Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

4мм фанерка погнется, на фото не такой уж сильный изгиб. по вашему варианту не могу сказать - не пробовал так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3). Сборная часть утяжки - искож (лицевая сторона) + ппу 30мм + картон (для крепления утяжки) по форме спинки.

Звучит правдоподобно, попробуйте. Только вместо картона я бы попробовал термовойлок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклоткань натянуть вместо картона, будет удачнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь так не получиться. Спинка радиусная (изогнутая), короче не прямая. Фанерку не согнуть. У меня была мысль о ДВП, но 3,2 мм толстый. Вот если бы тонкий, но плотный (не упаковочный) картон найти...или тонкую ДВП 1,5 мм. Но у нас не продают. Вот и мучаюсь.

Почитайте тему внимательно и наидете ответ.да какого года кресло это оч. важно.Ревин спец по раритету.фанера-НЕТ.Тут так не принято,типа лови загадку и гадай. Делитесь мыслями-думайте, мягкая мебель это ведь не каждому дается!!!Ящик с роликами 80 % рукастых мужиков может собрать.а диван???Я стал феном этого дела ,после того как сделал первый диван.Действительно это ремесло и его надо постегать. :russian:  а надо так  :read:

Изменено пользователем Sanek87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклоткань натянуть вместо картона, будет удачнее.

А на что натянуть? Ведь исходим из того, что задник на кресле уже забит и доступа нет. То есть всю стяжку нужно выполнить на куске поролона с подложкой, а потом уже крепить к креслу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклоткань натянуть вместо картона, будет удачнее.

И все?А как она выглядит.Я молод и глуп.качаю все подряд.Вам плюсы :good:  :good:  :good:

Изменено пользователем Sanek87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть всю стяжку нужно выполнить на куске поролона с подложкой, а потом уже крепить к креслу.

 

Я склоняюсь (и описала свои мысли) именно к такому варианту. Вопрос остался, что использовать в качестве подложки (ну, чтобы ее тоже не утянуло)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Hart прав тут один вариант.ВАЖНО!!!какого года кресло.кто его разбирал,и зачем брать если не знаешь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь (и описала свои мысли) именно к такому варианту. Вопрос остался, что использовать в качестве подложки (ну, чтобы ее тоже не утянуло)?

МММ Все не так,.читайте тут все есть!!!Вы швея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклоткань натянуть вместо картона, будет удачнее.

Стеклоткань не подойдёт для этого дела! Это 100%. Да, сама  ткань прочная, но только на разрыв... А вот прочной связи в плетении нитей нет.,- она дико ползёт по всем швам. Нити очень гладкие и от того сильно скользят между собой. Буквально на днях имел дело со стеклотканью...  

Если-уж использовать прочную ткань, то как вариант,- брезент

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Hart прав тут один вариант.ВАЖНО!!!какого года кресло.кто его разбирал,и зачем брать если не знаешь???

 

Извиняюсь, но не совсем поняла Вас. Год кресла я не знаю, т.к. этот комплект мне достался "по-случаю". На работе остался от прежних хозяев помещения. Старую обивку я снимала сама. А что значит "зачем брать, если не знаешь"?

 


МММ Все не так,.читайте тут все есть!!!Вы швея?

 

Вы имеете ввиду в этой теме. И я не профессиональная швея. Имею 2-х годичные курсы кройки и шитья и домашний опыт шитья на себя и семью. А в конкретном случае это имеет значение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen72

Я не профи. Не могу сказать "хорошо" или "плохо". Я могу сказать "нравится" или "не нравится". Я говорю "КЛАСС !!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наше кресло...работа просто ручная и немного "хитрая", но зато очень интересная...

обивочный материал - натуральная кожа. 

разметку делали на поролоне, на коже как таковой разметки не делали...вообщем творческий подход ко всем складкам и ромбам... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Красиво...

Очень впечатляюще, всегда привлекают такие работы. А что за кожа если не секрет?

Ну да с сразметкой здесь кажется даже и не стоит, так как скорее всего не все ромбы одного размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохо, мне даже нравится и точно симпатичней, чем было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наше кресло...работа просто ручная и немного "хитрая", но зато очень интересная...

обивочный материал - натуральная кожа. 

разметку делали на поролоне, на коже как таковой разметки не делали...вообщем творческий подход ко всем складкам и ромбам... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Не скромничайте Евгений, это для Вас разминка !?

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан с наступающим Новым 2016 годом! Всем счастья, добра, мира, благополучия и, конечно же, творческих успехов !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклоткань не подойдёт для этого дела! Это 100%. Да, сама ткань прочная, но только на разрыв... А вот прочной связи в плетении нитей нет.,- она дико ползёт по всем швам. Нити очень гладкие и от того сильно скользят между собой. Буквально на днях имел дело со стеклотканью...

 

Отлично... Может Вы и немцам это объясните?

 

post-90178-0-66066800-1451495746_thumb.j post-90178-0-03546000-1451496181_thumb.j post-90178-0-27710300-1451496202_thumb.j post-90178-0-05127400-1451496217_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь шла о дальнейшем креплении утяжек к этой ткани, что и было-бы не айс. А для дубляжа задника может оно и ничего... То что у вас на фото, не совсем то, что продаётся у нас под названием "стеклоткань". Плохо, но видно, что у немцев плетение немного другое... Мне вот такая например попалась и расползалась так-же. Вытянуть любую нить с любого места,- раз плюнуть. 

post-170406-0-77003400-1451500115_thumb.

post-170406-0-88756400-1451500991_thumb.

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступающим! Извиняюсь за мусор в теме. Посоветуйте пожалуйста кожзам (экокожу) в пределах 500 руб.погонный метр, для утяжек честер (изголовье кровати). Есть ли в эту сумму нормальный ? И есть ли интернет магазин где возможно заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видно, что у немцев плетение немного другое...

Это наша, ставили взамен немецкой (именно для дальнейшего крепления утяжек к этой ткани). Есть много видов стеклоткани. Представленной на Ваших фото работать нельзя (трубы обматывать - можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим Новым Годом !!! Хотел пожелать новых идей , нет , идея одна-честер , желаю всем и себе в том числе постичь это ремесло , крепкого здоровья !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Есть ли у кого-то опыт использования этого кожзама rusroyal для утяжек ? точнее это вроде как "винилискожа", тянется в одном направлении. Не уверен подойдет ли она.

 

post-175296-0-05837100-1451549731_thumb.

post-175296-0-92586100-1451549759_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...