Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли закончить мебельный бизнес?


Freeze

Рекомендуемые сообщения

 А вот в Ейск думаю рвануть как-нибудь, благо не далеко!!!)))

Буду рад встречи! :drinks:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash: Ну вот Новогодний январско-февральский мебельный бум разгребём и подумаем над этим вопросом!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash: Ну вот Новогодний январско-февральский мебельный бум разгребём и подумаем над этим вопросом!

Отлично, буду ждать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чую годик был олимпийский... Один на первом месте, еще два в призерах, остальные в ...опе.

Продать всё тоже история та еще. У моего фестовского дилера год-два назад на полляма фирма (голова в Москве, работяги тут) купила инструмента. Накрылась медным тазом - элитные кабинеты в городе закончились. Сейчас долго и нудно распродают - а кому это всё надо?

Год кроме впахивания читал Форда, Трахтенберга ("Вы хотите стать звездой?). Тяжко у нас производственникам. Купи-продай оно конечно здорово, но ведь и производить кто-то должен. тоже догребаю "хвосты" и думаю над продукцией - за что бы взяться такое, чтоб возни меньше, а денег больше. Ясен пень, что из дерева - ибо техника заточена под штучное мелкосерийное производство деревянных изделий.

Из Веллера "Махно"

...Объявили капитализм нужным и полезным к развитию державы. Он и до того уже разворачивался, но тут – догонять резвый и комфортный Запад решили!

А для присмотра за свободными предпринимателями-с необходимостью разрастался чиновный аппарат: а как же! слуги и хранители казны и государства!

Чиновник втыкал предпринимателю палки во все места, и ответно предприниматель всовывал чиновнику взятки во все дыры. Согласно закону эволюции, процесс нарастал, и в нарастании этого процесса чиновникам, то бишь государству, виделся несомненный прогресс. Прогресс – это когда мое положение улучшается с каждым днем. А поскольку государство – это я, то мы же лучше видим, что государству нужно.

...Боже, как воровали!

Царев батюшка, даром что алкоголик, был плодовит. Его приплод выжирал страну, как кролики – морковную грядку. Один из Великих Князей патронировал Военно-морской флот. Как-то он спер деньги на пару броненосцев.

О, министр путей сообщения! «Ваше превосходительство, я вручу Вам за это решение пять тысяч, и об этом никогда не узнает ни одна живая душа! – Давайте десять, и пишите об этом хоть во всех газетах!»

Деньги на армию, строительство, дороги, образование, семенное зерно для крестьян пострадавших губерний, казенные заводы – уходили в роскошные особняки, дачи, экипажи, пиры.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провожаю вот сижу старый год, а мысли уже в Новом. Нахрен весь модельный ряд сменю и магазин в центре думаю построить квадратов на 800 (сэбэ + 75% под аренду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР, нормальные такие планы. Скромные:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хорошие планы, правильные. Сам еще не ясно что заработаешь, а арендатор заплатить за площади по-любому обязан (лишь бы они, эти арендаторы, были, и были в состоянии платить).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько с них - пытаться заработать....да ладно аренда - так налоговая считает сумму за квадрат (хоть и в квартал) ещё больше чем арендодатель берет.....блин хоть золото в мебель инкрустируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно аренда - так налоговая считает сумму за квадрат (хоть и в квартал) ещё больше чем арендодатель берет.....

Ща раскладку дам на 600 м. по нашей местности:

 

Расход на содержание магазина (2013 г.)

(600 м2, высота потолка 4 м.)

Налоги (44032 руб./мес.):

1.  Налог на землю – устанавливает Администрация города (расценки считают в зависимости от назначения – на магазин всегда больше, и расположения – в центре всегда дороже. Узнавать в Комитете по имуществу Администрации города и в «Роснедвижимости»).

Расчёт: 11 руб./м2 в год (у нас), общая площадь земли = 600 м2 магазин + 600 м2 парковочные места = 1200 м2 х 11 руб./м2 = 13200 руб./мес. = 39600 руб./квартал = 158400 руб./год

2.  Налог на имущество – не применяется (т.к. имущество предназначено для коммерческого использования).

3.  Налог на недвижимость – не применяется (ни по кадастровой оценке, ни по рыночной. Пока).

4.  Налог на прибыль (с аренды) – УСН 6 % с оборота.

