Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

шкаф-купе в коридор


Рекомендуемые сообщения

Имеется вот такая ниша в коридоре, квартира однокомнатная, хотелось бы разместить там шкаф-купе с зеркалом, как рационально использовать данное место, размеры таковы  высота 2550, ширина 990, глубина от счетчика до стены 900.

post-146041-0-90381200-1395386731_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать двери сдвижными, то они получатся узкие, следовательно - неустойчивые; я бы сделал двери распашные или даже гармошкой.

А наполнение - на Ваше усмотрение

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если делать двери сдвижными, то они получатся узкие, следовательно - неустойчивые; я бы сделал двери распашные или даже гармошкой.
А наполнение - на Ваше усмотрение

 
Возможно не "гормошкой", а складные. По наполнению, я бы посоветовал посмотреть систему elfa http://www.elfarus.ru/catalog/ или любую аналогичную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Согласен с DSMod  Двери лучше делать распашными или складные, и гармошку ставить со стороны счетчика (прикрыв его сложенными дверями) По поводу наполнения, можно и с одной стороны (как на фото) можно и по двум (углом)



 

post-65767-0-42834500-1395392547_thumb.j

post-65767-0-66613200-1395392625_thumb.j

post-65767-0-52846700-1395392660_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна со всеми.)

Seanity

Планировка как показано на 2,3 фото у Владимира. Подскажу по размерам. Глубина полок на фронтальной стене порядка 600мм (норма для одежды на плечиках). А полки справа порядка 400мм ( проход удобен  от 600мм и более).

Если хотите ощущения света и воздуха, то лучше использовать гардеробные системы типа Элфа или Аристо, т.к. нет боковин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

 

Согласен с DSMod  Двери лучше делать распашными или складные, и гармошку ставить со стороны счетчика (прикрыв его сложенными дверями) По поводу наполнения, можно и с одной стороны (как на фото) можно и по двум (углом)

 

А что за система складных дверей-купе? Какая фурнитура там добавляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Согласен с DSMod  Двери лучше делать распашными или складные, и гармошку ставить со стороны счетчика (прикрыв его сложенными дверями) По поводу наполнения, можно и с одной стороны (как на фото) можно и по двум (углом)

 

Вы предлагаете, чтобы счетчик остался внутри шкафа? Я вас правильно понял? просто расстояние от шкафа счетчика до входного дверного проема 250 и поставив дверь перед счетчиком, она будет перекрывать дверь, при открывании

Изменено пользователем Seanity
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна со всеми.)

Seanity

Планировка как показано на 2,3 фото у Владимира. Подскажу по размерам. Глубина полок на фронтальной стене порядка 600мм (норма для одежды на плечиках). А полки справа порядка 400мм ( проход удобен  от 600мм и более).

Если хотите ощущения света и воздуха, то лучше использовать гардеробные системы типа Элфа или Аристо, т.к. нет боковин.

Elena D-r так как шириша 990 минус полки на 400 получается 590, удобен ли будет проход к штанге?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать двери сдвижными, то они получатся узкие, следовательно - неустойчивые; я бы сделал двери распашные или даже гармошкой.

А наполнение - на Ваше усмотрение

DSMod интересует такой вопрос, если делать штангу джокер, на всю ширину 990 она выдержит не будет ли прогибаться или 2 креплений по бокам будет мало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метр длины - это немного, концевых креплений вполне достаточно.

С другой стороны (процитирую сам себя): если повесить на нее три-четыре караульных тулупа - результат предсказать сложно.

Так что все зависит от предполагаемой нагрузки

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как шириша 990 минус полки на 400 получается 590, удобен ли будет проход к штанге?

Скорее да. :) (Встаньте прямо, руки свободно опущены. Промерьте расстояние от кисти до кисти - это минимум, который позволит беспрепятственно совершать движения.)

А штангу Joker подкрепите дистанционным держателем. В этой системе он присутствует. Либо банально подоприте трубой и сделайте слева два яруса штанг (для короткой одежды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за система складных дверей-купе? Какая фурнитура там добавляется?

