Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, или первые шаги самоучки)


Russavely

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи! Подскажите в какой программе можно спроектировать кухню с двумя углами, один тупой, второй острый? Сегодня по сарафану клиенты нарисовались, с кухней 10 м в классике, с такой геометрией помещения не сталкивался, а заказ обещает быть интересным))) Сел рисовать в прошке и понял что точный проект в ней с такими углами сделать не получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Подскажите в какой программе можно спроектировать кухню с двумя углами, один тупой, второй острый? Сегодня по сарафану клиенты нарисовались, с кухней 10 м в классике, с такой геометрией помещения не сталкивался, а заказ обещает быть интересным))) Сел рисовать в прошке и понял что точный проект в ней с такими углами сделать не получится!

а в чем проблема ,рисуешь деталь вовсю стену ("обои" 1мм) и сдвигаешь ее на нужный тебе угол получаешь схождение стен под нужным углом, а освоить новую прогу дело не пяти минут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема ,рисуешь деталь вовсю стену ("обои" 1мм) и сдвигаешь ее на нужный тебе угол получаешь схождение стен под нужным углом, а освоить новую прогу дело не пяти минут..

Точно, все гениальное просто!))) Алексей, большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то есть опыт или соображения: как на внутреннем углу 110-130 можно стыкануть модуль под мойку и ПМ на 600?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то есть опыт или соображения: как на внутреннем углу 110-130 можно стыкануть модуль под мойку и ПМ на 600?!
  ????  :no: не совсем понятно ... схематично можешь накидать....? что с чем стыковать...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 всё как обычно... через планки... только переднюю делаю на 50.... а заднюю вычисляю (или подгоняю) по градусам развала... то-же самое и с острым углом... ток лицевая на 50... а задняя больше... :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схематично, примерно так.

post-163268-0-16142800-1425011372_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сделал так как написАл выше ... планку лицевую в одном ряду с ПМ .... и дальше вычислять по шаблону заднюю.. а от них дальше пошёл обыкновенный прямоугольный угол... правда теряется пространство... либо заморачиваться и делать " кривую" тумбу под мойку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сделал так как написАл выше ... планку лицевую в одном ряду с ПМ .... и дальше вычислять по шаблону заднюю.. а от них дальше пошёл обыкновенный прямоугольный угол... правда теряется пространство... либо заморачиваться и делать " кривую" тумбу под мойку...

Благодарю за вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую также лицевую планку и в ряду со шкафом под мойку, со стыковкой их под углом. При этом оформить их отдельной конструкцией на опорах.
   целиком и полностью ЗА ... думаю это самый подходящий и правильный вариант !!! :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Рекомендую также лицевую планку и в ряду со шкафом под мойку, со стыковкой их под углом.

При этом оформить их отдельной конструкцией на опорах.

 

5194033.jpg

Андрей, большое спасибо, все вопросы отпали! Жаль за пост всего один плюс можно поставить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это самый правильный вариант. Russavely, я делал кухню с подобным углом (107гр) Может, пригодится..

Роман, так же выражаю огромную благодарность, за НАГЛЯДНЫЙ пример, возможно так будет даже менее заморочно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь гляньте может что-нибудь под черкнете для себя

здесь гляньте может что-нибудь под черкнете для себя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект детской для двоих парней 6 и 12 лет. Комната 25 м.кв. Покритикуйте пока проект не ушел в работу и можно внести какие-то изменения. Как говорится с стороны видней.

post-163268-0-65127100-1425099350_thumb.

post-163268-0-75346700-1425099351_thumb.

post-163268-0-65556000-1425099352_thumb.

post-163268-0-68132500-1425099353_thumb.

post-163268-0-65374800-1425099354_thumb.

post-163268-0-49852200-1425099355_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится с стороны видней.

Концепция интересна, но...

