Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ищу производителей банкеток...


Andrey1982

Рекомендуемые сообщения

Представляю что Вы там закупили....Вообще можете присылать материал Сами производителю, наверное будет выгоднее так. И производитель с себя ответственность снимет...

 

Тут опят же вопрос конечной цены и наценки)))) Люди в массе своей не готовы разбираться какой кожзам стоит на банкетке, если ее цена до 5т.р , для обывателя он весь одинаков и служит примерно столько же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( просто по нему я в ценах хорошо ориентируюсь)

Считайте, я не ориентируюсь...Но в истории такой учавствовал...Ребята захотели съэкономить, заказали такие груши с сайта какого-то, может и с Вашего даже, в кафе кальянную...Через две недели кож.зам посыпался,  швы разошлись, посыпался наполнитель...Потому как внутреннего мешка даже не было ...А кож.зам скорее всего с рынка Садовод или подобный...

Но ведь Вас не особо интересует поведение изделия у покупателя....Так что считайте это лирическим отступлением.

 

Вообще, к чему все эти разговоры? Вы хотите заказывать некие изделия, по цене которая выгодна для Вас, так и скажите нужно вот это, это и это.По такой-то цене.Объём кокретно на каждое изделие вот такой.Денег не дам пока не продам, а возможно вообще не дам, или схема оплаты такова....

Производитель сам решит сможет он так работать или нет...Вы же не говорите конкретно Ни чего .Пытаетесь научить производственников считать прибыль по Вашей, далёкой от них формуле, и как вообще работать...Причём Сами гарантий ни каких не даёте....Выложите хотя-бы примеры договоров с которыми Вы работаете, как прописана ответственность...Разговоры ни о чём, это в стиле продаванов из МСК., Не наеб...шь, не проживёшь....

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считайте, я не ориентируюсь...Но в истории такой учавствовал...Ребята захотели съэкономить, заказали такие груши с сайта какого-то, может и с Вашего даже, в кафе кальянную...Через две недели кож.зам посыпался,  швы разошлись, посыпался наполнитель...Потому как внутреннего мешка даже не было ...А кож.зам скорее всего с рынка Садовод или подобный...

Но ведь Вас не особо интересует поведение изделия у покупателя....Так что считайте это лирическим отступлением.

Интересная история)) Но кстати, очень волнует поведение наших изделий...сминаемость наполнителя ,швы...внутренний чехол, люверсы для выхода воздуха ( что бы как раз нагрузка на швы не шла)... мы даем гарантию 6 месяцев на ткань и швы. Конечно бывают возвраты примерно 5-7% такова статистика... Но мы с этим боремся... закупаем наполнитель более высокого качества но снижаем цены на само изделие что бы увеличить кол-во продаж, вводим бесплатные доставки по МКАД и все это окупается в итоге из за кол-ва продаж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я с Вами спорить не буду, в этом вопросе надо думать как шведы, есть конечная цена( для покупателя)- вот под нее и надо подводить все расходы и доходы.. Но в России так думать очень тяжело получается..

 

Вот давай те для примера.

 

давай те подсчитаем, сколько стоит произвести кресло мешок ( просто по нему я в ценах хорошо ориентируюсь)

Лягушонок прав, это плохой пример для подсчётов, такое изделие можно и дома на коленках сваять, а наняв ещё надомниц сваять их много так что минимум накладных расходов и ответственности, я говорю о настоящей мебели с полным технологическим циклом на реальной тех. базе, как у нас 2000 кв.м. 50 человек минимум рабочих, в этом случае ваша философия не выдержит и развалится по швам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лягушонок прав, это плохой пример для подсчётов, такое изделие можно и дома на коленках сваять, а наняв ещё надомниц сваять их много так что минимум накладных расходов и ответственности, я говорю о настоящей мебели с полным технологическим циклом на реальной тех. базе, как у нас 2000 кв.м. 50 человек минимум рабочих, в этом случае ваша философия не выдержит и развалится по швам. 

 Вот вам пример- ИКЕЯ... вся эта философия не разваливается у них , все знают про их не высокое качество и срок службы мебели, но покупали и будут покупать))) А старые фабрики вымирают, не выдерживая натиска рынка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот вам пример- ИКЕЯ... вся эта философия не разваливается у них , все знают про их не высокое качество и срок службы мебели, но покупали и будут покупать))) А старые фабрики вымирают, не выдерживая натиска рынка..

