Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто виноват или к вопросу угла 90 град.


Кантри

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, AGFA сказал:

Или же правильным будет ПРЯМАЯ мебель с доборами, проставками и прочими под "кривизну" стен? Тогда человек ремонт сделает или переедет, у него НОРМАЛЬНАЯ мебель, доборы по месту или может повезёт с отделочниками.

Как считаете?

предположим угол 91 градус, посчитайте какое отклонение от 90 получится на 2-х метрах?... 2000мм умножим на синус отклонения в данном случае 2000 х sin1 = 34.9мм........почти 35мм... с низом бог с ним, бок сделали с запасом сверху положили столешницу.... а с верхом как быть? только запиливать угловой под угол стены!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

Виталий, просьба, начертай хотя бы на листочке и кинь сюда

Второй вопрос..допустим, ты сборщик, у тебя фабричка...что тогда?

Как решает такой вопрос салон с фабрикой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AGFA сказал:

Второй вопрос..допустим, ты сборщик, у тебя фабричка...что тогда?

понятия не имею, я не сборщик и у меня не фабричка))) для квадратной мебели и на случай редкого дол@о@ба как раз и нужен этот пункт в договоре

просто порядочный производитель видя косяки помещения не просто впарит эту бумажку на подписание, а акцентирует на этом внимание и объяснит,что это важно!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождёмся "начальников транспортного цеха"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, наливаю себе из графина!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кантри, добрый день, иожно два вопроса:

1. Навесные шкафы висят на плитке по проекту?

2. Ну и что, по факту, позитивного в конечной ситуации? Не попробывать бы встать на сторону Заказчика? Приятного мало. Зато, как профессионально бы Вы выглядели, если взяли на себя функцию прораба, с разрешения Заказчика, ну и счет за доп.услуги выставили. 

Одни плюсы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Быков Владимир сказал:

ну и счет за доп.услуги выставили. 

у нас не принято)) "приличные мастера" не жулики какие и не барыги...денег взять "стыдно", "цену назвать неудобно", а за "спасибо" этим заниматься не комильфо. Вот и получается бодяга. ЛЮБАЯ работа должна быть оплачена, а вот какая будет цена, это уже другой вопрос..она может быть даже НОЛЬ...но это тоже цифра.   Многим "неудобщикам" почему-то даже в голову не приходит, что они не выжимают сверх с клиента, они ему ЭКОНОМЯТ - раз, снимают с себя "головняк" в будущем - два, возможно получают партнёра по бизнесу со стороны плиточника. потолочника и т.п...- три.

Так переплелись знакомые в консорциум свадебный: фотограф, тамада, "баянист"-жокей, флорист, парикмахер, дизайнер...у них теперь обмен клиентами, совместные работы и т.п. Каждый не только делится клиентом, но и получает партнёра в котором уверен, а это командная работа как не крути. Кухни, как я вижу в такой же увязке получаются..мебельщик, плиточник и прочие...кстати, как раз к вопросу о новостройках, заказали плиточнику отделку, он предложит своего мебельщика. Чем не вариант?

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Быков Владимир сказал:

Кантри, добрый день, иожно два вопроса:

1. Навесные шкафы висят на плитке по проекту?

2. Ну и что, по факту, позитивного в конечной ситуации? Не попробывать бы встать на сторону Заказчика? Приятного мало. Зато, как профессионально бы Вы выглядели, если взяли на себя функцию прораба, с разрешения Заказчика, ну и счет за доп.услуги выставили. 

Одни плюсы!

1. Висят шкафы и с ними все норм. На плитке.

2. Сказать и показать пальцем- результат будет неважнецкий, через 5 минут все вылетит из голов. На словах там все было говорено-переговорено.  Я не знаю, как в программе сделать план исправления так, что-бы получилось ТЗ для строителей. Перенести замеры "для себя" в план от застройщика и оформить это в подаче для Заказчика.

Теоритечески представляю, но хотелось бы увидеть варианты. Если у кого есть- поделитесь, плиз.

 

 

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AGFA сказал:

Кухни, как я вижу в такой же увязке получаются..мебельщик, плиточник и прочие...кстати, как раз к вопросу о новостройках, заказали плиточнику отделку, он предложит своего мебельщика. Чем не вариант?

Вполне себе вариант, и вполне себе рабочий.

 

1 час назад, AGFA сказал:

Каждый не только делится клиентом, но и получает партнёра в котором уверен, а это командная работа как не крути

Так. Но, как и всё ценное - с отсевом, временем и шишками. Как обычно. Люди - наверное, самая непостоянная единица во Вселенной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

Так. Но, как и всё ценное - с отсевом, временем и шишками. Как обычно. Люди - наверное, самая непостоянная единица во Вселенной...