Не обозначены спальные места... Не хватает общей картины или вида сверху хотя бы. Между шкафами, я так понял, будет ТВ, с какой точки будет комфортный просмотр оного?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровати вдоль боковых стен, между шкафами ТВ, в комнате ещё будут два кресла (большие подушки) они лёгкие их легко перетащить в любую точку комнаты, они специально для просмотра ТВ, да и с кроватей тоже удобно будет просматривать. А лично моё мнение нечего делать ТВ в детской комнате)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а. Сейчас я далеко от ноутбука, на пальцах: ширина шкафов 1602, левая и правая секции ближе к середине 600, снизу брючница, над ней два выдвижных ящика по 200 по фасаду, выше полки, секции ближе к стенам два ряда штанг, сверху антрисольная полка во весь шкаф h-400, h шкафа 2400.

б.про кровати выше пост.

в. Окно такое по размерам как на картинке, но 3-х створчатое (рисовал сам на скорую руку,библиотека практически пустая, свою старую припал, объяснять не буду как долго)

г. Стояки слева зашиты коробом, батарея за левым столом (сверху вентиляцию сделаю)

д.это меня не касается, вернее за это клиент мне платить не будет, моё дело мебель, а дизайн комнаты как и всей квартиры делал дизайнер, которому за это и было оплачено (кстати визуализации ни чем не лутше моих, и тоже без шелухи)

е. Это все будет на эскизе к договору для клиента (кикие тип оны, там телескопы шаривовые, а ручки мне лень выставлять)))

За варианты спасибо, приму к сведению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё дело мебель

Не скажите... Именно Вы ставите "точку" в этой интерьерной цепочке и именно Вы отвечаете за ее вписание в интерьер помещения. Ни кто  не говорит, что нужно до мелочей прорисовывать интерьер, хотя бы в общих чертах.

 

 

а ручки мне лень выставлять)))

А смысл тогда просить критики, если Вам по "барабану"?! Нам оно тоже, вдруг окажется, как-то "в лом" коментировать будет)))

Мебель - это же Ваш  "след"/визитка/"капкан", который  остается и  по которому Вас  должны быстро найти  в будущем другие Заказчики.

Сорри за нравоучения))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда просить критики, если Вам по "барабану"?! Нам оно тоже как-то "в лом" коментировать)))

Я критику прошу по конструктиву, а какой формы ручки будут- это все равно клиент решать будет. Кому в лом тот не комментирует)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как критиковать, если не видна внутренняя конструкция шкафов?!)

Есть ли задняя стенка в "кубах" с фасадами (слева и справа от столов)?

Лично для меня "тяжеловаты" по форме ребра жесткости под столами... Проще дотянуть до пола.

Комод между шкафами поднял бы над полом минимум на 100 или же ввел небольшой цоколь, или же просто дно на пол. Но ни в коем случае не на мелкие (40-50 мм) опоры. Пылесборник без права на уборку)

 

ps:

Они решают - Мы отвечаем.

И в довесок)) Серый с зеленым - это "смерть") Так ИМ и передайте))

  сочетание цветов.jpg
Плюсануть что то не могу, ошибку выдаёт. Вот такую критику (подсказки) и хотел) Про скелеты моё упущение, вернусь домой выложу. По конструкции это не совсем кубы, стенки нет, проблематично сделать (набивной вариант не рассматриваю) опять же выложу скелеты, может что то посоветуете. С ребрами тоже сомневался долго, до конца сам ими не доволен. И про опоры тоже сомневался, но на 100 страшновато мне кажется будет, вобщем есть над чем подумать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочетание цветов мне тоже не очень нравится. Прихоть клиентов. Ламинат выбрали Эггер сосна авола белая, я предлагал вместо серого стекла и плёнки на фасадах сделать сосну аволу толи Шампань толи коричневая (не помню точно название, но сочетаются отлично, причём с зелёным тоже), мотивировал это ещё и экономией, клиенты вроде и состоятельные, а за каждую копейку цепляются(( а табличку покажу обязательно)))

Изменено пользователем Russavely
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет толк от нашей критики или нет.

Он уже есть!)))

Изменено пользователем Russavely
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скелетики) Под выдвижными ящиками (в шкафах) будут располагаться брючницы.

post-163268-0-37909900-1425126485_thumb.

post-163268-0-41262800-1425126486_thumb.

post-163268-0-59759900-1425126487_thumb.

post-163268-0-67028600-1425126488_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...