Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто виноват или к вопросу угла 90 град.


Кантри

Рекомендуемые сообщения

 

1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Гвозди бы делать из этих людей.

это обо мне чтоли? поясни?!

 

1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Мне кажется что тот кто сильно ругает строителей сам косячит.

что то  мне подсказывает что далек ты от всех возникающих нюансов при установке

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

и тут речь пошла о дорогих итальянских кухнях как я понял, те кто может позволить себе такой гарнитур вряд ли не имеют средств на штукатурку

Ремонт это не только штукатурка а ещё от 100- 200-300  и до бесконечности позиций. А неограниченные финансовые средства есть у мизерного кол-ва людей.   Да и угольник они только в школе держали. А сейчас и не знают с какой стороны к нему подойти.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Galaxys сказал:

Не будет. Никто не будет. Если только сами будете делать или под рукой иметь возможность "доводить". Хотя у Эвисы клееный корпус, вроде? 

на текущий момент: Хафель эксцентрик в паре со шкантом. Панели облицовочные...я так и не добился ответа по корпоративным стандартам сборки,посему сейчас решаю вопрос ДЛЯ СЕБЯ как я это буду крепить. Ровно также был вопрос по пилястрам и прочим делам,включая и то, как же задумана фальшпанель под это...пришлось решать самому. Благо ещё, что в той же "Авроре" кромка не эксклюзив...поехал да купил,она EGGER.

Надо городить себе портативный стол сборочный, очень не очень на полу, пусть и со всеми укладками чистовыми...на коленке в прямом смысле слова не айс, быстро устаёшь, да и несподручно...мониторю СлавянСлавяныча и прочих в организации раб.места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

 

это обо мне чтоли? поясни?!

 

что то  мне подсказывает что далек ты от всех возникающих нюансов при установке

 Про гвозди это что все у тебя ровно когда все вокруг кривое.

 А мебели я собрал уж не меньше тебя. Хоть к теме и не относится, а продал раз в 20 больше. А может и в 50.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Ремонт это не только штукатурка а ещё от 100- 200-300  и до бесконечности позиций.

зачем ты мне это разжевываешь? я в курсе. но речь ведь не о том. не стоит думать что я глупее тебя!

человек кладет на пол ламинат, он перед этим подготавливает поверхность, иначе получится жопа! перед поклейкой обоев человек подготавливает стены, зная что иначе жопа. точно такое же понимание должно быть при покупке кухни, сначала нужно подготовить помещение иначе- жопа. И так же человек должен понимать, что подогнать мебель под стены будет стоить гораздо дороже чем выровнить стены при ремонте, а в случае с фабричной мебелью это вообще невозможно

1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

А мебели я собрал уж не меньше тебя. Хоть к теме и не относится, а продал раз в 20 больше. А может и в 50.

красаУчеГ, и че???:D

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

точно такое же понимание должно быть при покупке кухни, сначала нужно подготовить помещение иначе- жопа. И так же человек должен понимать, что подогнать мебель под стены будет стоить гораздо дороже чем выровнить стены при ремонте, а в случае с фабричной мебелью это вообще невозможно

 

  Один пил столешницы под угол + переделка углового шкафа под угол. Что ещё? Или 20 мешков смеси купить, довезти, поднять, нанести на стену.

  И что значит: с фабричной мебелью не возможно. Почему. Корпус из цемента, а ты отбойный молоток не приобрёл

 

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

И что значит: с фабричной мебелью не возможно.

ну научи, нарисуй, покажи, как грамотно повесить верх фабричной кухни, пусть 2х2м при развернутом угле 91...... че понты то корявить? показывай тогда, собственно для этого и создали тему... это про угол... а если стена одна падает на кухню, а другая наоборот, бока в каком месте нужно подрезать в фабричной мебели? мне на самом деле интересно, научи пожалуйста?

пока все твои посты выглядят так : я пи@датый продавец и сборщик, все знаю и все умею... где что то полезное? 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), допустим урезал ты полки углового под угол, тем самым изменился/уменьшился размер этого модуля был 600х 600, стал 590х590 (образно), плюс к этому его бока стали не перпендикулярно стене, те соседние модули не стянешь должным образом........ в итоге получил уход размера верхних баз относительно нижних и щели между угловым и соседними модулями........... клиент тебе говорит "так дело не пойдет".......

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виталий 34 сказал:

M-r 3.0(лучше улучшенного), допустим урезал ты полки углового под угол, тем самым изменился/уменьшился размер этого модуля был 600х 600, стал 590х590 (образно), плюс к этому его бока стали не перпендикулярно стене, те соседние модули не стянешь должным образом........ в итоге получил уход размера верхних баз относительно нижних и щели между угловым и соседними модулями........... клиент тебе говорит "так дело не пойдет".......