     Прибыль = 600 м2 х 700 руб./м2 = 420000 руб./мес. = 5040000 руб./год

     6% с оборота от 420000 руб./мес. = 25200 руб./мес. = 75600 руб./квартал = 302400 руб./год

5.  ПФР с ИП (2972 руб./мес.) = 35665 руб./год

6.  Наёмные рабочие – 1 чел. администратор (подоходный налог, ПФР) зарплата – минималка 7000 руб.

     - Подоходный налог 13 % с зарплаты, = 910 руб./мес. = 2730 руб./квартал = 10920 руб./год

     - ПФР 25 % с зарплаты, = 1750 руб./мес. = 5250 руб./квартал = 21000 руб./год

Содержание (33821 руб./мес.) :

7.  Охрана (охранное предприятие) = 600 м2 с тревожной кнопкой

      4000 руб./мес. = 48000 руб./год

8.   РосПотребНадзор (СЭС) (протоколы измерений 290 руб./мес.) = 3500 руб./год

9.   Утилизация ламп (83 руб./мес.) = 1000 руб./год

10. Освещение (1 светильник 80 Вт. на 10 м2. т.е. 60 светильников = 5241 руб./мес.) = 62892 руб./год

11. Отопление = 22717 руб. в мес. = 272600 руб./год

      - уголь 76 т. = 160000

      - разгрузка угля = 7600

      - зарплата кочегаров (3 чел. по 8000 руб.) 24000 руб. х 7 мес. = 168000

      - дрова (свои) 

12. Водоснабжение (240 руб./мес.) = 2880 руб./год

13. Телефон (1050 руб./мес.) = 12600 руб./год

14. Коммунальщик (вывоз ТБО) (2 контейнера 1 раз в месяц= 200 руб./мес.) = 2400 руб./год

Персонал (28000 руб./мес.) :

15. Администратор 1 чел. (15000 руб./мес.) = 180000 руб./год

16. Техничка 1 чел. (10000 руб./мес.) = 120000 руб./год

17. Дворник 1 чел. на 6 мес. (6000 руб./мес. = 3000 руб./мес.) = 36000 руб./год

И того затраты:      106000 руб./мес.   (для примера - в моём мебельном цехе на 2012 г. = 273000 руб./мес.)

Доход от магазина = 600 м2 х 700 руб./м2 = 420000 руб./мес. = 5040000 руб./год.

Чистая прибыль = 314000 руб./мес. = 3770000 руб./год. (75%)    (для примера – мой мебельный цех 22%)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если всё просчитано и арендаторы точно будут..., то это практически золотая жила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчёты это хорошо...Я вот беру в аренду - 40 м. - плачу 40000+свет+отопление - Вывоз мусора и услуги ЖКХ - 1000 месяц...налоговая берет около 1200-1300 за метр в квартал+ ПФ+ мед страх.. :dash:

Но вот у нас много кто так рассчитал - и первые этажи - превратились в магазинчики - и ......стоят....не берут....да приедут отстоят и всё съезжают.....каждый хочет зарабатывать, но пытаться например содрать  по 900 рублей в непроходном месте при цене 1000-1500 на красной линии....

А вообще лучше всего сдавать либо крупной розничной сети или под банк)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......стоят....не берут....

Не, у нас не стоят и берут. Расчётная цена – средняя (по нашему, местному), 1 этаж, Центр.
Кстати – с 2014 Дорогие Товарищи!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную (мы ужо пол часа как :drinks:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа должна быть - ХОББИ и все получится. Да финансы это главное. Но когда о них не думаешь, то получается все довольно хорошо и неповторимо.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает денег не хватает на то, что хочется. но - я свободен! а это дорогого стоит. и заработок мой зависит от меня и от моего желания.

 

Так то оно так.... Но есть одно НО. Это просто хобби? Или всё таки средство сощуствования? Это разные вещи/понятия. Если есть какой то дополнительный доход, то как хобби, занятие чудесное. Но чтоб нормально прожить, вырастить детей по нормальному, то тогда эта "свобода" ни к чему хорошему не приведёт... Эт всё проходящее. Причём достаточно быстро...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

директором пивзавода тянул лямку

Вот... - ну уважуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deonis75, Жена,дети есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deonis75, Жена,дети есть?

Я конечно вставляю 5 копеек не по делу, но вообще, если человек работал директором завода, начал он, определенно не с нуля.

Так что возможно дети есть и даже в Париже, ну или в Киото, чтоб домой на выходные плавать.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человек работал директором завода

Да ещё и ПИВзавода, а не какого нить там заводишко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...