Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

В 13.10.2016 в 22:09, ray412 сказал:

Везде стандарт - 70, 90 мм

Хм...интерестно... Как вы так смотрели... 

:dntknw:

Например здесь высота 60 мм http://cmt-shop.ru/catalog/sverla-i-probochniki/1525/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

30 минут назад, @Krutik@ сказал:

Например здесь высота 60 мм 

Спасибо, конечно, но, насколько я помню, нужна фреза 50мм, 

 

Вот, на сайте Юрия, на фото вообще около 55 :blink:

frezy_foto(ENG)_zx82-2w.jpg

Изменено пользователем khimutin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, khimutin сказал:

нужна фреза 50мм, 

Что мешает обрезать хвостовик ,если для вас такая проблема найти нужный размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, алексей78 сказал:

Что мешает обрезать хвостовик ,если для вас такая проблема найти нужный размер?

Кстати, да, то же вариант.
Хвостовик это обычный "сырой" металл.

а вообще, в характеристиках указал:

45345_cr.jpg

Но на фото только фрезы и рулетка, признаю свою ошибку, надо было указать и на фото...
Исправляю и меняю картинку в магазине на такую:

 

frezy_foto(ENG)_2.jpg

Цитата

..... НО! Я нигде не могу найти короткие фрезы! (сверло фостнера).....

Так а далеко ходить не надо. У нас в магазине можете посмотреть. Тоже не плохой вариант...
Я б еще Festool порекомендовал. Он хоть и на много дороже но и на столько же дольше и прослужит.
Хотя тут вопрос не сколько по цене сколько по потребности.

С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.U.D.J., Я извиняюсь, а в старой версии (третья), тоже 70 подойдет? Просто у меня Снайпер не рядом.. Примерить не могу сейчас. Или туда 50 только?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, khimutin сказал:

F.U.D.J., Я извиняюсь, а в старой версии (третья), тоже 70 подойдет? Просто у меня Снайпер не рядом.. Примерить не могу сейчас. Или туда 50 только?

Алексей я давно уже не вносил изменения в стакан.
Вы не помните, там втулочка (в виде колечка) была в комплекте?
Вы конечно проверьте когда будет перед глазами, но мне кажется что у вас вполне актуальный стакан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фото о точности кондуктора. Никогда не любил делать выдвижные ящики - слишком муторно и много отнимало времени. Теперь 4 ящика за 15мин собрал - просто и быстро, без линеек, рулеток и меток. А от Снайпера вообще балдею - насколько легко и быстро делается присадка.  Думаю, я сделал отличный выбор - легкость, мобильность, простота. А вот 5-я версия мне не нравиться, теряется мобильность и существенно. Все равно, Юрию желаю успехов - кондуктор СУПЕР!!! 

IMG_20161020_201411.jpg

IMG_20161020_201449.jpg

IMG_20161020_201627.jpg

IMG_20161020_202104.jpg

IMG_20161020_202808.jpg

IMG_20161020_203741.jpg

IMG_20161020_204250.jpg

IMG_20161020_204257.jpg

IMG_20161020_204314.jpg

IMG_20161020_204527.jpg

IMG_20161020_211956.jpg

IMG_20161020_212210.jpg

IMG_20161020_212444.jpg

IMG_20161020_214647.jpg

IMG_20161020_214754.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolya20517, Добрый день! подскажите какую Вы используете версию кондуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о надежности Снайпера. Сегодня сломал стакан - не буду рассказывать как, но это чисто моя невнимательность. Заказал у Юрия новый, но работа то стоит, заказ нужно сделать. Взял клей, скотч - 15 мин у продолжил работу)))  

IMG_20161021_115640.jpg

IMG_20161021_202406.jpg

IMG_20161021_202415.jpg

IMG_20161021_202725.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Снайпере. Расскажу как сломал стакан, чтобы не подумали, что это легко сделать. Делал присадку под Рафикс фрезой диаметром 20мм. Центрировал с помощью сверла на 5мм, которое ставил по центру (сверлил небольшое отверстие и вставлял сверло). Вот в один момент был отвлечен звонком и забил убрать сверло. Фреза зацепила сверло, а у дрели 2800 оборотов в минуту - вот и сломал стакан. Вот так из-за невнимательности можно натворить дел. По идее,  стакан должен был разлететься на много осколков - а он сломался на две части, что и дало возможность его восстановить и закончить работу. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вот наука будет для всех остальных

НЕ НАДО центровать через центральную втулку!!!!! Для этого нужно сверлить отверстия с шагом 32 мм., по бокам !!!
даже если не планируете использовать шканты
алгоритм работы должен быть четкий, чтоб не было форс-мажоров

