Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пластик arpa проблемы


Recha

Рекомендуемые сообщения

Колебания температуры в цеху летом не такие же, как на улице, если у вас, конечно не настежь круглосуточно.

Зы: прошу прощения, случайно подпортил вам репутацию. :( Планшет, итишкин паровоз...

Плюсану другое сообщение...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но они все же есть. Вопрос: перед оклейкай разогреваю контейнер до 40гр. (как написано на abet, экстра сушка пластика) закидываю туда пластик, дсп, клей, пистолет и т.д. все что надо. Прогрел, наклеил, ночь отстоялось = итого? 

Изменено пользователем Recha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо решить проблему... Ждать неделю пока уровняется влага в дсп и пластике нет возможности!!!- заказы к новому году увеличиваются в разы и всем надо срочно.... Жду советов... возможности держать постоянно температуру в 15 - 20 гр. нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

площадь цеха слишком велика, оградится тоже нет возможности т.к. куча народу работает

Изменено пользователем Recha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо решить проблему... Ждать ... нет возможности!!!... возможности держать... нет

Эйнштейн как-то сказал: "Одно из определений безумия - многократно делать одни и те же действия и ожидать результата, отличного от прежнего".

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держать постоянно температуру в 15 - 20 гр. нет 
это плохо,качества вам не добиться.Пластик хитрый материал и требует постоянной температуры.Опять же полная прочность  клея наступает через 48 часов,т.е все это время необходимо держать температуру постоянную!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал инструкцию к  клею, ни слова про 48 часов.

 

Написано: 

 

 Время открытого

высыхания:                  30 мин
(Открытое время)

Время выдержки
Перед склеиванием     3-5 мин


Ну и 

  • Производите склеивание поверхностей при температуре не ниже 18 С°. Клей и склеиваемые детали должны находиться в одном помещении не менее 48 часов перед началом работы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно, на Вилсонартовский Локвэлд таких данных в тех.характеристиках не встречал.

Но на других неопреновых клеях типа Вакол-а и российского Клейберг-а (ох и вонючая дрянь, до блевоты!) есть такая цифра о достижении окончательной прочности именно через 48 часов.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! Снова я с вопросом. Выбираю материал для кухни, вариантов два: пластик АРПА глянец в алюминиевом профиле или пленка ПВХ. В проекте кухни заложены пеналы, соответственно будут высокие двери. По словам моего мебельщика, у фасадов в пластике есть проблема: со временем на высоких дверях они прогибаются, теряют форму. Стоит ли по этой причине сделать выбор в пользу пленки ПВХ? На мои вопросы о возможном отслаивании пленке в районе варочной и духовки мебельщик говорит, что раньше такие проблемы возникали, но сейчас таких случаев уже нет. Производитель фасадов в пленке Фабрика фасадов Восток http://vostokfasad.ru/

Изменено пользователем lenajm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленочный так же может выгнуть высокий,да че уж там он изначально может гнутым быть .По опыту - делал и делаю пластиковые фасады на пеналы в кромке пвх и проблем больших нет за пару лет опыта .В алюминии еще прочней будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленочный так же может выгнуть высокий,да че уж там он изначально может гнутым быть .По опыту - делал и делаю пластиковые фасады на пеналы в кромке пвх и проблем больших нет за пару лет опыта .В алюминии еще прочней будет 

Спасибо! Значит, этот момент в выборе материала учитывать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит, этот момент в выборе материала учитывать не буду.

Вообще этот момент замечать желательно ,что пластик ,что пленка все на одну основу клеится -МДФ, хотя пластиковые фасады еще и на дсп клеят с обоих сторон и на внутреннюю сторону идет белый (компенсационный) пластик ,он и компенсирует "изгибы" .вариант с пластиком с двух сторон самый крепкий при работе с пластиком,но тут может страдать глянец ,поэтому можно немного вникнуть в конкретного производителя .Хотя если у вас в алюминии ,то делайте спокойно. Кстати какой размер самой большой двери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще этот момент замечать желательно ,что пластик ,что пленка все на одну основу клеится -МДФ, хотя пластиковые фасады еще и на дсп клеят с обоих сторон и на внутреннюю сторону идет белый (компенсационный) пластик ,он и компенсирует "изгибы" .вариант с пластиком с двух сторон самый крепкий при работе с пластиком,но тут может страдать глянец ,поэтому можно немного вникнуть в конкретного производителя .Хотя если у вас в алюминии ,то делайте спокойно. Кстати какой размер самой большой двери?

