Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пластик arpa проблемы


Recha

Рекомендуемые сообщения

А почему?

у тебя проблемы были с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет города написала в личку. Дорогие форумчане, спасибо за участие и советы! Уже три месяца на форуме, много узнала, получила советы здесь и в личке. Приятно видеть, что есть настоящие профессионалы, мастера с большой буквы, для которых любая задача по плечу. Эх! А пройдусь по нашим фирмам: ПММ под столешку 90 с цоколем 10 встроить нельзя! светодиодную подсветку не ставим! ручки-профили? - что это? топан-форм - что это? Да что уж говорить, не нашла фирмы, которая бы согласилась на ус запилить плинтус, а не пластиковые уголки ставить! Простите за флуд, наболело :( Вот так и разбиваются мечты (о красивой и функциональной кухне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenajm, пригласите своего мебельщика но форум,тогда и он научится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenajm, пригласите своего мебельщика но форум,тогда и он научится

Приглашала и даже советы и схемы форумчан распечатанные носила :)

Изменено пользователем lenajm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему?

потому что при весеннем половдье протечке воды в первую очередь страдают фасады. И не важно как обработан торец, алюминием или кромкой, хоть одна капля попадет и хана фасадам сделанным из дсп.

 


что,совсем плохо?а то хотел своим предложить ,как эконом фасад,дсп эгер!

да предлагать то можно что угодно. Я и занавески предлагал клиетам. Но клеить пластик на ДСП, экономя при этом 200 руб/м2 считаю ересью.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 хана фасадам сделанным из дсп.

А разве МДФ не боится воды?  

при весеннем половдье протечке воды в первую очередь страдают фасады

это ж какая должна быть протечка что бы в первую очередь  пострадали фасады , а потом корпус ? И уж тем более если фасад , даже из ЛДСП но в алюминиевом профиле..  В любом случае , "хоть одной капли" ну никак не достаточно что бы наступила "хана" фасаду...

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да предлагать то можно что угодно. Я и занавески предлагал клиетам. Но клеить пластик на ДСП, экономя при этом 200 руб/м2 считаю ересью.

У нас пластик только на ДСП в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но клеить пластик на ДСП, экономя при этом 200 руб/м2 считаю ересью.
там на 50р/м2 дешевле и идут туда,даже на качество не смотрят,главное дешевле :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве МДФ не боится воды?

 

возьмите ведро воды и по куску ДСП и МДФ. Бросьте их в ведро на 5 минут и посмотрите.

Ведь все так легко узнать, увидев собственными глазами.

 

 

это ж какая должна быть протечка что бы в первую очередь пострадали фасады

 

разлитая на столе жидкость попадет на фасады.

 

 

 

из ЛДСП но в алюминиевом профиле.. В любом случае , "хоть одной капли" ну никак не достаточно что бы наступила "хана" фасаду...

наоборот гораздо проще. В случае с кромкой хоть есть надежда что вода просто стечет с фасада не успев впитаться в шов, а с алюминием воде есть где подзадержаться.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите ведро воды и по куску ДСП и МДФ. Бросьте их в ведро на 5 минут и посмотрите. Ведь все так легко узнать, увидев собственными глазами.

Дело в том , что видел как ведет себя и МДФ и ДСП .. И то и другое разбухает. По разному , но разбухает. Видел фасады , особенно рамочные , которые на стыку  разбухали.. Так же раньше было ошибочное мнение что МДФ влагостойкий.. Даже заказчикам об этом говорили .. Но когда однажды увидел что стало с рамочным фасадом , на который попала вода - мнение радикально поменялось..

Пример : Шкафчик в кладовке. Протерли несколько раз хорошо смоченной тряпкой 

 

fCiXFkOO.png

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не важно как обработан торец, алюминием или кромкой, хоть одна капля попадет и хана фасадам сделанным из дсп.
Куда должна попасть капля ,чтоб случилась хана фасадам? что за бред

Но клеить пластик на ДСП, экономя при этом 200 руб/м2
какая экономия,при поклейке на дсп еще дороже выходят фасады.

возьмите ведро воды и по куску ДСП и МДФ. Бросьте их в ведро на 5 минут и посмотрите.

Что за примитив ,фасады в ведра с водой не погружаются .Вот валяются у меня обрезки, где пластик с двух сторон уже пару лет и в неотапливаемом сыроватом помещении ,и норм себя ведут ,они даже без кромки стоят на полу у стены (т.е. торцом на полу) и все нормально .ДСП должна быть хорошей !!! При поклейке на ДСП проблема только с глянцем возникает ,а по прочности лучше чем поклейка на односторонний мдф .

 

Вот такое мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за бред

 

я 10 лет клею пластик и на фасады и на столешни и на что только не клеил.

Не надо мне рассказывать про бред.

