Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь профессионалов!


MishkaPRO

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Планируем кухню, фартук хотим сделать из ДСП 10 мм с фотопечатью. Монтаж предполагаю сделать так.

На нижних модулях заднее ребро увеличить на необходимый отступ от стены и на него установить сам фартук. Затем фартук прижмется столешкой. Можно ли так делать и стоит ли?

Ну и вопрос по навеске верхних модулей- внахлест или сверху на фартук? Может кто уже монтировал подобное, поделитесь опытом.

Зачем усложнять? Ребро как вы говорите увеличеное будет упираться в стену и нижние базы повторять неровности придется подгонять каждую. Поставьте панель на столешницу прижимайте плинтусом, а верх по ситуации или поджать шкафами, но если шкаф не в стену придется прятать щель, или на жидкие гвозди.

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и крепить ее надо на болты под ключ,а не саморезами под отвёртку...

жесть . .... супруге выздоравливать побыстрее. ... теперь точно буду на "забивные" кухню вешать .    наказывать надо таких горе-"монтажников" ..... и жестоко наказывать

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем усложнять? Ребро как вы говорите увеличеное будет упираться в стену и нижние базы повторять неровности придется подгонять каждую. Поставьте панель на столешницу прижимайте плинтусом, а верх по ситуации или поджать шкафами, но если шкаф не в стену придется прятать щель, или на жидкие гвозди.

Да, насчет стен согласен, в наших квартирах ровных практически не бывает. Смысл в чем, я ставлю кухню без столешницы, заказчик планирует в дальнейшем со столешницой возиться сам. Планирует поставить каменную. Поэтому хотелось бы поставить все, чтобы в дальнейшем не дожидаться столешницы для последующего монтажа. Когда она (столешка) будет готова не ясно. Поэтому задумал вот такую конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому хотелось бы поставить все, чтобы в дальнейшем не дожидаться

Тогда лучше к стене прикрутить планку и на ее ребро поставить фартук и к планке прижать кухню
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше к стене прикрутить планку и на ее ребро поставить фартук и к планке прижать кухню

Просто сделать корпуса глубиной до стены.И на них поставить "фартук".

 

 

 

Закрепить к стене "фартук" на сквозные,декоративные(красивые) держатели и планка будет вообще не нужна.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем откликнувшимся! Буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сделать корпуса глубиной до стены.И на них поставить "фартук".

Ну да :rolleyes: я чет сам замудрил, но просто вопрос изначально был ,что шкафы не к стене ,может есть причины(например трубы)

Закрепить к стене "фартук" на сквозные,декоративные(красивые) держатели и планка будет вообще не нужна.

Держатели -да ,но я все равно стараюсь "перебдеть" и желательно,чтобы опора была
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 1.У людей реально - беда.Сочувствую. Выздоравливайте.Требуйте компенсации. Моральное право применить в этом случае право юридическое Вам даёт то, что был нанесён вред здоровью.Это уже не шутки.

Если бы не было травм - 

 2.Кухня - говнище жуткое.За соответствующую сумму.Увы.Реалии "мебельного"  "бизнеса".Одни пытаются зарабатывать тем, в чём совсем не понимают, другие - заплатить как можно меньше. Итог - вот такое г...

Но хотя бы повесить это г.... можно было надёжно.

 3.Ни в одном учебнике вы не найдёте параграфа " как вешать кухню". А на форуме можно такого начитаться - мама не горюй. Всё просто - если опыта не хватает - подсмотрите у лучших. Нольте, Скаволини, прочие. Сразу станет ясно куда вкладывать заднюю стенку и как всё потом навесить.Это к вопросу о том как надо - не о том, как "удобно и проч.".

 

Избегайте производить полный дешман, господа. Как и избегайте его покупать.Всё равно "Калинку" ценой не перебъёте.

 

Никого ничему не поучаю!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 1.У людей реально - беда.Сочувствую. Выздоравливайте.Требуйте компенсации. Моральное право применить в этом случае право юридическое Вам даёт то, что был нанесён вред здоровью.Это уже не шутки.

Если бы не было травм - 

 2.Кухня - говнище жуткое.За соответствующую сумму.Увы.Реалии "мебельного"  "бизнеса".Одни пытаются зарабатывать тем, в чём совсем не понимают, другие - заплатить как можно меньше. Итог - вот такое г...

Но хотя бы повесить это г.... можно было надёжно.

 3.Ни в одном учебнике вы не найдёте параграфа " как вешать кухню". А на форуме можно такого начитаться - мама не горюй. Всё просто - если опыта не хватает - подсмотрите у лучших. Нольте, Скаволини, прочие. Сразу станет ясно куда вкладывать заднюю стенку и как всё потом навесить.Это к вопросу о том как надо - не о том, как "удобно и проч.".

 

Избегайте производить полный дешман, господа. Как и избегайте его покупать.Всё равно "Калинку" ценой не перебъёте.

 

Никого ничему не поучаю!

