Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто виноват? конструктивные особенности или ошибка в проектировании шкафа?


natasha1008

Рекомендуемые сообщения

Ну так по "самому скверному раскладу" на меня утром метеорит упадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, из жизни)) расклад. Два новых автоваза)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, letnicto сказал:

Здесь все налоги не платят ? О_о ))

а такое возможно?)) все что покупается в том числе стоимость материалов включает в себя ндс, дальше транспортный налог, налог на имущество, земельный налог, в каждом литре бензина заложен налог, в стоимость услуг жкх включен налог.... мы на каждом шагу платим налоги так то.... 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

а такое возможно?)) все что покупается в том числе стоимость материалов включает в себя ндс, дальше транспортный налог, налог на имущество, земельный налог, в каждом литре бензина заложен налог, в стоимость услуг жкх включен налог.... мы на каждом шагу платим налоги так то.... 

Ну ты знаешь, про что я...)) Просто интересно, сколько не платят тут налог...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, Быков Владимир, Поконкретней ,на каком основании возвращать деньги?то что тетеньке что то показалось? фасады не нравятся? ну так заказывала бы в "Марии" с их лазерными чудокромочниками бесшовными ,за пол ляма кухню и все дела. А,тут обычная кухня,обычный пластик,ниче криминального, установка не очень(мягко) ,а так все норм. Просто мне кажется ,что ТС у себя в голове выдумала одно,на деле получила другое и прям так "все верну" ,хотелось белоснежности киношной,а тут пластик в пвх ,да вот он пластик и в африке пластик,я поэтому белый и не делаю,максимум в черной кромке соглашусь делать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, letnicto сказал:

Просто интересно, сколько не платят тут налог...))

Здесь все платят налоги. Странный вопрос. А Эскандер еще и штрафы, за то, что у него сигарета не в ту сторону напечатана была на наклейке ""Курить запрещено".

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, по поводу ТС ооглашусь, не все так одозначно. Ситуация подана с одной стороны, поэтому субьективна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

, самый скверный расклад: 100% возврат+50% штрфа в пользу государства+оплата услуг юриста, как своего, так и истца+оплата юристов если подать в суд аысшей инстанции+ оплата за экспертизу, а то и за две+времени вагон. Мебель за свой счет демонтируешь и увезешь.)

+ испорченная репутация, а городок у нас маленький, все друг друга знают 

+ изгаженые страницы в соцсетях, где активно идёт продажа их мебели

+ проблемы с налоговой

Могу даже выкупить столешницу и Фурнитуру под бутылочницу и выдвижные ящики. Ручки кстати мои, обошлись около 5т.р. сверху стоимости кухни

Изменено пользователем natasha1008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Быков Владимир сказал:

Но вствать в позу и отказываться от работы, только на основании кривого угла -не выход, по крайней мере, в нынешней ситуации

самое интересное, что никто и не отказывается. Вопрос в другом. Почему мебельщики должны исправлять косяки ремонтников?! 

9 часов назад, Быков Владимир сказал:

Я подхожу к кривым стенам на этапе проектирования в бикаде,

Я не пользуюсь бикадом. Подхожу к кривым стенам на этапе проектирования в КД 6.5, но там я могу учесть только развернутость\свернутость углов.  Наклон или заваленность стен, обычно стараюсь учесть по факту, измеряя уровнем данный параметр, подгоняя боковину по месту. Видимо мне нужно задуматься над качеством проводимых измерений. Уже задумался) Спасибо за опыт.

У Вас всегда получается работать по плану А и В? Совсем по месту ничего не подгоняете?   

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Егор Николаевич сказал:

Совсем по месту ничего не подгоняете?

Егор, отвечу как встройщик, от себя: Это возможно, если об этом думаешь на самом замере, остальное от лени!)) Повторяю, ответил зная себя)) Были проекты где даже шлифмашинка не доставалась, хотя ни одного прямого участка в помещении не было.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

где даже шлифмашинка не доставалась

Читая по диагонали местный текст, заметила, что затронули вечную тему ровняния чужого говняния.

Если у меня все торцы в кромке, я могу сравнять только ровное, в противном случае выбор между щелями и формальдегидами. Разве не логично выбрать щели и донести это до клиента? Или галопирующее ознакомление с темой привело меня к неправильному пониманию постановки вопроса и речь о другом?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Mylena сказал:

Разве не логично выбрать щели и донести это до клиента?

Ключевая фраза, Милена!)) И только после донесения и финансового обоснования начинать удовлетворять честь и совесть мебельщика))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Егор Николаевич сказал:

У Вас всегда получается работать по плану А и В? Совсем по месту ничего не подгоняете?

Добрый день. Егор Николаевич, это такая большая отдельная тема. План А и включает в себя, что я буду пилить, на сколько мм, разбираться будет модуль или нет,  чем буду пилить и многое другое решается на этапе проектирования технического окончательного проекта. Пардон, за тавтологию. 

