Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пвх-кромка


ALEN&Co

Рекомендуемые сообщения

У меня китаец в пачпарте написано MODEL-I. Фотки с телефона

post-39909-030501400 1285410763_thumb.jp

post-39909-073664200 1285410780_thumb.jp

post-39909-047595000 1285410795_thumb.jp

Вот такой результат

post-39909-046608000 1285410815_thumb.jp

Вот так наносит клей

post-39909-081123900 1285410833_thumb.jp

Я его пользую для закатывания криволинейных деталей. Для прямых есть автомат.

У меня тож с телефона.Практически аналоги,чуть по конструкции разнятся.Прямоходник я уже сдал,у меня был для меламиновой с уже нанесенным клеевым слоем,а китайца супер(дочка заказала)делает все,для любой кромки и цена смешная где то 240 штук с доставкой,но уже одолевают сомнения,MFBZX-1 его зовут,ну посмотрим.Ты сам какой бы посоветовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа мебельщики, в частностности обладатели кромкооблицовочных станков, а не считали ли Вы какова себестоимость поклейки к примеру 1 п. метра ПВХ кромки, если в нее вложить стоимость клея, амортизацию оборудования, электроэнергию, и само собою зар. плату кромщику. Интересен порог цены с которого есть смысл заказывать кромление на стороне?

Посмотри соседнюю тему:ПВХ-кромка,я думаю найдешь ответы на свои вопросы.

Изменено пользователем amikemaster
7.3. Размещение любых советов, вопросов, помощи в соответствующих разделах форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, я тоже посматривал в сторону китайцев, но меня отговорили. За такие деньги сказали лучше испанца взять бэушного и бед не знать. А китайцы они пара-тройка месяцев работают и встают и что с ними делать никто не знает. Видел воочию несколько таких трупов.

У меня щас вот такой EP7

post-39909-064908900 1285414671_thumb.jp

post-39909-085758200 1285414946_thumb.jp

есть обрезает по длине, снятие свесов с торцов и снимает с пласти. Была 9-ка, но ее отправил челу который отлично за нее заплатил )))

А этот обошелся в 230 рэ.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, я тоже посматривал в сторону китайцев, но меня отговорили. За такие деньги сказали лучше испанца взять бэушного и бед не знать. А китайцы они пара-тройка месяцев работают и встают и что с ними делать никто не знает. Видел воочию несколько таких трупов.

У меня щас вот такой EP7

post-39909-064908900 1285414671_thumb.jp

post-39909-085758200 1285414946_thumb.jp

есть обрезает по длине, снятие свесов с торцов и снимает с пласти. Была 9-ка, но ее отправил челу который отлично за нее заплатил )))

А этот обошелся в 230 рэ.

Спасибо Freeze.Заставляешь задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, угу. Вот эти станки CEHISA у многих стоят, многим уже по 5-7 лет. При правильном обращении работают как часики.

Есть конечно много других хороших станков. Так что если не хватает на нормального не китайца нового, то я бы на твоем месте поискал бэу не китайца. Но конечно нужно проводить тщательный осмотр со спецом.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, угу. Вот эти станки CEHISA у многих стоят, многим уже по 5-7 лет. При правильном обращении работают как часики.

Есть конечно много других хороших станков. Так что если не хватает на нормального не китайца нового, то я бы на твоем месте поискал бэу не китайца. Но конечно нужно проводить тщательный осмотр со спецом.

Привет Freeze.Дочкины слова,пап смотри какой красивый,аккуратный,вот ее и выбор.А у меня сейчас,планово,максимум 13-14 кухонь в месяц,из них за 60 шт,3-5.С деньгами порядок,могу и нового,но пока,при таком объеме.CEHISA у меня будет час в день работать.Шкафы купе,тоже 4-5 в месяц,на Универсалах,аналог Консул.Согласись рационально ли.Фасады МДФ запускаю,пока эксперементирую.Есть планы,но не кажу гоп,пока не перепрыгну.Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сосед просит сделать ему кухню и всё закромить ПВХ 2,0. Всё -- то есть все детали коробов и ящиков.

Есть ли в этом смысл или это бездумная трата средств?

Вообще, так кто-нибудь делает? В салонах я видел кухни закромленные только тонкой кромкой ПВХ.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George, абсолютно бредовая затея.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, где в Самаре покупаете кромку ПВХ 2мм?

И ещё, по фрезе, у Globus, есть фреза с радиусом в 2мм, но фреза эта в Москве((, у Энкора есть фреза с радиусом в 2,4мм, пойдёт она или (((...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, где в Самаре покупаете кромку ПВХ 2мм?

И ещё, по фрезе, у Globus, есть фреза с радиусом в 2мм, но фреза эта в Москве((, у Энкора есть фреза с радиусом в 2,4мм, пойдёт она или (((...?