это так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кантри сказал:

Перенести замеры "для себя" в план от застройщика и оформить это в подаче для Заказчика.

Я тупо курирую ремонт, если бригада не "своя". В ручном режиме. Долблю мастера, или старшего. - ПеренОсите розетку - звонИте. Переиграли с размерами - звонИте. В первую голову - клиенту мозг выношу, чтобы понимал, что мне это надо. Что ему это тем более надо. А во вторую - старшему. Зато потом спокойно ставлю кухню. Красота!

А документы ценны для профессионалов. Не часто встречаются такие. И с ними приходится устраивать поверку, правильно ли мы друг друга понимаем. Мне кажется, формального решения нет. Есть, конечно, но это надо проектную контору держать, чтобы всё по СНиПам и ГОСТам, и то, для того, чтобы в суде право своё отстоять. Эдакая философия - "защитись от всего".  В России это не работает, мне кажется. На частном, малом уровне, о котором мы сейчас говорим. Проще прийти, посмотреть, поговорить, может, где и проверить, а потом по-человечески объясниться. И долбить в одну точку. До результата.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

Я тупо курирую ремонт, если бригада не "своя". В ручном режиме. Долблю мастера, или старшего. - ПеренОсите розетку - звонИте. Переиграли с размерами - звонИте. В первую голову - клиенту мозг выношу, чтобы понимал, что мне это надо. Что ему это тем более надо. А во вторую - старшему. Зато потом спокойно ставлю кухню. Красота!

А документы ценны для профессионалов. Не часто встречаются такие. И с ними приходится устраивать поверку, правильно ли мы друг друга понимаем. Мне кажется, формального решения нет. Есть, конечно, но это надо проектную контору держать, чтобы всё по СНиПам и ГОСТам, и то, для того, чтобы в суде право своё отстоять. Эдакая философия - "защитись от всего".  В России это не работает, мне кажется. На частном, малом уровне, о котором мы сейчас говорим. Проще прийти, посмотреть, поговорить, может, где и проверить, а потом по-человечески объясниться. И долбить в одну точку. До результата.

ИМХО.

Поработаешь в режиме "держать все в голове и постоянно говорить об этом" некоторое время и понимаешь, что голова не резиновая. 

Кстати все переговоры взял за правило вести только в почте, письменно. И рисунками от руки. Думаю - что все-таки в программе лучше на любом уровне. И Вам советую. Нужно заканчивать с этим вот "долбить в одну точку". 

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, я бы от себя добавил, что в работу проект отдавать после контрольного замера.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Кантри сказал:

И Вам советую. Нужно заканчивать с этим вот "долбить в одну точку". 

 

1 час назад, Кантри сказал:

Сказать и показать пальцем- результат будет неважнецкий, через 5 минут все вылетит из голов. На словах там все было говорено-переговорено

Ну, я то для себя выбор сделал и им поделился. И он работает. Лично у меня. С учетом моих знаний, и обширного опыта  неслышания оппонентов. Поэтому не раз сказал: "долбить". Моё мнение - Если Вас не услышали, значит, Вы не смогли донести. Опять таки, ИМХО.

Если Вы хотите попробовать по-другому - Ваше право. Поделитесь положительным опытом. Будем благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сфере услуг с поверхностным оформлением договоров закон один - "Кто последний тот и папа". Поэтому, если у меня где-то что-то не влезло, то первый вопрос к себе: Ты мог это предотвратить?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кантри, посмотрел вашу работу на сделай ру и вообще потерялся... не пойму смысл этой темы

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кантри сказал:

Кстати все переговоры взял за правило вести только в почте, письменно. 

Я до сих пор встречаю недоуменные взгляды, мол взял да позвонил.

Опыт работы в СП показал как раз обратное))   "Поднять логи"(с)  чтобы не оказаться "крайним"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

В сфере услуг с поверхностным оформлением договоров закон один - "Кто последний тот и папа". Поэтому, если у меня где-то что-то не влезло, то первый вопрос к себе: Ты мог это предотвратить?

Весь день сегодня читаю эту  и соседнюю тему и удивляюсь. Будто какие-то бюрократы здесь собрались - указано ли в договоре то, учтено ли это и т.д. А как же честь и совесть изготовителя?? Т.е. - если в договоре написано , что углы должны быть прямые и стены ровные, можно повесить кухню с зазором 15мм от стены и сказать - вы сами виноваты? Так ведь мебель на заказ делается только после контрольного чистового замера. Если по каким-то причинам взялись делать до окончания отделочных работ, то это только ваш риск и ваши же проблемы. Будет уроком не начинать изготовление до окончательной отделки помещения. До процитированного поста Андрея мне больше всего по душе пост Быков Владимир - 

8 часов назад, Быков Владимир сказал:

А к работе у меня подход простой, делаю "как для себя". 

