Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто виноват? конструктивные особенности или ошибка в проектировании шкафа?


natasha1008

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Егор Николаевич сказал:

Кантри, Быков Владимир, просто ради интересе. Где написано, что мебельщики должны подгонять мебель (даже если она на заказ) под кривые углы/заваленные стены? Тут гражданским кодексом апеллировали? Там есть нормативная база, регулирующая данный аспект? Мебельщик, в таком случае, должен подать в суд на ремонтников или отказаться от заказа, если видит, что стены очень кривые? Или устраивать пилораму у заказчика дома? Каков выход? У вас, ребята, два противоположных мнения. Один из вас считает, что мебельщик должен! Второй считает, что нет. Хочу понять и найти золотую середину. Где заканчивается свобода одних и начинается свобода других. Почему я заведомо виноват, если не смог подогнать угловой шкаф под кривизну стен или не запилил боковину по высоте в виду заваленной стены? Я ни в коем случае не предлагаю делать так, как сделали ребята из Калуги уважаемой Наталье. Просто мне очень интересно что считать курицей, а что яйцом и почему пункт в договоре о углах в 90 градусов - это богохульство.

Егор, вот мы сейчас как бы о цифрах (градусы, миллиметры) и что наперёд, стены или мебель. А мне в своей практике доводилось вплоть до выездных сессий Потребнадзора к себе и доказывать, а один раз так зарубиться с юристами нашего российского ОЗПП, там тоже уверяли, что "клиент всегда прав"...трудно, но удалось доказать свою точку зрения. Так вот, вроде всё можно также измерить в цифрах, описать и т.п...но то, что в итоге у потребителя, это ОЩУЩЕНИЕ, в том числе это физиологический фактор. Но, как не крути, надо приводить к удовлетворению клиента. Переходим ко "второй части Марлезонского балета"

Всё должно быть зафиксировано документально. С подписью клиента на всех листочках, с фразой "ознакомлен" и т.п. Отсюда вывод - грамонтный договор со всеми спецификациями и т.д. Но вот как это затем используется, кому прикрыть криворукость свою, а кому не дать незаслуженно сесть на шею, а в стратегическом плане - пресечь кривотолки.  Отсюда у нас следующее, одно и то же действие можно по-разному назвать: тыкать носом клиента в кривые углы и информирование клиента о проблемах с предложениями решений (с последующей фиксацией договорённостей по проблеме). Понимаешь, да?

"Третья часть МБ")))   По возможности (если заранее идёт обсуждение места установки мебели) разъяснить клиенту будущие проблемы с мебелью, если не будет качественных предыдущих этапов. И ЗАОСТРИТЬ внимание. Я вот сейчас столкнулся с проблемой "на ровном месте", буквально. Стену якобы выводили "как стекло ровно", по факту установки мебели наблюдаем волну, очень не большую, но очень заметно на контрасте. Т.е. клиент должен понимать важность угла 90 гр, вертикаль и т.п....и не "ну на вид ровно", а то, что при чистовом замере все эти 89 и пр. градусы станут проблемой. Пусть добивается инструментальной точности от предыдущего этапа. Если уже "поздно", то ты конечно можешь отказаться от заказа...а смысл? Его кто-то да возьмёт, а вот сделает ли нормально? Не будет потом как у ТС темы? Может попытаться решить задачу...и себе в копилочку решение и знаешь, что сделано хорошо, клиент не остался с этим один на один. Бумеранг порою описывает долгую траекторию, но вернётся обязательно...посему, лучше его запустить с чистой совестью и профессиональным азартом.

И последняя часть МБ))

Лишний раз убеждаюсь, что наглядный материал очень помогает избежать проблем. Как при заполучении клиента, так и на последующих этапах. Какие-то фото, анимашки, маленькие образцы как что работает...клиент должен видеть, он визуал, а мы ему всё на слух. Не должно остаться недопонимание между клиентом и мастером, даже, если клиент кивает вам что мол, да, понимаю всё...сие совсем не означает, что это именно так. Не редко он как раз не понимает, но боится признаться в этом. Потом у него начинаются консультации по теме "что этим хотел сказать мастер?" в сетях и по знакомым. Что ему насоветуют "бабушка на двое сказала". Вот потому я за подготовительную работу с клиентом, лучше день потерять, чем потом  год судиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.  Егор, кривизна стен, полов, хрупкость стен и т.п. -  работа ЧАСТИЧНО с материалом заказчика...мебель не устанавливается в никуда. Стены, пол, углы всё имеет значение. Стало быть, мы обязаны предупредить клиента об этом по закону. Равно как и обо всех "особых свойствах". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, алексей78 сказал:

