МГУЛ (раннее МЛТИ), вам эти "тонкости" с этим  учебным заведением должны быть (наверное) знакомы - те выпускники, что связаны с приведённой мною аббревиатурой очень сильно далеки от леса (ну если только ряд объектов, на которых они могли бы работать чаще располагали в лесной чаще). Ну вот и мне как-то в лесу не приходилось делать более ничего кроме как гулять, кататься на лыжах, да собирать грибы.

 

Вот я что-то не припомню, чтобы речь в этой теме "хоть на секунду" заходила о «лесе», до вашего утверждения о том, что у нас в стране существуют учебные заведения, выпускающие специалистов с высшим образованием - профессионалов в МЕБЕЛЬНОЙ промышленности. Как потом выяснилось - это несколько дальше от истины, чем бизнесмен от Колымы.

Выпускники "лесного" ВУЗа к мебельной пробышленности имеют такое же отношение, как колибри к страусу (вроде бы обе твари - птицы)...

colibri-101.jpg_d0_b3_d0_b8_d1_84_d0_ba_d0_b8-_d0_b6_d0

 

 

 

.а на вопросы в теме должны отвечать сборщики и конструкторы мебели

И как же тогда характеризовать ваше участие в этой теме?, если вы ни к тем, ни к другим не относитесь ("конечно отношения я не имею к производству мебели,тем более из лдсп")

...где логика? :pardon:  ... а с "древесиной" вы справились: платан и акация действительно деревья лиственные...

 

______________________

 

А может и хорошо, что, например, в "мебелестроение" приходят люди из параллельных производств. "Закостенелый" специалист же оказывается зашоренным своими представлениями о том, как должно быть.

Материалы, комплектующие, конструктив - подход один: "это так делается!"  Я вот не понимаю, почему эти самые верхние шкафы следует вешать только на подвесы, даже если стена-"труха"? Вам так важно, что "это так делается"? Ну нет возможности прикрепить планку на саморез - крепите на анкер, хоть 200мм его в стену вмонтируйте! 

...

Ещё больше я не понимаю "специалистов", которые ЗАВЕДОМО знают, что делают гов#о, но всё равно его делают... да ещё и впаривают: "ЭТО ТАК ДЕЛАЕТСЯ"... Зачем? Хочется бабла срубить? Ну и будет такой вот "баблоруб" когда-нибудь показательно рубить...только лес (имеет смысл каждому закончить учебное заведение по лесным вопросам! х#@вая мебель очень сильно связана с лесом, даже если там вообще нет ничего от древесины).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы тут об образовании спорите. Да везде, почти в любую профессию (есть конечно исключения) приходят люди с непрофильным образованием. У меня например была специальность прикладная математика, но куда ее прикладывать эту математику, я должен был выбрать сам. Главное - подход, а с опытом придут и знания и умения, если конечно посвящать своей работе все свое время и руки иметь, произрастающие из нужного места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы тут об образовании спорите. Да везде, почти в любую профессию (есть конечно исключения) приходят люди с непрофильным образованием. У меня например была специальность прикладная математика, но куда ее прикладывать эту математику, я должен был выбрать сам. Главное - подход, а с опытом придут и знания и умения, если конечно посвящать своей работе все свое время и руки иметь, произрастающие из нужного места.

 chel848,

на Вас лимит плюсиков на сегодня кончился (впервые) - завтра, за этот пост, поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад прошла газификация и некоторые до сих пор ремонты делают,стены газосиликат и гипсокартон повсеместно,а до "твердой" стены от гипсокартона рекорд был 25см ))))))

Бетон это город,а тут все иначе)

У меня как-то на одной кухне подобное было.

Обшили все гипсокартоном, но без профилей - геометрия идеальная, но как навесные вешать?

Дюбеля до капитальной стены не достают. А дривы в капиталку упираются.

Во я попыхтел.

И шину я  тогда цельную поставил.

И уголки L-образные с винтами.

И снизу шкафчики местами на уголки подпер.

Зато сплю спокойно.

