Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто виноват или к вопросу угла 90 град.


Кантри

Рекомендуемые сообщения

Как по мне, если угол непрямой, то лучше отказаться от пентагона в пользу прямоугольной компоновки. Там всё чуть проще и понятней. Не имею в виду шкаф 600*600 с дверью - гармошкой, там всё ещё хуже будет.

57 минут назад, алексей78 сказал:

Теще 70 лет гуляем

Поздравляем тёщу)) :drinks: Мне сейчас тоже 40гр как-то ближе, чем 90 и тем более 91))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

гуляем и градус у нас долек от 90 :D:D:D

главное не переборщить потом с доборами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пентагону сесть на своё место мешала только плитка, то можно было бы попробовать фрезернуть его правую боковую часть. Выбрать четверть, чтобы пентагон немного залез на кафель, но четверть не больше толщины ЛДСП, чтобы не влезть внутрь пентагона. Как я понимаю если дальше вправо шла вытяжка с припуском к шкафам, то острый угол между правым боком пентагона и кафелем не был бы большой проблемой? 

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

Если пентагону сесть на своё место мешала только плитка, то можно было бы попробовать фрезернуть боковую часть. Выбрать четверть, но не больше толщины ЛДСП, чтобы не влезть внутрь пентагона. Как я понимаю дальше вправо шла вытяжка и острый угол между правым боком пентагона и кафелем не был бы большой проблемой? 

 Да нет там пентагона, ни сверху ни снизу. там выдвижные ящики не открываются - фасады притирались и стопорились.  посоветовал Заказчику поменять выдвижные ящики на петельный фасад на фабрике. Тоже не айс, канешно. 

 

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2017 в 13:45, Кантри сказал:

Если внимательно смотреть, то все это ерунда:

1 момент - линия откоса окна не совпадает с линией подоконной ниши. поэтому там не целая плитка.

2 орнамент - плитки разных размеров, их можно стыковать как угодно, если стыковать ровно, то орнамент некрасиво  режет диагональную плитку

3. это дизайн. 

Это вы выкладывали ? Так защищаете.

Вернее: ваш дизайн ?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, manehikal сказал:

Никогда не делаю примыкание к стене без доборной (я её называю габаритной) планки. Она может быть,  как элементом корпуса так и элементом фасадной части. 

В тумбах это неплохая идея, а в шкафах же приходится и снизу щель закрывать?

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Это вы выкладывали ? Так защищаете.

Вернее: ваш дизайн ?

Наш, даже мой вот личный. А с какой целью интересуетесь ?

Изменено пользователем Кантри

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, алексей78 сказал:

, горизонт подрезал под угол потом с одной стороны потом отложил перпендикуляр и подрезал сторону к стойке

это все по старой схеме........ но в готовой мебели это беда, размеры становятся условностью, а расклеить готовый итальянский модуль, так это вообще фантастика

manehikal, разговор о фабричной мебели

M-r 3.0(лучше улучшенного), не увидел твоих решений, только какие то оспаривания предлагаемых вариантов.......

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Виталий 34 сказал:

это все по старой схеме........ но в готовой мебели это беда, размеры становятся условностью, а расклеить готовый итальянский модуль, так это вообще фантастика

manehikal, разговор о фабричной мебели

M-r 3.0(лучше улучшенного), не увидел твоих решений, только какие то оспаривания предлагаемых вариантов.......

 

Сам принцип - всегда , на автомате, ограждать фасады от боковой стены габаритной планкой , интересен и полезен же , да ? И голову ломать не надо с перпендикулярностью плоскостей фасада и стены.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, а в чём проблема? Полка (дно) проходит до стены закрывая разницу, если подрезается планка таким же образом подрезается и полка (дно) шкафчика.
Но я ниже (теперь уже выше)) прочитал, что речь идёт о фабричной мебели. Тогда швах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manehikal, блин......... прочитайте написанное и попробуйте сформулировать более понятно... либо рисование...... иначе как арабская вязь выглядит

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, я отвечал Vini700 поэтому всё логично и понятно. 
Для Вас, отдельно: когда ставится габаритная планка, боковина шкафчика не доходит до стены и внизу остаётся зазор (в зависимости от размера габаритной планки). Но я делаю боковину внутренней и полка (дно) доходит до стены, и таким образом равняется с габаритной планкой. И вот если нужно уменьшить размер планки так же уменьшается размер и полки (дна) шкафчика. Но полку (дно) можно уменьшать и без габаритной планки, скажем, если нет угла в стене, а мы каким-то образом это профукали. Обрезаем полку (дно) под углом и се ля ви, всё как в аптеке)) и по фигу, что нет угла в помещении.

Изменено пользователем manehikal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кантри сказал:

Сам принцип - всегда , на автомате, ограждать фасады от боковой стены габаритной планкой , интересен и полезен же , да ? И голову ломать не надо с перпендикулярностью плоскостей фасада и стены.

Не которые клиенты эти щепки по краям надух непереносят , нам фасады от сих до сих и до потолка , а щепки свои засуньте себе в ...печку. Притрите мебель к нашим стенам:pardon:

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, алексей78 сказал:

е которые клиенты эти щепки по краям надух непереносят , нам фасады от сих до сих и до потолка , а щепки свои засуньте себе в ...печку.