У нас это  - http://viyar.kiev.ua/products/7488/  У вас наверное похожие на это http://mfurnitura.ru/meh_sklad_dverei.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете, чтобы счетчик остался внутри шкафа? Я вас правильно понял? просто расстояние от шкафа счетчика до входного дверного проема 250 и поставив дверь перед счетчиком, она будет перекрывать дверь, при открывании

Ваши все размеры, я знать не могу )) Если закрыть счетчик не представляется возможным, то складную дверь следует поставить с другой стороны (ей ничего не должно мешать открываться!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSMod интересует такой вопрос, если делать штангу джокер, на всю ширину 990 она выдержит не будет ли прогибаться или 2 креплений по бокам будет мало?

Поставьте по центру трубы "джокер"   крепление трубы (R-50) под полку,  на второй моей фотографии при сильном увеличении можно увидеть этот крепеж http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22203-shkaf-kupe-v-koridor/?p=234695

 

post-65767-0-87000800-1395435313_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать двери сдвижными, то они получатся узкие, следовательно - неустойчивые; я бы сделал двери распашные или даже гармошкой.

Но тогда это уже не шкаф-купе.

А почему дверь  шириной 480 мм не устойчива?

Тем более,что высота ее зависит от конструкции шкафа

Упрашивала утка крота за море лететь.Крот подумал.... и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это  - http://viyar.kiev.ua/products/7488/  У вас наверное похожие на это http://mfurnitura.ru/meh_sklad_dverei.htm

Владимир73  есть ли какие либо профили, под эти двери чтобы можно было собрать зеркало в таких дверях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир73  есть ли какие либо профили, под эти двери чтобы можно было собрать зеркало в таких дверях?

Да разный профиль подойдет, как пример раздвижные системы Starke

http://viyar.kiev.ua/catheg/1441.html, посмотрите на сайте "Вияр" Киев, возможно найдете что то интересное для себя.  В профиль  нужен уплотнитель для стекла http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22184-tolschina-zerkala/?p=234266 

Вот "Раумплюс" в России http://www.raumplus.ru/?module=catalog&action=view&id=57 

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда это уже не шкаф-купе.

А почему дверь  шириной 480 мм не устойчива?

Тем более,что высота ее зависит от конструкции шкафа

Предполагаю DSMod не будет против.Правильную терминологию обозначения купе знаете не только вы! Сугубо отталкиваясь от проекта который предложил Seanity было предложено раздвижные двери заменить на распашные или складывающие. Узкие раздвижные двери при использовании в шкафу купе, имеют свойства выскальзывать из нижней направляющей! )) Как вариант существуют разные ухищрения, для утяжеления веса двери (к примеру песком) ) Возможно у вас есть проект который при таком же проеме позволит нормально функционировать раздвижным дверям (поделитесь фото)

   

                   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильную терминологию обозначения купе знаете не только вы!

Ну зачем вы так?

Не станете же вы окна с поворотно-откидными створками называть глухими?

 

Я не о предложенном решении.

Просто кошку принято называть кошкой. Так понятнее.

А вы сразу вот так..

Изменено пользователем mik1306

Упрашивала утка крота за море лететь.Крот подумал.... и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы так?

Не стане те же вы окна с поворотно-откидными створками называть глухими?

 

Я не о предложенном решении.

Просто кошку принято называть кошкой. Так понятнее.

А вы сразу вот так..

Прошу прощения! Так вы про  Софи́зм! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был предложен реальный объект! Человеку было предложено разные варианты решения его проблемы )) Вы поинтересовались, вам написали ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поинтересовались, вам написали ответ.

Благодарю.

Упрашивала утка крота за море лететь.Крот подумал.... и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения если чем либо вас обидел или задел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы! И в мыслях не было!

Упрашивала утка крота за море лететь.Крот подумал.... и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...