Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, или первые шаги самоучки)


Russavely

Рекомендуемые сообщения

Я всегда блюмовские кондукторы исследую на доп возможности. )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъёмник стоит 900 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасады предварительно на скотч клеишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mishka23 сказал:

фасады предварительно на скотч клеишь?

Да, а какие еще варианты есть? В таком исполнении ящика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Пораздарить вам кондукторов блюмовских, чтоли...)))

А то я уже все почти заколхозил под что угодно - от полкодержателей до "фиг знает что за гаджет" )))

Грех вам жаловаться.Я когда-то их набрал, шаблонов этих под Блюм, а Блюм -то почти уже и не ставлю - итальяшек всяких, да бюджетные варианты кесебёмера...Так что пока ваши клиенты заказывают на блюмах - это ещё не кризис)))

Да и я не жалуюсь ))) - кесебёмер с fgv тоже не "хуаньзяо" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, penkooleg сказал:

итальяшек всяких, да бюджетные варианты кесебёмера

А вот интересно что именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, penkooleg сказал:

"фиг знает что за гаджет" )))

Главное-то руки и голова!))

 

21 час назад, penkooleg сказал:

Грех вам жаловаться

Согласен,я и не жалуюсь.

 

21 час назад, penkooleg сказал:

а Блюм -то почти уже и не ставлю - итальяшек всяких, да бюджетные варианты кесебёмера...

Я вот тоже уже давно ящиков блюмовских не ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс. Только посудомойка не на своем месте. Понимаю, что сложно по другому расстановку сделать. Но оно всегда сложно. И всегда можно выкрутиться. Не допускай больше таких ошибок. Это ошибка проектирования. Кухня - огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И когда у тебя в проекте присутствует пятнашка - проси заказчиков, чтобы выбирали ручки, у которых в компаньонах есть кнопки. Сам же видишь - что жесть. Как ни старался спрятать - а все одно, на фото вылезло. Так. На будущее. Тоже на этом уже обжигался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, Изначально я предложил вариант без бутылочницы, оба корпуса с ящиками на 600 смотрелось более гармонично, но клиенты поставили условие (если можно так выразиться) рабочая поверхность на 800, отсюда этот вариант. Расскажи почему ПММ там не место, а то я их там всегда проектирую. Спасибо за положительную оценку моей работы, приятно слышать от тебя. Слежу за твоей темой - вот там огонь!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

И когда у тебя в проекте присутствует пятнашка - проси заказчиков, чтобы выбирали ручки, у которых в компаньонах есть кнопки. Сам же видишь - что жесть. Как ни старался спрятать - а все одно, на фото вылезло. Так. На будущее. Тоже на этом уже обжигался.

Там 200, но не суть, я даже кнопку подходящую купил, но клиент выбрал данный вариант, причем обрати внимание что ручка не в линию с остальными - это тоже бзик клиента, мол удобней так! А прятать я ничего не хотел, просто пока ждал клиентов сделал фото, когда приехали согласовал, как с ручкой поступим, поставил и сфотал еще раз. Согласен что лажа, кстати девушка (жена клиента) тоже согласна:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Russavely сказал:

Проба пера - современная (нео)классика

Кухня хороша, нравится такой колор, но вот с плиткой на стене (масштаб) люди переборщили, на мой взгляд... Хотя, возможно, холодильник исправит это дело, если справа это под него место)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, Спасибо! Да там он будет жить, слева встанет диван. Плитка как и весь ремонт от предыдущих хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СлавянСлавяныч сказал:

Наши клиенты, как правило в кухнях мало разбираются.

Про загрузку и доступ согласен, хотя считаю что  второе не так критично, но все же сказывается на общей эргономике.

Из мелочей обычно и складывается общая картина. Есть такой тип мужиков "все знаю - все могу" как правило на словах, так вот я с такими не спорю и не чего не доказываю...

Почему-то в данной ценовой категории клиенты поголовно хотят почувствовать себя дизайнерами и ощутить непосредственную причастность к созданию мебели. В категории повыше как правило работает дизайнер и клиенты наоборот хотят как можно меньше нагружать себе мозг всякими мелочами, есть картинка - надо скопировать в реал. Но это из моих немногочисленных наблюдений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять хотя бы крайний проект 

51.jpg

Начиналось вообще с другого. И заказчики настаивали на тип оне верхних ярусов. Я смог переубедить, что нужно ручку добавить. Не знаю, может я не прав и давлю свою линию. Но мне показалось,что так проект будет смотреться лучше. Плюс избавляемся от тип она. Хотя мне ничего не стоило сделать так, как просили они. Но ведь так лучше. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня и впрямь - хороша. Даже не представляю, как ты ее в этот бюджет впихнул. Выглядит однозначно не бюджетно.:good:Хорошо, когда такие проекты выстреливают. Приятно и в процессе и в результате.