в этом варианте сначала установка коробок, затем заказ фасадов, почему бы и нет, я бы только за , но не попадались такие

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manehikal, все это хорошо, но это крайние шкафы, и мебель на заказ, тут масса вариантов выхода из положения... вопрос был про "вкрячить готовый итальянский прямоугольный угловой модуль в развернутые стены сделанные нашими кудесниками" без ущерба... ущерб неизбежен!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, насколько я понимаю в колбасных обрезках, выход только один, чикать фасады.

Изменено пользователем manehikal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

в этом варианте сначала установка коробок, затем заказ фасадов, почему бы и нет, я бы только за , но не попадались такие

Угловая планка внизу из фасадного полотна обычно, так что фасады сразу , прогнозируя что вылезет оставляю крайний модуль на подгонку и  подрезать фасад в размер или сделать его после всей кухни. Но это вариант для плоских типа в пластике фасадов или рамочных, сложней с массивом из за сроков изготовления, (пленку не делаю )быстрей кухня делается чем ждать после установки и монтировать их все потом на адресе, так привез один два через день и все.

На фабричных знакомый сборщик так и делал , из стандартных корпусов собирал кухню на заказ из салона ,а недостающий размер упиливал из большего , фасад на фабрику на упил или если пленка делался по факту. К стенам не притирают просто делают из стандарта неформат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

А мебели я собрал уж не меньше тебя. Хоть к теме и не относится, а продал раз в 20 больше. А может и в 50.

 

9 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Один пил столешницы под угол + переделка углового шкафа под угол. Что ещё? Или 20 мешков смеси купить, довезти, поднять, нанести на стену.

  И что значит: с фабричной мебелью не возможно. Почему. Корпус из цемента, а ты отбойный молоток не приобрёл

почему молчат знатоки?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78,  я занимаюсь столярным делом уже 32 года. 8 лет строил самолёты АН.
После этого, всё остальное время занимаюсь мебелью, из оставшихся 24 лет, 11 изготавливал мебель из натуральной древесины (дуб, ясень, чётный орех), а последние 13 лет занимаюсь корпусной и ни разу ничего подобного "мне ваши эти щепки по краям" не было. Божественные слова "технологическая рейка" необходима и красива. У заказчика не остаётся выбора. Но даже без этого, эта рейка необходима практически всегда. С ней больше геморроя при изготовлении, но на установке это "палочка выручалочка" Я её использую да же при изготовлении шкафов купе. Мне глубоко по фигу какие углы в комнате...
 

DSC_0126.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manehikal, в случае шкафов считаю это не красивым (имхо) хоть и понимаю что при кривых стенах по другому никак, поэтому и говорю

10 часов назад, Виталий 34 сказал:

человек кладет на пол ламинат, он перед этим подготавливает поверхность, иначе получится жопа! перед поклейкой обоев человек подготавливает стены, зная что иначе жопа. точно такое же понимание должно быть при покупке кухни, сначала нужно подготовить помещение иначе- жопа. И так же человек должен понимать, что подогнать мебель под стены будет стоить гораздо дороже чем выровнить стены при ремонте, а в случае с фабричной мебелью это вообще невозможно

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я тоже это в шкафах использовал, но как-то не задумывался что и в кухнях можно.

image?id=855039336347&t=3&plc=WEB&tkn=*F

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, что за абсурд? Какие подогнать мебель под стены дороже? Есть стоимость мебели и её установка с доставкой. Всё остальное хозяина не прёт. Это чисто твои проблемы как и куда ты тулишь мебель. Заказчику важен результат в виде готовой мебели, точка. 
Ты приходишь к заказчику, а он с порога - у нас тут стеныыыыы...уууу...

А где же ваши хвалёные строители которые должны были подготовить стены? А?


Ставил угловую кухню, левая сторона (от угла) 2500, правая 1400
Берёшь левую сторону за базовую, справа 40 мм отрыв от стены, берёшь правую за базовую слева 70 мм отрыв от стены.
Решение? 
Да элементарно... ставишь такую рейку после углового шкафчика, и разворачивай дальше кухонный гарнитур ))) как душе угодно. 

P.S. А если кухня с горизонтальными фасадами, так эта рейка там по любому нужна, иначе фасадики не откроются из-за ручек)) А в нашем случае ещё и технологическое подспорье. 

 

Изменено пользователем manehikal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manehikal, Вы меня не слышите вообще или не читаете? Мебель сделанную мной я привезу и поставлю как следует, если вдруг не получится уеду и переделаю.... Разговор про готовую заводскую мебель и необходимость "вкрячить" ее в кривые стены я лично не видел в такой мебели ни припусков ни доборов ни разу....  

А если говорить про свою мебель и про абсурд,  делая шкаф который нужно привезти поставить и уехать и такой же шкаф в котором нужно каждую полку подогнать рубанком под стену, вы делаете по одной и той же стоимости? Это глупо ИМХО

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manehikal, в шкафах рейка по краям морковкой из за подения стен смотрится ужасно.когда вертикаль есть то она вобще не к чему только в качестве элимента дизайна .

Ваши рейки в мебели из массива не так бросаются в глаза как в случае плоских  пластиковых фасадов, там уже надо вписать их в дизайн как на кухне выше. Сам я ни раз сталкивался с тем,  что закзчик говорил "щепок не надо, не крадите место и так не красиво".

Вопрос почему вы ручки на бутылочницах ставите посередине , так же наклонятся надо , неудобно ж:dntknw:

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...