Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли закончить мебельный бизнес?


Freeze

Рекомендуемые сообщения

Кадры это серьезная проблема. Очень понимаю.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Кадры – порешат всё»…эт точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ц" пробил потолок

 

натяжной ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натяжной ?

нет из пластиковых панелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно один мой "умелец" пробил потолок (люди только ремонт сделали) и чтобы избежать судов и ремонтов пришлось подарить вытяжку и фонари на дырку в потолке наклеить :rolleyes:

Да кадры решают все

Ещё 3 года бесплатно работать будет.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё 3 года бесплатно работать будет.

уже не работает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно. Так это все надоело.

Нафиг с пляжу (с цеха). В отпуск на 1,5 месяца и телефон выбросить. Все как рукой снимет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадры....... А я вот в раздумьях, надо взять хоть одного, а то устал уже. Даже не знаю что делать - доверить кому то боюсь что так же к работе будет относиться как я. Неужели пахать в одного без продыха и выходных придется. Или вот как Сергей предлагает - все станки слить и отдыхать. Порой смотрю на знакомых которые на "дядю пашут" и кажется что они лучше живут - беспроблемно как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю на знакомых которые на "дядю пашут"

Дяди разные бывают, по некоторым психушка плачет.  

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доверить кому то боюсь что так же к работе будет относиться как я.

 

это вы про  какое отношение ? :russian:

 

уже не работает)

 

я так помниться натяжной порвал  :search:

 

сразу минус 4 тысячи  

 

вся работа была 2 тысячи 

 

теперь очень очень аккуратный :dance:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

проблема не в том что надоело, проблема в том что за...ло/ли (простите за резкость, но только такими словами обычно можно описать ситуацию Сергея).

надо работать над решением проблемы, тогда и бросать ни чего не захочется.

скажу исходя из личного опыта, что главное в мебельном бизнесе (да и в любом другом, связанном с производством) это кадровый состав. а точнее уровень квалификации и профпригодности коллектива. 

необходимо каждый день заниматься повышением этого "уровня".

у меня сейчас работает 5 человек. все больше года, кто то третий уже год работает (всего я 6 лет в мебели, и сменил кучу народу). к чему все это... я могу позволить себе отлучиться на неделю, и происшествий не будет. понятно дело я этого не делаю, вместо этого я постоянно стараюсь находиться непосредственно в цеху, а не в офисе (благо в одном здании). 

одним словом: растить и воспитывать... 

и проблем не будет.

надеюсь что все наладится и грустные мысли оставят Вас.

с уважением Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот как Сергей предлагает - все станки слить и отдыхать.

И долго за 1,5 мульта отдыхать думаете?
Набирайте штат по минимуму + водила-экспедитор, одного – на контроль и клиентов (женщину, только) и появляйтесь время от времени (чтоб не забыли как шеф выглядит).
Ps. Нал и бух – никому не доверять.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом. А стоило ли начинать? Ну раз уж начали и развили в какой то мере, надо думать что делать. Хотя можно и бросить. Отдохнуть. Но это скорее всего ненадолго. Редко кому, из числа тех, кто зашел так далеко, удается вырваться навсегда. Но может оно и к лучшему. Следующий мебельный бизнес будет создаваться с учетом предыдущих граблей. Правда появятся новые грабли. Но в этом то вся суть мебельного бизнеса. Скачешь с одних граблей на другие. А всякие балбесы еще усугубляют ситуацию. Это тебе не кулубнику на рынке торговаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без граблей не интересно жить...

как сказал кто то из великих: "что нас не убивает, то делает нас сильнее..."

на самом деле все это банальные проблемы роста производства.

зы. сам борюсь... и с проблемами/граблями... и с собой... лень и прочие радости жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли начинать…стоит ли заканчивать…
Просто нужно иметь (или иметь того, кто имеет) организаторские способности.
Для этого необходима жизненная школа (т.к. этому нигде не учат):
- родиться лентяем
- быть везде пожизненным троешником
- любить халяву
Ты не должен быть специалистом, ты должен ими управлять, т.к. они отличники и краснодипломники…НО! – у них есть рамки, за пределами которых они чувствуют свою незащищённость и беспомощность, потому как в большинстве своём – это люди узкого спектра. Вот тут-то им и необходим человек широкого спектра – пожизненный троешник-халявщик, который их организует и сделает всё, лишь-бы им работать (и не работать самому, конечно-же)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут-то им и необходим человек широкого спектра – пожизненный троешник-халявщик, который их организует и сделает всё, лишь-бы им работать (и не работать самому, конечно-же)  

