Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, или первые шаги самоучки)


Russavely

Рекомендуемые сообщения

Нашел ее в прайс каталоге блюма за ноябрь 2013г  стоила 99 евро

У тебя на фото антаро, она так и так дороже получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую всем ощущения от такой бутылочницы только положительные, очень добротная получается!

 

 

Не сдержался, сапожник доделывает супруге сапоги на кухню ))) мы себе тоже такую замутили на 200, правда задники я поменяю еще на повыше чтоб рейлинги поставить и на фасад внимание не обращайте, поставит так доску чтоб ящики держались (у нас там классика белая вся в золоте )

 

post-34523-0-67981300-1422982607_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сдержался, сапожник доделывает супруге сапоги на кухню ))) мы себе тоже такую замутили на 200, правда задники я поменяю еще на повыше чтоб рейлинги поставить и на фасад внимание не обращайте, поставит так доску чтоб ящики держались (у нас там классика белая вся в золоте )

 

attachicon.gif78e1a6bf188f.jpg

Да М маловата будет вывалится что-нибудь может, а вот В в самый раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да М маловата будет вывалится что-нибудь может, а вот В в самый раз.

Да, б-ка на верху, а в низу я даже д-шку планирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя на фото антаро, она так и так дороже получится.

У меня да, а в прайсе твоя нарисована , правда еще пара поперечных разделителей добавлена на каждое отделение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, б-ка на верху, а в низу я даже д-шку планирую

Тоже вариант.

У меня да, а в прайсе твоя нарисована , правда еще пара поперечных разделителей добавлена на каждое отделение.

А это все $$$

Отсюда и конечная цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это все $$$ Отсюда и конечная цена

Но не 100евро согласись за пару трубочек , 3р нормальная цена в следующий раз соберу как у тебя из обычных царг от тандембокс с круглым рейлингом на обоих ярусах , так как в комплекте верх был низкий что мне не очень понравилось.  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не 100евро согласись за пару трубочек , 3р нормальная цена в следующий раз соберу как у тебя из обычных царг от тандембокс с круглым рейлингом на обоих ярусах , так как в комплекте верх был низкий что мне не очень понравилось.  .

Согласен 100 евро учитывая нынешний курс - это неадекват! 3000 считаю даже более чем преемлемо, учитывая что китайские проволочные у которых доводчики через раз работают у нас сейчас стоят 1800-2500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская для девочки-подростка.
Стол у окна не нуждается в опоре посередине?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стол у окна не нуждается в опоре посередине?

Там кронштейн стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely,навески усиленные? а в длинных пеналах сколько навесок?

Обычные, в длинных тоже 2 стоит, они по весу примерно как верхний угловой модуль для кухни получились. Нижние ящики изнутри уголками к стене прикреплены (по 1 уголку на ящик) + правая длинная секция стянута с шкафом стяжками. Все очень жестко и прочно получилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А окно не будет плакать? Стол перекрыл поток теплого воздуха от батареи, нужно было врезать пару вент. решеток в столешню. Комната классная получилась. :good:

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со столешнице все верно, себе так сделал не подумав, жар в ноги шел, через месяц понял свою ошибку, на 5 см отодвинул от окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан, как насчёт технологии "шканты + клей + струбцины"? На мой взгляд, к уровню Вашего мастерства и мебели вполне подошла бы. Вот в этом случае:

С такой технологией я еще не знаком, вернее голова знакома, а руки пока еще нет))) Будет время и возможность познакомимся)) Честно не предал особого значения этому, да и в глаза там не чего так не бросается, как если бы на столешнице.


Столом без вентрешётки над батареей Вы нарушили тепловой режим окна

Полностью со всеми солидарен в этом моменте!

