Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, или первые шаги самоучки)


Russavely
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Russavely, нет ничего лишнего, вот она и смотрится как надо. духовка в перспективе?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

Russavely, нет ничего лишнего, вот она и смотрится как надо. духовка в перспективе?

На самом деле площадь кухни не самая маленькая около 10,5 м.кв., клиентка одинокая женщина, полноценная угловая ей не к чему, да и цена один из главных критериев выбора данного варианта. Понравилось цветовое сочетание, фото не передаёт, да и процесс сборки и монтажа шли как по маслу, минимум времени на все про все. В данном случае изменил самому себе: склеил на шканты (не всю конечно), не смотря на бюджетность!) Приятный осадок остался после данной работы. Духовка в необозримой перспективе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагал немного другой конструктив, но выходило немного дороже.

Виталий 34, Кстати, как по твоему, аля-карниз сверху, лишний или в тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely, однозначно в данной ситуации в тему!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, просто изначально не обговаривали и не оплачивали, данный "дизайнерский ход". В процессе работы пришла идея упорядочить две черные линии (Цоколь, столешка) третьей, как раз вылялся остаток 4м черной глянцевой кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ответы с языка сняли) Поддерживаю! Кухня проста и лаконична, а порой именно это и смотрится. Ну + дизайн и сочетание черного и белого... . Мне подобные проекты тоже нравятся.

Карниз как ни когда в тему)

Можно подробнее про склейку рассказать? 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится, я бы только левые ручки поставила по центру... Ведь это на удобство пользования не очень влияет?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, Я раньше карнизкы как элемент украшательства упускал из вида, вернее вообще не рассматривал, только в классике. А тут как-то на глаза попалась картинка кухня в достаточно современном стиле + карниз, и на столько он там в тему (как мне показалось), что сразу взял на заметку. Кстати, если мне не изменяет память, то у тебя тоже видел работу (красная кухня), чем-то схожа с той картинкой что я видел. 

Какую склейку имеешь ввиду? Если карниз, то там обычная склейка 16+16, закатаная двушкой (ширина планки 50мм). Если склейку корпусов, то в принципе тоже все стандартно - шканты 8мм + клей столяр, количество и расположение шкантов делаю точно также, как и если бы сборка производилась на евровинт. В данной работе склеивал только три корпуса (с видимыми боковинами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Мне тоже очень нравится, я бы только левые ручки поставила по центру... Ведь это на удобство пользования не очень влияет?

Спасибо! Корпуса спроектированы без фальши (планки) слева, обусловлено ценой данной работы, да и общий вид испортили бы. Ручки с прямоугольными, острыми краями, если их в данном случае поставить по центру, то на стене слева сразу же образуются пару сколов, а в дальнейшем и вовсе ямок + ручки тоже вскоре потеряют товарный вид. Эти две ручки устанавливал по месту, предварительно примерев, таки образом, что бы ложились строго параллельно стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Russavely сказал:

Кстати, если мне не изменяет память, то у тебя тоже видел работу (красная кухня), чем-то схожа с той картинкой что я видел. 

да-да, именно, и именно такая же завязка на горизонты по цвету и была, как у тебя. 

(позволишь напомнить? немного моих фото в твоей теме)

post-167240-0-68532500-1451222451.jpg

Вообще карниз верхний на современных кухнях раньше очень любили использовать. Да и сейчас можно, только осторожно. Конечно он вид облагораживает общий.

Я даже так делал когда-то давно (обычная ЛДСП 16 мм корпусного цвета в виде оборки сверху, завязка на цвет корпуса и цоколь))

DSC_0031.JPG

и так, когда у производителя фасадов не было карниза, а по стилю и по конструктиву он был нужен

P1160195.JPG

P1160191.JPG

22 минуты назад, Russavely сказал:

Какую склейку имеешь ввиду?

Склейку именно шкантовую имею ввиду. Респект тебе! Все тоже намереваюсь попробовать, да никак) 

Как по ощущениям? Крепко? )

 

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Егор Николаевич сказал:

Респект тебе! Все тоже намереваюсь попробовать, да никак) 

Как по ощущениям? Крепко? )

 

На самом деле давно уже практикую. Выше есть работы (там где камин встроенный) все на шканты клеил. Телодвижений меньше чем присадить под стяжку. По жесткости примерно как на евриках, минус ( и один раз он был критичный) нельзя разобрать в случае необходимости заменить деталь и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Russavely сказал:

По жесткости примерно как на евриках, минус ( и один раз он был критичный) нельзя разобрать в случае необходимости заменить деталь и т.д. 

и это хорошо) Все, я следующий) Тем более, что технологию и особенности уже изучил, шаблон и ограничители на свела купил) 

Работу с камином помню, Великолепная! Правда не помню, чтобы ты писал про склейку. Ну ничего, буду знать! Удачи в новых работах ;) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Доброго всем дня!    Russavely и Егор Николаевич подскажите пожалуйста какие используете шаблоны и кондуктора и какие купили для присадки по шкант ?  Хочу приобрести кондуктор получше для этих целей. Который сейчас использую не очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ray412 сказал:

 

 Доброго всем дня!    Russavely и Егор Николаевич подскажите пожалуйста какие используете шаблоны и кондуктора и какие купили для присадки по шкант ?  Хочу приобрести кондуктор получше для этих целей. Который сейчас использую не очень нравится.

Я пользуюсь кондукторами черон (черон.рф). Но у них под 5мм и под 7мм (точнее 7.3), под шкант я использую 5мм, а потом прохожу 8мм, на мой взгляд так точнее получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Russavely сказал:

Я пользуюсь кондукторами черон

Как у них с износостойкостью? Кондуктором для  сверловки профилей купе не пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ray412, сам не пробовал, но вот здесь кондуктор хвалили...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Как у них с износостойкостью? Кондуктором для  сверловки профилей купе не пользуетесь?

Отлично, сам не ожидал. 2 года уже пользуюсь под 5 и 7мм, 5мм как новый, 7 фтулка на 50мм немного подрасшарошилась (из-за того что отверстие чуть больше 7 мм). Для шкафов купе все руки не доходят купить. Еще пользуюсь под петли и под стяжки. Вобщем: точно, относительно недорого и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как-то, один знакомый увидел как я кухню присаживаю под еврики данными кондукторами, так он был удивлен скоростью с которой я это делал. Он работает на фирме и делает это на присадочнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Russavely сказал:

присаживаю под еврики данными кондукторами,

О каких именно идёт разговор, можно фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

О каких именно идёт разговор, можно фото?

Фото нет, завтра скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg, я лично не вижу смысла клеить всю кухню (про ламелии молчу, точно еще не дорос, а может и вовсе окажется что и не мое?) Я не понимаю чем плохо соединение на евровинт, если его не видно?! По-моему быстро и надежно. ЛДСП как пенопласт я во внимание не беру, поэтому с фоновыми декорами эггер не работаю принципиально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн



×
×
  • Создать...