Ой мля, началось...Вы ещё Генри Форда вспомните....Икея в отличие от Вас торгует хреновой мебелью СВОЕГО производства имея огромные фабрики...И производственный процесс от 0 до покупателя...Вы этого не имеете, НО всё знаете ...Как так? 

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот вам пример- ИКЕЯ... вся эта философия не разваливается у них , все знают про их не высокое качество и срок службы мебели, но покупали и будут покупать))) А старые фабрики вымирают, не выдерживая натиска рынка..

ИКЕЯ.. не смешите меня знаю я их качество его просто нет вообще у нас есть фабрика на таком же принципе работает фабрика мягкой мебели" Лагуна" так то же полный пипец а не качество просто фуфло некогда на такое не поведусь просто у них хорошо оплаченые адвокаты и с ними ни кто не связывается если возникают проблемы с качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я считаю тему можно на этом закрывать. Она уже раскрылась...

Обострение какое-то, то трёхместные диваны в нат коже с каретной стяжкой за 60 т.р. изготовьте, то кресла релакс за 6....С дуба рухнули ...

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я считаю тему можно на этом закрывать. Она уже раскрылась...

Обострение какое-то, то трёхместные диваны в нат коже с каретной стяжкой за 60 т.р. изготовьте, то кресла релакс за 6....С дуба рухнули Маасквичи...

Просто человек не имеет реальной картины на рынке мебели, нахватался верхушек и сказок, нарисовал радужную картину маслом, а реальность сплошь чёрно белая и всё углём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой мля, началось...Вы ещё Генри Форда вспомните....Икея в отличие от Вас торгует хреновой мебелью СВОЕГО производства имея огромные фабрики...И производственный процесс от 0 до покупателя...Вы этого не имеете, НО всё знаете ...Как так? 

Как вас всех ИКЕЯ тронула за больное место)))) Для справки у ИКЕИ только 40% своих мощностей... а насчет обострение у народа, да рынок заставляет снижать цены ... 

 

Просто человек не имеет реальной картины на рынке мебели, нахватался верхушек и сказок, нарисовал радужную картину маслом, а реальность сплошь чёрно белая и всё углём.

Здесь в производственных вопросах- Вы специалисты... я просто коммерсант, я торгую и управляю небольшой торговой организацией и поэтому умею считать.  А производить в маленьких объемах я попытался, не хватило  на тот момент покупательского спроса, поэтому прекратил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я считаю тему можно на этом закрывать

Нет, так как один раз закрывали и даже часть выделена в еще одну тему, ждем когда на 10-ой странице ТС попросит сам, без предложений из зала.

Хотя, например, если Вы считаете для себя её исчерпанной, можно же и не отвечать.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вас всех ИКЕЯ тронула за больное место))))

Ой, на икею мне лично вообще пох.....Думаю как и большинству здесь присутствующих....Вам всё уже сказал я , вернитесь на страницу назад. И ответьте  хотя-бы на один вопрос.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, так как один раз закрывали и даже часть выделена в еще одну тему, ждем когда на 10-ой странице ТС попросит сам, без предложений из зала. Хотя, например, если Вы считаете для себя её исчерпанной, можно же и не отвечать.

 

Спорить я естессно с Вами не буду., себе дороже....Только обидно как-то, знаете ли...Умываю руки...

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, так как один раз закрывали и даже часть выделена в еще одну тему, ждем когда на 10-ой странице ТС попросит сам, без предложений из зала.

Хотя, например, если Вы считаете для себя её исчерпанной, можно же и не отвечать.

Но почему же "без предложений" два предложения я получил все же, так что не все так печально.

 

Спорить я естессно с Вами не буду., себе дороже....Только обидно как-то, знаете ли...Умываю руки...

 Что бы ни кому не было обидно- предлагаю про ИКЕЮ больше не вспоминать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вас всех ИКЕЯ тронула за больное место)))) Для справки у ИКЕИ только 40% своих мощностей... а насчет обострение у народа, да рынок заставляет снижать цены ... 

