Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, или первые шаги самоучки)


Russavely
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

По конструкции это не совсем кубы, стенки нет, проблематично сделать (набивной вариант не рассматриваю)

Тогда любой (лучше ЛДСП) вкладной/врезной вариант за фасадами, но жесткость у конструкции быть обязана. Иначе это просто "карточный домик")

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда любой (лучше ЛДСП) вкладной вариант за фасадами, но жесткость конструкции быть обязана. Иначе это просто "карточный домик")
То-ли ты немного конструкцию не рассмотрел, то-ли я чего-то не до понимаю (я про жесткость)??? Собирается змейка (зигзаг) и в каждую секцию ставится ребро на евровинт (все евровинты получаются невидимы, за фасадными секциями). По-моему должно получится жестко. А вкладные задние стенки на какой  скрытый крепеж  ты бы установил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой  скрытый крепеж  ты бы установил?
Минфикс, рафикс. 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У столов бы убрал боковые опорные щиты и применил бы там опорные трубы без фланцев (забиваете внутрь куски ДСтП) Вместо 4 ног в середине оставил бы одну на две столешницы. Кстати, если хватит длины - сделал бы столешницу цельной. Столешницу по заду к стене закрепить на кронштейны (обозначены голубым). При этом задних рёбер жесткости не надо. Их роль будет играть стена.
Все это имеет место быть, тут уже у кого вкусы какие, но есть одно, но при данной конструкции (да и при той что ты предлагал на белой детской) столы становятся стационарными (неподвижными), а они стоят у окна, следовательно каким макаром мыть окна, альпинистов вызывать?

Глубину пристенных шкафов уменьшил бы. Если столешница и тумбочки по глубине порядка 550-600, то шкафы порядка 400 мм. "Норами" сложно пользоваться, особенно вверху. Да и пылесборники они знатные.

Тут  обеими руками за, но тут клиент непреклонен. Кстати полчаса назад были у меня в офисе, внесли изменения в конструктив зоны с столами, а про зону с шкафами сказали повременят, мол денег нет, а сами за светильниками в элитный салон поехали (потолки у меня оформили), да и на замере столько пафоса и хвастовства, все "дизайнерское", "заказное", а в офисе у меня уже второй раз и одна и таже песня : денег нет все дорого, давайте как-то подешевле, давайте альтернативу искать и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь альпинизм ситуации в чём? Залезть на стол?
Ну не знаю, не знаю, я бы даже со своим относительно не большим весом, не стал бы топтаться  по 32 плите такой площади. Да и себе бы так не стал делать, по-моему практичней когда стол можно отодвинуть, да и опары в виде труб (я не про ноги, хотя они мне тоже не больно нравятся), коровником попахивают ИМХО. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и опары в виде труб (я не про ноги, хотя они мне тоже не больно нравятся), коровником попахивают

Может, им подобрать центральную опору с широкой площадкой и прямоугольного сечения труб. Вместо тех четырех стволов.

Типа такой:

post-107836-0-69957200-1425293299_thumb.

post-107836-0-30302900-1425293300_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Гардеробная в детскую для парня 1.5 года))) Эггер вудлайн кремовый, фасады ПВХ, газлифты, шариковые направляющие. Все стены отделаны гипроком, но от такой кривизны я афигел (все волнами) я удивился как же надо было "постараться" так сделать.

Выглядит аккуратно)) Эта гардеробная открытая останется? Я такие делала, но все это дело еще дверями купе закрывалось на входе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит аккуратно)) Эта гардеробная открытая останется? Я такие делала, но все это дело еще дверями купе закрывалось на входе.

Да открытая, но я 120 мм от края оставил на всякий, клиенту объяснил, она согласилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на красоту насмотрятся а потом как приестся уже и двери закажут ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на красоту насмотрятся а потом как приестся уже и двери закажут ))

Кстати в живую хорошо и гармонично вписалась в комнату и без дверей, правда когда шмотками и игрушками забьют смотреть надо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штанги зачем там? для плечиков мало места вроде.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штанги зачем там? для плечиков мало места вроде.

На мой взгляд, справа 500 мм. Минимум, конечно.., но влезут)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, справа 500 мм. Минимум, конечно.., но влезут)

А по моему 400, не больше. :nea:




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему 400, не больше.

Опять пари?! Остаюсь при своих 500 мм  :rolleyes:

Если проиграю, пусть автор оправдывается))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штанги зачем там? для плечиков мало места вроде.

 

Так гардеробная ведь для ребёнка. Детские вещи поместятся, думаю.

 

Гардеробная в детскую для парня 1.5 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банк уходит Роме))) 450 там и там, сделано умышленно, из расчёта хранения детских вещей и увеличения места для маневров. Впринцепе и взрослые тоже можно вешать. У меня шкаф купе глубина 500, куртки и мои и жены висят нормально, правда когда дверь задвигаешь рукава приходится немного поправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

труба думаю от стены стоит как надо.

Труба по центру стоит, любая детская вещь туда входит с лёгкостью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Моя первая прихожая. ЛДСП г. Ува цвет: бодега светлая, фасады пленка + лак. Длинна 3500мм.

откидные на петлях не отлетят? на саморез прикручены петли или на стяжку 16мм? хотя и со стяжкой сами петли не выдержат думаю..

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На открывашки вниз надо ставить механизм поддержки , стопудово оторвут, оно вам надо ходить менять ,если порвет крепление в фасаде совсем весело будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!Бодега светлый один из моих любимых цветов. А вот в тёмном варианте он очень вредный, все "пальцы" остаются и "умри с тряпкой". На открывания вниз к петлям я обычно добавляю обычные механические подъёмники. Все нормально держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на фото штанга и полка не горизонтальны. Визуальный обман?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на фото штанга и полка не горизонтальны. Визуальный обман?

Ну если начать указывать то можно и на зазоры у ящиков посмотреть как пляшут  только указывайте аккуратно без фанатизма :rap:  а то бани ныне топят жарко народ там месяцами угорает  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откидные на петлях не отлетят? на саморез прикручены петли или на стяжку 16мм? хотя и со стяжкой сами петли не выдержат думаю..

На саморезах. Честно когда проектировал да и когда собирал не задумывался над этим (первый раз откидной делал) думал что на такой размер фосада не обязательно что-то вешать. Если оторвется, переделаю - уроком будет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...