С какого стойки при подгонке к углу встали не перпендикулярно стене  , при угле больше 90 подрезаешь горизонт в углу , уменьшается размер у стены по одной стороне, вторая осталась как была 600 . При угле меньше 90 градусов , проектируешь горизонт модуля  так чтобы при подгонке на растоянии 600 размер стойки остался 300 дальше просто модули по стене. Волну как стойку у шкафа по  стене , много фрезеровки и мусора, но это все когда сам замерил и спроектировал корпуса спрогназировав к чему приводят косяки помещения , как подгонять магазиную под подстены если их спроектировали в идиальные стены не задумывался , так как этим не занимался   . Обычно вписыаая кухню от стены до стены , завершающий модуль делаю по месту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78,  как смоделировать модуль под кривые стены я знаю, я говорю про готовую фабричную

1 час назад, алексей78 сказал:

С какого стойки при подгонке к углу встали не перпендикулярно стене  

я так понял это вопрос... а с какого она будет перпендикулярна, если на горизонте изменили угол?

Скрытый текст

w_Rni-mpiOQ.jpg

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подгоняется только к одной стене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, какая разница смысл тот же

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разброс угла в пределах толщены стойки не учитывается, точнее подгон идет до стойки

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, я не пойму про что ты говоришь... важно сохранить размер и оставить бока перпендикулярно стене, чтобы остальные модули пошли как нужно.... как это сделать из готового фабричного модуля? знаток молчит....

Скрытый текст

dxUfMh993Tc.jpg

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, я высказал недоумение  только про не перпендикулярность стоек ,  про то что размер уйдет я согласен, фабричные не ставлю что с ними делать. Не задумывался:dntknw:.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, алексей78 сказал:

я высказал недоумение  только про не перпендикулярность стоек

а я так и не понял в чем недоумение, даже если резать готовый модуль только с одной стороны, то одна из стоек будет не перпендикулярна......... 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

а я так и не понял в чем недоумение, даже если резать готовый модуль только с одной стороны, то одна из стоек будет не перпендикулярна......... 

Она будет не перпендикулярна стороне горизонта вдоль стены но к самой стене перпендикулярна и зазора с соседним модулем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон,но с детства люблю картинки:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, блин где смайлик с пистолетом у виска???))Не пойму хоть убей как так то:dash:

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Виталий 34 сказал:

2-3раза видел ровные стены... 

Дошло до того, что меня пугают таковые, уже намеренно ищу кривизну и тогда успокаиваюсь. Если не нахожу, то иногда перемеряю заново :D

6 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Нет пространственной ориентации.

Без этого ни как... Держать в голове предварительный проект с ключевыми точками и плоскостями, вписывая все это в замеряемое помещение, тут нужная хорошая сосредоточенность, почему и выгоняю обычно болтливых Заказчиков, что бы остаться один на один со стенами-полами-потолками.

6 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

дома все углы 90 ?

У меня тоже 90°, но вот стена задняя за шкафом "падает" на 22 мм, я к этому, когда себе шкаф ставил, спокойно отнесся, с пониманием)) Главное по "лицу" все в порядке.

В общем тема скорей всего из ряда застольных, минимум под пиво обсуждаемая. Мнение :drinks:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Кантри сказал:

ИКЕА - мой любимый планировщик, но у меня не выходит там сделать "кривые стены" в плане. Скажите пожалуйста, это возможно в этом планировщике, в принципе ?

Что такое планировщик? Обычный продавец, заинтересованный продать модульную мебель, есть ему дело до кривых помещений?! Скетчап понадежнее поможет в этих моментах.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, PLUTon сказал:

В общем тема скорей всего из ряда застольных, минимум под пиво обсуждаемая. Мнение :drinks:

Не, не скажи, тема полезная. Глядишь, почитают люди и тоже начнут всё подгонять под непрямые углы да кривые стены. 

1 час назад, алексей78 сказал:

Она будет не перпендикулярна стороне горизонта вдоль стены но к самой стене перпендикулярна и зазора с соседним модулем не будет.

Лёша, чудес ведь не бывает. Если сам угол 91гр и речь идёт о подгонке горизонта "пентагона" и этот горизонт выпилен с прямымим углами, то, подогнав одну из длинных сторон к стене, торец этого горизонта (тот, что под боковину) никак не будет перпендикулярен к стене. Там будет тот же 91гр, что и в углу. Т.е. - этот торец тоже придётся пильнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, извени может сидя за праздничным столом не стоило вступать в спор , чтото пропустил но попробую еще раз , горизонт подрезал под угол потом с одной стороны потом отложил перпендикуляр и подрезал сторону к стойке, если отклонение маленькое то , можно не подрезать вторую сторону модули и так стянутся без зазора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, MasterRoma сказал:

Не, не скажи, тема полезная.

Роман, а разве за столом трещат на бесполезные темы?!)) Очень полезная, но с индивидуальным подходом)

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...