Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

инфа для жителей Украины

"Приватбанк" - национализировали...

каким боком это отразиться на самих клиентов данного банка
и тем более на курс гривны

можем сейчас только гадать.........

я это к чему?
лучше "перебдеть" чем "недобдеть"

пока гривна на месте наши цены там же!
если кто думал приобрести мебельный кондуктор то я думаю это самое время, время вложить деньги в инструмент.....

ни в коем случае не хочу провоцировать панику или "делать из мухи слона", но как показывает жизнь надо надеяться на лучшее но готовиться к худшему...
С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивали:

В 11.12.2016 в 23:45, viper77 сказал:

Слежу за данной темой. Понравился "термит". Удобство, скорость, точность. Следствие: для эффективной работы с ним нужны карты присадки. Правильно? Тогда вопрос к участникам, как вы решаете данную проблему? 

 

Отвечаем:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавили новые типоразмеры втулок для сверления.

Так как потребности наших клиентов имеют широкий спектр мы добавляем новые втулки. 
Часть из них калённые, часть - без термообработки.

Ваши пожелания пишите здесь в комментариях.

С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрка, а че с этим делать, на ус как? шкант.

прикинь, не нашел в сети ни одной приличной, и не приличной конструкции кондуктора.Снимок.JPG

ну эт я так, к слову.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.U.D.J., Чего у Вас с сайтом? Уже который день.

2016-12-26_22-49-42.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Prokhogiy сказал:

Юрка, а че с этим делать, на ус как? шкант.

прикинь, не нашел в сети ни одной приличной, и не приличной конструкции кондуктора.Снимок.JPG

ну эт я так, к слову.

Ну прям коллективный разум какой то получается. В том смысле, что вопросы/решения похожие и в одно примерно время получаются :))
Вот буквально месяц назад, клиент из под Обухова что под Киевом вот такую же тему подымал.
При том что он работает с массивом, с ясенем.

Это решилось тем, что я ему просто сделал ответную планку шире, как в 3 версии = 43 мм. и без кружка для шляпки винта = просто щель для винта на всю ширину.
Я кстати эти планки так же выставил в магазинах, но особо акцентировать и объяснять не было времени.
Просто выставил что мол такое то же можно заказать и все...

Короче ему в массиве надо под 45 градусов сопрягать детали. Детали толщиной от 40 мм. и выше. Мода сейчас на такое пошла...
Планка широкая нам дает возможность установить требуемое расстояние. От внешней кромки.
Так как базируемся от внешней кромки то и в итоге и получим все идеально заподлицо по внешнему контору.
Что собственно и нужно.

То есть, ответную планку кладем на плоскость скоса. Шаблоном упираемся во внешнюю грань.

Но у него там были другие нюансы, "проблемные".
В массиве, сверлением сверлом 8 мм. "шатало" кондуктор.
Струбцины не помогали.
Решение я ему подсказал - дополнительные отверстия на 5 мм. с двух сторон шканта.
Сначала сверлим 5-ки, потом туда вставляем сверлышки через втулки = этим мертво фиксируем шаблон, а потом уже сверлим 8-ки.

Кстати. Это работает если шканты под прямым углом плоскости спила.
Но я особо не столяр.
Сначала думал, что шканты ставятся параллельно одной из плоскости двух деталей.
Вот и встречный вопрос, всем.
Как у столяров, при толстых деталях, ставят шкант?  Под углом или горизонтально/вертикально?
Просто если второй вариант - то у меня вариантов работы кондуктора нет, там все сложнее...(в одной детали просто а вот во второй сложнее...)
А если первый вариант - шканты перпендикулярно плоскости сопряжения, то это решаемо нашим штатным шаблоном + широкой ответкой.

Такие вот пироги.

10 часов назад, chert сказал:

F.U.D.J., Чего у Вас с сайтом? Уже который день.

2016-12-26_22-49-42.png

У меня все ок.
В Москве тоже все открывается...
Попробуйте через другой браузер или с мобильного...
На моих сайтах даже рекламы нет, поэтому никаких трудностей для пользователя не должно быть. 

С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, F.U.D.J. сказал:

Вот и встречный вопрос, всем.
Как у столяров, при толстых деталях, ставят шкант?  Под углом или горизонтально/вертикально?

попендикулярно)) к скосу.

короче у тебя тоже нет умного решения. Надо Федя, надо. Требование будут только такие, база обязательно на острый угол, и от него же регулировка отступа к внутренней грани .

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Prokhogiy сказал:

попендикулярно)) к скосу.

короче у тебя тоже нет умного решения. Надо Федя, надо. Требование будут только такие, база обязательно на острый угол, и от него же регулировка отступа к внутренней грани .

)))

надо, значит надо.

Вот такой расклад мне нравиться. Есть задача и её надо решить. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если возьмешься, то не торопись в производство пускать, лучше по отдельным узлам разобрать, с вариантами. а там видно будет.

прижим, прижим нужен будет. хоть какой нить упор.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас отличная новость. 

В этом году мы решили выставить наши изделия для широкой массы интересующихся.

banner_kiff_2017.jpg

Приглашаем всех посетить наш стенд на выставке Kiff 2017

Вот схематически указано расположение нашего стенда.

SYSTEM.jpg?1484220613926

На выставке Вы сможете:

- Проконсультироваться с нами по любому вопросу. 
- Приобрести наши изделия.

Приглашаем всех для общения.

