Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пвх-кромка


ALEN&Co

Рекомендуемые сообщения

Необходимо заменить кромку ПВХ 0,4 мм:

1. Поклеить новую поверх старой?

2. Сначала снять старую. Каким способом?

Если это ПВх, то проще некуда. Надо только край феном прогреть, чтобы он отошел, а потом за этот край потянуть и она вся отойдёт. А меламинку утюгом прогревать и убирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РУЧНАЯ КРОМКООБЛИЦОВОЧНАЯ МАШИНКА. Модель MANUAL PLUS ADAMIK Compani (Чехия).

Машинку в работе не видел. Интересно как она работает на деле? Технические характеристики неплохие, как видите.

Знакомый за 100 тыс.руб. купил наподобии этой только Wegoma со столом. Говорят отстой ей клеить. Плохо прижимает ПВХ. Идет волной. Они на нём на ПВХ клей наносят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...купил наподобии этой только Wegoma со столом. Говорят отстой ей клеить...

Не знаю, я Вегомой очень доволен :) ТУТ про неё... 3,5 года уже работает. Правда мы кромку используем только 2мм, как клеится 0,4 - не знаю :)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Правда мы кромку используем только 2мм, как клеится 0,4 - не знаю :)

Получается, у вас все кромки на мебели только двойкой обклеены?! Не слишком ли это... как бы сказать, кучеряво, или жирно? :)

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Не слишком ли это... как бы сказать, кучеряво...

Ну так и мебель не дешевая :wub: . Желание клиента - закон! :) . В АБСе - примерно половина заказов, остальное - в меламиновой кромке. Некоторые заказчики экономят - все видимое АБС, все что не видно(внутренность,ящики) - меламин. Если заказчик желает кромку АБС - речь идет только о "двойке" ( "Мне кромочку толстенькую такую, с кругленькими углами... :) "). На 0,4 спроса нет - поэтому и не пробовали. Будет кромочник настоящий - посмотрим... Скорее всего вобще от меламиновой кромки откажемся.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, я Вегомой очень доволен :D ТУТ про неё... 3,5 года уже работает. Правда мы кромку используем только 2мм, как клеится 0,4 - не знаю :unsure:

у нас Вегома тоже около трех лет работает, используем только для криволинейных деталей (для прямых у нас есть Homag:)) , кромка 0.4, 1 и 2мм, все обрабатывается без проблем.

станочек зафиксирован на столе, если есть необходимость обработать большие детали, имеется стол с вакуумной присоской и в этом случае ведем станок вдоль заготовки так как это показано на фото.

to NIKIN у этого агрегатика нет функции прижима т.е. как сам прижмешь, так и приклеишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лично я кромку ПВХ 0.4 и 2 мм клею всегда только в ручную, производственным феном. Качество проклейки идеально!!! И никаких проблем. В основном многие сталкиваются с проблемами приклеивания кромки ПВХ-04мм в домашних условиях .Всё просто))) Кромку ПВХ 04 мм надо приклеивать с заранее нанесённым на кромку клем, эту услугу вы можете заказать там где покупаете кромку, стоит примерно 3 рубля за метр нанесения и кромка стоит 5 рублей метр.

Перед приклейкой кромки тщательно вышкурите торец ДСП и удалите пыль, и мелкие крошки иначе они проявятся, так как кромка очень тонкая. Отрежьте кромку с запасом пару сантиметров на случай усадки кромки при нагреве. Выровняйте кромку на заготовке и начинайте укладывать кромку немного грея чтобы слегка прилипла и встала на место, приглаживайте её пальчиком в перчатке. После того как кромку уложили на место начинаем проклеивать. Прогревать только с верху, а не под кромкой иначе она просто испортится. На фене должна быть насадка ограничивающая подачу воздуха по ширине кромки. Фен держите примерно сантиметров 3-5 от кромки. прогревайте сразу сантиметров 15, нельзя останавливать фен на одной точке, её сразу завернёт и она потрескается. Не грейте долго, засеките мысленно время прогрева, ориентируясь на сантиметр свеса кромки с края заготовки как он начал подниматься, кромка прогрета начинаете проглаживать её, войлоком от валенка, он довольно жёсткий и в тоже время хорошо прижимает кромку. Сильно давить на войлок не надо, чтобы кромку не продавить. Вот и всё затем когда кромка немного приостынет срежьте свесы строительным ножом, остатки клея удалите растворителем, при срезании кромки торец кромки становится немного другим по цвету, это легко исправить этим же войлоком, просто немного поводите по торцу кромки войлоком и всё.

