Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Почему на пуфике по углам там Где три пуговицы получаются продолговатые квадраты? Как устранить эту проблему? Паралон меньше? Или другой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на пуфике по углам там Где три пуговицы получаются продолговатые квадраты? Как устранить эту проблему?
Я не считаю это проблемой-восприятие формы у всех разное.Если добиваться квадрата при переходе через ребро-вот тогда и начнутся проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но заготовку отрезать повернув на 90 гр. от первоначальной.

 

 

Не догоняю что-то... Можете пояснить, что имеется ввиду? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кож.зам тянется как правило в одну сторону (если тянется) или вдоль или поперек .Можно для обивки накладки отрезать вдоль куска материала а можно поперек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кож.зам тянется как правило в одну сторону (если тянется) или вдоль или поперек .Можно для обивки накладки отрезать вдоль куска материала а можно поперек. 

Про это я уже знал на тот момент... Отрезал ткань немного по диагонали. Но...  Просто изначально накладку выпилил с резким переходом от окружности к прямоугольной части,- что и помешало обойтись без косяков в этом месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вы зря грешите на резкий переход от окружности. Раньше было полно мебели с такими же деталями и с резкими переходами и я по опыту знаю что можно обойтись без складки-правда, не всегда с первого раза, и действительно бывает надо правильно сорентировать материал в смысле направления растяжения. И делать надрез на материале в месте перехода максимально глубоко, но чтобы он не вылез на видное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вы зря грешите на резкий переход от окружности. 

Накладка на кровати № 2 получилось вот такой.

post-170406-0-59238000-1452089270_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладка на кровати № 2 получилось вот такой.

Накладка классная а вот складки получились неряшливо, тут задавали вопрос сколько складок нужно делать? Если честно никогда об этом не думал :no:  просто делал столько сколько надо что бы было красиво и аккуратно :dntknw: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладка классная а вот складки получились неряшливо, тут задавали вопрос сколько складок нужно делать? Если честно никогда об этом не думал :no:  просто делал столько сколько надо что бы было красиво и аккуратно :dntknw:

Заказчица кровати , отчасти, тоже приложила руку к этой неряшливости... Жутко торопила. Работал до 4 ночи и заночевать даже пришлось остаться там-же. Было много переделок,- много раз перестреливал кучу скоб, т.к. выбрал неправильный припуск. Последние скобы вколачивал, при этом заказанная "Газель" уже стояла у ворот пару часов в ожидании меня. Понимаю, что нельзя идти на таком поводу у заказчиков, но ругаться совсем не хотелось. И вышло как вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладка классная а вот складки получились неряшливо, тут задавали вопрос сколько складок нужно делать? Если честно никогда об этом не думал :no:  просто делал столько сколько надо что бы было красиво и аккуратно :dntknw:

Согласен. И обычно придерживаясь правила, делать хотя бы расстояние одинаковое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sm7yb-FuQSo.jpgЗдравствуйте товарищи у меня вопрос к вам
хорош ли этот каркас будет под диван честер, ведь он немного отличается от стандартного.
Заранее спасибо за ответ.
Фотография каркаса не моя.

Изменено пользователем Vodka mebelb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь он немного отличается от стандартного.
А кто сказал что каркас должен быть стандартным? У меня каркас полностью моя разработка и все довольны , а здесь вроде все есть для полноценного дивана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что каркас должен быть стандартным? У меня каркас полностью моя разработка и все довольны , а здесь вроде все есть для полноценного дивана

Спасибо,просто в мебели новичок но настроен сделать честер это будет мой первый диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,просто в мебели новичок но настроен сделать честер это будет мой первый диван.

Каркас нормальный только это  для компактного варианта, тут по углу задней заглушке  и заглушке боковине угол прямой, мне нравится закруглённый тогда правда габариты увеличатся и прибавятся другие нюансы, так что ваш вариант вам лучше подойдёт чтобы опыта набраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркас нормальный только это  для компактного варианта, тут по углу задней заглушке  и заглушке боковине угол прямой, мне нравится закруглённый тогда правда габариты увеличатся и прибавятся другие нюансы, так что ваш вариант вам лучше подойдёт чтобы опыта набраться.

спасибо за ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят меня еще интересует сколько уйдет кожи на двойку диван стандартных размеров нигде не мог найти такой информации вот и спрашиваю вас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят меня еще интересует сколько уйдет кожи на двойку диван стандартных размеров нигде не мог найти такой информации вот и спрашиваю вас. 

Э друг тут тебе самому надо покумекать, сделай каркас, запоролонь,  разметь втяжки, просверли отверстия по разметке и про моделируй с помощью технической ткани или спонбонта весь крой, у тебя получатся лекала посчитай площадь накинь 20%  и будет тебе расход, никогда не опирайся на чужие расчёты даже с теми рсчётами что сам делал можно пролететь если куски кожи маленького формата или много дефектов.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимаю заказы на изготовление игл для пикировки

стоимость 2000 руб 1-2шт

1500 руб от 3 шт

attachicon.gif020322_082743.jpg

вопросы в личку

Доброго времени! интересуюсь про иглу для пикировки.. ещё есть возможность заказать.. или дело давно было? и если можно сколько стоит и как получить  - я в Екатеринбурге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все актуально . Производство и продажа идут.

Ivaavi - написал в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, возможно кого то заинтерисовала данная модель, и кто нибудь может помочь с заказчиком, на 1-2 подобные модели, соответственно все детали оговариваются!  

post-181893-0-79421100-1452757071_thumb.

Изменено пользователем sparco-93
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь в изготовлении или в реализации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решил сделать сам диван честер.Вот что получается. Подскажите где и как мне надо дорабатывать?

post-182509-0-98207600-1452776316_thumb.

post-182509-0-98215200-1452776396_thumb.

post-182509-0-86496700-1452776448_thumb.

post-182509-0-08765100-1452776540_thumb.

post-182509-0-45433500-1452776616_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большой припуск кожи.Если верхний ряд ромбов вытянулся за счет изгиба ,то нижний висит.Можно исправить положив ещё слой поролона например -20 или новый кусок материала.Ушивать материал на каждой пуговице-это гемор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый вечер!

 

Прошу помочь в поиске таких опор, как ниже представлены на фотографии дивана.

Заранее благодарю!

 

post-90095-0-26185900-1452801410_thumb.j

 

Я  понимаю, что точеные/резные опоры могут быть любые. Интересуют именно "подстаканники" с колесиками.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый вечер!

 

Прошу помочь в поиске таких опор, как ниже представлены на фотографии дивана.

Заранее благодарю!

 

attachicon.gif1362493799-95736600.jpg

 

Я  понимаю, что точеные/резные опоры могут быть любые. Интересуют именно "подстаканники" с колесиками.

В неомаркете есть (если я правильно поняла что нужно), киньте почту в личку я Вам скину этот прайс, они на сайте мало чего выставляют, а после выставки много чего интересного прислали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...