 

Бред это лепить на ДСП. А еще бредятнее лепить на ламинированое ДСП. Только в этом случае фасад из ДСП получится дороже чем из МДФ. Но в этом же случае мы и получем коробление плоскости фасада, так как остутсвует компенсация натяжения на обратной, от приклеенного пластика, стороне.

 


Что за примитив

этот примитив для тех кто верит в чудеса. А ведро для того что бы увидет насколько сильно и быстрее разбухнет ДСП против МДФ.

 


видел как ведет себя и МДФ и ДСП .. И то и другое разбухает.

я где-то писал что МДФ абсолютно влагостойкий? Нет.

Но... МДФ более плотный по составу и гораздо медленнее и в меньшем обьеме впитывает воду, потому более влагостойкий чем ДСП.

И еще. Все делают всевозможные фасады из МДФ, а тут некоторые "профессора" начинают доказывать что ДСП ничем не хуже. Изобритение очередного велосипеда?

 


При поклейке на ДСП проблема только с глянцем возникает

проблема с глянцем возникает не от состава матириала, а от того как подготовлена поверхность и технологии поклейки. Плиты МДФ изначально идут более шлифонные и гладкие, нежели ДСП, но "ямы" присутствуют и на МДФ, и чем более однотонный глянец, тем более явно видно все неровности.

А если вы отшлифуете в "зеркало" свой любимый ДСП, да еще и загрунтуете, то получите "зеркало" и на глянце пластика.

 

а уж про


по прочности лучше чем поклейка на односторонний мдф .

вот это точно бред. Абсолютный и ничем не доказуемый.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред это лепить на ДСП. А еще бредятнее лепить на ламинированое ДСП. Только в этом случае фасад из ДСП получится дороже чем из МДФ. Но в этом же случае мы и получем коробление плоскости фасада, так как остутсвует компенсация натяжения на обратной, от приклеенного пластика, стороне.
На мдф одностороннем тоже компенсация отсутствует и что?

По цене если брать дорогой хорошоотшлифованный дсп + белый пластик+ затраты в связи с поклейкой с двух сторон и как это будет дешевле поклейки на односторонний мдф ?


А если вы отшлифуете в "зеркало" свой любимый ДСП, да еще и загрунтуете, то получ

У  меня нет ничего "любимого" мне безразлично на что клеить ,я абсолютно не привязан ни к каким материалам потому что маленькие объемы и отдаленность вносят свои коррективы. 

а уж про legion280 сказал(а) по прочности лучше чем поклейка на односторонний мдф . вот это точно бред. Абсолютный и ничем не доказуемый.
Ну так возьми фасад наклеенный пластик на дсп с двух сторон и фасад на односторонний мдф и попробуй ногой сломать и увидишь ,что крепче :rolleyes: это эксперимент из того же ряда как и "ведро с водой".

Кстати ,когда брал пластик листами на плиту накатанными и дсп и мдф ,то много обрезков ломал в печку)))дсп крепче 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДФ более плотный по составу и гораздо медленнее и в меньшем обьеме впитывает воду, потому более влагостойкий чем ДСП.

Не факт.. МДФ более плотный но это по сути та же бумага . Положите в воду - его разносит в клочья..

Все делают всевозможные фасады из МДФ, а тут некоторые "профессора" начинают доказывать что ДСП ничем не хуже

Демагогия... ДСП и МДФ - два разных материала. В чем то один превосходит , в чем то другой. Из МДФ все делают всевозможные фасады потому что МДФ лучше в обработке, его можно фрезеровать , гнуть , красить, экологические свойства МДФ на много лучше ДСП ... Мнимая повышенная влагостойкость тут ни при чем .. Да, конечно , складывая все показатели - МДФ превосходит ДСП ..Но речь об влагостойкости.. Вот тут не все так однозначно. 

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из МДФ все делают всевозможные фасады потому что МДФ лучше в обработке, его можно фрезеровать , гнуть , красить
Вот это точно и это самый главный аргумент в перевесе производителей фасадов в пользу мдф .

Кстати вот отмечу ,самый лучший способ это неламенированный мдф с двух сторон пластиком оклеить и это будет самым дорогим вариантом 

У нас от не встречал такого мдф,да и кто его купит ,когда с односторонним все проще и быстрее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот отмечу ,самый лучший способ это неламенированный мдф с двух сторон пластиком оклеить и это будет самым дорогим вариантом 

Да , так дороже , но фасад при этом не выгибает. На фоне общей стоимости кухни это не сильно дороже. Плюсуется стоимость прессования , стоимость пластика для тыльной стороны , который обычно на процентов 30-40 дешевле лицевого , ну и неламинированная плита МДФ так же дешевле односторонней.. В общем , кухня  с фасадами с двухсторонним пластиком на МДФ в среднем на 5-7 процентов превышает стоимость с односторонним..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мдф одностороннем тоже компенсация отсутствует и что?

 

это смотря какой МДФ и что там наклеено с одной стороны.

Если брать какую-нить мортку, то конечно фигня.