 

Здесь в производственных вопросах- Вы специалисты... я просто коммерсант, я торгую и управляю небольшой торговой организацией и поэтому умею считать.  А производить в маленьких объемах я попытался, не хватило  на тот момент покупательского спроса, поэтому прекратил)))

У всякой мебели своя рыночная ниша и разное ценообразование то что правильно для одной категории мебели для другой неверно та же кожанная мебель она то же разделяется на категории и разное ценообразование, есть так называемая дешёвая кожаная мебель где используется дешёвая отбракованная кожа в комбинации с кож замом внешне такая мебель выглядит сложно и  много швов в видимых местах это действительно кожа а где не увидишь это кож зам  и каркасы как правило самые дешёвые потому забитые везде где хоть что то видно но здесь думаю таких мастеров вы не найдёте это как рас и есть из категории ИКЕЯ но есть и адекватная коженная мебель но вас цена не устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всякой мебели своя рыночная ниша и разное ценообразование то что правильно для одной категории мебели для другой неверно та же кожанная мебель она то же разделяется на категории и разное ценообразование, есть так называемая дешёвая кожаная мебель где используется дешёвая отбракованная кожа в комбинации с кож замом внешне такая мебель выглядит сложно и  много швов в видимых местах это действительно кожа а где не увидишь это кож зам  и каркасы как правило самые дешёвые потому забитые везде где хоть что то видно но здесь думаю таких мастеров вы не найдёте это как рас и есть из категории ИКЕЯ но есть и адекватная коженная мебель но вас цена не устроит.

Вот тут я с вами полностью согласен.... Я в начале темы писал про низкую ценовую категорию))) Моя бизнес модель - продавать больше и дешевле... соответственно я все же жертвую качеством

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я с вами полностью согласен.... Я в начале темы писал про низкую ценовую категорию))) Моя бизнес модель - продавать больше и дешевле... соответственно я все же жертвую качеством

Я сталкивался с  такой мебелью когда занимался реставрацией так называемой мебелью из Италии её оказалось больше, скажу что такую мебель реставрировать невыгодно в неё надо много вложить что бы она приняла подобающий вид, такая мебель служит не больше года  а потом просто жалко выбросить вот и  обращались ко мне, это к слову о мебели из ИКЕЯ.. она служит так же не раз ремонтировал и плевался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался с  такой мебелью когда занимался реставрацией так называемой мебелью из Италии её оказалось больше, скажу что такую мебель реставрировать невыгодно в неё надо много вложить что бы она приняла подобающий вид, такая мебель служит не больше года  а потом просто жалко выбросить вот и  обращались ко мне, это к слову о мебели из ИКЕЯ.. она служит так же не раз ремонтировал и плевался.

В планах она должна не ремонтироваться а выбрасываться и заменяться на новую из той же ценовой категории)) А у нас она служит ( пытается служить) десятелетиями, что не правильно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах она должна не ремонтироваться а выбрасываться и заменяться на новую из той же ценовой категории)) А у нас она служит ( пытается служить) десятелетиями, что не правильно 

Ну мы не в Италии и каждый новый год из окон старую мебель не выбрасываем, да и для нас такая мебель не копейки стоит, пока до покупателя дойдёт то цена в двое вырастает как минимум, да и прибавьте нашу совдеповскую закалку, вечное стремление заставить вещи служить вечно, вот поэтому и есть работа у всяких ремонтных мастерских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах она должна не ремонтироваться а выбрасываться и заменяться на новую из той же ценовой категории)) А у нас она служит ( пытается служить) десятелетиями, что не правильно 
вы это пенсионерам скажите
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы это пенсионерам скажите
А почему только пенсионерам? Многие не могут себе позволить раз в 3-5 лет менять в доме мебель... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему только пенсионерам? Многие не могут себе позволить раз в 3-5 лет менять в доме мебель... 

Вот по этому мебель и делается такой дешевой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому мебель и делается такой дешевой))
Хи хи!!! в доме не одни лишь банкетки...  Возьмем хоть дешевый диван за 20 тыс. ну потерял он вид да поломался местами - и что??? Раз в 5 лет 20 тыс на один диван вынь да положь! А если не только диван? В регионах не так все шоколадно, чтоб брать дешевую мебель... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... Развели-таки топикстартера на диспут (а то, вишь-ли, конкретику ему подавай). То-то, знай наших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... Развели-таки топикстартера на диспут (а то, вишь-ли, конкретику ему подавай). То-то, знай наших.

Вы меня постоянно радуете ,когда я читаю ваши посты)))... Давай те все же не будем так глубоко углубляться в экономическую составляющую нашей жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...