Кромка ПВХ 2 мм клеится точно так же, только греете её гораздо дольше.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ну так и мебель не дешевая :read: . Желание клиента - закон! :rolleyes: . В АБСе - примерно половина заказов, остальное - в меламиновой кромке. Некоторые заказчики экономят - все видимое АБС, все что не видно(внутренность,ящики) - меламин. Если заказчик желает кромку АБС - речь идет только о "двойке" ( "Мне кромочку толстенькую такую, с кругленькими углами... :rolleyes: "). На 0,4 спроса нет - поэтому и не пробовали. Будет кромочник настоящий - посмотрим... Скорее всего вобще от меламиновой кромки откажемся.

Подскажите начинающему:пока делаю мебель себе.Какую меламиновую кромку лучше использовать.Некоторые кромки (Российские)крошатся,облетают уже в процессе оклейки,вздуваются при малейшем перегреве...некоторые же клеятся отлично,пластичные,режутся без сколов ,в общем одно удовольствие работать.Не корысти ради а токмо пользы для:каких производителей покупать? Кромочник в ближайшее время не предвидится.

Изменено пользователем vbolchakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите начинающему:пока делаю мебель себе.Какую меламиновую кромку лучше использовать.Некоторые кромки (Российские)крошатся,облетают уже в процессе оклейки,вздуваются при малейшем перегреве...некоторые же клеятся отлично,пластичные,режутся без сколов ,в общем одно удовольствие работать.Не корысти ради а токмо пользы для:каких производителей покупать? Кромочник в ближайшее время не предвидится.

Пользуйтесь нашей меламиновой кромкой. Не крошится и не отклеивается.

Есть кромка ПВХ с добавление АБС.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите начинающему:пока делаю мебель себе.Какую меламиновую кромку лучше использовать.Некоторые кромки (Российские)крошатся,облетают уже в процессе оклейки,вздуваются при малейшем перегреве...некоторые же клеятся отлично,пластичные,режутся без сколов ,в общем одно удовольствие работать.Не корысти ради а токмо пользы для:каких производителей покупать? Кромочник в ближайшее время не предвидится.

земляк, бери польскую - pfleider (как то так пишется название, точно не помню). добротная кромка, толще нашей (российской) и клеится хорошо и режется. единственный недостаток - при поклейке дикая вонь! после часа работы голова раскалывается просто!

а еще лучше закажи ПВХ.

Пользуйтесь нашей меламиновой кромкой. Не крошится и не отклеивается.

Есть кромка ПВХ с добавление АБС.

доставка до Владимира от Вас бесплатно? :rolleyes:

З.Ы. еще забыл добавить про польскую кромку: клеил ее бюджетным утюгом Elenberg (маломощный такой утюжок), так вот ни разу не получилось перегреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
земляк, бери польскую - pfleider (как то так пишется название, точно не помню). добротная кромка, толще нашей (российской) и клеится хорошо и режется. единственный недостаток - при поклейке дикая вонь! после часа работы голова раскалывается просто!

а еще лучше закажи ПВХ.

З.Ы. еще забыл добавить про польскую кромку: клеил ее бюджетным утюгом Elenberg (маломощный такой утюжок), так вот ни разу не получилось перегреть.

Да,скорее всего буду заказывать оклейку ПВХ.Хотя сам поэкспериментирую с ПВХ 0.4,мож получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клею в ручную пвх, по этому поводу вопросов нет. Выше Lelic232 всё уже расказал. :rolleyes:

У меня по другому поводу вопрос. Кто нибудь сталкивался с кромкой в 60 и более мм. шириной?

Как работать с тамбуратом(облегчённым материалом), один шпон остаётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,скорее всего буду заказывать оклейку ПВХ.Хотя сам поэкспериментирую с ПВХ 0.4,мож получится...