Ножки у стола нефункциональны. Если вместо них поставить кронштейны, то при прочих равных, получите экономию (стоимость ножек), плюс эстетику (воздушность), плюс гигиеничность (убирать под столом без ножек - легче).
Изначально, предлагал другой конструктив стола, с ножками в виде боковых опор (из того же лдсп 32мм) с задней стенкой (снизу) + вентрешетка на ней, и сверху над батареей предлагал сделать 3-5 отверстий с вставками заглушками под кабеля (58мм), мотивировал как раз теплообменом в зоне окна + комп полюбому будет стоять, на что получил категорическое нет (мол на кой хе... портить столешку и так все будет чики-пуки) исправить в принцепе всегда можно, но вот ценник уже будет другой!)), в сторону ножек откатились в целях экономии, авентосы поставили только из-за того, что девочка с трудом справлялась с газлифтами. "Тумбочку" естественно предложил первым делом (я вобще всем клиентам предлагою все что только можно - это моя работа!) - отказались. Кстати на замере клиентка говорила, что все должно быть без ручек на типонах))). Эта та клиентка чью кухню обсуждали выше на несколько страниц))) Кстати ее я сегодня начал собирать.

А в остальном молодцы. Привет Вашему напарнику!    Это он?


Так понял, ремонт у заказчика в самом ходу. Посоветуйте ему окрасить трубы отопления и переднюю панель радиатора в тон обоев. Общий дизайн комнаты здорово выиграет.

Или это Вы, а он фотографировал?
Да это мой напарник по монтажам, его зовут Иван.)

Ты что, они даже не сочли нужным перенести розетку для тв в центр стенки. На мой вопрос: "что будете делать с проводами?" ответили - "что-нибудь придумаем потом!" Все надо завязывать обсуждать клиентов, а то тут можно историю про общение с этитми клиентами не на одну страницу написать!)


(Прошу прощения у Руслана, если мальца заоффтопили. Работы здесь интересные, есть что обсудить. Ведь для этого и выкладывают их здесь - на обсуждение? Нет?)

Для этого и выкладываю, много чему еще предстоит научиться. Как говорится одна голова - хорошо, а много голов - много хорошо))) За работы спасибо, самому тоже нравятся.) Были бы клиенты, а идеи найдутся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и ламели вклеить на ус собрать

так тоже люблю, но насколько это оправдано по трудозатратам?  И с позиции надежности есть сомнения, если рассматриваем ДСтП. Мало просвещена в этом вопросе. Но очень волнует.

Может пару слов скажете на сей счет, либо ссылку сбросите.

Полагаю, для общественности будет также познавательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Клеить дсп тем более на ус это нонсенс. Сразу вспоминаются братья наши меньшие с гор, которые лепят на жигули татановые диски, сабвуферы и т.д. и т.п. Руслан делает качественно, что ещё надо, ведь это мебель эконом класса.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

а бутылочница нормально одна стоит, не качается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бутылочница нормально одна стоит, не качается?

Она к стене в двух точках изнутри закреплена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely,под газ лифты по хорошему надо бы демпферы поставить, и плита с подиумом всю дружбу портят, а так то все прилично....да, и вытяжка низковата!столкнулся с тем, что если фасад над вытяжкой пленка,то он плавиться от нагрева самой вытяжки ( делал брату кухню,пленка кедр и вытяжка крона камила,вытяжка от плиты 700, нагревается оч.сильно!!!)

Да, если бы духовка с сварочной встраиваемые были, то вид был бы другой, про демпферы ты прав, но я ещё не имел опыта использования их и сдесь как то не учел, моё упущение.А про вытяжку выше уже писал, прихоть клиентки, предупреждена о последствиях под роспись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely, демпферы можно вдогонку поставить... есть как врезные... так и накладные.... удачи.. :good:  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely, демпферы можно вдогонку поставить... есть как врезные... так и накладные.... удачи.. :good:  :bye:

Я это понимаю, спасибо за совет, позвоню предложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ваши работы. Кухня с фиолетовыми фасадами классная! Да и из других заказов идеи почерпнула. В нюансах сборки разбираюсь не очень т.к. сама дизайнер.Делаю проекты в про100. и передаю в цех с раскроями и деталировками, поэтому интересно читать о тонкостях непосредственно изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А дизайнеру совсем не лишнее разбираться в ньюансах сборки, т.к. на придумывать можно все что угодно, а вот воплотить в жизнь это совсем другое. Данный ресурс поможет вам в этом, я и сам сдесь теории немало подчерпнул!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...