Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель мастерской Urbanwood (Eugene_1733).


Eugene_1733

Рекомендуемые сообщения

Только что, PLUTon сказал:

Видать помогаете друг другу

Ну а как же без этого. Там бригада всем бригадам бригада ) Они делают полностью весь ремонт от и до. Так что не приходится в случае чего ловить то электрика, то паркетчика ) А если дозамер - могу позвонить, сами мне домеряют, если не много размеров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2016в23:20, PLUTon сказал:

Вот почему и использую планшет при таких замерах, не понтов ради... Сфоткал, нанес размеры и все как на ладони, даже, если что-то упустил в спешке, то всегда можно прикинуть примерные расстояния 

Eugene_1733 извините, что в Вашей теме. Вопрос PLUTonу: как сфотографировать планшетом понятно, а с помощью какой программы размеры наносите? Можно подробней, планшет недавно появился. Спасибо за внимание, можно в личку дабы тему не засорять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,здраствуйте.Подскажите пожалуйста некоторые моменты в изготовлении такого шкафа.Размер 2300*1200.Куда Вы крепите ответные планки? К пилястрам наверное не стоит? И как крепите цоколь? Спасибо

прихожая 5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene_1733 извините, что в Вашей теме. Вопрос PLUTonу: как сфотографировать планшетом понятно, а с помощью какой программы размеры наносите? Можно подробней, планшет недавно появился. Спасибо за внимание, можно в личку дабы тему не засорять.

Автор темы, сорри за оффтоп

Вот, например, программы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, martynl сказал:

Евгений, здравствуйте. Подскажите пожалуйста некоторые моменты в изготовлении такого шкафа.Размер 2300*1200.Куда Вы крепите ответные планки? К пилястрам наверное не стоит? И как крепите цоколь? Спасибо

Здравствуйте. В Вашем случае было бы неразумно потерять пространство за пилястрами шириной (на глаз) около 150 мм. Тут стоит планки закрепить прямо к пилястрам, петли использовать, соответственно, под фальшпанель.

Цоколь такой конфигурации прекрасно стоит и самостоятельно, но можно поставить клипсы на пару передних ножек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо. А шкаф весь на опоры поставить и на какие ? Пилястры будут на 100мм., и если к ним крепить планки, а ответку на планку, то какие петли нужны? И не выгнет ли со временем пилястру от открывания дверей? С уважением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2014в13:17, Eugene_1733 сказал:

Гардеробная в спальне, внутри все ДСП, снаружи шпон дуба, фасад тоже шпонированный

 

post-89340-0-11743600-1395746226_thumb.jpost-89340-0-01069200-1395746229_thumb.jpost-89340-0-97565600-1395746242_thumb.jpost-89340-0-00936200-1395746247_thumb.jpost-89340-0-01804800-1395746250_thumb.j

Евгений, вот здесь Вы фасады повесили на пилястры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, martynl сказал:

Евгений, вот здесь Вы фасады повесили на пилястры?

Нет, здесь пилястры тонкие, основа всего 10 мм, поэтому фасады висят на шпонированных боковинах. Пилястры тоже закреплены на боковины. Кстати, здесь фасады висят на петлях 170 градусов в полуоткрытом положении. Фасад притягивается магнитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, што нужно сделать такой вариант , чтобы поставить обычные накладные петли, и подрезать полки по краям, раз по другому никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2016в19:34, martynl сказал:

Я понял, што нужно сделать такой вариант , чтобы поставить обычные накладные петли, и подрезать полки по краям, раз по другому никак?

Ну почему же. Если пилястра такой же толщины, как и фасад, и в нее можно закрутить ответки петель - можно смело использовать петли под фальшпанель.

Если пилястра тонкая либо сборная, и на нее страшно что-либо крепить - тогда уже петли накладные.

В этом шкафу, например, пилястры толщиной 16 мм и использованы петли под фальшпанель (кстати, есть опасность попасть саморезом в одну из борозд фрезеровки, будьте внимательны, если пилястра такая):

P2030017.thumb.JPG.154179a65a729d69fe123

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,спасибо.Если я приклею пилястры на шканты,не расшатаются ли они от открывания дверей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, martynl сказал:

Евгений,спасибо.Если я приклею пилястры на шканты,не расшатаются ли они от открывания дверей?

Я дополнительно креплю изнутри на уголки к полкам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений.В итоге клиент заказал вот такую прихожую,цвет орех.Посоветуйте пожалуйста,как поступить с верхом.Сделать вкладную крышку,а затем положить большую крышу с радиусом? Дно сделать с радиусом?

Или  полки( с радиусными дном и крышей) сделать отдельным модулем? Спасибо.

прихожая алмаз.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, martynl сказал:

Евгений.В итоге клиент заказал вот такую прихожую,цвет орех.Посоветуйте пожалуйста,как поступить с верхом.Сделать вкладную крышку,а затем положить большую крышу с радиусом? Дно сделать с радиусом?

Или  полки( с радиусными дном и крышей) сделать отдельным модулем? Спасибо.

Вы полностью правы - схема такая (двойного радиуса сверху не будет, крышу можно сразу привезти с козырьком и просто закинуть наверх)

Глубину крыши заказывайте глубиной шкаф+пилястра+декор(капитель), а то у меня поначалу было пару таких просчетов, не учитывал толщину декоров )

SHkaf.thumb.jpg.1f8279008c4dd2ae40d0a290

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. У вас декоры, накладные элементы делают красивые, хочется отметить ножки у тумбы.У нас когда научатся делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, martynl сказал:

хочется отметить ножки у тумбы

Уточните, у какой тумбы? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2016в19:57, Eugene_1733 сказал:

Ну почему же. Если пилястра такой же толщины, как и фасад, и в нее можно закрутить ответки петель - можно смело использовать петли под фальшпанель.

Если пилястра тонкая либо сборная, и на нее страшно что-либо крепить - тогда уже петли накладные.

В этом шкафу, например, пилястры толщиной 16 мм и использованы петли под фальшпанель (кстати, есть опасность попасть саморезом в одну из борозд фрезеровки, будьте внимательны, если пилястра такая):

P2030017.thumb.JPG.154179a65a729d69fe123

Вот у этой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись! Вы из карниза выпиливаете четыре куска, все стороны под 45*. Правильно я понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, martynl сказал:

Век живи, век учись! Вы из карниза выпиливаете четыре куска, все стороны под 45*. Правильно я понял?

Все верно. Только в центре этой конструкции еще ставлю ножку, чтобы нагрузку снять с карниза. Иначе под весом может развалиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, а Вы из лдсп какой толщины делаете такие шкафы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, martynl сказал:

Евгений, а Вы из лдсп какой толщины делаете такие шкафы? 

У меня по умолчанию вся мебель из 18 мм ДСП, 16 только на ящиках BLUM, и то, если совпадает по цвету. Если нет - пазую 18 под 16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую я сделать шкаф из 18 мм. А в чём преимущество, 18 мм.смотрится наверное солиднее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, martynl сказал:

Попробую я сделать шкаф из 18 мм. А в чём преимущество, 18 мм.смотрится наверное солиднее? 

Ну, крепче немного чем 16-е, полки пошире можно делать ), да и смотрится лучше.

У нас в продаже ассортимент 18-го гораздо больше, тем более я часто использую ДСП Egger, а там вообще почти все 18-е.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, оказывается у нас 18 ЛДСП редкость. Есть 25 и 26мм. Што Вы можете сказать об изготовлении шкафа из них, какие могут быть нюансы, минусы, подводные камни,или лучше из 16мм.?

Изменено пользователем martynl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...