 

 

 

Ну так возьми фасад наклеенный пластик на дсп с двух сторон и фасад на односторонний мдф и попробуй ногой сломать и увидишь ,что крепче :rolleyes: это эксперимент из того же ряда как и "ведро с водой".

 

я то подумал ты о крепости приклеивания пластика говоришь, а ты вона о чем.

Да и здесь с тобой не соглашусь. ДСП проигрывает МДФ по прочности на излом.

 

 

.Но речь об влагостойкости.. Вот тут не все так однозначно.

еще раз повторяю. Я НИГДЕ И НИРАЗУ не сказал о ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ влагостойкости МДФ, я говорю только о том, что МДФ гораздо меньше подвержен короблению из-за попадания ВОДЫ на него, для того что бы МДФ взудлся нужно и воды побольше и времени воздействия этой самой воды побольше.

ДСП вздувается практически моментально.

И не надо приводить в пример повышенную сырость в помещении, ибо СЫРОСТЬ и ВОДА это не одно и тоже.

 

 

Для справки: водопоглощение ДСП плиты варьируется от 12 до 88%!!!, водопоглощение МДФ плиты от 7 до 13%.

Мне кажется дальнейший спор бессмысленен.

О прочности.  Плотност ДСП плиты  450-800 кг/м3, плотност МДФ плиты 800-1100 кг/м3. По моему и по этому вопросу все предельно ясно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НИГДЕ И НИРАЗУ не сказал о ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ влагостойкости МДФ

Ну так ведь и я ни где и ни разу не исходил из того , что Вы будто бы приписываете исключительную влагостойкость МДФ.. Я лишь выражаю сомнения в том что МДФ в большей или меньшей мере меньше подвергается воздействию воды чем ДСП... Вы утверждаете что МДФ на много лучше ДСП в этом плане , но результата испытаний не предоставили ))... Я же до сегодняшнего дня не задавался целью выяснить какой из материалов -ДСП или МДФ более влагостоек. Об этом судил лишь по состоянию изделий из этого материалов в результате эксплуатации... Но завтра так и быть, суну в ведро с водой два одинаковых куска ... Посмотрим ))..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки: водопоглощение ДСП плиты варьируется от 12 до 88%!!!, водопоглощение МДФ плиты от 7 до 13%

Да, но мы то говорим не о количестве поглощенной воды , а о результате этого водопоглощения...

 

 

 

О прочности.  Плотност ДСП плиты  450-800 кг/м3, плотност МДФ плиты 800-1100 кг/м3. По моему и по этому вопросу все предельно ясно.

Но Вы привели данные плотности , а не прочности.. На прочность влияет не только плотность , но в немалой степени и структура материала. Например , если на излом МДФ прочнее ДСП , то расслаивается МДФ гораздо легче чем ДСП.. 

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать, что от моего вопроса такая дискуссия развернется и даже эксперименты будут поставлены! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из личных эксперементов:мдф раз в 5 дольше разбухает,чем дсп(без кромления)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать, что от моего вопроса такая дискуссия развернется и даже эксперименты будут поставлены! :good:

не из-за вашего вопроса, а из-за невежества некоторых, которые и далее увлеченно вовлекают в свое невежество других. То ли сознательно, то ли не осознанно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать, что от моего вопроса такая дискуссия развернется и даже эксперименты будут поставлены!

Как говорится - в споре рождается истина .... Правда , как обычно бывает - кто-нибудь да найдется , который считает себя САМА ИСТИНА. :big_boss: . а остальные - так , мимо проходили ))

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится - в споре рождается истина .... Правда , как обычно бывает - кто-нибудь да найдется , который считает себя САМА ИСТИНА.

гражданин, вы тут сами написали


Я же до сегодняшнего дня не задавался целью выяснить какой из материалов -ДСП или МДФ более влагостоек.

и при этом считаете не зазорным вступать в спор о предмете, по которуму ничего (мяко говоря) не знаете.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и при этом считаете не зазорным вступать в спор о предмете, по которуму ничего (мяко говоря) не знаете.

С чего (мягко говоря) Вы сделали вывод что я НИЧЕГО  не знаю о предмете , о котором спор? Не подменивайте понятия и не подтасовывайте факты. 

Во-первых , работаю с этими материалами как минимум лет 15.. А значит , будь я совсем недалеким , хоть кое-что да знал бы о них..

Во-вторых , спор для того и существует что бы узнать что то новое .

И в-третьих, в отличии от Вас , я не доказываю ничего , а обсуждаю, не указываю на чьи-то недостатки , не страдаю высокомерием , хотя , смею Вас заверить, опыта у меня точно побольше Вашего  лет этак на десятку.. Но и до сих пор не считаю зазорным  вступить в спор , а правильней будет - в дискуссию , для понимания чего то нового для меня... 

  Прочтите ещё раз обсуждение . Найдите хоть что то, что я безосновательно утверждал. Только предположения и размышления... 

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...