Привет, кромка есть везде,поезжай в модерн стайл,зим строитель они находятся на 22партсъезде или версиво за кока колой

по фрезе: в подвале в мастерской победы\калинина есть недорогие 2 мм с подшипником.

Изменено пользователем tat9514

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, кромка есть везде,поезжай в модерн стайл,зим строитель они находятся на 22партсъезде или версиво за кока колой

по фрезе: в подвале в мастерской победы\калинина есть недорогие 2 мм с подшипником.

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись, НО! я не из Самары, плохо её знаю((, если можно точные адреса или названия фирм...)

... "Модерн стайл" нашёл в инете, спасибо, а вот про "зим строитель" инфа противоречивая...

Изменено пользователем Цырлыфыгин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите, как все-таки проще снять ПВХ 2 мм с детали, желательно не повредив кромку? Может, попробовать греть феном? или утюгом-не расплавится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто отрывайте от детали все. Повредить ее сложно таким образом. А вот феном или утюгом проще повредить.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто отрывайте от детали все. Повредить ее сложно таким образом. А вот феном или утюгом проще повредить.

Оторвать кромку действительно не проблема. Но вот если кромка уже фрезерована, т.е. свесы сняты, то попытка снять ее осторожно абсолютно бессмысленна. Все равно по второму разу не приклеишь.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оторвать кромку действительно не проблема. Но вот если кромка уже фрезерована, т.е. свесы сняты, то попытка снять ее осторожно абсолютно бессмысленна. Все равно по второму разу не приклеишь.

Абсолютно с Вами согласен - овчинка выделки не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно по второму разу не приклеишь.

ну вопрос то был про оторвать.

А может ее захотят приклеить на деталь меньшей толщины чем было до этого )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, нельзя приклеить?

Приклеить-то в принципе можно, НО! т.к. кромка уже обрезана, то запаса по ширине (которая будет равна толщине детали) у кромки не будет и Вам вряд ли удастся приклеить ее точно по торцу ДСП. Где-то кромка будет свисать, соответственно с другого края откроется торец ДСП. Ну а если Вам и удастся это сделать, то ценой таких усилий и времени, которые не стоят этого несчастного метра кромки. Выбросите эту старую кромку наклейте новую да и дело с концом.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно! Срочно! Срочно! Нужна Ваша помощь.

ЛДСП (дуб выбеленный), кромка- ПВХ 2 мм (титан, какой-то хитрый рисунок, с мелкой зеркальной штриховкой) http://i037.radikal.ru/1011/4c/7e8122a019c4.jpg, http://i050.radikal.ru/1011/3b/50d82faa1d97.jpg, фрезер…, фреза R-2 с подшипником. Ну и итог обработки :dash: : http://s016.radikal.ru/i337/1011/98/09e84987ea39.jpg Подскажите, что не так? Как выставить фрезу, чтобы не снимала рисунок с торца кромки?

Изменено пользователем ТВСахалин

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что не так? Как выставить фрезу, чтобы не снимала рисунок с торца кромки?

Всё так. Всё зависит от самой фрезы, вернее от рисунка или фигуры фрезерующего ножа. Разные фрезы будут по разному снимать кромку. Была у меня такая проблема - что много снимала лицевой стороны кромки, заменил на другую фрезу с иначем рисунком и нормально.

Как вариант могу предложить другой способ, но он тоже не навсе фрезы подойдет (смотря какая форма) Можно поставить упорный подшипник с чуть большим наружным диаметром.

В вашем случаи регулеровкой фрезера ничего не даст. Если просто поднять фрезу, то не будет снимать свес... :no:

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случаи регулеровкой фрезера ничего не даст. Если просто поднять фрезу, то не будет снимать свес... :no:

Спасибо за ответ. Кнопочку нажала.

Вот и я так думаю. А если обклеить подшипник кромкой ПВХ 0,45? Фрезер и фреза вот такие:

Покажите, пожалуйста, свою фрезу.

post-26615-053260300 1290258092_thumb.jp

post-26615-040703300 1290258320_thumb.jp

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна фреза с радиусом 2-3 мм. Судя по фото у вас радиус 4-5 это много.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если обклеить подшипник кромкой ПВХ 0,45? Фрезер и фреза вот такие:

Покажите, пожалуйста, свою фрезу.

Не будет держаться и набивать может. О фрезе я расказывал с 1,5 годишнего опыта оклейщиком на фирме. А дома такой фрезы нет. Оклейку и фрезеровку ПВХ 2мм я заказываю на стороне дома клею меламин.

Фреза у вас действительно нимного не такая. Нужен нимного плавней рисунок ножа.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...