Расширяем дилерскую сеть. Приглашаем к сотрудничеству!

С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все..

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тут какой-то подвох. Не верю, Не верю, что человек с нуля собрал такую конструкцию.

Что до дверей, открывающихся вверх. Лифты ещё не установлены, судя по фото. Когда ставить будете? Советую поставить какую-то серьёзную фурнитуру, потому что обычные лифты умирают через год. А у вас ещё и масса двери огромная. По-моему, это неправильное решение.

А если вообще о такой модели кровать-стол-трансформер, то я тоже обращал на неё внимание... В общем, хватит негатива. Буду благодарен, если через пару месяцев расскажете, насколько довольны изделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа как для первого раза! Вот что значит серьёзный подход к делу! Конечно не последнюю роль сыграли кондуктора.

Подскажите пожалуйста производителя и цвет лдсп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный отзыв! :)

На счет лифтов. Я лично их не люблю. Чем тяжелее дверь тем сильнее лифт, тем он тяжелее закрывается. Тем больше нагрузка на крепеж.
Я б посоветовал поискать какой нибудь механизм для этого... А там смотрите сами...

А так, все получилось прикольно и оригинально. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kosko сказал:

Лифты еще не стоят и еще даже не купил, ибо да, понимаю нужно что-то очень хорошее.

Ну,если газ-лифты все таки,то поставьте Linken. Я раньше их ставил,сейчас их в Крыму просто нет,ничего такие вроде,да и дома у себя кое-где стоят,без нареканий года 4 уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ray412 сказал:

Отличная работа как для первого раза! Вот что значит серьёзный подход к делу! Конечно не последнюю роль сыграли кондуктора.

Подскажите пожалуйста производителя и цвет лдсп.

Писал в посте. Производитель Egger, это типа австрийское дсп, но произведено в румынии. Цвет лайм. Дсп действительно хорошее, прочное и не рыхлое, и самое что интересное запаха вообббшееее нет, что не маловажно. Думаю теперь все свои поделки буду делать только на таком дсп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:

Linken

фууу
это ж Китай, правда и не плохой иногда....
Если лифты то suspa.

опять таки ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, F.U.D.J. сказал:

фууу
это ж Китай, правда и не плохой иногда....
Если лифты то suspa.

опять таки ИМХО

Юрий,при всем уважении...нооо ставить газ-лифты за такие деньги...счтаю сомнительным решением. Тогда уже лучше какие-нибудь Blum hk,hk-s,hk-xs... Или их аналоги...

Просто за сам принцип открывания,как у лифта,отвалить такие деньги...зачем?

А Linken System хоть и Китай,но давольно не плохой за свои деньги...

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, F.U.D.J. сказал:

Если лифты то suspa

kosko, какие размеры у одной дверцы, которая открывается вертикально?

Мне кажется (подчёркиваю), что вы совершили конструкционную ошибку, которую сейчас всем форумом мы будем исправлять.

Было бы лучше, если бы вы сделали вместо двух вертикальных четыре обычных дверцы. Они легче, и обычные китайские петли типа GIFF по 5 грн держат великолепно много лет.

Расстояние между дверьми - 4 мм, на кромку - по 2 мм. Итого по (4+2*2)/2 = 4 мм от каждой двери можно убрать. Этого хватит на распил дверей по вертикали.

Подумайте. Если судить по фотографии, мне было бы страшно водружать над ребёнком такую массу. Потом ещё тратиться на супер-мощные лифты и постоянно переживать, чтобы лифты не умерли. Просто, для примера, у моего нынешнего стола дверца у верхней полки открывается вертикально на газлифтах. Постоянно бьёт меня по голове, её приходится придерживать одной рукой, чтобы что-то достать другой. Поэтому эта тема для меня болезненна и злободневна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:

Тогда уже лучше какие-нибудь Blum hk,hk-s,hk-xs...

100%

я б это изначально посоветовал. Но. Петли то уже стоят. Если поставить авентосы то фрезеровка останется ....
HL идеальный вариант. Плюс если сделать это как одним фасадом (сдвоенным) как раз и три механизма дешевле чем четыре...

Я просто хотел сказать если человек Мюллер поставил на направляющие то лифт линкена это как то не камильфо
да и сами лифты я не люблю....

ИМХО

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, F.U.D.J. сказал:

Петли то уже стоят. Если поставить авентосы то фрезеровка останется ....

Я думаю,если денег не жалко,то можно распилить фасады вдоль по высоте и поставить Aventos HF ,как раз и фрезеровка под петли пригодится... Но...дорого... Но и оно того однозначно стоит. На своей кухня четыре года уже пользуюсь и каждый раз "кайфую"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, anempadest сказал:

kosko, какие размеры у одной дверцы, которая открывается вертикально?

600х1000

Вы в целом написали мои мысли, я думал и распилить, и сделать 4 дверьки и так далее и тому подобное, но оставил по эстетческим соображениям. Я до последнего переживал за массу и за размер, но в целом всё вышло отлично. Я посадил каждую дверцу на 3 петли. У меня в коридоре в антресоли стоят лифты, но там дверцы размером около 600х500, точно сейчас не напишу, но работают по сей день уже лет с 5, открываются и закрываются легко и держатся в открытом положении. Поэтому в данном случае с лифтами не думаю что будут проблемы. Хотя хочется и блюм и другие механизмы.

Закончу эту задачку выложу видео)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...