Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
niksv

Подвесная межкомнатная дверь

28 сообщений в этой теме

Всем доброго дня (ночи). Хочу попробовать сделать вместо обычной двери подвесную, котора уезжает в стену.

В изготовлении мебели - лох, но руки растут из нужного места. Помогите советом, где можно почитать, как соорудить

такую дверь. За ранее благодарю.

0

Поделиться этим сообщением

Всем доброго дня (ночи). Хочу попробовать сделать вместо обычной двери подвесную, котора уезжает в стену.

В изготовлении мебели - лох, но руки растут из нужного места. Помогите советом, где можно почитать, как соорудить

такую дверь. За ранее благодарю.

Вобще то этот вопрос в раздел "Стройка",так как к купе это отношения не имеет. Но поскольку я именно сегодня повесил дверь для примерки в санузел перед укладкой кафеля - можно посмотреть :dash: . Берешь обычную межкомнатную дверь,как все остальные в квартире,и вешаешь её на подвесной раздвижной механизм, продающийся в строймагазинах и в меб.фурнитуре. Типа такого, есть много аналогов. У меня дверь в стену не будет уходить,просто вдоль неё ездить,но мех. и принцип точно такой же.

post-7699-0-23941800-1302638286_thumb.jp post-7699-0-59531300-1302638286_thumb.jp post-7699-0-93149500-1302638286_thumb.jp post-7699-0-31269600-1302638287_thumb.jp

Готовая дверь, с наличникамиrolleyes.gifpost-7699-0-55606200-1302712414_thumb.jp

1

Проект и купе пиши через е !!!

Вобще то этот вопрос в раздел "Стройка",так как к купе это отношения не имеет. Но поскольку я именно сегодня повесил дверь для примерки в санузел перед укладкой кафеля - можно посмотреть :rolleyes: . Берешь обычную межкомнатную дверь,как все остальные в квартире,и вешаешь её на раздвижной механизм ,продающийся в строймагазинах. У меня дверь в стену не будет уходить,просто вдоль неё ездить,но мех. и принцип точно такой же.

Спасибо. Это то, что надо. Уточни, пожалуйста, внизу роликов и направляющих нет. Т.к. жена категорически не хочет порогов и направляющих на полу. :dash:

0

Спасибо. Это то, что надо. Уточни, пожалуйста, внизу роликов и направляющих нет. Т.к. жена категорически не хочет порогов и направляющих на полу. :dash:

Внизу к полу крепится только маленький упор, чтоб дверь не болталась,находится внутри двери, в пазу (который надо будет сделать,3-4мм),поэтому его на фотках не видно. Для изготовления дверной коробки можно использовать доборный брус, который представлен у нормальных производителей дверей наряду с наличниками и коробками.

Изменено пользователем RIZEN
0

А каков зазор между дверью и коробкой в закрытом положении? И какой замок надо ставить на такую дверь?

0

Tiffany forever!!! ;)

А каков зазор между дверью и коробкой в закрытом положении? И какой замок надо ставить на такую дверь?

Тут очень многое от качества изготовления двери зависит. У меня дверь весьма бюджетная :dash: ,поэтому присутствует небольшая выпуклость, из за этого щель в середине - 2мм, сверху и снизу - 4мм. Если не акцентировать на этом внимание - незаметно. Если дверь абсолютно плоская/ровная - все зависит от мастерства установщика - хоть 1мм :rolleyes: , надо конечно и дизайн двери учитывать, чтоб выступающих частей не было. При необходимости можно о щетках от купе подумать. Ручка,чтоб не выбиваться из общего стиля, у меня поставлена такая же,как на остальных дверях в квартире. Поворотная,только вертикально и мех. внутри эпоксидкой залит,чтоб не вертелась :rolleyes: . По поводу замка - http://forum.sdelaimebel.ru/topic2054s0.ht...amp;#entry25405

0

Внизу к полу крепится только маленький упор.

Можно фото или поподробнее. Чуть-чуть не вьехал.

0

Можно фото или поподробнее. Чуть-чуть не вьехал.

Пришлось ограничитель и ручку снять :dash: ,чтоб дверь до конца сдвинуть,иначе не видно. ДВП под упором - из расчета на будущий линолиум. Ставится сбоку от проема, в сторону куда дверь отезжает.Окончательное месторасположение определяется размером двери,точнее насколько она проем перекрывает. Когда все закончено - стоит ограничитель,ручка - его не видно. З.Ы. В раздвижном механизме возможны косячки - пришлось заменить прилагаемые болты на более короткие, в рекомендуемые инструкцией установочные размеры тоже внес небольшие изменения,но работает хорошо. Механизм - фирмы "АЛЬФ",много аналогов.

post-7699-0-06857000-1302638395_thumb.jp

1

Пришлось ограничитель и ручку снять :dash: ,чтоб дверь до конца сдвинуть,иначе не видно. ДВП под упором - из расчета на будущий линолиум. Ставится сбоку от проема, в сторону куда дверь отезжает.Окончательное месторасположение определяется размером двери,точнее насколько она проем перекрывает. Когда все закончено - стоит ограничитель,ручка - его не видно. З.Ы. В раздвижном механизме возможны косячки - пришлось заменить прилагаемые болты на более короткие, в рекомендуемые инструкцией установочные размеры тоже внес небольшие изменения,но работает хорошо. Механизм - фирмы "АЛЬФ",много аналогов.

Извини, что заставил разбирать. Спасибо за ответ. Теперь ясно.

0

Извини, что заставил разбирать. Спасибо за ответ. Теперь ясно.

Ничего,все равно это предварительная примерочная сборка, я же тож первый раз такую дверь делаю,хотел перестраховатся перед укладкой кафеля.

