Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

неплохо получилось)) Но вот хочу тебя предупредить, не скупись на пуговицы с металлической жопкой, ибо пластмассовые ломаются.. Сделала я изголовье с такими пластмассовыми и не рада, потому как все пуговицы отлетели по очереди, хотя они не выполняют роль утяжки, а так же как у тебя, поверх утяжки идут..

да я это знаю, пока все пуговицы на месте, но железные в нашем городишке нужного мне размера не смог найти, поэтому пришлось использовать то что имеем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.Ребята и девчата подскажите по поводу размеров (пропорций) Честера,в основном меня интересуют два параметра: высота спинки от сидушки и глубина сидушки (т.е. от царги до спинки) диван будет угловой 4*1,5м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материал довольно прочный, и эластичный, приятный руке и приятен в работе

Не показатель.И описание подходит под кожзам за 300-500р м .А поролон к боковинам вы не прибивали ,а просто обогнули выступающий торец поролона синтепоном ?Хитрый каркас ... :)И утяжки классно сделаны .)

Изменено пользователем alekstreu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не показатель.И описание подходит под кожзам за 300-500р м .А поролон к боковинам вы не прибивали ,а просто обогнули выступающий торец поролона синтепоном ?Хитрый каркас ... :)Сами утяжки классные .)

материал на тот момент стоил 750р. прибивал и паралон и синтепон, предварительно делал 5см напуск паралона с края, и подворачивая пристреливал в край(внешний). да каркас действительно хитрый, вся модель проектировалась в голове, все размеры и прочее, иногда приходилось импровизировать, но в итоге получилось то чего хотел. и это правда первая работа, ни какого опыта у меня не было, пробовал ошибался, переделывал. главной задачей было это крепление полок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материал на тот момент стоил 750р. прибивал и паралон и синтепон, предварительно делал 5см напуск паралона с края, и подворачивая пристреливал в край(внешний). да каркас действительно хитрый, вся модель проектировалась в голове, все размеры и прочее, иногда приходилось импровизировать, но в итоге получилось то чего хотел. и это правда первая работа, ни какого опыта у меня не было, пробовал ошибался, переделывал. главной задачей было это крепление полок.

Здоровья Всем! Мне пока нечего Вам показать-на подходе.Впечатляет и кровать,и"первая работа".Скажите толщину и плотность поролона,и какой синтепон.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья Всем! Мне пока нечего Вам показать-на подходе.Впечатляет и кровать,и"первая работа".Скажите толщину и плотность поролона,и какой синтепон.Спасибо.

спасибо! толщина паралона 60 мм, плотность точно вспомнить не могу 25 или 30, не слишком плотный. предназначен для спинки. синтепон производства СССР, толщина 25 мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синтепон производства СССР

То есть ему 25 лет минимум?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ему 25 лет минимум?

да, благо что у него нет срока годности, и его не употребляет моль, насколько помню производство 1986 г.Пенза. я брал рулон в запаяном пакете, внутри и нашел данную бирку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите , какой материал помимо кожи и кожзама можно использовать для дивана с утяжками честер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой -единственное на что повлияет это трудоёмкость изготовления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой -единственное на что повлияет это трудоёмкость изготовления

И на стоимость)))

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но выглядит красиво и привлекательно каретная стяжка на мой взгляд только на натуральной коже, на обычной ткани вид уже не тот, даже на кожзаме уже не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кожзаме уже не то.
Вот всё потихонечку и становиться на свои места  :D .И выясняется что каретная стяжка-это прерогатива крупных фабрик,мастерских где она используется в числе прочего время от времени и делается из матерьялов от 3 тыр за метр.А из остальных матерьялов в большинстве случаев самообман или обман заказчика из-за недолговечности и трудоёмкости работы .Есть, как и везде, конечно исключения для исключительных людей  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот всё потихонечку и становиться на свои места :D .И выясняется что каретная стяжка-это прерогатива крупных фабрик

Мастеров это прерогатива (которые иногда могут работать и на крупных фабриках).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!Столкнулся с проблемой, заказали изголовье в ткани подобной по тянучести на резину(во всех направлениях) складки уложить никак не удается ,они просто не держат натяжку, если сильнее тянуть то просто ткань выравнивается и складка начинает исчезать ,как быть ,посоветуйте?

Изменено пользователем SV1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилагаю фотографию сего безобразия, может есть какие идеи? Ткань очень тонкая и скользкая, похожа на Ягуар. post-175078-0-42539700-1450727274_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастеров это прерогатива

Ваше утверждение однако не противоречит моим словам что нужно использовать дорогие матерьялы И даже подтверждает .Ведь для мастера риск минимален испортить ту же кожу .Также очевидно что заказчик способный заказать из таких матерьялов редко будет делать это в гараже ..Но я в общемто не спорю :)

как быть ,посоветуйте?

Отказаться от этой ткани видимо.. Изменено пользователем alekstreu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-145421-0-05569600-1450730808_thumb.

Добрый всем вечер!Столкнулся с проблемой, заказали изголовье в ткани подобной по тянучести на резину(во всех направлениях) складки уложить никак не удается ,они просто не держат натяжку, если сильнее тянуть то просто ткань выравнивается и складка начинает исчезать ,как быть ,посоветуйте?

 

SV1986,Просто взял и вытянул все складки, объяснил так: эта ткань будет держать складки только в том случаи, если её как минимум 2 недели использовать как портянки )))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга Ремонт и реставрация мягкой мебели появилась в продаже 

Изменено пользователем All74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Мне предложили вот такой кож.зам. Позиционируется как 177/WILD BRENDY (к.з пятна борд.). Цена - 400 руб. пог.м.

У кого есть что сказать? Как он ведет себя при стяжке? К чему быть готовой?

 

 

post-174390-0-78964600-1450886650_thumb.

post-174390-0-54637200-1450886652_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на орегон- антик(союз-м),который через 1.5-2 года облазит. А стяжка получится.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!Столкнулся с проблемой, заказали изголовье в ткани подобной по тянучести на резину(во всех направлениях) складки уложить никак не удается ,они просто не держат натяжку, если сильнее тянуть то просто ткань выравнивается и складка начинает исчезать ,как быть ,посоветуйте?

Нужно дублировать  другой тканью, клеевой ! 

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Мне предложили вот такой кож.зам. Позиционируется как 177/WILD BRENDY (к.з пятна борд.). Цена - 400 руб. пог.м.

У кого есть что сказать? Как он ведет себя при стяжке? К чему быть готовой?

Дерьмо, даже год не простоит, полезет через полгода, по сравнению с этой орегон просто супер устойчивая... у меня валяется даже стыдно людям предлагать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилагаю фотографию сего безобразия, может есть какие идеи? Ткань очень тонкая и скользкая, похожа на Ягуар. attachicon.gifIMG_2412.JPG

Судя по всему, у вас проблемы возникли по трём причинам,- 

1. Неподходящая для каретки ткань.

2. ОЧЕНЬ тонкий для каретки поролон. Из-за этого перехлёст материала в складках, минимален и складки выворачиваются.

3. Рисунок, для такого тонкого поролона, слишком крупный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на орегон- антик(союз-м),который через 1.5-2 года облазит. А стяжка получится

 

Жаль... Ну хоть стяжке поучусь. Спасибо, что предупредили. Хоть слез не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...