Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто виноват? конструктивные особенности или ошибка в проектировании шкафа?


natasha1008

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, алексей78 сказал:

Речь не про цвет а качество изготовления

Зачем , вы разбераетесь в станках ? Отличите с прифуговкой или без или будете делать выводы только по наличию , ну так он есть, не тратьте время корпуса они же не утюгом покраймили.

А если его нет? Корпуса я так поняла они сами не пилят,  приходят готовые по их размерам. Они их только собирают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, natasha1008 сказал:

А если его нет? Корпуса я так поняла они сами не пилят,  приходят готовые по их размерам. Они их только собирают

Походу они собирают только деньги у населения, зачем им цех  у них банк:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

Походу они собирают только деньги у населения, зачем им цех  у них банк:D

Банки хоть и ещё те пташки, но здесь больше на МММ смахивает

Алексей,как я понял, произошёл "развод" клиента. Клиенту показали "образцы" плёнок фасадов от Кедр...на этом кедры увяли и взамен свои сосёнки поставлены? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, AGFA, мне кажется, вы слишком категоричны).

Фото создают обманчивое впечатление..

Вопрос: какой размер скола, около самореза, если диаметр шляпки 8 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natasha1008, и ездить никуда не нужно, они обязаны подтвердить документами, накладной, в ней указан производитель. Они же должны были их купить у Кедра или дилера Кедра. Вот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

natasha1008, и ездить никуда не нужно, они обязаны подтвердить документами, накладной, в ней указан производитель. Они же должны были их купить у Кедра или дилера Кедра. Вот)

не важно, мебель, печать или что ещё, у ПРИЛИЧНОГО изготовителя всегда должна быть спецификация 

и подтверждение 

в своё время, когда я занимался Fine Art, то наткнулся на занимательную вещь. В Штатах есть (было) требование в некоторых штатах (пардон за тавтологию) к принтам, обязательным является условие ПОЛНОГО перечня материалов начиная от оборудования и включает как чернила, так и носитель, а равно и основу и "попутку". Клиент имеет право на полную информацию о продукте, такова политика в этом секторе. Особенно, если это дорогой принт, там и клише надо иметь зарегистированное. Кстати, гильдии, союзы и т.п. очень бы не помешали в чистке рынка от недобросовестных...но у нас хорошая задумка всегда упирается в исполнение.

Так вот к чему я. Сейчас веду работу по "раскладке" такой инфы. Вижу, что нюансов море возникает, а они как правило на словах только и обсуждались. Списывать на "это все так делают", "это стандартная вещь", "это Кроношпан, чего Вы хотите?" и т.п. можно, но нужно ли. Эти "мелочи" сильно портят впечатление, клиент становится придирчив и раззадоривается уже на крупные претензии, пусть они и "из пальца", но ситуация винтом вверх...а нам это надо? А начиналось с неприкрытого конфирмата......

Более того, именно конфирмат или нет, также надо оговаривать, ибо клиент разный и может упереться рогом. Вот не нравятся ему эксцентрики и всё тут...или он желал не Хетих а Хафель...И это не анекдот, особенно когда пришла пора окончательной выплаты появляется некий "знакомый" который как бы невзначай приехал с клиентом и начинает "внеклассную" оценку выдавать, что "так уже не делают", "это совок" или "так не будет держаться" и т.п.  Вся фурнитура и тем более материалы должны быть прописаны, я считаю...если сие не заводская продукция, то это способ уберечься от последствий

ИМХО моё глубокое, ибо детального ТЗ от клиента не дождёшься, а в голову ему не заглянешь

 

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

алексей78, AGFA, мне кажется, вы слишком категоричны).

Фото создают обманчивое впечатление..

Вопрос: какой размер скола, около самореза, если диаметр шляпки 8 мм?

Сколы я только сегодня заметила. Что они с этой дверью вообще делали...

