Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои работы: мягкая мебель и не только.


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Hart сказал:

Профессор м мебели Эдуард, не пойму, подушки сидения выкроены прод профиль подлокотника или просто большие и вдавили так сильно?

чес.JPGчес2.JPG

Выкроены под профиль но так как подушка сидения набита пером смотрится несколько неряшливо на подгонку времени не дали  и так машину до 9 часов загрузили а приехала за диваном к 5и водила очень ругался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

А здесь

профессор.JPG

Сами понимаете что получается когда стоят над душой  и подгоняют честно признаюсь это мой первый честер и хотел бы делать его в спокойной обстановке без пастухов, но на этой работе сплошь дурдом сроки нереальные заказы делаются по картинке с габаритными размерами и не один не повторяется. На счёт кантов на сидушке вы попробуйте их сделать прямыми на набивной подушке и сами поймёте что это невозможно, то что разные расстояния между складками так это всё спешка и скользкая ткань складки не хотят закладываться плохо держатся.

 

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно требовать от первого дивана образцового исполнения тем более когда стоят над душой ( мне это очень знакомо ) ПРОФЕССОР вы -молодца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

На счёт кантов на сидушке вы попробуйте их сделать прямыми на набивной подушке и сами поймёте что это невозможно

Возможно (комбинированная, с ППУ-каркасом, именно для ровного канта). Но с пером - даже на будущее связываться не хотим.

Царги кровати достаточно массивные, наверное, лучше бы смотрелись с соединением под 45.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подрядился делать классический честер, и понял изготовление панелей по сравнению с честером, вообще ни что. Привык делать по разметке, а тут  когда дошёл до угла подвстрял. Видел видосы в сети, где люди сразу без разметки делают, подскажите последовательность действий, так как у меня спустя некоторое начинает уводить ромбы, остаётся очень много лишнего материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, agronom26 сказал:

подрядился делать классический честер, и понял изготовление панелей по сравнению с честером, вообще ни что. Привык делать по разметке, а тут  когда дошёл до угла подвстрял. Видел видосы в сети, где люди сразу без разметки делают, подскажите последовательность действий, так как у меня спустя некоторое начинает уводить ромбы, остаётся очень много лишнего материала.

Алгоритм тот же что и у всех найти в безобразном что то прекрасное и подчеркнуть это, каждый сводит углы как у него получается лишбы по его  субъективным ощущениям было красиво. Вот что получилось на маём диване и что на прототипе.

IMG_6917.JPG

DSC_0200.JPG

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Возможно (комбинированная, с ППУ-каркасом, именно для ровного канта). Но с пером - даже на будущее связываться не хотим.

Царги кровати достаточно массивные, наверное, лучше бы смотрелись с соединением под 45.

В подушках есть поролоновый вкладыш он не шипко помогает. 

Делал по образцу картинке что дали как пример, по ней и заказ принимали. 

037a8790-b388-2872-b8dd-afbf2b3b2485.jpg

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2016 в 21:11, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Алгоритм тот же что и у всех найти в безобразном что то прекрасное и подчеркнуть это, каждый сводит углы как у него получается лишбы по его  субъективным ощущениям было красиво. Вот что получилось на маём диване и что на прототипе.

на первой фото мне больше нравится, ромбы красивее сходятся, дело в том мне дали уже запоролененый каркас, и поролон уже насверлен, и вот там один ромб превращался в треугольник и перехлёсты ромбов некрасивые были и ещё валик на спинке у меня был весь в ромбах, было 7 рядов пуговиц, по диагоналям они 20 на 20 см. я был бы рад разным фоткам честера именно углов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Профессор м мебели Эдуард, Класс 5+  В восторге от каркаса (почему-то мне именно в каркасах больше всего нравится смотреть на мебель, наверное так видна мысль того кто ее создавал) Молодца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, это бомба)))):ok:

У вас все "стоевые" из 20 фанеры? При условии что это из 20-ки, на ваш взгляд на сколько можно уменьшить ширину "стоевых" и не потерять прочности конструкции, на подобных формах? (40-50 мм?)

Изменено пользователем UmkaIvan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанера 15 мм. там везде но если немного переработать конструкцию то горизонтальные можно из 10мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Профессор м мебели Эдуард сказал:

фанера 15 мм. там везде но если немного переработать конструкцию то горизонтальные можно из 10мм. 

))) я не про толщину, а про ширину. Хочу уменьшить толщину изделий, а к гнуто клееным деталям не хочу переходить (нет оборудования) Есть мысль про холодный пресс и ременные струбцины ( но это другая тема.)))) Вот взять ваше кресло и уменьшить толщину спинки и ушей на 40% за счет ширины "стоевых" (что скажите тогда  про надежность каркаса?). За верстак отдельно СПАСИБО)))))))))

Изменено пользователем UmkaIvan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это ничего не скажу в моём случае нужно было делать копию по прочностным вопросам это только эксперименты покажут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кого заинтересует эта тема с фантастически интересными работами, просьба периодически просматривать её с начала. Так как более ранние сообщения, которые я переношу из других тем, добавляются по дате их создания.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард на фото есть лист с чертежами в двух видах. Заинтересовали надписи)))) про пух-перо. На виде сверху есть надпись уклон наполнение утиный пух. На спинке тоже есть пух? И как делали пух на сидушки? (отдельный чехол для пух-пера, а внутри карман для поролона). На пух-перо не решался, вот подумываю. Пробовал делать два чехла, первый из спанбонда, а основной, на финский 300 синтепон клеил паутинку и собирали с синтепоном.

Изменено пользователем UmkaIvan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехол наперник с секциями с верху низу и по бокам а внутрь набитого чехла вкладыш из поролона высокоэластичного всё застёгивается на молнию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Вот ещё кресло сложной формы.

В чем проектировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hart сказал:

В чем проектировали?

В голове  делал и стоил руками  всякие программы это костыли для ограниченных мозгов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5+ понравилась докуметация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...