я вобще удевляюсь почему вы с Волгоградом со своими ценами проездной по России не купите :D

да это и не смешно вовсе! кстати знаю людей, причем нескольких, которые таскают мебель заказную в Москву, недавно, буквально на неделе разговаривал, мне дословно сказали так "шкаф который у нас стоит 25, в Москве стоит 80 , о кухнях вообще молчу"... Есть у них подвязы, люди которые сливают заказы с Москвы, соответственно присылают уже картинки с размерами...Делают полностью мебель на квартиру/дом, или офисы, грузят и везут ставить... В итоге все в шоколаде даже с учетом транспортных расходов... У меня таких подвязок нет в Москве

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

. я вобще удевляюсь почему вы с Волгоградом со своими ценами проездной по России не купите

Есть такие мысли, может к вам в Питер переедим работать...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, привет. А ты искал подвязки? Я вот поискал, нашел. Обьем 3,5 млн. Но, наверное, не поеду. Далеко и риски большие. С ушлой лимитой желания тележить нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, нет не искал, работать в таком режиме можно только с проверенными людьми, которых хорошо знаешь.... а искать приключения на жопу, нет желания!

от темы ушли!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, ок) штангенциркуль купи) пригодится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, у меня есть штангенциркуль, и я им пользуюсь, но у меня не было нужды использовать его при установке направляющих!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вот удивительное дело, letnicto. С чего это вы решили, что можно взять и вот так, типа, приколоться? О вас это говорит не в лучшем свете. Нет, ну, прикалываться-то, конечно, можно. Сколько угодно. Или сколько будет Милене угодно, не знаю... Но проявлять должное уважение в общении на форуме, как минимум, желательно. Для того, чтобы каждый из нас обогащался знаниями, умением и просто хорошим настроением от дружеского обмена мнениями.

Не думал, что мой сарказм вызовет такую реакцию )) Если кого то обидел, я не хотел, но использование штангена в мебели у меня лично вызывает улыбку...)) Я плотно когда то занимался металлообработкой, комплект универсальных станков до сих пор на улице валяется, я могу восстановить в паспорт любой металлообрабатывающий станок универсальной группы вплоть до  П, Валяется у меня несколько мешков измериловки с плитами и линейками. По поводу ЧПУ, я сам собрал несколько станков с ЧПУ, причем некоторые собирал, когда не было еще доступных ШВП и рельсовых направляющих, вон один из них снизу прикрепил, там даже шпиндель самодельный. Так что вы меня не переубедите, что в мебели нужны такие допуски, для которых нужен даже штангель, у меня это вызывает и будет вызывать улыбку, а так, пользуйтесь на здоровье, если вам нравится...))

А цены продукцию у кого то в Кранодаре и платежеспособность населения у нас в городе не надо смешивать, у меня давно готова программа по 3Д барельефным фасадам в среднем сегменте, уже давно отработана технология получения литых барельефов по копеечной цене, рассказывать почему ее не запускаем я не буду, думаю понятно и так...))

DSCN3177.JPG

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виталий 34 сказал:

да это и не смешно вовсе!  

Виталий 34, извени не хотел над вами насмехатся ,в форме шутки высказал как заработать когда у себя найти не можете, но вот чего ни как не могу понять, что такого в вашем городе милионике что только у вас  мебельщики не могут найти клиента , и ладно бы недоумевали Москва и Питер но ребята из долеких от нас мест и работающие в городах с меньшей числиностью населения находят  клиента а вы нет,:dntknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natasha1008, если вы точно знаете, что вы хотите. то составьте отзыв о фирме, с приложением  фотографий. На эту тему уже вряд ли возможно ссылаться, она превратилась в "мужчины в гараже", мешать я думаю и не надо.

Ссылку киньте вашим мастерам.  По поиску, она скорее всего будет маячить на первой странице, особенно если название хоть чуть-чуть оригинальное. 

По моему личному опыту модерирования форума, это несколько раз действовало.

Исправят недостатки-уберем отзыв. И судиться не нужно и тетеньку эксперта вызывать. Вы же не обвиняете, у вас оценочное суждение качества, может и субъективное, но ж оно такое дело.))) 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Mylena сказал:

На эту тему уже вряд ли возможно ссылаться, она превратилась в "мужчины в гараже", мешать я думаю и не надо.

А мы за что не берёмся, всегда так, что ж поделаешь...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте пожалуйста фасад, кромка на ощупь ровная, следы клея убирутся. Зазор между пластиком и кромкой как считаете, в пределах допустимого?