Слава, в первый раз с тобой не согласен. По ПММ. 100 раз такие варианты видел, и ставил тоже. И с клиентами разговаривал, когда первые разы так делал - удобно, или нет им будет. В процессе выяснялось, что вполне удобно. ПММ открыл- загрузил - закрыл - цикл пошёл.Стой у мойки на здоровье ))).Редко кто сначала в раковину смывает, а потом - в ПММ пихает.В-основном тупо -сразу в ПММ. Как бы не параллельно пользуемые вещи.

Просто мнение.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg

Хм, а как же сначала остатки пищи с тарелки убрать в мусорное ведро?...если таковые остались на ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, penkooleg сказал:

ну итп.

Бутылочница вообще бюджетная))) из тандембоксов (или аналогов) дешевле сделать...

Спасибо! Про бюджет: фасады + фрезеровка = 3500 р.кв.м, из дорогого только авентос и мойка, остальное все дешевенькое, бетли боярд, направлчшки шариковые, две верхние только скрытые с доводчиком и то firmax, себестоимость около 60 получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Russavely сказал:

себестоимость около 60 получилась.

картинка всё равно вышла очень достойная

26 минут назад, Russavely сказал:

Бутылочница вообще бюджетная)))

ну тут уж если заказчик пожелал бутылочницу - должна быть именно бутылочница.А во-вторых серия Титан в самом деле дешевле хромированных аналогов.

5 часов назад, bratish_ka сказал:

а как же сначала остатки пищи с тарелки убрать в мусорное ведро?...если таковые остались на ней

Вы же не моете в ПММ по одной тарелке. А остатки пищи, в большинстве случаев, смахиваются в мусорку до того, как тарелка ставится в "кучку" в мойке, или рядом. Я не то, чтобы настаиваю - нет.  Просто моё мнение - это субьективное видение, от того зависит, сколько жильцов, сколько раз в день моют в ПММ, итп..Здесь нет "правильного ответа". Я на семинаре по Милле был пару раз, там вопрос этот тоже рассматривался - эргономичное размещение бытовой техники на кухне.И у них тоже это отклонением не считалось. И - опять же - это не Отче наш ))) - удобно - ставим, неудобно - не ставим.

Штука в том, что Слава - перфекционист. И он очень долго зарабатывал себе эту репутацию, полагаю.И полагаю - непросто.И теперь  может себе позволить роскошь - переделать корпуса под косяки ремонта, переубедить хозяев по проекту. Потому что это - его вложения в рекламу.Так оно работает.Самый тяжелый и долгий путь создания имени - но зато самый долго работающий.Но это не всем подходит. И если Вы не имеете цели 5 лет работать на имя - этот путь - перфекционизма - не совсем Вам подходит .

Я очень Славу уважаю.Его работы - с ума сойти.Даже не сколько от наворотов - наворотить многие могут. А именно от педантичности и скурпулёзности в каждой мелочи. Это как - открыть, посмотреть, поахать - вау, закрыть и пойти дальше делать свою рутину )) Он в кухнях - художник. Я - ремесленник. Хоть и не халтурщик, но - ремесленник. И у меня другое видение по ПММ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

Взять хотя бы крайний проект 

51.jpg

Начиналось вообще с другого. И заказчики настаивали на тип оне верхних ярусов. Я смог переубедить, что нужно ручку добавить. Не знаю, может я не прав и давлю свою линию. Но мне показалось,что так проект будет смотреться лучше. Плюс избавляемся от тип она. Хотя мне ничего не стоило сделать так, как просили они. Но ведь так лучше. Или нет?

Однозначно лучше. По мне так верхний ярус и Цоколь в черный глянец просятся. Это я так о своих вкусах. Работа образцово-показательная! Просто есть очень упертые люди, что бы их переубедить нужно время и терпение. Терпение у меня есть, время тоже, но его я бесплатно трачу на других людей. Я это все к тому, что когда светит соответствующий гонорар, то можно, даже наверное нужно "бобадаться" с клиентом, дизайнером и пр., Но когда идет недорогой поток, то не вижу смысла. Это моя позиция в работе с клиентами, бывают редкие исключения, обсуждаемая работа (моя) как раз попадает под это исключение. Повторюсь, я даже ручку (кнопку) купил, что бы клиенту наглядно продемонстрировать преимущество...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...