Было это в году  2009, заказ брал через дизайнера - теперь для меня такая практика скорее исключение.

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы тут об образовании спорите

Вы невнимательно прочитали информацию по теме (странно для математика :)).

Коллега предложил "яйцами помериться": "P.S да,и у вас имеется какое то профильное образование?вы получили диплом специалиста в этом профиле??

Зачем?... да кто ж его знает :dntknw: ... Может потому, что он не в курсе, что "везде, почти в любую профессию (есть конечно исключения) приходят люди с непрофильным образованием".

...

С опытом "придут и знания и умения" несомненно, но вот не только для врачей справедливо выражение: "у каждого врача есть свое кладбище". У врачей - наверное, практически буквально, у мебельщиков - к счастью ограничивается только косяками "(есть конечно исключения)"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я же не юрист, чтобы внимательно в слова вчитываться :bye: . Мне цифры интереснее, геометрия. А по поводу врачей... Я их и имел в виду, когда говорил про исключения. А чтобы кладбище пустовало, нужно четко понимать, к чему вы уже готовы, а для чего еще нужно подучиться, потренироваться. А не рваться в бой, мол я все могу, а даже если не могу - скажу что могу :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обшили все гипсокартоном, но без профилей - геометрия идеальная, но как навесные вешать?

Рассказывал уже на одном параллельном  мебельном форуме эту историю. Лет восемь назад (тогда ещё работал на одной фирме), начальник нашего производства, попросил сделать его другу кухню. Друг живёт в "хрущёвке", ремонт делал сам. Потолок и стены зашил пластиковыми панелями толщиной 5 мм (они пальцем продавливаются). На простенке между кухней и ванной окно. Никаких закладных. В ванне- полный ремонт, а в окошечко репродукция картины вставлена. У меня на это окошечко попадают 2 шкафа высотой 1020 мм. Повесил на шину (сегмент на два шкафа), вкрутив в панели "ввёртыши" для ГКЛ, в каждое отверстие. Фартука не было. Кухня висит до сих пор. С обоими (начальником производства и его другом) регулярно встречаюсь на улице, живём в 10 - ти минутной досягаемости друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас же каждый самоучка с тремя классами церковно-приходской знает лучше профильных специалистов как устанавливать фурнитуру.

 

вот я и спросил,есть ли у вас проф.образование?? на что получил ответ,что таких заведений страна не имеет...и пошло поехало.......думаю надо заканчивать эту флудильню))...а то не слышав диалога собеседника в живую,переписка немного заводит в не понятки друг друга......хорошо что ребята не отходят от темы и продалжают разбор полётов :) все профессии нужны,все профессии важны...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потолок и стены зашил пластиковыми панелями толщиной 5 мм (они пальцем продавливаются). На простенке между кухней и ванной окно. Никаких закладных. В ванне- полный ремонт, а в окошечко репродукция картины вставлена. У меня на это окошечко попадают 2 шкафа высотой 1020 мм. Повесил на шину (сегмент на два шкафа), вкрутив в панели "ввёртыши" для ГКЛ, в каждое отверстие.

Держатся они ,только за счет соседних шкафов ,вот и все
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега предложил "яйцами помериться"

 

конечно никто ничем не собирался мериться....я не считаю себя супер профи в мебельном деле,но это форум где собрался разный уровень профессианализма...люди предлагают свои методы,другие определяют плюсы и минусы..определяется золотая середина как говорится...более опытные должны подсказывать,обьяснять и т.д....новички читают,делуют выводы....мотают на ус.. :)

Изменено пользователем vmebel 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и спросил,есть ли у вас проф.образование?? на что получил ответ,что таких заведений страна не имеет...и пошло поехало.......думаю надо заканчивать эту флудильню)).

то есть вы хотите сказать, что для ЧТЕНИЯ ИНСТРУКЦИЙ нужно профильное образование?

у вас вообще с логикой все в порядке? за нитью разговора успеваете?

может тоже отдохнуть?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть вы хотите сказать, что для ЧТЕНИЯ ИНСТРУКЦИЙ нужно профильное образование?