Что-то я подуставший был , на дату топика не посмотрел.Неактуально уже, сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Чтобы не было зазора у верхних шкафов из за наложения на кафель , крайняя стенка делается больше и подгоняется по месту с фрезеровкой паза для  кафеля.

В таких случаях мы клиенту предлагаем доделать на окончании кафеля полосу до пола (из этого же кафеля) и полосу до верхнего края будущей кухонной мебели. Т.к. есть такие клиенты, которые нас вызывают после полностью законченного ремонта, им аргументированно объясняется, что пока еще есть возможность, лучше сделать так, как описано выше, иначе потом будет нарастить кафель очень проблематично. Подгонять же по факту можно, но эффект уже не тот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный клиент столешка-камень, фартук- дешманский мдф. Всегда склоняю на фартук из плитки, могу и сам сделать. Низ на дюбель-гвоздь и прикрыть плинтусом, верх, он же и прикрыть шкафами. Отступ 10мм для гвоздя 6*40 за глаза. Либо верх на жидкие гвозди по жирнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

шурупы, которыми крепились сегменты шины

САморезы черные значит каленые это косяк. Могли и обламится. Подвесы китай (гав-о) похоже вырвало крючек из корпуса подвеса. По фото кажется это первая причина. Я часто слышу что из за дешовых подвесов падают верха. Мебельщики кто это делал должны это знать и если это так то это их косяк. Из 5 кусков шины 2 оторваны. Если бы шина была цельной или из 2 х половинок этого бы не случилось. 

 

Какое это имеет значение, если сегменты имеют жесткое крепление и зацепы подвесов находятся именно на этих сегментах, а не в стороне или половиной своего тела.

Для умников: каждый закрученный саморез несет свою нагрузку в (килограммах) и на планке для этого каждые 5 см. есть отверстия . Как ты думаешь ? не зря наверное. А если стена кирпичная и одно отверстие попало полость кирпича че делать с этими кусочками что на фото? Это горе мебельщики (дебилы) сэкономили и создали проблемы всем. Урок на будущее всем кто задает такие глупые вопросы "Какое это имеет значение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно отверстие попало полость кирпича

Используй дюпель для пустотелых конструкций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, у меня случилась беда, кухонный гарнитур рухнул на жену и чудом не достал месячную дочку, жена с дочей сейчас в больнице в хирургическом отделении, ушиб грудного отдела позвоночника,рваная рана, ушибы и ссадины...  кухонный гарнитур находится на гарантии,  здесь 100% вина изготовителя-установщика , мне нужно грамотно описать в чём их ошибка,чего они не расчитали, кухня обошлась в 35 т.р. а на фурнитуре похоже сэкономили...  дайте своё заключение произошедшему, перегруза никак не могло быть! Прикрепленные изображения
При виде такой картинки сразу думаешь - лишь бы не моя.....Т.к. на 100% быть уверенным не возможно что это не случится с тобой, можно лишь 200% приложить на монтаже чтобы этого не случилось. Всегда по максимуму стараюсь закрепить и обезопасить свои изделия от такого. Креплю только цельную шину на все модули по нескольким причинам:

1. Так надежнее

2. Если в месте сверления стены есть пустотка или раковина то есть возможность закрепиться рядом.

3. Модули можно сдвинуть относительно крепежной полосы в право в лево - очень удобно.

4. Модули висят в одной плоскости.

И модули всегда выравниваю друг за другом и лишь потом их стягиваю между собой, лишь когда они висят в одной плоскости на своём креплении есть небольшая гарантия того что вес будет распределен равномерно на сколько это возможно при использовании такого крепления. Не понимаю идиотов которые скрепляют сначала модули потом пытаются их установить на место, согласен так быстрее но вот до чего доводит скорость. Когда мне говорят что кто то поставил кухню за два часа я даже не улыбаюсь а в глубине души сочувствую тем людям кому это поставили.

У меня у самого есть люди которыми я дорожу и очень люблю мама, жена, маленькие дети, и всегда представляю подобную картину в голове а что если по чьей то вине с ними произойдет подобное? И как я обойдусь с этими людьми?

Остается лишь пожелать скорейшего выздоровления вашей жене, и очень хочется что бы вы всетаки после такого смогли доверять другим мастерам и не ровнять их под одну гребенку.

С вашего позволения эти фото я сохраню и буду показывать тем кто считает что к делу можно относится так халатно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
В 17.12.2013 в 00:51, Ирина Земскова сказал:

Это просто повезло. Точечная нагрузка и распределенная нагрузка - вещи разные. Если нагрузка идет на один винт, ничего хорошего из этого не выйдет. А при том, что верхние модули стянуты вместе, нагрузка возрастает.

Ирина, вечер добрый! никак не "вкурю", Вы говорите о "преступности" нарезки шин кусочками или крепеже не цельной шины?

Я к чему спрашиваю, просто Сидак поставляет как раз "кусочки", а не шины. Как в комплектации EVISA, так и SIBOX

 

IMAG1588.thumb.jpg.6ab9abbf3cf3062b77df5f5e8ffe1b4a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...