Пластик будет на ДСП. Размер самой большой двери высота 830, ширина где-то 500. Насчет "страдать глянец" можно поподробнее узнать? так как планирую именно глянцевый АРПА 2516.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер самой большой двери высота 830

Да че тут обсуждать то :rolleyes: ,я думал более метра ,а тут почти стандарт ,делайте спокойно

 

 

Насчет "страдать глянец" можно поподробнее

Пластик клеится на шлифованное дсп и мне встречались фасады наклеенные на не самое лучшее дсп (они по сортам различаются) и проявлялся так называемый цилюллит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че тут обсуждать то :rolleyes: ,я думал более метра ,а тут почти стандарт ,делайте спокойно

 

 

Пластик клеится на шлифованное дсп и мне встречались фасады наклеенные на не самое лучшее дсп (они по сортам различаются) и проявлялся так называемый цилюллит 

 

Спасибо, насчет прогиба и потери формы дверями в пластике - это я со слов мебельщика :dntknw:

Целлюлит будет - это точно, я уже насмотрелась на образцы в салонах. Поэтому и никак не могу определиться между пленкой и пластиком. Пластик в профиле - "неубиваемый", но целлюлит не нравится ;)  Пленка выглядит симпатичнее (белый металлик присмотрела), но по износоустойчивости проигрывает. Дилемма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целлюлит будет - это точно,
С чего вдруг "точно"?  Это редкость ,тем более если фасады большая фирма делает .Пластик по моему мнению однозначно лучше пленки внешне ,даже с буграми)),а по эксплуатационным свойствам тем более лучше и практичней  .Мне хоть и совсем не нравятся  фасады в алюминии ,но я признаю ,что это самый крепкий вариант и надежный,а если пластик с двух сторон,то вообще можно сказать вечный  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг "точно"?  Это редкость ,тем более если фасады большая фирма делает .Пластик по моему мнению однозначно лучше пленки внешне ,даже с буграми)),а по эксплуатационным свойствам тем более лучше и практичней  .Мне хоть и совсем не нравятся  фасады в алюминии ,но я признаю ,что это самый крепкий вариант и надежный,а если пластик с двух сторон,то вообще можно сказать вечный  

Точно, потому что а ) во всех салонах города стоит именно пластик в алюминии и именно (везде!) с целлюлитом б) местные мебельщики об этом даже предупреждают :smoke:  Фасады в алюминии мне тоже не нравится, но если пластик - то только так, ибо в кромке не делают, спрашивала в трех фирмах. :nea:

Изменено пользователем lenajm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если пластик - то только так, ибо в кромке не делают, спрашивала в трех фирмах.

что никто не делает фасады в кромке,быть такого не может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это редкость ,тем более если фасады большая фирма делает
ощущение,что чем больше фирма,тем больше целюлита))даже в твоей теме видно разницу,где клеила большая фирма,а где маленькая :D (я про зеркальный пластик).Только сегодня,ездил пресс горячий смотреть,ну и что толку?пластик с двух сторон,а деталь гнутая(причем как тарелка),и клей антигравиечным пистолетом наносят))там хочешь-не хочешь целюлит будет :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Игоря в вопросе ,где это пластика без бугров не найти?Я без навороченного оборудования и то поборол бугры ,если и возникают я о них знаю и о причинах своих ошибок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что никто не делает фасады в кромке,быть такого не может!

Местные фирмы делают, но предупреждают, что будут сколы, отслоение кромки, темный стык. У дилеров федеральных сетей цена примерно в полтора раза выше стоимости местных фирм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вашем месте воздержался бы от фасадов из ДСП, будь они хоть в пять слоев пластика покрыты.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenajm, берите тогда пленку и не мучайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вашем месте воздержался бы от фасадов из ДСП, будь они хоть в пять слоев пластика покрыты.

что,совсем плохо?а то хотел своим предложить ,как эконом фасад,дсп эгер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вашем месте воздержался бы от фасадов из ДСП, будь они хоть в пять слоев пластика покрыты.

А почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...