у вас вообще с логикой все в порядке? за нитью разговора успеваете?

может тоже отдохнуть?

за мою логику не переживайте....не жалуюсь на неё...и не коверкайте фразы......у вас спросили ,есть образование??вы ответили нет даже заведений таких.....что не понятно то??разговор уже ушёл от инструкций и т.д.....а вы наверное не заметили .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.и не коверкайте фразы

в каком месте я искаверкал вашу фразу?

и будьте добры, сами не вырывайте фразы из контекста.

А вот ваше

.и пошло поехало......

звучит совсем не однозначно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держатся они ,только за счет соседних шкафов ,вот и все

Шкафы были повешены именно так.

post-143140-0-55365300-1392573124_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкафы были повешены именно так.

у меня был подобный заказ.края проёма окошка совпадают с габаритами шкафа. стена в четверть кирпича.               прикрепил на стену цельную монтажную планку на дюбель-гвоздь 6*40 через каждые 100мм.  повесил, выровнял, стянул шкафы. всё ОК

post-62383-0-77260700-1392577224_thumb.j

post-62383-0-07742200-1392577270_thumb.j

post-62383-0-26504500-1392577317_thumb.j

post-62383-0-20784600-1392577349_thumb.j

post-62383-0-34289800-1392577384_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vmebel 2012, Freeze,

IBRn2qFODA0.jpg

 

Что-то уже заставляет с этим согласится... 

Почему-то со стороны наша дискуссия действительно стала смахивать на спор. 

Позвольте высказать предложение: потереть от сюда всю флудню на эту мутную тему.

согласен флудильня тут не к чему....тем более в этой теме,в которой все ищут истеную причину случившегося,истина конечно рождается в спорах...но когда страсти закипают ,истина испаряется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, новичку: первый раз делаю кухню. Себе. 

Ситуация такая: планируется ниша шириной 2600 (красная линия). Общая ширина по верхним модулям тоже 2600 чётко. Интересует вопрос, надо ли предусмотреть какой-либо запас (например, сделать 2610 или хотя бы 2605) по ширине ниши? Здравый смысл говорит, что обязательно. Поддержите советом!

Благодарю.

oDo_jYrbRoo.jpg

Изменено пользователем cylen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: планируется ниша шириной 2600 (красная линия). Общая ширина по верхним модулям тоже 2600 чётко. Интересует вопрос, надо ли предусмотреть какой-либо запас (например, сделать 2610 или хотя бы 2605) по ширине ниши? Здравый смысл говорит, что обязательно.

 

Вы хотите увеличить нишу или габариты шкафов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нишу, само собой. Чтобы был хотя бы 5-мм запас для монтажа и не пришлось втискивать модуль, который будет смонтирован последним. Предположения и опасения чисто теоретические, потому как приступаю к этому впервые. Вот и хочется узнать, оставляют ли профессионалы запас по ширине.

Спасибо за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как понял кухня уже есть 2600 ,а ниша еще не готова - я бы запас дал 10мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно запас нужен, какой - от уровня боковых стен еще зависит, завалены ли они. Правда тут уже обсуждался альтернативный вариант ремонта - вешаете кухню, не паритесь о размерах, а потом по готовой кухне приделываете простенок из гипсокартона к стене, отделываете его и О ЧУДО - никакого зазора. Ну это Шутка, а то еще кто-то решит так сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, мужики. Успехов вам во всём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Планируем кухню, фартук хотим сделать из ДСП 10 мм с фотопечатью. Монтаж предполагаю сделать так.

0_c4c61_75b46525_XL.jpg                           0_c4c5f_f0800e20_XXL.jpg                0_c4c60_89e117ee_XXL.jpg

На нижних модулях заднее ребро увеличить на необходимый отступ от стены и на него установить сам фартук. Затем фартук прижмется столешкой. Можно ли так делать и стоит ли?

Ну и вопрос по навеске верхних модулей- внахлест или сверху на фартук? Может кто уже монтировал подобное, поделитесь опытом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...