А каков зазор между дверью и коробкой в закрытом положении?
Совет,если кто будет делать подобное. Окончательно крепить "коробку" после навески двери.В этом случае,если дверь "не совсем плоская" :dash: ,как у меня, щель можно выровнять слегка изогнув вертикали коробки. Я уже все пеной залил, переделывать конечно не буду.Все с опытом приходит... :rolleyes:
0

И не только по Командору бы. Так что - колитесь, люди!

"...А вы не верите в заговор хомячков? Думаете - они такие безобидные? Но их же так много!..."

Закрытого сообщества новичков ещё не хватало... Ну примите тогда уж... :rtfm2:

0

И не только по Командору бы. Так что - колитесь, люди!

Кое что можно здесь найти...

0

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Может на форуме выложите, или это большая военная тайна?
Поддерживаю! Больше двух - говорят вслух! :D

А Эта подвесная система разве не подойдет?.. Зачем обязательно командор...

0

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Внизу к полу крепится только маленький упор, чтоб дверь не болталась,находится внутри двери, в пазу (который надо будет сделать,3-4мм),поэтому его на фотках не видно. Для изготовления дверной коробки можно использовать доборный брус, который представлен у нормальных производителей дверей наряду с наличниками и коробками.

Вот из-за этого маленького упора я себе поставил двери с нижней направляющей.Пытался приспособить узел,убирающий люфт, но удается только подпружинить. Паз в деревянных дверях вообще нонсес.Зазор будет увеличиваться!

Меня почему-то раздражает, когда дверь болтается. В душе я понимаю, что это незначительно, но ничего не могу с собой поделать.

0

Тут очень многое от качества изготовления двери зависит. У меня дверь весьма бюджетная :wub: ,поэтому присутствует небольшая выпуклость, из за этого щель в середине - 2мм, сверху и снизу - 4мм. Если не акцентировать на этом внимание - незаметно. Если дверь абсолютно плоская/ровная - все зависит от мастерства установщика - хоть 1мм :) , надо конечно и дизайн двери учитывать, чтоб выступающих частей не было. При необходимости можно о щетках от купе подумать. Ручка,чтоб не выбиваться из общего стиля, у меня поставлена такая же,как на остальных дверях в квартире. Поворотная,только вертикально и мех. внутри эпоксидкой залит,чтоб не вертелась :) . По поводу замка - http://forum.sdelaimebel.ru/topic2054s0.ht...amp;#entry25405

А если полотно с четвертями сделать (для массива) или купить то вообще зазоров не видно будет

вопрос тока войдет ли верхний ролик

0

Паз в деревянных дверях вообще нонсес.Зазор будет увеличиваться!

Чтобы паз не увеличивался, можно сделать его пошире и загнать в него нижнюю направляющую из того же комплекта

http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.ph...733&ID=1731

0

Чтобы паз не увеличивался, можно сделать его пошире и загнать в него нижнюю направляющую из того же комплекта

http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.ph...733&ID=1731

А чем вообще паз в 3-6мм можно вырезать в двери, а то двери такие установил, а вот как вырезать подобный паз не приумал. Есть: электролобзик, болгарка, перфоратор, дрель, обычная ножовка, долото и молоток, ну и руки :not_i: Хотел болгаркой, но начитавшись об отрезанных пальцах при работе по дереву как-то не хочется рисковать, да и болгаркой сделать ровный пропил достаточно проблематично, ее уводит. Буду признателен за совет.

0

А чем вообще паз в 3-6мм можно вырезать в двери....

Ручным фрезером. ФРЕЗОЙ ( в самом низу)

...Зазор будет увеличиваться!...

Год уже прошел. Зазор не увеличился... Во всяком случая я не заметил :not_i: . Если что - можно чуть повернуть упор, есть регулировка. Он продолговатый, т.е. чуть развернув по диагонали - становится "шире" post-7699-1260301261_thumb.jpg . Я так и регулировал соотношение минимальный люфт / легкость открывания.

0

А если нет фрезера, то можно соорудить вот такой девайс

0

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Вот из-за этого маленького упора я себе поставил двери с нижней направляющей.Пытался приспособить узел,убирающий люфт, но удается только подпружинить. Паз в деревянных дверях вообще нонсес.Зазор будет увеличиваться!

Меня почему-то раздражает, когда дверь болтается. В душе я понимаю, что это незначительно, но ничего не могу с собой поделать.

Я отказался от паза и упора, заменив их мебельными роликами с двух сторон(благо размеры ниши позволили). Люфт можно убрать, практически, до нуля.post-4249-1263067921_thumb.jpg

1

а неприятных пластиковых звуков при открытии нету?

0

а неприятных пластиковых звуков при открытии нету?

Нет. Ролики не совсем "дубовые", какие-то полурезиновые. Да и не слишком зажата дверь, подвел ролики вплотную, но ходит дверь свободно.

0

Я недавно ставил раздвижную дверь, но я не стал фрезеровать нижний паз насквозь. Т. е. фреза у меня не выходила из торцов двери, недоходя до торцов около 2см. Получилось красиво - цельное дверное полотно, "без лишних дырок", как сказал бы заказчик.

1

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

А если есть дверной проём шириной 600 мм. Закрываем его навесной дверью. Что нужно сделать чтобы двери не уезжали в стороны дальше определённого размера? Может стопора какие есть? Если нет, то как можно всё это обыграть?

0

ограничители есть специальные, можно сверху поставить

Изменено пользователем iero
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 29 сообщений
    • 2014 просмотров
    • 1 сообщений
    • 1595 просмотров
    • 5 сообщений
    • 736 просмотров
    • 21 сообщений
    • 5486 просмотров
    • 6 сообщений
    • 3673 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.