Я вот прикинул, если б был стакан из металла, как у некоторых конкурентов.... то там без серьезного травмирования оператора не обошлось бы, по любому...
в нашем случае, стакан из полиацетали погасил большую часть инерции... и обошлось только поломкой самого стакана
оператор и шаблон остались целы
:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Заказал версию 5.1.  Лично мне не хватило на этой версии выборки по торцам, для центровки на детали. На 4 версии они были в центре и по краям. Было ОЧЕНЬ удобно работать на длинных деталях - провел угольником линию и по ней установил шаблон. Жаль, что в 5 версии их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про зазубринки, указатели осей?
Продольные сохранились в том же месте и в том же количестве.
Поперечные = остались только в местах винтиков..... Так как 5 версия у нас стала уже на 2 мм. - там просто тела шаблона нет для зазубринок.
А делать их за габарит шаблона - как то не комильфо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Алюминиевые профиля с Т-образным пазом становятся популярны из дня в день.
Их врезают в циркулярные и фрезерные столы.
А так же можно использовать по своему усмотрению.
Теперь данный товар так же доступен к заказу и у нас.

Было бы интересно посмотреть на результаты применения у других пользователей..

Если есть чем поделиться - выкладывайте свои варианты применения.

С уважением, Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за данной темой. Понравился "термит". Удобство, скорость, точность. Следствие: для эффективной работы с ним нужны карты присадки. Правильно? Тогда вопрос к участникам, как вы решаете данную проблему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Давно хотел отписаться,да то времени нет, то лень, то забыл... :D

Ну что я могу сказать по поводу сего приспособления...мне "весчь" понравилась.

Сами понимаете одними конфирматами "сыт" мебельщик быть не может,если уже собирать все по "мебельному Фен-Шую"... :D Вот и я задумался давно еще,как бы освоить все это многообразие стяжной фурнитуры,не имея при этом в своем арсенале хоть какого-нибудь мало-мальски присадочного станка???

Самодельные приблуды всякие и различные нехитрые кондукторы нууу...надоели вобщем,несерьезно все это...

Приобрел я вобщем Термит,версии 5.1,к нему жменю всяких втулок,на мой взгляд мне нужных. С комплектацией все равно промахнулся,но не сильно,сегодня вот сделал еще дозаказ всяких ихних штучек-дрючек, для более удобного и продкутивного использования сего девайса.

Я не хочу прям сказать (дабы может кого-то сильно прям обнадежить) ,что сие устройство такое прям...с оптическим прицелом,с вертикальным взлетом иии на пульте дистанционного управления,возможно в природе существуют аналоги как минимум не хуже,не видел,не знаю. Нооо меня в принципе устраивает точность,удобство использования,универсальность,с заявленными задачами действительно справляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например первое что собрал с помощью Термита,так такой вот складной маникюрный столик.

В принципе я бы собрал его без него,но это было дело принципа,что называется "обкатать"... Все собрано чисто на шкантах + эксцентриках типа "минификс",кое где просто шкант+клей.

Конструкция простая не спорю,просто хотел показать.

Вообще считаю признаком совсем уж эконом класса мебели,мебель,у которой например на видимых деталях видны кругляшки самоклеющиеся,закрывающие шляпки конфирматов.

Считаю,что вся стяжная фурнитура не должна быть видна никак со стороны,если конечно она не является элементом дизайна. Я думаю тут многие со мной согласятся. 

Честно говоря,не имея под рукой присобления,как этот шаблон,я бы точно не решился так вот собрать подобную нехитрую конструкцию,а так...без проблем...

 

 

IMG_20161108_135421.jpg

IMG_20161101_135938.jpg

IMG_20161101_135952.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Снайпера из этой системы,ничего не могу сказать,не покупал. Просто у меня в арсенале есть неплохая сверлилка от Hettich,пользуюсь ею для сверления под чашку петли,под рафиксы. Для сверления под эксцентрик типа "минификс" использую самодельное приспособление (было давно в арсенале),спасибо ,кстати Юрию,посмотрел на его Снайпер,скрестил эту идею с моей приблудой,стало вообще отличненько.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться еще некоторыми мыслями по этой теме.

Мне всегда нравилось собирать конструкции типа кухонь,то есть в которых вся конструкция состоит из небольших модулей. Удобнее собирать получается. Есть у меня в арсенале присадочный фрезер для шкантов,но у него позиционироавться только от края,для модулей кухни хватает,но не больше. Есть ламельный фрезер,клею на ламели,но опять таки-какие максимум это конструкции? Мои самые большие струбцины 910 мм. для небольших модулей опять таки хватает.

Всегда вобщем меня напрягало,когда просили сделать нечто громоздкое,типа стенки в зал длинной метра четыре. Или угловой шкафа-купе. Почему? Трудоемко это все получается без присадочника например. Надо все это собрать например на конфирматы,потом все: каждый стык подписать,потом разобрать,потом только везти на установку. Потом еще и голову ломать при установке. Опять таки заклейки шляпок конфирматов...

Получается,что за дешево делать не охото,а дорого не хотят заказывать,вот я поросту  и отказывался,типа "купите готовое,дешевле будет"...

За последнее время отказался вежливо где-то от пяти-шести подобных заказов

Надоело! Решил поискать в нете какой-нить мало-мальски приличный девайс для присадки.

