Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли закончить мебельный бизнес?


Freeze

Рекомендуемые сообщения

Не нужно было бы забывать и о гордыне, которую часто путают или перемешивают со свободой

Гордыня - это первый грех. Без воли Божьей даже ангел не спасет утопающего, а вот бесы тем и отличаются, что делают всё по-своему (до поры до времени Господь попущает). 

Свобода человека и заключается в том, что он выбирает между добром и злом. Постоянно.

Не в пику кому, просто захотелось высказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мы опять куда то  в дебри залезли. Изначально, было

 

Вот честно. Так это все надоело.   Созрела у меня мысль закончить это мебельное дело.   Кто, что скажет по етому поводу? Какие могут быть подводные камни? Может кто посоветует как правильно закончить?

 Так всё же, как правильно.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ещё и ПИВзавода, а не какого нить там заводишко

завод небольшой. 65 душ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

знаю такого человека. бизнесмен. все для семьи. все для любимой. все для детей. душу и жо...у рвал. ушла любимая. с детьми ушла. а разговоры у него были как у вас. кхех. дай бог вам счастья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разговоры у него были как у вас. кхех. дай бог вам счастья.

 

Разговоры разговорами, а взгляд и подход другой. У меня например ничго нет. Всё (практически), записано на жену. Мы в разводе лет 10 наверное, но тем не менее.... Даже если и уйдёт, я заработаю ещё. Бизнес то как раз мой полностью. По крайней мере, в данный момент я живу с этой женщиной и у неё есть всё. И у моего сына. И у моей матери. Как часто Ваша мать ездит отдыхать?  Ведь  что ещё пенсионерам делать?  А жена? А сын? А сам?  

И сколько бы не рассуждать на все эти философские темы, от реалий жизни настоящей, никуда не деться.... Про естественный отбор вообще слышали? Остаётся сильнейший. А если просто плыть по течению, свесив лапки в воду и наслаждаться "свободой" (бездельем), то куда в оконцовке приплывёшь?

Повторяю ещё раз: это ИМХО. И мне всё равно кто и чего. Всем удачи.

 

Пы.Сы. 1  января к вечеру, не поверите, хоть волком вой. Что делать? Чем заняться? Все бока отлежал. 2после обеда вышел в цех. Просто подмёл, помыл потолки. Пропылесосил всё и вся. Хоть какое то занятие.Всё лучше чем тупо валяться на диване. Наверное я просто по другому не могу.....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deonis75

Интересно, предлагаете жить только для себя? Скучновато, как минимум.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мы опять куда то  в дебри залезли. Изначально, было   Freeze сказал(а) Вот честно. Так это все надоело.   Созрела у меня мысль закончить это мебельное дело.   Кто, что скажет по етому поводу? Какие могут быть подводные камни? Может кто посоветует как правильно закончить?  Так всё же, как правильно.

Отдохнуть для начала, прежде чем мосты сжигать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдохнуть для начала, прежде чем мосты сжигать. + - 0 Наверх Ответить Цитата Удалить Скрыть Цитировать выделенное Изменить Жалоба

 

вот читаю я вас и прям аж загляденье. Не только Вас Елена, ко всем обращаюсь.

Кто-то предлагает отдохнуть, кто-то испытывать оргазм счастье от работы (брррррр).

Так вот отвечу пожалуй. (хотя где-то тут уже писал)

НИКОГДА не поверю что в работе человек может испытывать счастье. В созерцании результатов труда, да может. В занятии любимы хобби - то же может. В сексе, в конце концов.

НО НЕ В РАБОТЕ.

Работа не может приносить счастье.

 

Далее не раз было предложение отдохнуть.

А куда мне девать аренду? зарплаты? налоги? Или всем им написать заявление на отпуск?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа не может приносить счастье.

Сугубо субъективно.

А куда мне девать аренду? зарплаты? налоги? Или всем им написать заявление на отпуск?

Было бы желание, возможности всегда найдутся. Дело времени.

Кстати, абстрактные мои размышления так и останутся пустым словом, пока не попробуете. Хотя. к сожалению, Вы оказались более упертым, чем я предполагала.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, работа может приносить удовольствие, когда она тебе нравится. А если этого нет, то только зарабатывание денег.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА не поверю что в работе человек может испытывать счастье. Работа не может приносить счастье.