а че, где-то нашел ПВХ с клеем? или сам будешь клей наносить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че, где-то нашел ПВХ с клеем? или сам будешь клей наносить?

Да,я лох...не знал,что ПВХ без клея идёт...а так хотелось счастья!!!Значит буду заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,я лох...не знал,что ПВХ без клея идёт...а так хотелось счастья!!!Значит буду заказывать.

можно конечно заказать нанесение клея на ПВХ, правда не знаю сколько это стоит. никогда не пользовался. да и ИМХО особо не выиграешь по деньгам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
земляк, бери польскую - pfleider (как то так пишется название, точно не помню). добротная кромка, толще нашей (российской) и клеится хорошо и режется. единственный недостаток - при поклейке дикая вонь! после часа работы голова раскалывается просто!

а еще лучше закажи ПВХ.

доставка до Владимира от Вас бесплатно? <_<

З.Ы. еще забыл добавить про польскую кромку: клеил ее бюджетным утюгом Elenberg (маломощный такой утюжок), так вот ни разу не получилось перегреть.

Можно ближе офис найти: 142111, г.Подольск, пр-т Юных ленинцев, д.47, 3 эт. Тел.:(495) 974-68-11,

К тому же не воняет!

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня по другому поводу вопрос. Кто нибудь сталкивался с кромкой в 60 и более мм. шириной?

Как работать с тамбуратом(облегчённым материалом), один шпон остаётся?

Несколько раз приходилось общаться,НО с ПВХ что именно Вас смущает?Относительно тамбурата-(кромка) весь процесс идиентичен.

Если КОС с клеенаносящим валом,то все стандартно,если картриджная система или в ручную-то с предварительным наклееванием любого полосного материала,хоть картона или подобного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я естественно имею ввиду пвх. Но все станки по тех/характеристикам до 46 или 48 мм. в ширину кромки. А тамбурат может быть и 60-100 мм.

Я уж не спрашиваю, кто работал с такими, но хоть живьём кто-нибудь видел такой ширины кромки пвх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,я лох...не знал,что ПВХ без клея идёт...а так хотелось счастья!!!Значит буду заказывать.

Cовсем не обязательно. Я покупал ПВХ 1мм с клеем, пробовал клеить. "Фирменная" поклейка - полный отстой, с одной стороны норма, а с другой щель, весьма заметная.

Слегка не в тему, сорри <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cовсем не обязательно. Я покупал ПВХ 1мм с клеем, пробовал клеить. "Фирменная" поклейка - полный отстой, с одной стороны норма, а с другой щель, весьма заметная.

Слегка не в тему, сорри <_<

коллега! я ни в коем случае не утверждал, что в Украине невозможно купить ПВХ с клеем. :blink:

я говорил за город Владимир.

а по поводу "фирменной" поклейки - видать "фирмачи" у вас такие :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я естественно имею ввиду пвх. Но все станки по тех/характеристикам до 46 или 48 мм. в ширину кромки. А тамбурат может быть и 60-100 мм.

Я уж не спрашиваю, кто работал с такими, но хоть живьём кто-нибудь видел такой ширины кромки пвх?

Вам нужно найти контору, которая закупает на заводе кромку в бобинах и режет ее самостоятельно на специальном станке. Ширина кромки - по Вашему заказу, толщину видел только до 1 мм, все что больше, наверное, стоит просто космических денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 "Фирменная" поклейка - полный отстой, с одной стороны норма, а с другой щель, весьма заметная.

Возможно, дело в качестве распила... всякие там "ступеньки"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все станки по тех/характеристикам до 46 или 48 мм. в ширину кромки

У Вас не верная ин-фа.КОСы серии RAPID имеют регулировку прижимной балки (высота) 62 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

КАК МОЖНО САМОСТОЯТЕЛЬНО НАНЕСТИ КЛЕЙ НА КРОМКУ (особенно на 0,4 мм)? За помощь спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАК МОЖНО САМОСТОЯТЕЛЬНО НАНЕСТИ КЛЕЙ НА КРОМКУ (особенно на 0,4 мм)? За помощь спасибо.

Интиресует и меня этот вопрос с недавнего времени. И ещё бы узнать, какой клей наносить? Можа хто знаиит?

Я тебе, один умный совет скажу!

Только ты не обижайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...