Недавно вот делал такую вот угловую конструкцию в однокомнатную хрущевку,уже с помощью этого самого Термита. Конфирматы присутствуют,но самый минимум,хотя и под них сверлил шаблоном. Все в основном собрано на шкантах D8, Rastex 15, VB 35. Опять таки конечно конструкция ничего сложного. Кстати да,качество фото вообще АТАС!!!,прошу не "плюваться",есть что есть...

Внутренностей шкафа не фотал ,так как поздно ставить начали,перенесли на другой день,наутро хозяева шкаф уже основательно забили вещами под завязку.

Смысл для чего выкладываю,объясню:

Собиралось так: мелкие элементы склеил на ламели (типа шухлядки и пр.),все остальное-как говорится,насверлил дырдочек в нужных местах,скрутил все пленкой:мелкое с мелким,большое с большим и повез ставить. Приехали,собрали,как конструктор ЛЕГО,все сошлось в идеал! Мне понравилось!

То есть я так подумал,теперь я могу просто брать за свою работу меньше денег,и мне при этом будет не лень,так как мои трудо-затраты при такой сборке,стали меньше!

Пришлось немного покумекать в плане организации примыкания левой к правой части. Смысл в том,что бы вся конструкция была ,как единое целое,начиная от цоколя и заканчивая крышей,при том что угол по стенам мог был бы быть любой,от очень тупого до очень острого. Типа,как это организовано в угловых кухнях. Прилагаю,кстати,картинку из PRO-100,конструкция с шухлядами,вид сзади,тоже все собиралось на пары шкант+минификс,фиг бы я раньше так делал...

 

IMG_20161128_163018.jpg

IMG_20161128_163050.jpg

Зал_д.Вова.jpg

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.: Приношу свои извинение за столь объемные сообщения,никогда не умел излагать свои мысли лаконично. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2016 в 00:45, viper77 сказал:

Слежу за данной темой. Понравился "термит". Удобство, скорость, точность. Следствие: для эффективной работы с ним нужны карты присадки. Правильно? Тогда вопрос к участникам, как вы решаете данную проблему? 

Тоже задумывался над этим вопросом. Ждал-ждал,никто ничего чот по этому поводу не пишет. Общался с Юрием на эту тему,он вроде обещал эту тему немного прояснить,как у него появится свободное время.

А я это делаю так:

Я так понимаю,что для работы с присадочниками составляется карта с указанием именно центров отверстий ,но для работы с Термитом нужно указание не центров отверстий,а именно "базовых плоскостей",об этом уже не раз говорилось.

Поэтому лично я распечатываю на принтере чертеж разных узлов конструкции из программы проектирования. В моем случае это PRO-100. Прошка выдает немного не удобно размеры,поэтому я беру калькулятор,просчитываю,как мне удобно,и прям ручкой указываю размеры местонахождения базовых плоскостей.

Вот например здесь схема присадки полок шкафа купе относительно вертикальных стоек:

IMG_20161213_101200.jpg

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее : так как глубина разных деталей разная ,то есть например у меня у стоек шкафа глубина 500 мм,а например у крыши и боковин шкафа - 600 мм,да и вообще размеры разных сопряжений разные,то соответственно набор и местоположение втулок для сверления - тоже разные для разных сопряжений.

Поэтому я беру шаблон,вкручиваю втулки как нужно для какого-то конкретного сопряжения,ложу на стол,подписываю и фотографирую на планшет,что бы не париться и не вспоминать,если например после перенастройки шаблона,нужно повторить такое же сверление еще раз.

Вот например фото набора втулок для присадки отверстий для сопряжения крыша + вертикальные стойки.

IMG_20161110_172752.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще в дальнейшем думаю придумать для себя для различных стандартных узлов мебели (кухня-верх,кухня-низ,шкаф купе бока+крыша,шкаф купе стойки, и пр...) какие-то стандартные наборы втулок,прям их распечатать,и обклеить стены в мастерской,типа ,как у школьников таблица умножения на обложках тетрадей. И все,и в дальнейшем не париться постоянно ,не изобретать велосипед,и не таскать планшет постоянно по мастерской.

P.S.: Может у кого есть еще что добавить? Будет интересно послушать,так как,как говорится "Одна голова хорошо,а две еще лучше!" :):):)

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под конец года "сплавляем" ранние версии шаблонов...
в категории "Уценка"
скидки до 40%
кому на пробу или в дополнение к имеющемуся комплекту - самое то!

количество ограничено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали столеху перфорированную, прямоугольную...

Размер столешницы (1102х718) = размеру фирменной от Festool для стола MFT3

Можно присаживать как поперек так и вдоль... на кухонных верхах и низах....

Как по мне так чудненько получилось :)))

WP_20161216_15_29_26_Pro_LI.jpg

WP_20161216_15_29_43_Pro_LI.jpg

WP_20161216_15_32_00_Pro_LI.jpg

WP_20161216_15_53_30_Pro_LI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...