А зря. Без работы (умственной + физиськой) обобезьянимся вокорень.

У меня на работе есть штатные дворники, но – тем не менее, прихожу с утра беру лопату и ну – херачить снег. Не потому, что некому, а здоровья для. Разгоню кровушку, подышу свежаком – и мозги с утра пораньше «на ура» заряжены, без хандры результативно помыслить. Отбатрачишь день… идёшь домой и думаешь – «А что Ты сделал сегодня полезного для … (семьи, себя, любовницы, России – кому как нравится)», и прокрутив в мозгу сделанное, удовлетворённо констатируешь, что день ты этот не проsрал, и заслужил немножко пива, ну и светлое будущее, конечно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда мне девать аренду? зарплаты? налоги? Или всем им написать заявление на отпуск?

 

 

стремиться к тому, чтоб этот бизнес работал как часы БЕЗ твоего присутствия

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же мысли. Мебель - это всего лишь мебель, продукт, бизнес. Какое удовольствие, если головы не поднять? Я уже забыл когда был в отпуске нормальном, таком чтоб все дела из головы можно выкинуть. Лет десять, наверное. А с другой стороны, думаешь: спрыгнуть, но куда? Может правда нужен другой подход - пусть оно идет как идет, не развалится, а может даже наоборот в гору попрет :) 

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может даже наоборот в гору попрет

 

Как делать нех! Надо по другому подойти. Просто у каждого своё это, "другое"... Надо млин найти сначала....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдохнуть для начала, прежде чем мосты сжигать.

стремиться к тому, чтоб этот бизнес работал как часы БЕЗ твоего присутствия

Ну что Вы, Друзья, в самом деле, к человеку пристали. Ну надоело Freeze однотипные кухни клепать, не доставляют они ему удовольствия. А так, к примеру, продаст бизнес, посидит дома чуток и пойдет как Слава и Рома частным мастером, действительно индивидуальные кухни делать. И работа ему будет в кайф и думать за других не надо. А сейчас Freeze можно пожелать только удачи в новом или в этом деле, чтобы он не решил - это его выбор, его путь, у каждого из нас он свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наполненную чашу  больше не наполнишь", взъелась я.

Обнулять результаты надо. Стремиться.

 

Простите все, больше не буду встревать в мужские разговоры.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе есть штатные дворники, но – тем не менее, прихожу с утра беру лопату и ну – херачить снег.

каждый день?

али когда у барина настроение повляется?

Вот ты возьми и поработай дворником, именно поработай. Тогда посмотрю как ты на труд дворника будешь смотреть. Как физиська зарядка или нудятина каждодневная.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый день?

али когда у барина настроение повляется?

Вот ты возьми и поработай дворником, именно поработай. Тогда посмотрю как ты на труд дворника будешь смотреть. Как физиська зарядка или нудятина каждодневная.

Так а зачем ты работаешь на работе, которая тебе не нравится? Создай новый бизнес, где работа будет в радость.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа в радость это когда работать не надо )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа в радость это когда работать не надо )))

Лентяй!

Ты яви нам обещанную гардеробную. А то было сказал что нормальные пацаны делают круто и обещал выложить. А воз и ныне там...(с)

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях выложу )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый день? али когда у барина настроение повляется? Вот ты возьми и поработай дворником, именно поработай. Тогда посмотрю как ты на труд дворника будешь смотреть. Как физиська зарядка или нудятина каждодневная.

:D Именно – каждый день, в качестве утренней зарядки.

Поработал дворником в студенчестве, на труд смотрю положительно. Можно, я директором продолжу? (а то я, вот их подменить могу, а они меня почему то нет)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, я директором продолжу?

 

не не, теперича тока в дворники пожалуйте. Я смотрю, значит Вам, сей труд приносит удовольствие, а может даже и счастье.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм :russian:. Снег лопатить, значит, ему не нравится, паутину с потолков 1 января убирать как донКехот - то же. Даже не знаем, что ещё предложить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...