Я никого не хочу задеть, в теме принимают участие много честных и добросовестных мастеров. Но всё же хочу сказать - надо не тыкать заказчику в какие-то пункты договора и прочие бумажки, а стараться сделать всё так, "как для себя" .Тем более, когда речь идёт о мебели "на заказ". Только тогда сюда перестанут приходить недовольные обманутые заказчики всяких бессовестных рукожопов и искать здесь правды. К сожалению, такой идиллии не может быть везде в принципе , но такие честные и открытые отношение между заказчиком и исполнителем существуют и не так уж редки.  Это подтвердят , я уверен, практически все мастера - одиночки, поучаствовашие в этой теме.  

 

 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, не мне Вас учить. 

Я только выражу своё мнение в отношении сказанного.

Дело не в бюрократии, не в совести и чести. "В чистом виде" договор составляется не для подлавливания сторон друг дружкой и в суд.

Договор на бумаге с детальной проработкой - пролог в ДЕЛОВЫЕ отношения сторон, которые могут и перерасти в более дружеские.

Почему? Всё просто, когда всё оговорено и "разжёвано",  то авантюрист увидит, что лазейки прикрыты. Он или на первом этапе оставит "безнадёжное дело" и переключится на более легковерного или будет вынужден действовать в рамках договора (что по сути сводит на нет суть его бизнеса и он сам "отвалится").

Добропорядочная сторона получает всю информацию, посвящается в детали и не остаётся "пробелов", которые, согласитесь, каждый понимает по -своему и считает, что противоположная сторона думает ровно также. В дальнейшем, даже ненароком, может возникнуть неловкая ситуация при котором "мастер с совестью" себя изъедать начинает и дай Бог, если этим не воспользуется вторая сторона. Я надеюсь, эту часть разжёвывать никому не требуется, как "оседлать" совестливого исполнителя - масса историй. 

Да, мастера по принципу "как для себя", это здорово, но давайте смотреть правде в глаза, клиенты бывают разные. И как раз подробные замеры, указания на сложные моменты и прочее, есть "предохранитель" в ситуации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виталий 34 сказал:

Кантри, посмотрел вашу работу на сделай ру и вообще потерялся... не пойму смысл этой темы

Щупаю пути решения ситуаций. Поверь, свой деревянный фасад я сниму и сделаю новый в такой ситуации, Заказчик ничего не заметит. 

Но мы занимаемся и сборками уже купленных фабричных  кухонь и кухонь ИКЕА в готовых помещениях. Как сборщики и изготовители столешниц. Иногда возникают проблемы такого плана.

Коллеги, хватит уже про ум, честь и совесть. А то чувствую уже себя грешником рядом со святыми.

Посоветуйте простую программу где можно работать с планами помещений в масштабе. Моя специальность больше заключается в деревообработке и отделке дерева , ЛКМ и маркетри.

Считаю не совсем правильным исправлять косяки строителей мебельщикам. 

Мне очень нравилась программа ИКЕА , но не могу ее скачать. 

Изменено пользователем Кантри

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, вообще работать без договоров. На честном слове. Можно.

Можно работать только по договорам, не обращая внимания на личные качества человека по ту сторону текста. Можно.

Но, как в переиначенной присказке, если правильно её помню: "Жил-был геймер (читай - мебельщик). Но недолго."

Всё должно быть в меру, разумно и уравновешенно.

Но договор, желательно, должен быть максимально грамотным, как и вся документация. Прежде всего для самих себя, а не как пыль в глаза или прикрытие чего-то там в суде. Это нам самим нужно больше, чем клиенту, за долгое время пришел к этому выводу. А, если у заказчика возникают вопросы по договору, то сознательно пробегаюсь по всем "острым углам" с разъяснениями, где и что имеется ввиду и почему. Это не трудно. А доверия в работе прибавляет, когда он видит, что у тебя нет ничего за пазухой против него лично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Galaxys сказал:

Можно, конечно, вообще работать без договоров. На честном слове. Можно.

Можно работать только по договорам, не обращая внимания на личные качества человека по ту сторону текста. Можно

По этому вопросу есть прекрасная тема, особенно она прекрасна тем, что представлены обе стороны конфликта.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кантри сказал:

Мне очень нравилась программа ИКЕА , но не могу ее скачать. 

А в чем проблема?!

Скачать

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

А в чем проблема?!

Скачать

 

Спасибо огромное, скачал. ИКЕА - мой любимый планировщик, но у меня не выходит там сделать "кривые стены" в плане. Скажите пожалуйста, это возможно в этом планировщике, в принципе ?

В скетч ап приходится работать, а мне он жутко не нравится субьективно . Я был бы просто счастлив, если бы в ИКЕА мог двигать стены, как в тошнотном скетчапе.

скетчап.png

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...