Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

2х. спальная кровать.


Фдучун78

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу дизайна, надежности и удобству конструкции данной кровати.

габариты. ширина 2450мм. длинна 2084мм. высота с матрацем примерно 420мм. высота спинки 770мм. матрац 1600*2000.

планируемые цвета ЛДСП Венге и Клен.

post-11911-1237056031_thumb.jpg

post-11911-1237056038_thumb.jpg

post-11911-1237056044_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За дизайн ничего не скажу. А вот за конструкцию могу пару слов. У моей.. кхххммм... Ну в общем у знакомой моей :) кровать примерно таких же размеров. Фабричная. Средней направляющей вообще нет! К длинным боковинам из ДСП изнутри прикручены чуть меньшей высоты такие же доски из ДСП. На них укладываются по всей длине щиты опять же из ДСП. Длина щита понятное дело от боковины до боковины, ширина 50-60 см. Кровать еще советского изготовления и эксплуатируется она совсем как бы не в щадящем режиме :rolleyes: Однако ничего еще не сломалось и не прогнулось.

А! Ну да! Толщина ДСП 18мм кажися. Я этой кровати только одну профилактику сделал - щиты из которых состоит дно друг об друга или об боковины труться и скрипят. Просто наклеил по кромке оконный самоклейный утеплитель.

Изменено пользователем Hamper

Пешеход-лишенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу дизайна, надежности и удобству конструкции данной кровати.

габариты. ширина 2450мм. длинна 2084мм. высота с матрацем примерно 420мм. высота спинки 770мм. матрац 1600*2000.

планируемые цвета ЛДСП Венге и Клен.

post-11911-1237056031_thumb.jpg

post-11911-1237056038_thumb.jpg

post-11911-1237056044_thumb.jpg

под матрац надобы лист дсп целый положить,делал с промежутками-провисает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под матрац надобы лист дсп целый положить,делал с промежутками-провисает :rolleyes:

планировал ДВП или ЛХДФ пристрелить мебельным степлером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
планировал ДВП или ЛХДФ пристрелить мебельным степлером.

Ну и хватит, нормально будет :rolleyes: . При таком каркасе цельный ДСП нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы, не использовать готовый каркас, например:

post-15263-1237303147_thumb.jpg

Всётаки металл понадёжней.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы, не использовать готовый каркас, например:

post-15263-1237303147_thumb.jpg

Всётаки металл понадёжней.

Данную конструкцию рекомендуют производители матрасов, по их мнению матрас дольше служит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данную конструкцию рекомендуют производители матрасов, по их мнению матрас дольше служит

Рекомендаций, мне никто не давал, просто цена устроила.

Сейчас все кровати делаю с таким каркасом.

Себе тоже такой поставил, правда, дизай (лижбы подушка не сваливалась под кровать :rolleyes: ).

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой ЛДСП? 16 хватит на подобную кровать?

Конечно хватит.... Вот на днях только клиенту отдали кровать, 16мм ЛДСП. Там же только каркас из ЛДСП, который на себе ничего не держит, вся нагрузка на сетку. А сам каркас, так, облагородить, придать общий вид кровати.

bcdb8fb0e323t.jpg

Клиентам очень понравилась...))))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
под матрац надобы лист дсп целый положить,делал с промежутками-провисает :sorry:

Дизайн нормальный, но с ЛДСП смотреться не будет. Разве что скомбинировать 8мм дсп на круги. Под матрац стели лист дсп, только дели на 4 части, и просверли отверстия 35 фрезой по углам, легче с монтажём. По периметру прикрути планки на 60мм. Рёбер многовато, тяжёлая будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу дизайна...

4fa27dc82eff.jpg

Плавные круглые линии изголовья кровати не находят продолжения в жёстких прямых линиях самой кровати. Так же угловатые ящики в свою очередь выбиваются из общей картины.

В соседней теме обсуждалась круглая кровать. Она тоже имеет свои недостатки в концепции.

6ea0de176717.jpg

За простой незатейливой формой кроется гораздо большее, чем может показаться на первый взгляд. В дизайне ощущается безысходность. Весь трагизм ситуации заключается в том, что дизайнер всем видом кровати как бы подчеркивает цикличность бытия, невозможность изменить нашу жизнь.

Но если попытаться совместить эти две стихии: невозможность вырваться из замкнутого круга повседневности и необузданное стремление вперёд к чему то неизведанному, мы получим безупречную кровать. Воплощение абсолюта и совершенства.

2ffef189c53e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели только мне последняя кровать что-то недвусмысленно напоминает ? :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать-микимаус для детской комнаты. Создана на базе кровати-писи.

74a82878eb35.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Конечно хватит.... Вот на днях только клиенту отдали кровать, 16мм ЛДСП. Там же только каркас из ЛДСП, который на себе ничего не держит, вся нагрузка на сетку. А сам каркас, так, облагородить, придать общий вид кровати.

bcdb8fb0e323t.jpg

Клиентам очень понравилась...))))

а где такие каркасы продаются?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где такие каркасы продаются?)

Магазины "METRO" кеш енд кери По моему они расплодились по всему бывшему Союзу!

Сейчас цена 630 гринов:8=$78 (размер 1600х2000), вполне приемлемо.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн и конструкция очень даже ничего. Только растояние между поперечинами большое. Я ставил ещё горизонтали на расстоянии примерно 100 мм. друг от друга, чтобы матрац не проваливался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можна купить каркасный матрас с подъёмным механизмом,поперечены развернуть на 90 грядусов и сместить в низ(на них положить листы двп(можна не крепить)) и получится кровать с местом под постель. А на счёт дизайна-как по мне напоминает чебурашку :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую кровать хочу.

Хочу спросить у профи - сложная она будет в изготовлении?

Мои мысли такие - детали каркаса можно сделать из массива сосны, с соединением на шип, обтягиваем их тканью или кожей с поролоном. Вставляем ортопедическое основание без ножек, матрас...вроде все...

У кого какие мысли - дополните пожалуйста!

post-9274-1240833304_thumb.jpg

Изменено пользователем Foundry

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
У кого какие мысли

Очень путёвая кровать.

Жаль, что никто из профи не может ничего подсказать по конструкции...

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кровать, немного не доделанная(без тона и лака) масив ольхи с металическим каркасом.post-15263-1261169125_thumb.jpg

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А я каркас сам варил.Материал-труба квадрат 20х20чтоли счас не помню.Варил первый раз вжизни.Оказывается ни чего сложного.С моим нулевым опытом сварил за день.С учетом закупки и транспортировки металла.Сверху положил фанеру из двух кусков.Цельного куска фанеры не нашел.По деньгам примерно 50-60% от готового каркаса.Скрип появился через2-3месяца.Фанера трет о ЛДСП.Если кому нужно могу фотки выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому нужно могу фотки выложить.

Давай глянем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...