IMG_2017-10-21_141720_HDR.jpg

IMG_2017-10-21_141442_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

только у вас  мебельщики не могут найти клиента

почему не могут, могут... Земляк мой тому пример! Только заработок нужно свой опустить до 10т с кухни и попрет.... я наблюдаю за движениями в городе, вижу что многие не сидят без работы... общаюсь с ними... и все те кто при работе, работают с коэффициентом 1.4-1.5 в низком ценовом сегменте... но за такие деньги, мне проще пойти серийный хлам собирать, не глотая пыль и ни за что не переживая....

опять щас нездоровая тема поднимется, не стоит развивать

 

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natasha1008, если бы цена кухни была 20т, то там и ожидать большего глупо,а за эти деньги так быть не должно! имхо

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natasha1008, скажите вы когда покупали на выставке смотрели на качество того как сделано или только сейчас у себя , считая что именно для вас сделают исключение. Просто у  многих на выставках в салонах видно что дрова а не мебель  , но люди берут смотря только в ценик ,а потом :blink::blink: это как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Виталий 34 сказал:

natasha1008, если бы цена кухни бы ла 20т, то там и ожидать большего глупо,а за эти деньги так быть не должно! имхо

Вы же заказывали кедр. Могли ли с завода прийти и такие фасады? Или кромка делалась самими продавцами

Как должна выглядеть качественно сделаная кромка? Сейчас посмотрела в графских кухнях- не намного лучше, чем у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, алексей78 сказал:

natasha1008, скажите вы когда покупали на выставке смотрели на качество того как сделано или только сейчас у себя , считая что именно для вас сделают исключение. Просто у  многих на выставках в салонах видно что дрова а не мебель  , но люди берут смотря только в ценик ,а потом :blink::blink: это как? 

Смотрела в плёнке, в пластике у них не было. Да и по поводу выставки....отдел с 1 кухней, в основном они работают через соцсети

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, natasha1008 сказал:

кромка делалась самими продавцами

Однозначно. Это на форматно-раскроечном станке пилено. С лица зазор минимальный, изнутри - больше. Это пил от подрезки, он чуть шире. (от рук, аккуратности мастера зависит) На производствах, как правило, более совершенные станки с прифуговкой перед поклейкой кромки. И раньше в этой теме это отмечали ребята, по-моему, legion280, он про кромку, правда, говорил. 

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, natasha1008 сказал:

Как должна выглядеть качественно сделаная кромка? Сейчас посмотрела в графских кухнях- не намного лучше, чем у меня

кедр вряд ли так мог сделать, не видел я у них такого никогда.... 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, я про другой сегмент и ценообразование

 natasha1008, могу предположить что вам показывали фасад в пластике из коллекции Кедра, а сами фасады изготовлены местными . Купившими пластик или мебельное полотно и порезали его на дверцы.

natasha1008,

1 час назад, natasha1008 сказал:

Смотрела в плёнке, в пластике у них не было. Да и по поводу выставки....отдел с 1 кухней, в основном они работают через соцсети

Даже образец не показали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

Виталий 34, я про другой сегмент и ценообразование

 

 

natasha1008, могу предположить что вам показывали фасад в пластике из коллекции Кедра, а сами фасады изготовлены местными . Купившими пластик или мебельное полотно и порезали его на дверцы.

natasha1008,

Даже образецпоказалили ?

Образцом был веерочек, по которому я выбирала цвет. Это видимо с фабрики такие выдаютт для магазина. Белый цвет фасадов ведь очень легко мог быть заменён на фасад другого производителя

Хотя я думаю что они фасад брали в кедре, а клеили по месту кромку. Кстати у них есть цех, появилась идея съездить к ним и если увижу станок, то все сомнения отпадут

1 час назад, Виталий 34 сказал:

кедр вряд ли так мог сделать, не видел я у них такого никогда.... 

Нда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

Однозначно. Это на форматно-раскроечном станке пилено. С лица зазор минимальный, изнутри - больше. Это пил от подрезки, он чуть шире. (от рук, аккуратности мастера зависит) На производствах, как правило, более совершенные станки с прифуговкой перед поклейкой кромки. И раньше в этой теме это отмечали ребята, по-моему, legion280, он про кромку, правда, говорил. 

Вот после его слов я и задумалась над этим. Он ведь кедр не впервые видит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, natasha1008 сказал:

 Белый цвет фасадов ведь очень легко мог быть заменён на фасад другого производителя

Речь не про цвет а качество изготовления

1 час назад, natasha1008 сказал:

Кстати у них есть цех, появилась идея съездить к ним и если увижу станок, то все сомнения отпадут

 

Зачем , вы разбераетесь в станках ? Отличите с прифуговкой или без или будете делать выводы только по наличию , ну так он есть, не тратьте время корпуса они же не утюгом покраймили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...