И еще, что могу сказать. Ввиду того, что я не "чистый" кухонщик, использую некоторые декоративные элементы, например, стеклянный фартук, для "выравнивания" или выведения углов помещения. Оговорюсь сразу, стеклянный фартук я монтирую в первую очередь. Кафель, моя позиция перед Заказчиком , кладут строители после кухни.

Нисколько не смущает, а уж любому Заказчику все равно, зачастую они даже и не понимают различия, применения накладных донышек и крышек в навесных шкафах. Вот пример, модуль собран, посудосушитель установлен, донышко в готовом модуле с запасом 30 мм. Аналогично, с антресолями. Боковинки я пилить не желал в этом случае.

1.jpg

11.jpg

DSC08879.JPG

DSC09058.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратил внимание, что в фабричных кухнях нет дна у шкафа с сушилкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AGFA сказал:

обратил внимание, что в фабричных кухнях нет дна у шкафа с сушилкой

Это у кого - как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Galaxys сказал:

Это у кого - как. 

прошу пардону, это я на базе общения с продукцией EVISA,сейчас ставлю 4 их кухни в салоне и листаю технический каталог...сушильный шкаф у них без дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, AGFA сказал:

сушильный шкаф у них без дна.

это нормально! и гораздо практичнее чем с дном

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Виталий 34 сказал:

это нормально! и гораздо практичнее чем с дном

Виталий,я как начинающий,собираю инфу и тащу в копилку))) Всё что на форуме нахожу полезного,тащу в копилку. Вытачиваю себе алгоритм

Вот дно у них вкладное (для нижних)...спорный вопрос. Ножки держат дно,маленький выступ от ножки заходит на стенку....насколько это помогает,трудно сказать...но вот готовимся ставить столешку...а это приличный вес...

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, чем дороже кухни, тем меньше дна. Evisa в секторе средний +, совсем не дешёвый продукт. Знаком с их прайс-листом. 

Пооффтоплю. Я так понял, что Вы взялись за их францшизу во Владимире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

 

Пооффтоплю. Я так понял, что Вы взялись за их францшизу во Владимире?

Совершенно верно. Шеф построил салон, а так он фурнитурой занимается, в частности МДМ-комплект филиал, очень давно в мягкой мебели (ткани, каркасы) и т.д. и т.п.  Вот этот салон то мне и достался "на попечение". ну и фасады Сидак там же...вот как раз развешиваю"по фен-шую" их в соседнем помещении

"очкую я Славик"(с)  с этими EVISA фабричными в наши кривые стены...

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

AGFA, чем дороже кухни, тем меньше дна. Evisa в секторе средний +, совсем не дешёвый продукт. Знаком с их прайс-листом. 

если честно,ожидал большего за их деньги...трудно сказать чего большего, но уж как-то "простенько"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, моё уважение, что взялись за столь серьёзный и амбициозный проект. 

2 часа назад, AGFA сказал:

"очкую я Славик"(с)  с этими EVISA фабричными в наши кривые стены...

Я всегда себя так чувствую, сталкиваясь с чем-то новым. А новое у нас всё и всегда. ))) Нормально. Спасает только решимость по-любому завершить проект достойно. Но для этого нужна приличная цена проекта и понимание, что косяки будут, и исправлять их на что-то надо. Терпения, целеустремленности и хорошего установщика с опытом Вам в помощь. Всё получится.

2 часа назад, AGFA сказал:

если честно,ожидал большего за их деньги...трудно сказать чего большего, но уж как-то "простенько"

Продукт не из совершенных, факт. И у меня такие же были чувства при знакомстве.Но, всё же, в целом неплохо. У них очень много конкурентных плюсов. Да, и если есть желание, можно в личке пообщаться, или открыть тему, моё первое знакомство с Эвисой, например, как думаете?

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxys, я только "за". Было бы глупо нос задирать мол "сами с усами", я "с карандашом в руках" готов общаться хоть в ЛС, хоть в теме.Возможно,тема будет лучше,вдруг подтянутся коллеги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, AGFA сказал:

Возможно,тема будет лучше,вдруг подтянутся коллеги

Я тоже за тему. Сомнения только в том, как это подать аккуратно. Исподнее-то всё равно вылезет, без него никак. А это может и навредить Вашему бизнесу. А может, и помочь... И, кроме Вас в этой цепочке есть ещё владелец бизнеса и собственно Сидак. Структура достаточно консервативная в вопросах обратной связи, насколько заметил. Но мне всё равно нравится, что они делают и как.

Как кто думает из более искушенных форумным общением коллег, интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провела мини- расследование. Фасады действительно кедровские. Покупались продавцом в нашем городе. Покупались ли с кромлением или без, это вопрос. Но вряд ли у него есть станок для кромления

Кухню собираюсь возвращать по 26 статье о законе защиты прав потребителей ну и плюс пригорожу порчей репутации и проверками

Изменено пользователем natasha1008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...