хм... с пчелами такое не прокатило...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделает всё, лишь-бы им работать (и не работать самому, конечно-же)

А так бывает? Сделать так, чтобы кто то постоянно работал - это задачка посложнее, чем таскать 50 килограммовые гири на 16-й этаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР,как-то слишком категорично, мне кажется. Я сам не люблю "бизнесменов", которые лезут в дело, в котором ничего не понимают.Но есть ведь и другие,реальные профессионалы своего дела плюс ещё и с организаторскими способностями и с желанием иметь своё производство. Я очень уважаю владельца цеха, в котором  заказываю раскрой. Ему ничего не надо разжёвывать, всё, что мне нужно,понимает с полслова.Он всегда находится на производстве и в период летних отпусков или там заболел кто-то сам встаёт за кромочник либо за форматник. Любой из своих станков может настроить ,отрегулировать. И команда у него соответствующая - ребята, как на подбор - грамотные и тщательные. Как не уважать таких? И у нас на форуме имеются такие. Не буду называть имён))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, с ленью борюсь каждый день. Приедешь домой часиков в 8-9 вечера с монтажа. Ноги отваливаются. А в почте 5-6 писем. Новые проекты, просчеты, деталировки. Так неохота. А надо. И вот поваляешься немного, чтобы туловище шевелиться после работы и добивания пробками отошло, кофе выпьешь и вперед - хоть что то сделать, иначе накопится, потом не разгребешь. А иногда несколько дней не можешь себя заставить. Сил нет и голова не работает. Спать охота постоянно. Накапливается, потом сложнее разгребать. Мне нравилось производством руководить на самом деле. Это уже в ипостаси наемника. Я привык всегда все один делать, сам разрабатывать, сам выполнять. А тут коллектив. Каждый индивидуальный. Знаешь уже, кто с какой задачей справится лучше. Если кто то не справлялся, я мог сам спокойно встать к станку и все сделать. И большинство коллектива самому пришлось подбирать по объявлениям. Если бы не психушка, плакавшая по генеральному, так и работал бы там.

 

Зато спится спокойно. Когда свое детище развиваешь - мозг не дает отдохнуть. Постоянно какие то процессы обдумывает. Кто то алкоголем себе помогает, кому то и это не помогает, а кого то это и губит. Так что Серегу вполне понять можно. Хотя со своей колокольни судить сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч,поздравляю с юбилейной репутацией! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю у кого как, но для меня работа это не только деньги (хотя они крайне важны...  :D ), но и просто получение морального удовлетворения от процесса... 

 

зы. неделю назад, парень который у меня работает на присадке растянул руку... на неделю в гипс... ни хрена страшного, достал робу, переоделся и вперед. правда первый день жутко тупил... все же год к станку не подходил  :D ... а тут еще как на зло в теме по сверлению, все как с ума сошли: "как пользоваться присадкой..."  :lol:  :lol:  :lol: .

 

дело в отношении к работе. я вот ее люблю... хотя конечно бывают моменты когда и ненавижу... но по большей степени люблю всем сердцем. она мне как ребенок: родили, теперь воспитываем. у нас же с женой семейный подряд  :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... с пчелами такое не прокатило...

Ошибаетесь. С пчёлами – прокатило, с Ельциным – нет (в лихие 90-е был издан закон о запрете поставок биологически-активных веществ за бугор).

 

А так бывает? Сделать так, чтобы кто то постоянно работал - это задачка посложнее, чем таскать 50 килограммовые гири на 16-й этаж.

А кто сказал, что легко? Думайте, а другие пусть делают.

 

как-то слишком категорично, мне кажется. Я сам не люблю "бизнесменов", которые лезут в дело, в котором ничего не понимают.

А по постам пройдите. Понимаю, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по постам пройдите. Понимаю, нет?

Так я же не вас имел в виду!! Даже в мыслях не было. Просто видел немало таких - сегодня у него автосервис, потом вдруг турагенство, а через пару лет - продуктовый магазин. И всё не особо удачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадры....... А я вот в раздумьях, надо взять хоть одного, а то устал уже. Даже не знаю что делать - доверить кому то боюсь что так же к работе будет относиться как я. Неужели пахать в одного без продыха и выходных придется. Или вот как Сергей предлагает - все станки слить и отдыхать. Порой смотрю на знакомых которые на "дядю пашут" и кажется что они лучше живут - беспроблемно как то.

Привет земеля))) если к моему приезду никого не возьмешь, то готов к тебе прийти))) на данный момент я в новгородской области - жду когда меня рассчитают по линии Министерства обороны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...