1 час назад, Быков Владимир сказал:

natasha1008, и ездить никуда не нужно, они обязаны подтвердить документами, накладной, в ней указан производитель. Они же должны были их купить у Кедра или дилера Кедра. Вот)

Логично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никто не показал фасады Кедра пластиковые...вот покопался в фото, нашел, самое приближенное, вот кедровский фасад пластиковый, у кого нибудь может есть более близкое фото фасада ?

DSCN2466.JPG

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, в общем я буду добиваться возврата всех денежных средств. Готовлю претензию. Тут ещё факт отсутствия чека, в общем попали они на налоговую вдобавок. Всем спасибо, все свободны))) ну можете без меня пообщаться на сугубо мужские темы:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, natasha1008 сказал:

Готовлю претензию. Тут ещё факт отсутствия чека, в общем попали они на налоговую вдобавок. 

Добейтесь возврата и остановитесь на этом... не нужно никаких налоговых, зачем оно вам? они и так будут наказаны вернув деньги... просто в этом случае желая оставить их без штанов, может получится так, что их дети останутся на долго голодными... это плохо! не по христьянски)

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

Добейтесь возврата и остановитесь на этом... не нужно никаких налоговых, зачем оно вам? они и так будут наказаны вернув деньги... просто в этом случае желая оставить их без штанов, может получится так, что их дети останутся голодными... это плохо! не по христьянски)

Виталий, про налоговую меня тоже так "напрягло". У нас само государство не добросовестное, посему сложно быть "добропорядочным гражданином" по его критериям. 

Насчёт "не по христиански" и "о детях". Понимаешь какая штука, ты предлагаешь ТС поступить "богоугодно", это вроде как благое пожелание. Но с другой стороны, меня не покидает чувство, что деляги выдохнут и "уффф, пронесло". Если ты считаешь, что "вернули сумму и уже себя наказали", то это не так. Если это сознательный подход, а на это указывают некоторые моменты, то это "ну подумаешь, одна из 100...не прокатило, фиг с ней". И о штанишках, и о детях надо думать НАПЕРЁД, а не рассчитывать на "мать Терезу" в решении вопроса. Дитё, оставшееся по вине такого папы голодным должно в полной мере осознать "Мой папа м....к!"(с)

Я могу понять и понимаю ситуацию с "косяками" по технологическим причинам и даже при переоценке сил, стечение обстоятельств, всякое бывает. Но что-то мне подсказывает, что в данном конкретном случае мы имеем дело с ПРИНЦИПАМИ ведения бизнеса.

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natasha1008, как то в вихре диалогов Вы, похоже, не заметили вот этот пост Милены:

4 часа назад, Mylena сказал:

natasha1008, если вы точно знаете, что вы хотите. то составьте отзыв о фирме, с приложением  фотографий.

и далее:

4 часа назад, Mylena сказал:

Ссылку киньте вашим мастерам.  По поиску, она скорее всего будет маячить на первой странице, особенно если название хоть чуть-чуть оригинальное. 

По моему личному опыту модерирования форума, это несколько раз действовало.

Исправят недостатки-уберем отзыв. И судиться не нужно и тетеньку эксперта вызывать. Вы же не обвиняете, у вас оценочное суждение качества, может и субъективное, но ж оно такое дело.))) 

Кровепускание, вещь конечно занимательная и увлекательная, тем более, когда вооружены и защищены, и к тому же уверены... Но, может, стоит пойти этим путем?

Как заметил Виталий 34 - не по-христиански это... Ну, шашкой махать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь все налоги не платят ? О_о ))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

Добейтесь возврата и остановитесь на этом... не нужно никаких налоговых, зачем оно вам? они и так будут наказаны вернув деньги... просто в этом случае желая оставить их без штанов, может получится так, что их дети останутся на долго голодными... это плохо! не по христьянски

Виталий, конечно мне это не надо. У меня у самой двое маленьких деток и слишком много желания вредить другим. Я в том плане, что по- максимуму им предоставлю поле для раздумий. Потому что эти люди не так просто готовы признать свою вину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, letnicto сказал:

Здесь все налоги не платят ? О_о ))

оптимизацию не запрещали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, AGFA сказал:

Насчёт "не по христиански" и "о детях"

это я так к слову... сам я не сторонник религий, бог если есть, то он един

1 час назад, natasha1008 сказал:

Я в том плане, что по- максимуму им предоставлю поле для раздумий. Потому что эти люди не так просто готовы признать свою вину

это можно

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ребят, в общем я буду добиваться возврата всех денежных средств. Готовлю претензию. Тут ещё факт отсутствия чека, в общем попали они на налоговую вдобавок. Всем спасибо, все свободны))) ну можете без меня пообщаться на сугубо мужские темы

У них договор был ? если был, то что в нем написано по поводу геометрии ваших стен и пола ? потому что даже суд может просто пойти на устранение недостатков, которые вы указали...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natasha1008, я бы не был так оптимистичен, отсутствие чека означает пока, отсутствие факта платежа. А в каком кабинете в налоговой принимают жалобы от населения по поводу юр.лиц? Нет такого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

natasha1008, я бы не был так оптимистичен, отсутствие чека означает пока, отсутствие факта платежа. А в каком кабинете в налоговой принимают жалобы от населения по поводу юр.лиц? Нет такого)

В договоре прописана принятая сумма от меня. Чека не было выдано. Скрытие налогов. Можно подать заявление онлайн в прокуратуру не выходя из дома. Проверено друзьями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, letnicto сказал:

У них договор был ? если был, то что в нем написано по поводу геометрии ваших стен и пола ? потому что даже суд может просто пойти на устранение недостатков, которые вы указали...)

Геометрия стен указана на проекте. Только при чём тут она, когда даже если бы угол был 90 градусов, то Шкаф 600 угловой и торцевой 300 всё- равно бы не встали как нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Galaxys сказал:

natasha1008, как то в вихре диалогов Вы , похоже, не заметили вот этот пост Милены:

и далее:

Кровепускание, вещь конечно занимательная и увлекательная, тем более, когда вооружены и защищены, и к тому же уверены... Но, может, стоит пойти этим путем?

Как заметил Виталий 34 - не по-христиански это... Ну, шашкой махать...

Именно так и хочу. Конечно я не хочу идти в суд, вернее по-максимуму постараюсь обойтись без него. Но тут возврат всей кухни, тем более с фасадами беда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Геометрия стен указана на проекте. Только при чём тут она, когда даже если бы угол был 90 градусов, то Шкаф 600 угловой и торцевой 300 всё- равно бы не встали как нужно

Потому что из неустранимого тут только отход шкафов от стены, и то если они косой угол делать не хотят и в договоре это прописано, по поводу кромки на фасадах, экспертиза может по разному написать, такое у 80 % фабричной поточной мебели...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,вопрос конечно интересный,а есть ли законное право и какие основания,требовать "полного" возврата?Раз в жизни сталкивался я с "полным возвратом",но там не по качеству вопрос был,да и вообще длинная история,но вот по прошествии нескольких лет,сейчас бы я ту  "тетеньку" ,которой все вернул ,яб ее послал ,конкретно так послал бы и считаю,что тогда совершил ошибку,что вернул.

В договорах все прописано,вернут за вычетом издержек и тд 

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, самый скверный расклад: 100% возврат+50% штрфа в пользу государства+оплата услуг юриста, как своего, так и истца+оплата юристов если подать в суд аысшей инстанции+ оплата за экспертизу, а то и за две+времени вагон. Мебель за свой счет демонтируешь и увезешь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Быков Владимир сказал:

legion280, самый скверный расклад: 100% возврат+50% штрфа в пользу государства+оплата услуг юриста, как своего, так и истца+оплата юристов если подать в суд аысшей инстанции+ оплата за экспертизу, а то и за две+времени вагон. Мебель за свой счет демонтируешь и увезешь.)

Оптимистичненько однако)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...